Железнодорожные и авиатуры

"К центру Азии"

ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ: Абакан - Кызыл - Дургенский каньон - монастырь Тубтен Шедруб Линг

Перечень достопримечательностей и экскурсий по туру:
Тыва, г. Кызыл (2 ночи) с экскурсиями: Национальный музей «Скифское золото» – обзорная экскурсия по г. Кызыл – набережная Енисея – сквер «Центр Азии» – музыкальный центр «Хоомей» – След Будды – Дургенский каньон – Чабанская стоянка – монастырь "Тубтен Шедруб Линг"
Даты заездов 2025 г. (без учёта дороги):
июнь: 02-04, 09-11, 23-25
июль: 07-09, 21-23
август: 04-06, 11-13, 18-20, 25-27
сентябрь: 08-10, 22-24
Продолжительность: 3дн./2н.

Программа тура:

1 день «Погружение в кочевую культуру»

Прибытие в г. Абакан. Встреча группы. Выезд на программу в Туву.
Республика Тува - кладезь истинных народных традиций, сохранившихся в современном мире. Здесь сосредоточены не только природные, археологические объекты, но и множество объектов культуры, музеев, памятников, шаманские клиники и юрты кочевников.
По прибытию в г. Кызыл обед в кафе.
Экскурсия в Тувинский национальный музыкальный центр, знакомство с исполнителями традиционного тувинского горлового пения - «хоомей».
Обзорная экскурсия по городу с посещением таких объектов, как сквер «Центр Азии» на красивой набережной Енисея. Набережная оформленная в национальном стиле с композициями созданными известным скульптором, Даши Намдаков. Площадь Арата, где находится символ города - Буддийский молитвенный барабан, сегодня этот молитвенный барабан является крупнейшим в России.
Размещение в отеле. Ужин.

Продолжительность - 11 часов. Дорога ок 400 км в одну сторону, комфортная дорога, часть торгового «Усинского тракта».

2 день «Священное место для монахов и монгольских ханов»

Завтрак в отеле. Выезд на активную программу:
Священное место Бурган-Изи (След Будды). На том месте на горе установлен субурган "Дючен Лхабаб", что означает «Снисхождение с небес Будды Шакьямуни». Культовое место паломничества последователей, одного из основных течений буддизма — Ламаизма. Считается, что в мире на сегодняшний день существуют три следа, и один из них находится в Туве. След Будды является отпечатком, одной или обеих ног первого буддиста, достигшего нирваны.
Дургенский каньон с водопадом и панорамной площадкой. Массивные скалы, утопающие в девственных лесах, и стремительная горная река, несущая свои воды по каньону.
Обед из местной рыбки на гриле, чай и лепешки.
Посещение юрты кочевников - Чабанская стоянка. Знакомство с носителями тувинской культуры, старейшинами рода. Фотографирование, можно арендовать национальный костюм и устроить фотосессию.
Ужин в тувинских традициях, национальные блюда (баранина, приготовленная по традиционным рецептам, местные тушеные овощи, тувинские буузы из говядины или баранины, молодой сыр, печенье боорзаки с тувинским чаем с молоком и солью).
Позднее возвращение в отель.

Продолжительность - 11 часов. Дорога ок 210 км в одну сторону, частично асфальт, частично полевая дорога.

3 день «Этническая Тува в золоте скифов»

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Выезд на экскурсионную программу. Посещение Национального музея Тувы, выставка «Скифское золото». Национальный музей Тувы - достояние Республики, с огромным позолоченным куполом и с коллекцией золотого запаса древнего кургана. Более тысячи уникальных золотых украшений находятся в фонде музея.
Посещение крупнейшего в России буддийского монастыря "Тубтен Шедруб Линг".
Обед в кафе. Выезд в г. Абакан.
Возвращение в г. Абакан.

Продолжительность - 12 часов. Дорога ок. 400 км в одну сторону, комфортная дорога-асфальт, частично горный серпантин.
Дополнительная информация

Внимание! В отеле «Кызыл Гранд отель и СПА» нет номеров с двумя односпальными кроватями. Обращайте на это внимание при бронировании!
 
В стоимость входит
транспортные услуги, услуги гида, проживание, питание по программе тура (трехразовое), входные билеты.
 
В стоимость не входит
авиабилеты
Лист цен. Стоимость на 1 человека в рублях:
 
2-местный
1-местный
Буян Бадыргы 3*
стандарт
55000
63000
Кызыл Гранд и СПА 5*
стандарт
105000
117000
Одуген 3*
стандарт
48000
55000

Скидка для постоянных клиентов: 5 %
Скидка детям до 16 лет: 100 руб.
Скидка пенсионерам: 100 руб.
Комиссия агентствам: 10 %
 
Описание тура данное на сайте является ориентировочным. Программа тура с указанием времени начала экскурсий выдается представителем принимающей стороны по прибытию. Организаторы оставляют за собой право вносить некоторые корректировки в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц, изменение порядка посещения экскурсионных объектов, времени начала и окончания экскурсий.

Гостиницы:


Буян Бадыргы 3* (Кызыл)

Московская, д. 1
Гостиница «Буян-Бадыргы» 3* - расположен в южной части города Кызыл. Расстояние до центра около семи минут на автомашине, от аэропорта до отеля всего 10 минут. Гостиничный комплекс "Буян-Бадыргы" - предлагает гостям комплекс гостиничных услуг: отдых в комфортных и уютных номерах , оборудованных всем необходимым для отдыха. Для деловых встреч и совещаний 2 конференц-зала, на 120 мест и на 20 мест. Также, вы можете заказать у нас в ресторане полный комплекс услуг; организация мероприятий, банкетов, фуршетов, бизнес-ланчей и праздничных ужинов. В ресторане "Буян-Бадыргы", гостям предложат, пользующиеся у наших гостей популярностью, блюда национальной тувинской кухни а также азиатские и европейские блюда.
Размещение:
стандарт (2 кровати или одна двуспальная кровать), телефизор, холодильник, телефон, чайник, посуда, ванная комната, рабочая зона, WI-FI.

Кызыл Гранд и СПА 5* (Кызыл)

ул. Чульдума, д. 2
Бизнес-отель Кызыл Гранд Отель и СПА уютно расположился на берегу реки Енисей в самом центре столицы Тывы и является оптимальным выбором как для бизнес-поездки, так и для туристического путешествия.
К услугам гостей - 107 просторных номеров различной категории, панорамные виды на могучую сибирскую реку и высокий уровень сервиса.
Помимо комфортного проживания, Кызыл Гранд Отель и СПА приглашает посетить обновленный ресторан Енисей и попробовать блюда европейской и национальной тувинской кухни.
Уютный, обладающий современным оборудованием, позволяет провести деловое мероприятие небольшого масштаба.
После насыщенного рабочего дня или путешествия по достопримечательностям Тывы гости отеля могут отдохнуть и набраться сил в СПА-комплексе Zaffiro.
Размещение: стандарт (двуспальная кровать), в ванной комнате расположена зона с термостатическим тропическим душем, для удобства гостей предлагаются халаты, тапочки и косметические принадлежности, высокоскоростной WI-FI, кондиционер, сейф, мини-бар, телевизор

Одуген 3* (Кызыл)

улица Красных Партизан, 36
Гостиница располагается в « зеленой зоне» в центре города Кызыла на живописном побережье великой сибирской реки - Енисей. В гостинице 28 номеров, в том числе 18 стандартных, 10 номеров повышенной комфортности. В каждом номере имеются 1 или 2 кровати, ванная комната, санузел, рабочая зона, спутниковое телевидение, телефон, бесплатный доступ к сети Интернет (WI-FI), проводной интернет. В номерах есть фен, халаты, тапочки, разовые принадлежности. Обслуживание номеров производится в круглосуточном режиме. Уборка жилых номеров осуществляется ежедневно. На каждом этаже установлены кулеры с питьевой водой. В каждом номере отдельный балкон, откуда открывается великолепный вид на гору «Догээ».
К услугам гостей: сауна, ресторан (80 посадочных мест), кафе «Осень», сувенирный киоск, массажный кабинет, косметический кабинет.
^ Вверх