День в Донском

Пешеходная экскурсия по Москве.
Продолжительность: 4,5 часа

Экскурсионная программа:

11:00 Сбор группы и встреча с гидом в Донском монастыре возле офиса Паломнического центра Донского монастыря (после входа под колокольней, с правой стороны).
Рассказ об истории монастыря, знакомство с самыми разными сторонами жизни обители и его архитектурным ансамблем. Посещение закрытых дальних уголков монастыря, усыпальницы грузинских царей. Подъём на одну из монастырских башен, откуда открывается удивительная панорама города.
Обед в монастырской трапезной.
Окончание экскурсии в монастыре.

Вот уже четыре сотни лет, монастырь, возведённый в честь Донской иконы Божией Матери остается не только одним из важнейших центров русского монашества, но и одной из самых интересных с точки зрения истории и архитектуры.

Путешествие по Донскому монастырю равнозначно прикосновению к сложному многовековому пути нашего отечества, к его богатой культуре и чистой вере нашего народа. Приглашаем всех, кто желает проникнуться духом обители, посетить один из древнейших монастырей и провести незабываемый день в Донском!

В ходе этой экскурсии гости познакомятся с самыми разными сторонами жизни обители. Это уникальный шанс не просто услышать рассказ об истории монастыря и познакомиться с его архитектурным ансамблем, но и посетить закрытые дальние уголки монастыря. Гости смогут посетить усыпальницу грузинских царей и подняться на одну из монастырских башен, откуда открывается удивительная панорама города.
Приятным дополнением станет вкусный обед, приготовленный с любовью в монастырской трапезной.


В стоимость входит: экскурсия по монастырю, обед в трапезной.
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх