Многодневные автобусные туры

"Школа созерцания"

Кимры – Талдом – Дмитров – отдых в эко-отеле на берегу Волги

Автобусный экскурсионный тур
Релакс-тур на 4 дня с замечательной возможностью совместить приятное с полезным. Отдых на берегу Волги в эко-отеле «Тирс» в заповедном сосновом бору с возможностью покататься на сапах, попариться в баньке, поплавать в бассейне, совершить прогулку на катере в зоопарк и посетить древние русские города. А ещё рекомендуем уделить время вечернему закату на Волге: постойте на берегу, послушайте шёпот волн, полюбуйтесь на розовое небо, прислушайтесь к себе, ведь именно на это нам так не хватает времени. Поймайте свой Дзен, созерцайте, познавайте, отдыхайте!
Продолжительность: 4дн./3н.

Программа тура:

1 день
Талдом – Кимры

07:45 Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы «Космос» (первый вагон из центра, выход №1).
08:00 Отправление автобуса от м. ВДНХ.
Переезд в Талдом (130 км). Путевая информация.

Обзорная экскурсия по Талдому
Талдом – маленький и уютный город на севере Московской области. Город цветных домиков с резными окнами, в основном, одно- и двухэтажной застройки. На гербе города не случайно расположился журавль, обутый в красный сапог, ведь Талдом признан «столицей» русских обувщиков. Говорят, что раньше в Талдоме обувь умели делать буквально в каждом доме! Талдом – родина писателя-сатирика М.Е. Салтыкова-Щедрина и поэта С. А. Клычкова, автора песни «Живет моя отрада в высоком терему». Писатель и натуралист М.М. Пришвин был влюблён в талдомскую низменность, в потаённые болотистые озёра в глухих лесах, над которыми, крича, летают журавли. Именно он поэтично назвал Талдом «журавлиной родиной».

В ходе экскурсии вы увидите хорошо сохранившиеся чудо-терема богатых купцов и фабрикантов, которые не скупились на пышную изразцовую отделку своих особняков, отреставрированное пожарное депо, торговые ряды, памятник М.Е. Салтыкову-Щедрину, величественный храм Архангела Михаила.

Историко-литературный музей
Расположен музей в красивом особняке в стиле модерн, принадлежавшем купцу Д.И. Волкову. Здание облицовано зелёной глазурованной плиткой «кабанчик», что делает его очень привлекательным. Внутри хорошо сохранились двери, лестница, лепнина, печи. Музей насчитывает почти 15 тысяч экспонатов, основу которых составляют предметы быта и этнографии, фарфор, письменные источники и др. В 2020 году музей отпраздновал своё 100-летие.

Посещение фирменного обувного магазина Талдомской обувной фабрики.

Обед в кафе города.
Переезд в Кимры (30 км).

Обзорная экскурсия по Кимрам
В провинциальный город Кимры расположенный на берегу Волги и речки Кимрки в Тверской области, нужно приехать, чтобы увидеть памятники деревянной архитектуры в стиле модерн, которые разбросаны по узким улочкам города. Кимрское купечество начала XX века, желая показать свое богатство и подражая столичным купцам, строили свои небольшие дома в стиле модерн. Целые кварталы в Кимрах ещё сохраняют уникальные памятники эпохи ар-нуво (к сожалению, исчезающие с течением времени).

В ходе экскурсии по городу вы услышите рассказ об истории села Кимры и зарождении обувного промысла. Разберётесь в устройстве улиц и плане города, исследуете историческую застройку с особняками и домами в стиле эклектики, модерна, неоклассицизма. И непременно задержитесь у яркого домика-теремка купца Лужина, дома крестьян Рыбкиных, дома купца Скопцова.

Переезд в отель (12 км).
Размещение в эко-отеле «Тирс».
За доп. плату ужин (накрытие) в ресторане гостиницы (оплачивается вместе с путёвкой).

2 и 3 день
Отдых в эко-отеле


Завтрак и обед в ресторане отеля.
За доп. плату ужин (накрытие) в ресторане гостиницы (оплачивается вместе с путёвкой).
СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ.

Что нужно сделать чтобы хорошо отдохнуть в эко-отеле?
Выспаться, погулять по лесным тропинкам, подышать свежим воздухом, посидеть у Волги, в общем, расслабиться.
В стоимость включено посещение бассейна 10:00-15:00

За дополнительную плату:
Оплата на месте. Стоимость услуг уточняйте при заезде
    • SUP-прокат на целый день
Утренняя зарядка на SUP и закатная прогулка на SUP с инструктором. Дневной фитнес на ковриках под соснами с инструктором. SUP целый день в Вашем распоряжении для тренировок и отдыха на воде.
В стоимость включено: SUP, страховочный лиш, весло, гермоупаковка для телефона, работа инструктора.
    • Трансфер по Волге в отель Колкуново на пляж и в зоопарк
Пляж и надувной аквапарк, кормление пятнистых оленей.
    • сауна с бассейном, вместимость до 10 человек.
Сауна – традиционная финская баня – известна практически во всём мире. Сухой пар – это именно то, что отличает сауну от русской и турецкой бани. Пар освежает тело и успокаивает душу. Дерево, выделяя полезные ароматы, усиливает терапевтическое влияние сауны на здоровье человека.
    • Банька на Волге, отдельно стоящая с выходом на Волгу.
Париться в бане – это одна из наиболее древних и любимых традиций русского народа. Банная процедура – это потребность не только в чистоте, но в отдыхе, как тела, так и души.
    • Русский бильярд
    • Прогулки по реке на катере
    • Рыбалка, охота, аренда рыболовного снаряжения.
Густая речная сеть: реки Волга, Нерль, Медведица, Пудица (большая и малая) и другие заливы и рукава.

4 день
Дмитров. Перемиловская высота

Завтрак в ресторане отеля.
Освобождение номеров.
Переезд в Дмитров (70 км).

Обзорная экскурсия по Дмитрову
Среди подмосковных холмов раскинулся город, основанный Юрием Долгоруким всего на 7 лет позже Москвы.
К 850-летию город был основательно реконструирован и обновлён, а в 2005 году даже признан самым благоустроенным среди малых городов России. Особенно прекрасен Дмитров летом и осенью, когда искрящиеся фонтаны приятно охлаждают, а из динамиков, развешанных по всему городу, доносится ненавязчивая музыка.

В ходе экскурсии по городу вы узнаете, какую роль в истории города сыграл ледник и как лягушки спасли Дмитров. Выясните, почему город называют «град четырёх корон», чем жили и промышляли дмитровские купцы в XIX веке, как город стал центром «стройки века», и зачем Москве так необходим был канал Москва-Волга, какие знаковые события произошли здесь в ходе битвы за столицу в 1941 году. Вы прогуляетесь по пешеходной Кропоткинской улице с бронзовыми персонажами дореволюционного Дмитрова – молодая дворянская чета, самодовольные купец с купчихой и чем-то озабоченная строгая учительница. Самая популярная из них – девушка-крестьянка с огромным котом. По местному поверью ему надо потереть нос, чтобы всю оставшуюся жизнь кататься как сыр в масле.

Дмитровский кремль
Главной достопримечательностью Дмитрова является кремль, вернее, оставшийся от него кольцевой земляной вал высотой 10 м и протяжённостью около 1 км. Самое древнее из сохранившихся строений кремля – Успенский собор XVI века с уникальным пятиярусным иконостасом. Елизаветинская церковь XIX века и часовня Александра Невского, дошли до нашего времени в хорошо сохранившемся виде. Кроме храмовых и общественных зданий на территории кремля можно видеть и современные достопримечательности Дмитрова – Мостик счастья и Камень желаний.
Экскурсия-прогулка по территории кремля.

Борисоглебский монастырь
Всего в 500 метрах от кремля находится замечательный памятник русской архитектуры, одна из древнейших обителей Подмосковья (XV в.) – Борисоглебский монастырь.

Вы увидите памятник святым Борису и Глебу, Борисоглебский Собор, комплекс Святых врат, часовню Святого Духа, красавцев павлинов, а также сможете купить свежую выпечку в монастырской трапезной.

Переезд в пос. Ильинское (15 км).

Обед в ресторане бельгийской кухни «Ильинские холмы»
Добро пожаловать откушать блюд, приготовленных по бельгийским рецептам. Насладитесь вкусом европейских блюд, сделайте фотографии с живописной веранды, любуясь с Ильинских холмов красотой подмосковных просторов.
Меню: картофельный салат «Старый Польдер», крем-суп из тыквы, курица в сливочном соусе с шампиньонами и картофелем фри, домашние хлеб и морс.

Перемиловские высоты. Канал им. Москвы
Здесь высится 50-метровый холм с фигурой героя-солдата, преградившего в 1941 году на этом месте путь вражеским полчищам в столицу. С холма открывается чудесный вид на окружающую местность, дорогу, соединяющую Москву и Дмитров и, главное, канал имени Москвы, соединяющий Москва-реку с Волгой, регулирующий сток рек и обеспечивающий столицу водой.

Переезд в Москву (140 км).
19:00 Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость включено:
- транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса (при группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса; в автобусе свободная рассадка);
- проживание: 3 ночи в эко-отеле «Тирс» дер. Бурцево Кимрский район. Номера:
    • стандарт – без балкона, вид на лес
    • улучшенный – с балконом, вид на лес или реку);
- питание: 3 завтрака (шведский стол), 3 комплексных обеда, 1 обед-дегустация блюд бельгийской кухни;
- экскурсионная программа (включая билеты в музеи): 7 экскурсий (раскрыть);
- работа сопровождающего и гидов.

В стоимость не включено:
3 ужина (накрытие) в гостинице. Стоимость: 1950 руб./чел.
Оплачиваются вместе с путёвкой

Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объёма программы.
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх