Однодневные экскурсии

"В гостях у новогодней сказки"

Калязин – Дом-резиденция Яги Тверской

Автобусная экскурсия из Москвы.
Всех, кто верит в чудеса, приглашает к себе в гости Калязин – город с удивительной историей, в котором живут мастера и выдумщики, воплощающие сказку в реальность. А в новогодние дни волшебство это только усиливается. В городской резиденции Яги Тверской гостей встречают приветливая хозяйка и Дед Мороз, развлекают песнями и плясками, угощают ароматным чаем с пирожками. Баба Яга никого не оставит равнодушными и не позволит скучать!
Продолжительность: 14 часов

Экскурсионная программа:

07:30 Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы «Космос» (первый вагон из центра, выход №1).
07:45 Отправление автобуса от м. ВДНХ.
Переезд в Калязин (200 км). Путевая информация.

Обзорная экскурсия «Ах, Калязин. Городок – милый сердцу уголок!»
Небольшой Калязин зимой красив необычайно! Он ослепляет белейшим снегом, поражает заснеженными пространствами и чудесными видами. Изящная колокольня, устремляющаяся ввысь прямо из глубин покрытого льдом водохранилища, кажется миражом, а легенда о колокольном звоне, раздающимся иногда из воды, уже не кажется легендой. А рядом возвышаются ансамбли Введенской, Богоявленской и Вознесенской церквей, памятник основателю города преп. Макарию Калязинскому.
Интерактивная программа «Утопи мои печали»
Игра-потеха, в которой каждый, на пороге Нового Года, может избавиться от своих неприятностей и жизненных неурядиц и оставить их в уходящем году. Напишите свои невзгоды на листке бумаги, вложите записку в глиняный камушек-кирпичик с надписью «Печаль» и утопите в реке Волге.

Дом Ремёсел
Осмотр коллекции и показательный мастер-класс «Морозные узоры» по кружевоплетению на коклюшках – специальных деревянных палочках, перебирая которые мастерицы создают неповторимые узоры знаменитого Калязинского кружева.

Обед в кафе города за доп. плату (стоимость 550 руб., оплачивается вместе с путёвкой).

Анимационная программа «В гостях у Сказки» в доме-резиденции Яги Тверской
С недавних пор на окраине Калязина за забором из частокола да в окружении скульптур резных деревянных, грибов да пауков, поселилась Баба Яга. Местные жители её не боятся и не сторонятся, а гости города мечтают встретиться с ней. Калязинская Баба Яга совершенно не злая, приветливая и любезная, колоритная, хитрая и смешливая. Ароматным чаем на травах да с пирогами на пороге встречает, танцевать будет, загадки загадывать, петь и гадать.
Гости, особенно маленькие, могут Бабе Яге стишки рассказать или песню спеть – очень она это дело любит и за творчество раздаёт им подарки. Ну а взрослые, конечно, в стороне не стоят – ноги в пляс и частушки петь. Баба Яга из города Калязина никого не оставит равнодушными и не позволит скучать!
Фотоссесия со сказочными героями.

21:30 Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость экскурсии входит: проезд на туристическом автобусе, экскурсионная и развлекательная программа, сопровождение гидом (путевая информация).

В стоимость не входит:
– обед в кафе города. Стоимость: 550 руб./чел. Оплачивается вместе с путёвкой.

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх