Однодневные экскурсии

"В Тверскую область по велению души"

Нилова пустынь – озеро Селигер

проезд на скоростном поезде «Ласточка» Москва – Тверь
В Тверской области среди живописных лесов и озёр стоят древние города, старинные усадьбы, знаменитые монастыри и обители. Зачем люди едут в Нилову пустынь? За тем же, за чем ездили и 5 столетий назад – духовно напитаться, испросить благополучия, здоровья, душевного спокойствия, заручиться поддержкой святого перед дальней дорогой или трудным делом и... просто полюбоваться! Это нарядный и богатый монастырь – 5 красивейших церквей питерского вида на острове, в окружении бесподобных селигерских просторов.
Добро пожаловать в Тверскую область, куда надо ехать только по велению души!
Продолжительность: 12 часов (без учёта ж/д проезда).

Экскурсионная программа:

Рекомендуемый проезд из Москвы: (раскрыть)

08:50 Встреча с гидом в Твери на привокзальной площади возле автобуса. Табличка «В Тверскую область по велению души».
Посадка в автобус.
Переезд на остров Столобный на озере Селигер.

Обзорная экскурсия по территории Нило-Столобенского монастыря (Нилова пустынь).   Подробнее на Яндекс.ДзенВокруг света на Яндекс.Дзен
Конечно, Нило-Столобенская пустынь – это не совсем пустынь – «пустынью» в православии зовётся место уединённого жительства одного или нескольких монахов. Сейчас это нарядный и богатый монастырь – 5 красивейших церквей питерского вида на острове, в окружении бесподобных селигерских просторов. Где-то здесь художник Шишкин писал этюды к своей знаменитой картине «Утро в сосновом лесу». Поднимитесь на колокольню (а подняться можно на 36 метров) – виды необыкновенные, монастырь кажется замком, что появился из синих вод Селигера.

Музей монастыря
У этой, пожалуй, самой известной обители Тверской области очень интересная история, а ещё более интересна жизнь удивительного монаха-отшельника Нила Столобенского. Обо всём об этом более подробно вам расскажут на экскурсии
И не забудьте зайти в монастырскую продуктовую лавку. Чего там только нет!

Обед в монастырской трапезной (в дни поста – обед постный).
Свободное время.

20:30 Окончание программы на ж/д вокзале г. Тверь.
Возвращение в Москву по железной дороге самостоятельно.

В стоимость экскурсии входит: проезд на автобусе туристического класса по маршруту Тверь – Нилова пустынь – Тверь, экскурсионная программа, обед в монастырской трапезной (в дни поста – обед постный), сопровождение гидом (путевая информация).

В стоимость не входит: проезд Москва – Тверь – Москва.

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх