Пыховы кварталы у Долгоруковской улицы

Авторская пешеходная экскурсия по Москве.
Этот район столицы сохранил дух старого города. Проходные дворы, усадьбы и просторные кварталы с садами, наклонённая колокольня, разновеликие здания разных эпох образуют причудливые конгломерации из своих силуэтов, стилей, проездов и площадок.
Продолжительность: 2 часа

Экскурсионная программа:

19:00 Сбор группы и встреча с гидом на улице у выхода из м. Новослободская.
Прогулка по Ново-Воротниковской и Ново-Дмитровской слободам, проходным дворам домов Фишера и Смирновых, осмотр наклонённой колокольни Никольского храма и жилых комплексов.

Кварталы земель братьев Пыховых ещё в начале прошлого века были заняты столярными, табачными, каменотёсными заводами и мастерскими. Сейчас это район различных контор, жилых комплексов, медицинских клиник.
Мы осмотрим масштабные комплексы Домов Милиции и «Итальянского квартала», усадьбы с кинотеатром «Искусство», кафе на Весковском углу, Бландовский сквер и бывший дворянский пансион, многочисленные постройки бывших Пыховых проездов.

21:00 Окончание экскурсии возле м. Менделеевская.

В стоимость входит: работа гида.
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх