Праздничные туры

Предлагаемые маршруты: Вологодская область

Зимняя сказка Русского Севера. Вологда.

"Сказка Русского Севера"
Вологда - Данилов - Горицы - Кириллов - Ферапонтово - Ярославль

Автобусный экскурсионный тур
«Русь Изначальная». Усадьба «Сугорье» + осмотр фресок Дионисия + мастер-класс по вологодскому кружеву

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ01.05-03.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-11.05   3 дн./2 н.
Тайны северных монастырей. Вологда - Кириллов - Ферапонтово - Сугорье - Ярославль - Переславль-Залесский - Ростов Великий.

"Тайны северных монастырей"
Вологда - Кириллов - Ферапонтово - Ярославль - Переславль-Залесский - Ростов Великий

Автобусный экскурсионный тур.

Даты проведения: 028.04-01.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-12.05   4 дн./3 н.
Северное кружево Вологды. Вологда - Кириллов - Ферапонтово - Ростов.

"Северное кружево Вологды"
Вологда - Сугорье - Кириллов - Ферапонтово - Ростов

Автобусный экскурсионный тур.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.05-05.05   3 дн./2 н.
^ Вверх

Праздничные туры по Вологодской области

Если вы никогда не были на русском Севере, обязательно отправляйтесь туда, а если были, то наверняка мечтаете побывать там снова. Праздничные туры, организованные нашей компанией, предоставят такую возможность. Вы побываете в столице Золотого кольца Ярославле с его прекрасными храмами в стиле ярославского узорочья, Спасо-Преображенским монастырем (Ярославский кремль), роскошной волжской набережной, запечатленной во многих фильмах. Экскурсионный тур познакомит вас с Переславлем-Залесским, родиной Александра Невского. В этом городе на берегу Плещеева озера Петр I строил первый русский флот.

Туры по Вологодской области приведут вас в святые места северного края - Горицкий и Ферапонтов монастыри. В последнем полностью сохранились фрески Дионисия (XV в.). В селе Покровское вы побываете в музее-усадьбе Брянчаниновых. Епископ Игнатий, происходивший из этого старинного рода, религиозный философ и писатель, причислен к лику святых.

Одним из самых замечательных мест Вологодчины является Тотьма. Из этого города, расположенного вдали от моря, в глуши северных лесов, вышли поколения отважных мореходов и предприимчивых купцов. Русская Америка возникла благодаря их отваге и удаче. У себя на родине они возводили великолепные храмы, устремленные в небо, подобные кораблям под парусами. В одном из них располагается музей мореходов.

Красавица Вологда с ее прославленными резными палисадами, тихими заснеженными улицами, чудесным кремлем (так называют Архиерейский двор XVI в.), музеем кружева и очень милым музеем забытых вещей - настоящая приманка для туриста. Вы посетите один из древнейших на русском Севере Спасо-Прилуцкий монастырь, основанный в 1371 г.

Автобусный экскурсионный тур предоставит вам возможность празднования Нового года в северных традициях. В усадьбе "Сугорье" в селе Горицы отмечают торжество по обычаям древних славян, населявших Белозерье, и их соседей викингов. Такая встреча Нового года подарит вам незабываемые впечатления.