Однодневные экскурсии

"Поэзия вкуса"

Середниково – Жаворонки

Автобусная экскурсия из Москвы
Связь поэзии и кулинарии гораздо больше, чем может показаться. Нередко можно услышать в адрес стихов «Как вкусно это звучит!». А в адрес кулинара можно услышать, что приготовленное им блюдо – это поэзия. Мы решили соединить «самое лермонтовское место Подмосковья» и интерактивный музей «Еда Руси» и приглашаем вас в поэтическо-кулинарное путешествие.
Продолжительность: 6 часов

Экскурсионная программа:

09:15 Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы «Космос» (первый вагон из центра, выход №1).
09:30 Отправление автобуса от м. ВДНХ.
Переезд 38 км. Путевая информация.

Усадьба «Середниково»
Сюда к своему двоюродному брату привезла юного Мишеля Лермонтова бабушка для подготовки к поступлению в университет. Михаил стал студентом университета и несколько летних сезонов провёл в Середникове. Некоторые его стихотворения 1830-1832 годов написаны именно в этой усадьбе, вдохновлённые первыми влюблённостями, родственно-дружеским общением, красотой усадьбы и парка.
Сегодня усадьба прекрасно восстановлена. Внутри главного дома сохранился дух прошлых эпох, здесь и «Лермонтовская» комната, и мемориальная комната П.А. Столыпина, комната В.И. Фирсановой, концертная гостиная, овальный зал.

Жаворонки – Интерактивный музей древнерусской кухни «Еда Руси»
В деревне Жаворонки мы посетим интерактивный музей древнерусской кухни «Еда Руси». Здесь в центре деревянного дома стоит печка-матушка, кормилица семьи и источник семейного тепла.
Гостей ждёт музыкально-кулинарная история в трёх действиях и обед-дегустация русских блюд.
Первое действие расскажет о том, какие кушанья традиционно готовили на Руси. Подача первого блюда.
Во втором действии речь пойдет о способах приготовления и секретных ингредиентах. Подача второго блюда.
Третье действие посвящено старинной посуде, которой пользовались наши предки. Подача десерта с душистым чаем.
Между действиями следуют музыкальные паузы, где гостям предлагают спеть народные и современные песни под аккомпанемент гармониста.

15:30 Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость экскурсии входит: проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа (включая билеты в музеи), обед-дегустация, сопровождение гидом (путевая информация).
Скидка детям до 16 лет и пенсионерам – 200 ₽.

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх