Праздничные туры

Предлагаемые маршруты: Ярославская область

Святыни земли Ростовской. Варницы - Борисоглеб - Годеново.

"Святыни земли Ростовской"
Варницы - Борисоглеб - Годеново

Автобусная экскурсия из Москвы

Обед в монастырской трапезной.
Сегодня, как и много лет назад «светло красуется преславный град Ростов» между других городов и селений нашей Родины. Это место силы и благодати Божией, явленной в его святынях, в его многочисленных храмах и обителях!

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ11.05   1 день
Тайны северных монастырей. Вологда - Кириллов - Ферапонтово - Сугорье - Ярославль - Переславль-Залесский - Ростов Великий.

"Тайны северных монастырей"
Вологда - Кириллов - Ферапонтово - Ярославль - Переславль-Залесский - Ростов Великий

Автобусный экскурсионный тур.

Даты проведения: 028.04-01.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-12.05   4 дн./3 н.
Мышкин.

"Забавные встречи и кацкие речи"
Мышкин – Мартыново (деревня кацкарей)

Автобусная экскурсия из Москвы.
Удивительное рядом – в маленьком городке с древней историей и «говорящим» названием. Его основание связано с забавной легендой, его настоящее также связано с ней. Весь город кажется сошедшим со страниц сказочной книжки. Здесь нет величественных ансамблей, но всё уютно и симпатично. Смешные музеи и копчёная рыба на пристани, купеческие дома и крутые волжские обрывы – всё это слегка наивное, простое и обаятельное. А главное, в Мышкине замечательные люди – добрые, отзывчивые, искренние. Настоящие «МЫШКАРИ». А зарядиться отличным настроением и пополнить свой словарный запас можно «побахорив по-кацки» в необычной деревне.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ30.04   1 день
Под защитой Николая Чудотворца. Николо-Сольбинский монастырь – Свято-Никольский монастырь – Годеново.

"Под защитой Николая Чудотворца"
Николо-Сольбинский монастырь – Свято-Никольский монастырь – Годеново

экскурсовод: Хальзева Ирина Андреевна
Автобусная экскурсия из Москвы
На Руси Николай Угодник всегда был особо почитаем, за что иностранцы прозвали его «русским богом». Это путешествие в святые места, которые неразрывно связаны с образом Святителя Николая – радушную Николо-Сольбинскую обитель, Свято-Никольский монастырь в Переславле Залесском, и его подворье в с. Годеново, где в храме Иоанна Златоуста находится уникальная святыня – Животворящий Крест Господень.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ29.04   1 день
Берендеево царство. Переславль-Залесский – Дендрологический сад – Музей Царство Ряпушки – Плещеево озеро.

"Берендеево царство"
Переславль-Залесский – Дендрологический сад – Музей «Царство Ряпушки» – Плещеево озеро

Автобусная экскурсия из Москвы
Славна многими чудесами изумрудная страна Залесья... Приглашаем погрузиться в живую природу, где под кронами вековых дубов оживают добрые сказки, в прозрачной воде Плещеева озера чудятся волшебные миры, и водится рыбка ряпушка, и звонят колокола тысячелетнего Никитского монастыря.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ11.05   1 день
Угощают земли переславские да петровские. Переславль-Залесский – Петровск – Филимоново раздолье.

"Угощают земли переславские да петровские"
Переславль-Залесский – Петровск – «Филимоново раздолье»

Автобусная экскурсия из Москвы
За горами, за лесами… В славном граде Переславле-Залесском в Плещеевом озере водится рыбка ряпушка, которую любили цари русские, а сегодня и вы попробуете. Ну а в Ежовом царстве, Петровском государстве – гармонь поёт и вас в гости зовёт, кашу из топора попробовать с разносолами домашними. Кот Филимон на сыроварне тоже ждёт гостей, молочко приготовил, чтобы маслице самим взбить и сыры попробовать.

Даты проведения: НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.11   1 день
Рыбинск. Гармония воды и ветра.

"Гармония воды и ветра"
Рыбинск – Тутаев

Автобусный экскурсионный тур из Москвы

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05-11.05   2 дн./1 н.
На Волжских берегах. Рыбинск – Тутаев.

"На Волжских берегах"
Рыбинск – Тутаев

Автобусный экскурсионный тур из Москвы

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ29.04-30.04  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.11-04.11   2 дн./1 н.
Углич.

"Сказки волжской старины"
Углич – Мышкин

Автобусная экскурсия из Москвы
Знаете ли вы, кого Пётр I награждал 7-килограммовой медалью? А какой путь проходит льняное семечко прежде чем превратиться в рубашку? Из какого материала валяют валенки? И кому лучше живётся — мыши амбарной или полевой? В поисках ответов на эти важнейшие вопросы приглашаем вас на немного несерьёзную, но очень познавательную экскурсию – в два старинных волжских городка-соседа, Углич и Мышкин.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.11   1 день
Ярославль.

"Вкусные истории Ярославля"
Ярославль

Автобусная экскурсия из Москвы.
Гастрономический туризм становится очень популярным во всём мире. А что Россия? Россия не отстаёт! Предлагаем вам путешествие в Ярославль – город древний, классический, с храмами и монастырями и… вкусный, сладкий и хлебосольный! Вы узнаете Ярославль с неожиданной стороны!

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ30.04  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.11   1 день
Ярославль. В сердце дивного узорочья.

"В сердце дивного узорочья"
Ярославль

экскурсовод: Величко Станислав Геннадьевич
проезд на жд экспрессе

Авторская экскурсия Станислава Величко
Звёздчатые наличники, купола с лемехом, арки с серьгами, ширинки с цветочными изразцами, восьмигранные шатры колоколен с чередой слуховых окон, псевдо-закомары кубических кровель и крыши-рундуки – за этой терминологией и скрывается дивное узорочье Ярославля.
На экскурсии кроме старинных памятников вы увидите замечательные творения XVIII-XX вв. в стиле арт-деко, модерн, неоклассицизм, барокко, ретроспективизм.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ29.04-30.04   2 дн./1 н.
Карабиха.

"Формула удачных выходных"
Ярославль – Карабиха – Филимоново Раздолье

Автобусный экскурсионный тур
Откройте свою формулу удачных выходных. Смените картинку – покиньте мегаполис.
Вас ждут Волга, романтичная набережная и узорчатые храмы тысячелетнего Ярославля, уединённость имения Некрасова и Грюйер Патрис Норман – лучший сыр в России 2021 года на сыроварне «Филимоново Раздолье».

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05-11.05  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.11-04.11   2 дн./1 н.
Ярославское трио. Ярославль – Рыбинск – Тутаев.

"Ярославское трио"
Ярославль – Рыбинск – Тутаев

Автобусный экскурсионный тур
Три самых знаменитых города Ярославской области ждут вашего посещения. Столица Золотого кольца – Ярославль, город бурлаков, купцов и старых вывесок — Рыбинск, провинциальный и умиротворенный Тутаев. В путешествии вас ждут чудесные волжские панорамы, интересные музеи, православные святыни, а также знакомство с правилами светского этикета и дегустация шоколада.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ29.04-01.05  ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ12.06-14.06   3 дн./2 н.
^ Вверх

Праздничные туры по Ярославской области

Ярославская область - край древних прекрасных городов, бескрайних лесов и величавой красавицы Волги. Приглашаем в праздничные туры по этой заповедной земле с посещением самых выдающихся ее достопримечательностей.

Ярославль – один из древнейших русских городов, столица Золотого кольца России. По количеству историко-культурных памятников (храмы XVI – XVIII вв. с богатой и яркой архитектурной отделкой, белокаменный Спасо-Преображенский монастырь – Ярославский кремль, первый русский театр имени его основателя Федора Волкова, многочисленные музеи, великолепная набережная, запечатленная во множестве фильмов) город занимает одно из первых мест в стране.

Туры по Ярославской области включают в программу посещение других замечательных ее городов:

  • древнего Углича, где в конце XVI в. произошли события, описанные А.С. Пушкиным в трагедии "Борис Годунов", а в советский период были построены Угличская ГЭС и знаменитый часовой завод;
  • Рыбинска, когда-то столицы бурлаков и центра торговли и купечества, позднее – крупного промышленного центра, с грандиозным мостом через Волгу;
  • Тутаева – симбиоза двух некогда соперничающих городов на противоположных берегах Волги – Романова и Борисоглебска;
  • очаровательного Мышкина. Экскурсионный тур с посещением "мышиного царства" вызовет особый восторг у детей.

Вы посетите также "столицу кацкарей" Мартыново, самое красивое село России Вятское, музей-усадьбу Н.А. Некрасова в Карабихе и возрожденную усадьбу старинного дворянского рода Леонтьевых Воронино.

Автобусный экскурсионный тур "Северные узоры" включает, помимо посещения Ярославля, поездку по Вологодской области. Вы пройдете по воспетым в песнях и стихотворениях улицам Вологды, побываете в замечательных музеях города и в бывшей усадьбе Брянчаниновых в Покровском. Поездка в город Тотьму, город бесстрашных мореходов и предприимчивых купцов, построивших в городе величественные храмы, похожие на громадные корабли под парусами, оставит незабываемое впечатление.