Однодневные экскурсии

"Архитектура Москвы"

Московский ампир

Авторская автобусная экскурсия по Москве.
Продолжительность: 4 часа

Экскурсионная программа:

10:45 Сбор группы и встреча с гидом у памятника А. Грибоедову, м. Чистые пруды.
11:00 Отправление автобуса от м. Чистые пруды.
Осмотр особняков и общественных сооружений, построенных в 1810-1820-е годы. Особняки Лопухиных, князя Гагарина, Луниных, колокольня церкви Большое Вознесение, Селезнёвский приют и особняки Чижовой, Палибина, Конюшенное ведомство, проезд по «послепожарным» кварталам 1812-го года у Провиантских складов, Императорского банка и церкви Вознесения у Никитских ворот, окрестностям Пречистенки, Бульваров, Замоскворечья, Солянки. Миниатюрные рассказы об эпохе стиля, городе 1820-х годов, жизни заказчиков или архитекторов-создателей.
15:00 Окончание экскурсии у м. Полянка или м. Кропоткинская.

В стоимость экскурсии входит: проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа, работа гида.

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

          Один из самых ярких и узнаваемых стилей, созданных во Франции времён правления Наполеона, и нашедшего благодатную почву в России. Московский ампир – один из самых своеобразных в стране и в мире, – камерный, изысканный, нарядный. Одними из самых запоминаемых на фасадах домов являются именно тончайше исполненные лепные рельефы, маскароны, горельефы. А интерьеры в московских зданиях доступны для самостоятельного осмотра, как ни одни другие, ведь в большинстве это здания столичных музеев. Экскурсия погрузит в историю послепожарной Москвы, покажет всё разнообразие общественных и частных зданий Александровской и Николаевской эпох. Рассказ о том, как возник «стиль империи», историко-бытовое путешествие в эпоху 200-летней давности.

@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх