Многодневные автобусные туры

"По Берегам Оки"

Мелихово – Таруса – Поленово – Серпухов

Автобусный экскурсионный тур
Прекрасный и насыщенный тур, позволяющий за два дня познакомиться с местами, вдохновлявшими знаменитых писателей и художников России.
Гостиница Протва г. Протвино
Продолжительность: 2дн./1н.

Программа тура:

1 день Мелихово - Серпухов


07:45 Сбор группы в Москве ст. метро Аннино. Гид встречает у здания "Вкусно и точка" (г. Москва, Варшавское шоссе, 143а), в метро: последний вагон из центра, после стеклянных дверей - направо, перейти Варшавсское шоссе по переходу.
08:00 Отправление автобуса (в автобусе свободная рассадка). Путевая экскурсия.

Вознесенская Давидова пустынь, основанная в 16 веке учеником Пафнутия Боровского Давидом, Серпуховским чудотворцем, который пришел на это место с иконою Знамения Богоматери с двумя монахами и двумя послушниками.
Заезд на Святой источник Преподобного Давида в старинном селе Талеж, расположенного на подворье Вознесенской Давидовой пустыни, где действует храм во имя прп. Давида, устроены купальни.

Экскурсия в Музей-заповедник А.П. Чехова "Мелихово". Музей-заповедник "Мелихово" бережно хранит память о Чехове - писателе, враче, общественном деятеле. Пройдя парк и сад, где весной цветут вишни и яблони, вы окажитесь у дома писателя. Он хранит предметы, каждый из которых - маленький рассказ о жизни, о судьбе, о радостях и заботах чеховской семьи. Рядом с домом - флигель-кухня, экспозиция представляет русский быт конца XIX - начала XX вв. В глубине сада прячется уютный флигель. Здесь в 1895 году Антон Павлович написал пьесу "Чайка". Одна из новых экспозиций - амбулатория, которая показывает работу земских врачей конца 19 века.

Обед в кафе г. Серпухов.

Серпухов. Обзорная экскурсия по старинному русскому городу. Серпухов - крупный промышленный и культурный центр Московской области, в котором немало уникальных памятников истории и архитектуры. Посещение Красной горы, Высоцкого монастыря с чудотворной иконой «Неупиваемая чаша», Кафедрального Собора Николы Белого, в котором находится чудотворная икона «Вспоможение родам».

Размещение в гостинице «Протва» в г. Протвино - экономный вариант размещения со всеми удобствами в номере.

2 день Таруса - Поленово


08:00 Завтрак в ресторане гостиницы (комплексный). Освобождение номеров.

09:00 Отправление на экскурсию, путевая информация.

Таруса – «Русский Барбизон» в Калужской области. Обзорная экскурсия, знакомство с местами, связанными с М.И. Цветаевой, К.Г Паустовским, В.Э. Борисовым - Мусатовым А.К.Виноградовым и другими известными писателями и художниками. Туристам предоставляется возможность полюбоваться красотой приокских мест.

Обед в кафе г. Серпухов.

Отправление на экскурсию в дом-музей В.Д. Поленова.
Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д. Поленова - это один из крупнейших и известнейших музеев-заповедников России. Его территория включает: дом- музей, с экспозицией, демонстрирующей коллекции и художественные произведения Поленова, Репина, Васнецова и других известных русских художников, старинную мебель и предметы старины; мастерскую художника «Аббатство»; флигели - построенные по личному проекту художника; «Адмиралтейство», где перед вами предстанет уникальная «Диорама» – последняя работа Поленова, «Кругосветное путешествие в акварелях», как описывал её сам автор, «что-то вроде лекции-зрелища по географии, истории и этике ….».

Отправление в Москву.
19:00 Ориентировочное время возвращения в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость включено:
- транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса (при группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса);
- проживание: 1 ночь в гостинице «Протва» в г. Протвино,
- питание: 1 завтрак, 2 обеда;
- экскурсионная программа (включая билеты в музеи)
- работа сопровождающего и гидов.

Примечание
- Время прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
- Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же производить замену гостиницы той же категории или выше.
- При количестве туристов в группе менее 18 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
- Рассадка в автобусе свободная (доступные места определяются гидом).

@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх