Праздничные туры

Предлагаемые маршруты: Сибирь

Культурная столица Сибири. Омск – Большеречье – Азово.

"Культурная столица Сибири"
Омск – Большеречье – Азово

авиаперелёт
Произнесите медленно, выговаривая каждую букву – С-И-Б-И-Р-Ь… Слышите эту чарующую музыку? Вслушайтесь в это слово – СИБИРЬ… Чувствуете эту магию? Закройте глаза и представьте Её Величество БЕСКРАЙНЮЮ… и вы утонете в её бесконечности…
Сибирь непременно покоряет и притягивает, потому что сила её – первобытная, мощная, стихийная – в непокорности, загадочности и такой невероятной глубине, что дух захватывает.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-12.05  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ01.11-04.11   4 дн./3 н.
Настоящая Сибирь. Омск – Большеречье – Петропавловка – Окунево – Муромцево.

"Настоящая Сибирь"
Омск – Большеречье – Петропавловка – Окунево – Муромцево

Автобусный экскурсионный тур с авиаперелётом
Мы знаем, почему вам надо отправиться в Омск! Этот город способен на многое: сломать и шаблоны, рассказать об удивительной истории освоения Сибири и… исполнить желания. Окунево славится нетронутой сибирской природой. Тайга, петляющие русла рек, чистые, как зеркало, озёра, бескрайние поля цветущего иван-чая, чистый чарующий воздух – никого не оставят равнодушным. Согласно местным легендам, в селе Окунево, находится энергетический центр Земли и, помимо созерцания прекрасных видов, здесь можно зарядиться особой энергией, вылечить любые болезни и даже обрести вечную молодость. Вас ждут не только удивительные открытия, но и невероятные приключения, ибо, оказавшись в одном из самых магических мест Сибири, подлинном магните для любителей эзотерики и мистики, самое время загадывать желания, которые непременно сбудутся!

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ30.04-04.05  ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ11.06-15.06   5 дн./4 н.
В Сибирь по своей воле.

"В Сибирь по своей воле"
Тюмень – Тобольск – Абалак – с. Покровское

Перелёт Москва - Тюмень - Москва
Добро пожаловать в места, где исполняются желания. Это край, полный горячими источниками под ледяным северным небом, красивый, суровый и гостеприимный. Сюда хорошо приезжать и зимой, и летом. Зимой – в поисках настоящей русской зимы с белоснежным снегом. Летом – любоваться на «зелёное море тайги».
Здесь всё дышит мощной историей. Мы пройдём дорогами атамана Ермака, гениального учёного Дмитрия Менделеева, ссыльных декабристов, таинственного старца Григория Распутина, царской семьи Романовых.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-01.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-12.05  ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ12.06-15.06  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ01.11-04.11   4 дн./3 н.
^ Вверх

Экскурсионные праздничные туры в Сибирь

Более трех четвертей территории России занимает Сибирь - край гигантских пространств, прекрасной и суровой природы, мужественных людей. Праздничные туры от нашей компании позволят увидеть и узнать больше об этой удивительной земле, остающейся во многом terra incognita для жителей Европейской России. Знакомство начнем с Западной Сибири, с которой началось освоение неизведанного края в XVI в. Вы побываете:

  • в Омске, Тюмени, Тобольске. Экскурсионные туры в Сибирь расскажут об истории этих городов, возникших как крепости на окраинах Московской Руси (Тюмень и Тобольск) и Российской империи (Омск). Фортификационные сооружения (Омская крепость, единственный за Уралом каменный Тобольский кремль) становились местом заключения: в Тобольск был сослан колокол из Углича, оповещавший об убийстве царевича Димитрия, и семья Николая II в августе 1917 г.; в Омской крепости отбывал заключение Ф.М. Достоевский. Теперь это знаменитые музеи: исторические, литературные. Сибирские города хороши каждый по-своему: уютный старинный Тобольск, прекрасная в своем многообразии Тюмень с купеческими особняками, роскошной набережной и благоустроенными улицами, Омск - бывшая столица Сибири и столица Белого движения в Гражданскую войну, один из крупнейших российских промышленных и культурных центров, историческая часть которого напоминает европейские города;
  • в знаменитых музеях-заповедниках: историко-культурном центре "Старина Сибирская" в селе Большеречье и на родине Григория Распутина в селе Покровское;
  • в этнографических центрах Александровке и Азове, где познакомитесь с бытом и традициями сибирских немцев и их кухней;
  • в таинственном и прекрасном селе Окунево — энергетическом центре Земли;
  • в Абалакском Свято-Знаменском мужском монастыре, знаменитом своей архитектурой в стиле барокко. Рядом находится туристический комплекс "Абалак", воссоздающий деревянный острог эпохи завоевания Сибири Ермаком.