Праздничные туры

Предлагаемые маршруты: Ростовская область

"Сокровища донских степей"
Ростов-на-Дону – Азов – Старочеркасск – Новочеркасск – Таганрог

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-30.04  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ02.11-04.11  
3 дн./2 н.
^ Вверх

Праздничные туры по Ростовской области

Воспетый Шолоховым "тихий" Дон, бескрайние степи, древние поселения, шумные города, казачья вольность, щедрая земля под южным солнцем - такова Ростовская область. Праздничные туры по этому благодатному краю позволят вам увидеть все его достопримечательности и навсегда полюбить его.

Ростов-на-Дону называют воротами Кавказа. Этот очень красивый и очень своеобразный город по-южному пестр, щедр и гостеприимен. Современные многоэтажные здания соседствуют с тихими улочками с малоэтажной застройкой, купеческие особняки - с доходными домами XIX – начала XX в. Шумные рынки и роскошная набережная Дона, великолепие центральных улиц, многочисленные памятники на улицах, неповторимый колорит городского района Нахичевань-на-Дону, где в XVIII в. поселились крымские армяне - увидев многоликий Ростов-на-Дону, невозможно забыть его.

Туры по Ростовской области познакомят вас и с другими замечательными городами:

  • Азовом, возраст которого приближается к тысяче лет. От древней крепости, возводимой и разрушаемой в течение веков, сохранились знаменитый Пороховой погреб и валы с Алексеевскими воротами. Вы посетите также Азовский музей-заповедник с богатейшим собранием археологических и палеонтологических находок;
  • старой столицей Войска Донского, ныне станицей Старочеркасская, и созданной по инициативе атамана Матвея Платова новой столицей Новочеркасском. Экскурсионный тур включает посещение памятных мест, связанных с историей донского казачества - дворца атамана с подворьем, Воскресенского войскового собора, главного храма Донского казачьего войска, центра "Донская казачья гвардия" и музея;
  • Таганрогом. Автобусный экскурсионный тур познакомит вас с этим замечательным приморским городом, родиной А.П. Чехова и Ф.Г. Раневской, городом великолепных купеческих особняков и прекрасных музеев. Таганрог помнит двух императоров - Петра I, заложившего его на месте древнегреческого поселения, и Александра I, окончившего здесь свой земной путь.