МАСЛЕНИЦА

МАСЛЕНИЦА
Витебск
"От Шагала до Репина: дорогами белорусской земли"Витебск – Полоцк – Здравнёво (усадьба И.Е. Репина) – Смоленск
3 дн./2 н., гостиница "Лучёса г. Витебск"

Экскурсия с комфортным проездом по железной дороге на скоростном поезде познакомит вас с древней историей и богатыми достопримечательностями городов на западных рубежах России. Город горбатых улочек Витебск очарует мистикой Шагала, нежностью церквей и меланхолией природы, виртуозно запечатлённой Репиным. Полоцк – русский, литовский, польский, белорусский... погрузит в водоворот религий и магических тайн... И торжественно горит золотом куполов могучий город-феникс Смоленск.

Проезд на ж/д экспрессе

16.02-18.02 (пт.-вс.) 11:30
цена: 12490 руб. свободных мест: 14
Масленица в Тамбове.
"Масленица в Тамбове"Тамбов – Мичуринск (Козлов)
2 дн./1 н., гостиница "Театральная г. Тамбов"

17.02-18.02 (сб.-вс.) 07:30
цена: 6490 руб. свободных мест: 28
Масленица пришла!
"Ой, да Масленица, погости недельку"Орёл – Знаменская Богатырская застава
2 дн./1 н., гостиница "ГК «ГРИНН» (г-ца «Бизнес-класс») г. Орёл"

17.02-18.02 (сб.-вс.) 12:30
цена: 7190 руб. свободных мест: 26
Муром.
"Монастырские сказы"Муром – Дивеево
2 дн./1 н., гостиница "Дивеевская слобода"

Славится Русь богатырями, славится и святыми. Приглашаем вас прикоснуться к истории земных и небесных защитников нашей родины. Вы побываете в родном городе Ильи Муромца – древнем Муроме с его знаменитыми монастырями. Окунетесь в покой обители Серафима Саровского – Свято-Троицкого монастыря в Дивеево, испив воды из святых источников.

17.02-18.02 (сб.-вс.) 07:30
цена: 6490 руб. свободных мест: 25
Масленица
"Масленка примаскалила! Масленица пришла!"Углич – Мышкин – Мартыново
2 дн./1 н., гостиница "Кошкин дом г.Мышкин"

Проводы Масленицы по-кацки – «палюшку» (костёр) – на глазах «гляженныех» (туристов) зажгут герои популярных кацких «коменничаний» (фольклора) Дед Ёгор и Баба Маня. На Масленицу кацкари сжигают не соломенное чучело, а ёлку, которую предварительно «убанчивают» – повязывают разноцветные тряпочки, загадывая при этом желание. Не забудьте и Вы прихватить с собой что-нибудь из старой одежды, потому что сжигать в «палюшке» ненужные вещи – к счастью. Вам сыграет кацкий гармонист, а исполнитель самой оригинальной частушки получит приз.

17.02-18.02 (сб.-вс.) 07:30
цена: 7490 руб. свободных мест: 18
Владимир. Русская деревня. Масленица.
"Масленица разгульная, да голосистая"Владимир
2 дн./1 н., гостиница "АМАКС Золотое кольцо г. Владимир"

Проводить надоевшую зиму и встретить долгожданную весну – вот прямая задача Масленицы. Всем известно: чем веселее народ погуляет, тем быстрее наступит весна, а вместе с ней солнце и хорошее настроение. Вас ждут гулянья под русскую гармошку, веселые конкурсы, игры, пляски.

17.02-18.02 (сб.-вс.) 07:30
цена: 8490 руб. свободных мест: 18
Широкая Масленица
"Масленица под шуйскую гармошку"Шуя – Палех – Иваново
2 дн./1 н., гостиница "Гранд Отель Шуя г.Шуя"

17.02-18.02 (сб.-вс.) 07:30
цена: 7290 руб. свободных мест: 17
Елизаветинская Масленица
"Елизаветинская Масленица"Александров – Павловский посад – Покров
2 дн./1 н., гостиница "Александров г.Александров"

17.02-18.02 (сб.-вс.) 07:30
цена: 8290 руб. свободных мест: 13
С Масленицей!
"Едет Масленица дорогая"Смоленск – Талашкино – Флёново
2 дн./1 н., гостиница "Дворянское гнездо"

Едет Масленица дорогая,
Наша гостьюшка годовая,
На саночках расписных,
На кониках вороных.

17.02-18.02 (сб.-вс.) 11:30
цена: 7390 руб. свободных мест: 12
развлекательный комплекс «В некотором Царстве»
"Весна красна, а Масленица вкусна!"Рязань – Солотча – развлекательный комплекс «В некотором Царстве»
2 дн./1 н., гостиница "(на выбор)"

17.02-18.02 (сб.-вс.) 10:20
цена: 6700 руб. свободных мест: 10
Широкая Масленица в Коломне.
"Вкусная Масленица в Коломне"Коломна
2 дн./1 н., гостиница "40-й меридиан Арбат"

Масленица всегда была на Руси одним из самых радостных и весёлых праздников, как во времена язычества, так и после принятия христианства. Считалось, что оставаться дома в это время – навлечь на себя беду.
В предвкушении близкого тепла и возрождения природы народ провожает зиму, объедаясь всласть блинами – главным лакомством Масленицы.

17.02-18.02 (сб.-вс.) 08:30
цена: 8900 руб. свободных мест: 9
Медное. Итальянские блинчики.
"Приехала Масленица, приехала сырная…"Тверь – Домотканово – Торжок – Медное
2 дн./1 н., гостиница "Селигер г. Тверь"

Масленица для русских – всё равно, что карнавал для итальянцев, тем более что и первоначальный смысл праздников один и тот же: ведь в переводе с итальянского «карнавал» (carne-vale) означает «говядина, прощай!», а Масленица, предшествующая Великому посту, встарь называлась «Мясопустом», потому что в эту неделю запрещалось есть мясо.

17.02-18.02 (сб.-вс.) 07:30
цена: 7490 руб. свободных мест: 9
Нижний Новгород.
"Очарование волжской столицы"Нижний Новгород (проезд по ж/д)
2 дн./1 н., гостиница "Кортъярд Мариотт Нижний Новгород 4*"

Нижний Новгород — колоритный старинный центр Поволжья: он был основан почти 800 лет назад у слияния двух рек — Волги и Оки. Его история насчитывает немало ярких страниц, среди которых достаточно вспомнить о Нижегородском ополчении Минина и Пожарского, о крупнейшей в России XVII-XIX вв. Нижегородской ярмарке. Современный облик Нижнего Новгорода формируют свыше 170 памятников истории, архитектуры и искусства. Здесь снимались сцены более чем для 150 фильмов.
Автобусный экскурсионный тур.
Экскурсия по Нижнему Новгороду. Посещение собора Михаила-Архангела. Посещение галереи «Юрковка». Посещение Строгановской (Рождественской) церкви.

17.02-18.02 (сб.-вс.) 10:10
цена: 4500 руб. свободных мест: 6
"«Масленица ли мне?» Доклад кота Дубния"Дубна (1)
однодневная экскурсия

«Не всё коту Масленица, придёт и Великий пост. Если ты кот, то имей это в виду», — поучал классик русской литературы Антон Чехов. Посмотреть на Масленицу глазами кота, разумеется, учёного, приглашаем в столицу российского атома — подмосковную Дубну. Блины, выпеченные в строгом соответствии с числами Фибоначчи, и сжигание чучела Масленицы по методу Николы Тесла — для всех, чьё сердце неравнодушно к физике.

17.02 (сб.) 08:00
цена: 2890 руб. свободных мест: 40
"Учёная Масленица"Дубна (2)
однодневная экскурсия

«Для тех, кто по науке ест блины, последствия, поверьте, не страшны» – убеждают жители одного из самых известных наукоградов России — подмосковной Дубны. Научный подход к празднованию Масленицы — это выпеченные по особой формуле, неполнящие блины и «Атомная» настойка, крио-забавы матушки-Зимы и сжигание чучела Масленицы методом адронного коллайдера.

17.02 (сб.) 08:00
цена: 3170 руб. свободных мест: 40
"В Мышином царстве, в блинном государстве"Мышкин
однодневная экскурсия

Известно ли вам, что больше всех Масленице рады... мыши: солнце поворачивает на весну, а значит, совсем скоро будет тепло и сытно? Приглашаем вас встретить широкую Масленицу по весёлым мышиным обычаям! Вы полакомитесь самыми вкусными блинами по семейным рецептам домовых мышей, посетите Масленичный Бал у Царя Мыша и Царицы Мыши, узнаете про житьё-бытьё мельника и наберётесь народной мудрости за чаем у гостеприимной Авдотьи.

17.02 (сб.) 07:30
цена: 2570 руб. свободных мест: 40
Масленичное угощение
"Маслёнка примаскалила!"Мышкин – Мартыново
однодневная экскурсия

В село Мартыново, что находится рядом с Мышкиным, Масленица не просто приходит, а «примаскаливает». «Большая белая коровушка» все дольше гуляет по нёбёсной глобушке и теплядь дарит. Нас – «гляженных» (зрителей) – кацкари приглашают поучаствовать в «глумяныех» потехах, сопровождаемые «блинами-наивухами» и возможностью «выглохнуть по колявочке».

17.02 (сб.) 07:30
цена: 2690 руб. свободных мест: 40
Масленица в Угличе.
"Масленичная ярмарка"Углич
однодневная экскурсия

Народ честной, в стороне не стой!
Едем в дивный Углич-град на горах покататься, в блинах поваляться, умом повеселиться да речью насладиться!

17.02 (сб.) 07:30
цена: 2550 руб. свободных мест: 40
Масленица в Мелихове.
"Эх, гуляй народ, Масленица к нам идёт!"Мелихово
однодневная экскурсия

«Масленица получила свое название от русского слова «масло», которое в изобилии употребляется во время блинов как чухонское и после блинов как oleum ricini» — наставлял масленичных гуляк врач и, по совместительству, писатель Антон Павлович Чехов. Это и другие правила масленичной дисциплины приглашаем вас узнать в усадьбе Мелихово.

17.02 (сб.) 10:00
цена: 1790 руб. свободных мест: 39
Сударыня-Масленица
"Масленица по-купечески"Гаврилов Ям - село Великое
однодневная экскурсия

Кто хочет к нам пожаловать – изволь!
Дверь отперта для званых и незваных!
Для русских и для иностранных!
Мы встретим всех с поклоном и блинами
И зимушку проводим вместе с Вами!
Весна Вас ждет в Гаврилов-Яме!!!

17.02 (сб.) 07:30
цена: 2690 руб. свободных мест: 38
Масленица в Кашине
"Купеческая масленица в старом граде"Кашин
однодневная экскурсия

Тёплая, душевная, вкусная и уютная Масленица ждёт вас в «городе русского сердца» — древнем купеческом Кашине, что живописно расположился на обоих берегах скованной ледяными узорами речки Кашинки.

17.02 (сб.) 07:30
цена: 2990 руб. свободных мест: 38
Калязин. В резиденции Бабы Яги
"В гостях у Сказки"Калязин (2)
однодневная экскурсия

Как часто хочется побывать в Сказке, погрузиться в мир сладких детских фантазий, от души повеселиться и поиграть. На масленичной неделе такая возможность представится тем, кто посетит с нами небольшой провинциальный город Тверской губернии – Калязин.

17.02 (сб.) 08:00
цена: 2890 руб. свободных мест: 37
Масленица в Коломне
"Кремлёвская масленица"Коломна (1)
однодневная экскурсия

Отметить Масленицу – так по-царски! А где цари веселились? Ну, конечно в Кремле! Вот и мы отпразднуем приход весны в самом настоящем Кремле! Бег на ходулях, метание метлы, перетягивание каната, стрельба из лука и пневматической винтовки, и, конечно, горячие блины с чаем! Разве можно это пропустить?

17.02 (сб.) 08:00
цена: 2890 руб. свободных мест: 36
Масленица в Ростове Великом.
"Масленица-душегрейка, развесели нас поскорей-ка!"Ростов Великий (1)
однодневная экскурсия

В древнем Ростове Великом вот уже больше двух столетий мастера-финифтянщики пишут тончайшими красками полупрозрачные, чудные эмали. Приглашаем вас встретить Масленицу на живописной ростовской земле: любуясь золотыми главами её храмов, лакомясь горячими румяными блинами и весело отплясывая на разгуляе!

17.02 (сб.) 07:30
цена: 2790 руб. свободных мест: 35
Русский парк в Переславле-Залесском.
"Пляшем, гуляем, зиму провожаем!"Переславль-Залесский - Русский парк
однодневная экскурсия

Сколько замечательных русских традиций разбиваются о суровую действительность постоянной нехватки времени у человека XXI века... Вернуться в прошлое и знатно повеселиться, как наши мудрые, никуда не спешащие предки, приглашаем вас на встречу широкой Масленицы в Русском парке! У вас будет уникальная возможность не только отпраздновать каждый из семи дней Масленичной недели, но и узнать кучу интересных подробностей из жизни русского народа.

17.02 (сб.) 07:30
цена: 2550 руб. свободных мест: 32
Масленица в Звездном городке.
"Космическая Масленица"Звёздный городок
однодневная экскурсия

«Земля голубая. Всё видно очень ясно» – эти слова нарушили тишину Великого Чёрного 12 апреля 1961 года с высоты 320 км от поверхности Земли. Первый полёт человека в космос положил начало ещё и одной из самых интересных достопримечательностей Подмосковья – Звёздному городку, где мы и приглашаем вас встретить весёлую Масленицу – с запуском блинов в космос, поздравлениями от настоящих космонавтов и увлекательной экскурсией по Музею космонавтики.

17.02 (сб.) 09:00
цена: 1850 руб. свободных мест: 29
"Масленица-Лакомица"Калязин (1)
однодневная экскурсия

Масленицу принято проводить с широким размахом, веселыми песнями и плясками, а, главное, с щедрым угощением и веселием. Мы приглашаем вас в развлекательную праздничную поездку с посещением удивительного волжского города Калязин.

17.02 (сб.) 07:30
цена: 2890 руб. свободных мест: 24
Комоедица
"Масленица-Комоедица"Ростов Великий (2)
однодневная экскурсия

Масленица – самый веселый и сытный народный праздник. Народ его всегда любил и ласково называл «касаточка», «целовальница», «пеpепёлочка», «пеpебуха», «объедуха». Старинное название этого праздника – «комоедица». Что оно означает и как отмечался этот праздник? Будем искать ответы в древнем граде Ростове Великом!

17.02 (сб.) 07:30
цена: 2790 руб. свободных мест: 24
Масленица в Остафьево.
"Проводы Зимы на «Русском Парнасе»"Остафьево – Дубровицы
однодневная экскурсия

…Скоро масленицы бойкой
Закипит широкий пир,
И блинами и настойкой
Закутит крещёный мир!
П.А. Вяземский
Добро пожаловать в Золотой век – усадьбу «Русский Парнас»! Вас ждёт экскурсия по дворцу, открывшему свои залы после долгой реставрации, Масленичная программа на территории усадьбы, а также удивительный храм Знамения в усадьбе Дубровицы.

17.02 (сб.) 09:00
цена: 1690 руб. свободных мест: 23
Александров. Масленица у купца Первушина.
"Масленица царская и купеческая"Александров
однодневная экскурсия

Старинный город Александров, «царь и великий князь Всея Руси» Иван Васильевич Бу... то есть, Грозный и гора вкуснейших блинов по проверенным столетиями рецептам – вот залог незабываемого праздника Масленицы, который мы приглашаем вас встретить в атмосфере настоящего русского веселья – царского, купеческого и раздольного!

17.02 (сб.) 09:00
цена: 2890 руб. свободных мест: 23
"Масленица чинная для знатных персон"Ростов Великий (3)
однодневная экскурсия

В некотором царстве, нашем государстве отправился народ честной весну встречать – с зимой прощаться. А отправились они в Ростов-град, что Великим зовется… Сказка это или нет – решать Вам, а то, что Ростов – город сказочный – это правда! Помните, где родился Алеша Попович?

17.02 (сб.) 09:30
цена: 2990 руб. свободных мест: 20
Блины
"Масленица в барской усадьбе"Покров – Орехово
однодневная экскурсия

Приглашаем вас побывать в «сладком» городке владимирского уезда с посещением фабрики «Покровский пряник» с мастер-классом по росписи пряника и чаепитием, а также погулять на масленице в гостях у «отца русской авиации» Н.Е. Жуковского в его барской усадьбе с театрализованной программой, душистым чайком на травах, блинами с домашним вареньем. Где как не на масленице в барской усадьбе отдохнуть, с зимой попрощаться, весну-красну встретить!

17.02 (сб.) 08:00
цена: 2670 руб. свободных мест: 16
Парк Дракино. Масленица
"Казачья масленица"Серпухов – Остров «Дракино»
однодневная экскурсия

Приглашаем вас в гости к серпуховским казакам, на празднование широкой Масленицы. Вас ждёт посещение Музея казачества и захватывающее конное представление, масленичный стол, проводы зимы и, конечно, достопримечательности уютного Серпухова.

17.02 (сб.) 08:00
цена: 2790 руб. свободных мест: 15
Масленица в музейно-выставочном комплексе «Княжий двор».
новинка "Как князья Масленицу встречали"Княжий двор – Павловский Посад
однодневная экскурсия

Приглашаем вас встретить румяную Масленицу вместе с бравыми дружинниками князя Даниила Московского. Это путешествие во времени реально – ведь в музейно-выставочном комплексе «Княжий двор» уже всё готово для весёлых проводов зимы по-древнерусски. А ещё приход весны нельзя представить без ярких красок – и диковинные цветы расцветают на знаменитых шалях Павловского Посада, даря тепло, свет и радость.

17.02 (сб.) 07:30
цена: 2190 руб. свободных мест: 15
Село Великое. Усадьба А.В. Локалова.
"Масленица по-купечески"Гаврилов Ям - село Великое
однодневная экскурсия

Кто хочет к нам пожаловать – изволь!
Дверь отперта для званых и незваных!
Для русских и для иностранных!
Мы встретим всех с поклоном и блинами
И зимушку проводим вместе с Вами!
Весна Вас ждет в Гаврилов-Яме!!!

18.02 (вс.) 07:30
цена: 2690 руб. свободных мест: 40
Торговые ряды. Масленица в Дубне.
"«Масленица ли мне?» Доклад кота Дубния"Дубна (1)
однодневная экскурсия

«Не всё коту Масленица, придёт и Великий пост. Если ты кот, то имей это в виду», — поучал классик русской литературы Антон Чехов. Посмотреть на Масленицу глазами кота, разумеется, учёного, приглашаем в столицу российского атома — подмосковную Дубну. Блины, выпеченные в строгом соответствии с числами Фибоначчи, и сжигание чучела Масленицы по методу Николы Тесла — для всех, чьё сердце неравнодушно к физике.

18.02 (вс.) 08:00
цена: 2890 руб. свободных мест: 40
Масленица в Дубне.
"Учёная Масленица"Дубна (2)
однодневная экскурсия

«Для тех, кто по науке ест блины, последствия, поверьте, не страшны» – убеждают жители одного из самых известных наукоградов России — подмосковной Дубны. Научный подход к празднованию Масленицы — это выпеченные по особой формуле, неполнящие блины и «Атомная» настойка, крио-забавы матушки-Зимы и сжигание чучела Масленицы методом адронного коллайдера.

18.02 (вс.) 08:00
цена: 3170 руб. свободных мест: 40
Масленичное угощение
"Масленица-Лакомица"Калязин (1)
однодневная экскурсия

Масленицу принято проводить с широким размахом, веселыми песнями и плясками, а, главное, с щедрым угощением и веселием. Мы приглашаем вас в развлекательную праздничную поездку с посещением удивительного волжского города Калязин.

18.02 (вс.) 08:00
цена: 2890 руб. свободных мест: 40
Встреча хлебом-солью в Калязине
"Деревенская Масленица"Калязин (3)
однодневная экскурсия

Деревенская Масленица – самый любимый и веселый праздник. Для того, чтобы отдохнуть и душой и телом, приобщиться к деревенским традициям проводов зимы, мы направимся в деревню, которая находится рядом со старинным городом Калязин.

18.02 (вс.) 08:00
цена: 2990 руб. свободных мест: 40
Блины на Масленицу
"Кремлёвская масленица"Коломна (1)
однодневная экскурсия

Отметить Масленицу – так по-царски! А где цари веселились? Ну, конечно в Кремле! Вот и мы отпразднуем приход весны в самом настоящем Кремле! Бег на ходулях, метание метлы, перетягивание каната, стрельба из лука и пневматической винтовки, и, конечно, горячие блины с чаем! Разве можно это пропустить?

18.02 (вс.) 08:00
цена: 2890 руб. свободных мест: 40
Масленица в Мышкине
"В Мышином царстве, в блинном государстве"Мышкин
однодневная экскурсия

Известно ли вам, что больше всех Масленице рады... мыши: солнце поворачивает на весну, а значит, совсем скоро будет тепло и сытно? Приглашаем вас встретить широкую Масленицу по весёлым мышиным обычаям! Вы полакомитесь самыми вкусными блинами по семейным рецептам домовых мышей, посетите Масленичный Бал у Царя Мыша и Царицы Мыши, узнаете про житьё-бытьё мельника и наберётесь народной мудрости за чаем у гостеприимной Авдотьи.

18.02 (вс.) 07:30
цена: 2570 руб. свободных мест: 40
Русский парк в Переславле-Залесском.
"Пляшем, гуляем, зиму провожаем!"Переславль-Залесский - Русский парк
однодневная экскурсия

Сколько замечательных русских традиций разбиваются о суровую действительность постоянной нехватки времени у человека XXI века... Вернуться в прошлое и знатно повеселиться, как наши мудрые, никуда не спешащие предки, приглашаем вас на встречу широкой Масленицы в Русском парке! У вас будет уникальная возможность не только отпраздновать каждый из семи дней Масленичной недели, но и узнать кучу интересных подробностей из жизни русского народа.

18.02 (вс.) 07:30
цена: 2450 руб. свободных мест: 40
Масленица в Ростове Великом.
"Масленица-душегрейка, развесели нас поскорей-ка!"Ростов Великий (1)
однодневная экскурсия

В древнем Ростове Великом вот уже больше двух столетий мастера-финифтянщики пишут тончайшими красками полупрозрачные, чудные эмали. Приглашаем вас встретить Масленицу на живописной ростовской земле: любуясь золотыми главами её храмов, лакомясь горячими румяными блинами и весело отплясывая на разгуляе!

18.02 (вс.) 07:30
цена: 2790 руб. свободных мест: 40
В Ростовском Кремле
"Масленица-Комоедица"Ростов Великий (2)
однодневная экскурсия

Масленица – самый веселый и сытный народный праздник. Народ его всегда любил и ласково называл «касаточка», «целовальница», «пеpепёлочка», «пеpебуха», «объедуха». Старинное название этого праздника – «комоедица». Что оно означает и как отмечался этот праздник? Будем искать ответы в древнем граде Ростове Великом!

18.02 (вс.) 07:30
цена: 2790 руб. свободных мест: 40
Калязин. В резиденции Бабы Яги
"В гостях у Сказки"Калязин (2)
однодневная экскурсия

Как часто хочется побывать в Сказке, погрузиться в мир сладких детских фантазий, от души повеселиться и поиграть. На масленичной неделе такая возможность представится тем, кто посетит с нами небольшой провинциальный город Тверской губернии – Калязин.

18.02 (вс.) 08:00
цена: 2890 руб. свободных мест: 39
Александров. Масленица у купца Первушина.
"Масленица царская и купеческая"Александров
однодневная экскурсия

Старинный город Александров, «царь и великий князь Всея Руси» Иван Васильевич Бу... то есть, Грозный и гора вкуснейших блинов по проверенным столетиями рецептам – вот залог незабываемого праздника Масленицы, который мы приглашаем вас встретить в атмосфере настоящего русского веселья – царского, купеческого и раздольного!

18.02 (вс.) 09:00
цена: 2890 руб. свободных мест: 38
Масленица в Дмитрове
"Душа моя Масленица"Дмитров
однодневная экскурсия

Масленица – праздник хмельной, горластый. С давних пор от мала до велика любят и почитают Масленицу, относятся к ней с уважением, величают «Госпожа честная Масленица». В народе говорят: «Хоть себя заложи, а Маслену потешь, да блинов поешь!» Как раз в эти дни мы приглашаем вас в один из самых замечательных городов Подмосковья – Дмитров.

18.02 (вс.) 09:00
цена: 2690 руб. свободных мест: 38
Елизаветинская Масленица
"Елизаветинская Масленица"Александров – Карабаново
однодневная экскурсия

Современные традиции празднования народной Масленицы на Руси оформились во времена царствования Петра I, который своим Указом ввел этот веселый разгульный праздник как обязательный для всего народа и проводимый по образу и подобию празднований традиционных европейских масленичных карнавалов; ВСЕШУТЕЙШИЙ, ВСЕПЬЯНЕЙШИЙ И СУМАСБРОДНЕЙШИЙ СОБОР. После кончины Петра, такое шумное весёлое празднование прекратилось до воцарения Елизаветы Петровны.

18.02 (вс.) 09:00
цена: 2950 руб. свободных мест: 35
Масленица в Егорьевске.
"Как объегорить зиму"Егорьевск
однодневная экскурсия

«И я там был, блины ел, пиво пил». На масленичной экскурсии в подмосковный Егорьевск, Вы полюбуетесь «английскими» домами на подмосковной земле, побываете в одном из лучших краеведческих музеев Европы, проводите Зиму, отведаете блинов с чаем в каминном зале музея, пообедаете и продегустируете пиво частной пивоварни.

18.02 (вс.) 08:00
цена: 2870 руб. свободных мест: 33
Блины
"Масленица в барской усадьбе"Покров – Орехово
однодневная экскурсия

Приглашаем вас побывать в «сладком» городке владимирского уезда с посещением фабрики «Покровский пряник» с мастер-классом по росписи пряника и чаепитием, а также погулять на масленице в гостях у «отца русской авиации» Н.Е. Жуковского в его барской усадьбе с театрализованной программой, душистым чайком на травах, блинами с домашним вареньем. Где как не на масленице в барской усадьбе отдохнуть, с зимой попрощаться, весну-красну встретить!

18.02 (вс.) 08:00
цена: 2670 руб. свободных мест: 24
Парк Дракино. Масленица
"Казачья масленица"Серпухов – Парк «Дракино»
однодневная экскурсия

Приглашаем вас в гости к серпуховским казакам, на празднование широкой Масленицы. Вас ждёт посещение Музея казачества и захватывающее конное представление, масленичный стол, проводы зимы и, конечно, достопримечательности уютного Серпухова.

18.02 (вс.) 08:00
цена: 2790 руб. свободных мест: 22
Масленица в Звездном городке.
"Космическая Масленица"Звёздный городок
однодневная экскурсия

«Земля голубая. Всё видно очень ясно» – эти слова нарушили тишину Великого Чёрного 12 апреля 1961 года с высоты 320 км от поверхности Земли. Первый полёт человека в космос положил начало ещё и одной из самых интересных достопримечательностей Подмосковья – Звёздному городку, где мы и приглашаем вас встретить весёлую Масленицу – с запуском блинов в космос, поздравлениями от настоящих космонавтов и увлекательной экскурсией по Музею космонавтики.

18.02 (вс.) 08:30
цена: 1950 руб. свободных мест: 18
Масленица в Доронино
"Зажги на Масленицу"Доронино
однодневная экскурсия

«И вот нашли большое поле: есть разгуляться где на воле!» — сам Михаил Юрьевич Лермонтов определил лейтмотив нашей развлекательной и очень вкусной экскурсии на встречу Масленицы! «Где?» — спросите вы. Ну, конечно, на Бородинском поле — самом подходящем по своим размерам «плацдарме» для весёлых зимних забав. В «живом музее», кропотливо воссозданном селе XIX века Доронино вас ожидает основанное на старинных традициях широкое деревенское гуляние.

18.02 (вс.) 09:00
цена: 2870 руб. свободных мест: 14
Масленица в Павловском Посаде.
новинка "Как князья Масленицу встречали"Княжий двор – Павловский Посад
однодневная экскурсия

Приглашаем вас встретить румяную Масленицу вместе с бравыми дружинниками князя Даниила Московского. Это путешествие во времени реально – ведь в музейно-выставочном комплексе «Княжий двор» уже всё готово для весёлых проводов зимы по-древнерусски. А ещё приход весны нельзя представить без ярких красок – и диковинные цветы расцветают на знаменитых шалях Павловского Посада, даря тепло, свет и радость.

18.02 (вс.) 07:30
цена: 2190 руб. лист ожидания
^ Вверх