Железнодорожные и авиатуры

"Астрахань заповедная"

АСТРАХАНЬ: Астрахань - дельта Волги - Богдо - Баскунчак - Сарай бату - Астраханский биосферный заповедник

Даты заездов 2024 г. (без учёта дороги):
июль: 11-15
август: 08-12
Продолжительность: 5дн./4н.

Программа тура:



ИНФОРМАЦИЯ ПО ВСТРЕЧЕ:

Трансфер входит в стоимость программы, для тух туристов, кто пребывает в день начала программы, а именно рейсами:

Встреча на ж/д вокзале возле памятника В.И. Ленину.
Прибытие поезда № 110 из Санкт-Петербурга 07:22 трансфер в гостиницу.

Встреча в аэропорту - на выходе из зала прилета возле сувенирного киоска.
Прибытие рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга до 12:00 (по местному времени)

Возможно, ранее заселение (до расчетного часа) за доп. плату.

Встреча накануне ПО ЗАПРОСУ (за доп. плату)

Время сбора на обзорную экскурсию, для гостей, прибывающих накануне начала тура:

12:20 - от отеля Космос, Виктория Палас
12:40 - от гостиницы Волга - Волга
13:00 - от отеля Азимут.

Время указано ориентировочное, возможны корректировки

1 день ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ+КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
Прибытие в Астрахань. Групповой трансфер в отель.
13:00 комплексный обед в кафе города. После обеда экскурсионная программа начинается со старейшего из региональных музеев России. В экспозициях Краеведческого музея отражена история, природа, культура и самобытность Астраханского края. Астрахань издавна славится своими рыбными ресурсами, о разнообразии которых рассказывает выставочный зал «Рыбы каспийского бассейна». Кроме того, Вы сможете посетить самую уникальную и таинственную экспозицию музея - «Золото сарматов», в коллекции которой представлены артефакты, аналогов которым нет ни в одном каталоге мира.
Программа пребывания продолжается с обзорной экскурсии по городу Астрахани. Экскурсионная прогулка включает посещение самых живописных мест города Астрахани: Центральной Набережной реки Волга, а также главных улиц города, на которых расположены старинные купеческие особняки, большинство из которых прекрасно сохранились до наших дней, осмотр территории одного из крупнейших театров Европы – Астраханского театра оперы и балета. Кроме того, в рамках обзорной экскурсии у Вас будет возможность окунуться в историю древнего многонационального торгового города, посетив иранское и армянское подворье. Жемчужиной данной экскурсии, безусловно, является посещение Астраханского кремля, одного из 12 сохранившихся кремлей России.
18:00/19:00 трансфер в гостиницу.
После заселения у Вас будет возможность самостоятельно прогуляться по городу, либо совершить водную прогулку по Волге на трамвайчике (поездка займет чуть больше часа, стоимость от 650р/чел) или по городским каналам на тримаране (водная экскурсия длится 1 час, стоимость от 500р/чел, доступно по предварительной записи).

2 день ДЕЛЬТА ВОЛГИ (Лотосовые поля цветут в июле и в августе)
Завтрак в гостинице.
08:30-09:00 начинается невероятное путешествие в дельту реки Волга, в ходе которого во всей красе предстанут степные ландшафты Астраханской области и крупнейшая дельта Европы.
По прибытии на базу отдыха, расположенную в раскатной части дельты, начинается водная экскурсия, на которой у Вас будет возможность поближе познакомиться с природой Астраханского края, увидеть живописные пейзажи, а также обитателей Волжской Дельты (только птиц насчитывается более 300 видов, более 100 из которых занесены в Красные книги различных уровней!). Самые внимательные смогут увидеть орлана белохвоста, посчитать количество разновидностей цапель и загадать желание на плещущуюся рыбу. В июле и августе на каспийских раскатах начинается период цветения лотосов и именно в этот момент дельта превращается в один из самых уникальных уголков мира, ведь такой акватории покрытия лотосами больше нет нигде, а лотосовые поля достигают 5000 гектаров!
После возвращения на базу отдыха Вас ждет комплексный обед с элементами традиционной астраханской кухни. В свободное время на территории базы отдыха всем желающим доступны бассейн и зона отдыха.
17:00 - прибытие в Астрахань. Свободное время

3 день БОГДИНСКО-БАСКУНЧАКСКИЙ ЗАПОВЕДНИК
07:00 – 08:00 ранний завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

*** Вещи, которые Вам не понадобятся в поездке, можно оставить в камере хранения отеля.

08:00 - начало увлекательной поездки на заповедную территорию Богдинско-Баскунчакского заповедника с посещением Священной горы Большое Богдо и «астраханского Мертвого моря» – озера Баскунчак. Дорога до заповедника занимает 4,5-5,5 часов, однако благодаря интересной путевой информации от гида время летит незаметно.
Гора Большое Богдо является ландшафтным чудом и самой высокой точкой Прикаспийской низменности. Вы сможете сфотографироваться на фоне марсианских пейзажей, услышать мелодии поющих скал и зарядиться энергией от буддистского места силы.
Комплексный обед в кафе поселка.
Следующей остановкой является соленое озеро Баскунчак. Кроме того, что озеро является «всероссийской солонкой», его воды, грязи и рапа обладают целебными свойствами, так что купание в озере не только доставит массу удовольствия, но и принесет пользу для организма. Трансфер к местам купания организуется за дополнительную плату (средние и дальние выломы - от 500 рублей/чел).
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! возьмите с собой купальные принадлежности, головной убор, воду и резиновую обувь (тапочки, сланцы и т.п.) для того, чтобы можно было ходить по озеру и купаться.
Порядок осмотра определяется гидом на месте.
ВАЖНО! В условиях плохой погоды (дожди) трансфер к горе Большое Богдо обеспечивается на автобусах ПАЗ и оплачивается на месте в размере от 300р с человека.
По окончании экскурсионной программы комплексный ужин в кафе поселка.
19:00 – трансфер в гостиницу пос. Н. Баскунчак. Размещение в номерах. Свободное время.

4 день РОДНИКОВАЯ БАЛКА + САРАЙ БАТУ
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
09:00 выезд на экскурсию на заповедные территории, в ходе которой у Вас будет уникальная возможность посетить родниковую балку, где берет свое начало озеро Баскунчак.
Знакомство с природой Богдинско-Баскунчакского заповедника продолжается с посещения родниковой балки, по которой множество соленых родников несут свои воды в озеро Баскунчак. Здесь на поверхность выходят соленасыщенные сильносульфидные грязи, что позволяет принять грязевые ванны и искупаться в рапе, не используя для этих целей сами природные родники. Также рядом есть беседке, где можно будет укрыться от Астраханского солнца и душевые кабинки, в которых будет возможно смыть рапу и целебную грязь.
Комплексный обед в кафе поселка.
На обратной дороге заезжаем в комплекс Сарай Бату. В этом путешествии Вы посетите место, где некогда находился один из самых прогрессивных городов своего времени Сарай Бату. Сейчас здесь располагается село Селитренное, в окрестностях которого ежегодно проводятся археологические раскопки руин города, получившие название Селитренное городище. Именно здесь найдены древние артефакты, раскрывающие тайны быта великого золотоордынского племени. По дороге Вам представится возможность своими глазами увидеть место археологических раскопок «Селитренное городище» и памятный знак.
Экскурсионная программа продолжается в музейном комплексе Сарай Бату, который представляет собой декорации, построенные для съемок художественного фильма «Орда». Здесь Вы сможете прогуляться по узким улочкам, осмотреть жилые дома и другие строения, воссозданные по технологиям IV века, а также своими глазами увидеть средневековую систему водопровода. Неподалеку от декорации располагается площадка с песочными скульптурами «Мечты Барханов» и исторический музей «Юрта хана» для самостоятельного посещения.
За дополнительную плату желающие могут покататься на верблюде, сфотографироваться в исторических костюмах и пострелять из лука, а также можно совершить полет на двухместном легкомоторном самолете над декорацией.
Возвращение в Астрахань. Размещение в гостинице. Свободное время.

5 день АСТРАХАНСКИЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
09:00 отправление в Астраханский биосферный заповедник. Дорога до заповедника занимает 1,5-2 часа с учетом паромной переправы, однако благодаря интересной путевой информации от гида время летит незаметно.
Астраханский биосферный заповедник один из уникальных уголков природы, где сохранились нетронутые человеком места обитания редких животных, птиц и растений. Это настоящий рай для ученых, орнитологов и просто любителей природы, тишины и гармонии. Ну и, конечно же, заповедник - это самая большая акватория распространения лотосов на нашей планете. После приезда в заповедник Вы отправляетесь на экскурсию по экологической тропе «Обретенная дельта», продолжительной которой составляет 2 часа: 1 час на лодках и 1 час пешеходная по тропе. Маршрут проходит через два участка тропы по деревянным помостам и завершается на двухъярусной смотровой площадке, расположенной около живописных зарослей лотосов. Во время прогулки по экотропе Вас сопровождает гид, который расскажет об уникальной флоре и фауне Волжской дельты и обратит внимание на ее особых обитателей.
Во время экскурсионного обслуживания предусмотрен комплексный обед на территории заповедника.
15:30-16:00 - прибытие в Астрахань. Организованные трансферы в аэропорт и на ж/д вокзал.
Гости, отказавшиеся от организованных трансферов, после экскурсии возвращаются в отель проживания и далее самостоятельно добираются до аэропорта и на ж/д вокзал.
Время в пути указано ориентировочное, зависит от работы и загруженности паромов!
Туроператор оставляет за собой право менять порядок проведения экскурсий или заменять их на равнозначные, не уменьшая общего объёма программы и не несёт ответственности за погодные условия. Рассадка в автобусе фиксированная и распределяется накануне экскурсии, в зависимости от даты бронирования.


 
В стоимость входит
проживание в гостинице выбранной категории (в Астрахани 3 ночи, в пос. Баскунчак – 1 ночь); экскурсионное обслуживание по программе; транспортное обслуживание по программе; питание по программе; входные билеты по программе
 
В стоимость не входит
Железнодорожные или авиа билеты.
Лист цен. Стоимость на 1 человека в рублях:
 
период
действия цены
2-местный
1-местный
доп. место
Волга-Волга
стандарт
11.07-12.08
38500
44000
38000
Космос Астрахань отель
стандарт
11.07-12.08
42800
48400
41000
Янтарь 3*
стандарт
11.07-12.08
40500
47000
39500

Скидка для постоянных клиентов: 5 %
Скидка детям до 16 лет: 100 руб.
Скидка пенсионерам: 100 руб.
Комиссия агентствам: 10 %
 
Описание тура данное на сайте является ориентировочным. Программа тура с указанием времени начала экскурсий выдается представителем принимающей стороны по прибытию. Организаторы оставляют за собой право вносить некоторые корректировки в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц, изменение порядка посещения экскурсионных объектов, времени начала и окончания экскурсий.

Гостиницы:


Волга-Волга (Астрахань)

ул. Мусы Джалиля, 30
«Волга -Волга» — уютная гостиница, расположенная в самом сердце каспийской столицы, в нескольких минутах ходьбы от астраханского кремля и других достопримечательностей города. Если вы ищете идеальное место для размещения в Астрахани, то «Волга-Волга» — лучший выбор. Мы предлагаем 80 современных номеров оснащенных всем, что вам может понадобиться, включая бесплатный беспроводной доступ в интернет.
Размещение: стандарт - номер оборудован всем необходимым: ванная комната с душем и феном, мини-бар, телевидение, телефон, кондиционер, Wi-Fi.
Услуги: ресторан, парковка, прачечная.
Питание: континентальный завтрак.

Космос Астрахань отель (Астрахань)

ул. Анри Барбюса, 29
Одни из самых величественных видов города можно увидеть с 14 этажа отеля. Наши 132 хорошо оборудованных номера расположены недалеко от Кремля , реки Волга и центра Астрахани. Размещение включает в себя 110 стандартных номеров, 11 номеров категории Бизнес и 11 Полулюксов, каждый из которых включает высокоскоростной бесплатный беспроводной интернет и мини-бар. Вы сможете хорошо отдохнуть на гипоаллергенном постельном белье из 100% хлопка и ортопедических матрасах. Вы также можете запросить смежные номера и номера для некурящих во время бронирования

Стандартные номера
Доступен с двумя кроватями, кроватями размером queen или king. Стандартные номера предназначены для максимального комфорта. Большие окна с живописным видом Астрахани. После целого дня знакомства с регионом , разместитесь и посмотрите любимые программы по телевизору с плоским экраном, национальными и международными телеканалами.
Приблизительный размер : 25 м2
Максимальное количество гостей : 3
Основные возможности:
-Бесплатный беспроводной высокоскоростной Интернет
-Мини-бар
-Бесплатная минеральная вода
-Индивидуальный климат-контроль
-Сейф
-Телефон
-Телевизор с плоским экраном с широким выбором национальных и международных каналов
-Рабочий стол
-Душевая кабина
-Фен
-Большие окна с прекрасным видом
Предоставляются номера для гостей с ограниченными физическими возможностями.
Завтрак шведский стол.

Янтарь 3* (Астрахань)

Красная наб., 23
Отель Янтарь расположен в центре города Астрахань, в 15 минутах езды от железнодорожного вокзала Астрахани и аэропорта Нариманово. К услугам гостей сауна, круглосуточная стойка регистрации и бесплатный Wi-Fi в вестибюле.
Номера отеля обставлены просто и комфортабельно. В вашем распоряжении телевизор, электрический чайник, холодильник, микроволновая печь и тапочки.
Разнообразный завтрак (континентальный) подается каждое утро в отеле "Янтарь". В традиционном русском ресторане предлагаются разнообразные блюда кухни Астраханской области. Также гости смогут расслабиться с любимым напитком в кафе-баре отеля.
Река Волга и Центральный стадион Астрахани находятся в 10 минутах езды от отеля "Янтарь". На территории отеля есть частная бесплатная парковка.
^ Вверх