Многодневные автобусные туры

"Знакомьтесь – это Сочи"

Сочи – Олимпийский парк – Дача Сталина и Агурское ущелье – Красная поляна – Сафари к Джегошским водопадам

проезд по железной дороге или авиаперелёт

Вечнозелёные пальмы зонтиками раскрылись на набережной, теплое солнце облизывает лучами холмы гор, неспешно и размерено качается море. У Сочи не только свой шарм, но и особенный ритм. Это путешествие, в которое невозможно не влюбиться. Хочется вновь приезжать и наслаждаться утренним пением птиц, шумом волн, долгими прогулками по аллеям, дерзким ветерком, в котором запах моря смешался с нотками эвкалипта.
Продолжительность: 8дн./7н.

Программа тура:

1 день
Прибытие в Адлер (самостоятельно).
08:00-23:00 – Встреча в аэропорту г. Адлер (на выходе из зала прилета) или на ж/д вокзале г. Адлер (на выходе из ж/д вокзала) с табличкой «Сочи и его окрестности».

Уважаемые туристы!
Для встречи/проводов НЕОБХОДИМО не позже чем за 3 дня до прибытия предоставить следующие данные:
    • дата прибытия, убытия
    • № поезда/ № авиарейса
    • время и место прибытия/убытия: аэропорт /ж/д вокзал г. Адлер
    • место прибытия: аэропорт или ж/д вокзал Адлер.
    • контактный номер телефона, который будет включён и будет действовать во время пребывания на маршруте.

В случае отсутствия точных сведений о прибытии/убытии или действительных контактов туристы добираются до отеля/ аэропорта /вокзала самостоятельно

Трансфер в отель.
Самостоятельное размещение (расчётный час 14:00).
Внимание! Базовый отель для этого тура – отель «Афродита» в центре Адлера.
В случае невозможности размещения в «Афродите» предлагаются альтернативные варианты – частные комфортабельные гостиницы с удобствами в центре Адлера.

2 – 8 день
Завтраки в отеле.

Свободное время.
Вся курортная жизнь Адлера сосредоточена на его обновлённой набережной. Это живописный и длинный променад, разделённый на пешеходную и велосипедную зоны. Созерцательный путешественник может неспешно гулять, фотографировать виды, а активный – зайти в прокат и выбрать практически любой транспорт для своего передвижения – от самоката до велосипеда. Как и любой курортный город, Адлер предложит увезти с собой не только впечатления, но и разнообразные сувениры. А турист, изголодавшийся не только по зрелищам, сможет перекусить в любом из множества уютных ресторанчиков.

Список экскурсий, входящих в стоимость тура:

Внимание! Расписание экскурсий по дням пребывания, информация о времени и месте отправления автобуса будет объявлено в день заезда после 20:00.

Автобусная экскурсия на Красную Поляну. Продолжительность 6 часов.
На высоте 550 метров над уровнем моря расположился горный курорт «Красная поляна», который интересен не только любителям горнолыжных трасс. Сюда приезжают подышать экологически чистым воздухом, насладиться захватывающими дух видами, пройти по лесным тропам каштанового леса, попробовать самый вкусный мёд Кавказа.
    • Остановка на смотровой площадке ущелья Ахцу, где вы сможете сделать чудесные фотографии на фоне гор.
    • Посещение пасеки, где не только расскажут о полезных свойствах мёда, но и дадут попробовать различные сорта этого лакомства.
Посещение 3 горнолыжных курортов: «Красная Поляна», «Газпром» и «Роза Хутор».
Осмотр и экскурсия на проезде, остановка и свободное время на курорте «Роза Хутор».
Горнолыжный курорт «Красная поляна» включает в себя 3 курорта: собственно «Красная поляна», «Газпром» и «Роза Хутор». Это первый в России мультибрендовый курорт мирового уровня с глобально развитой инфраструктурой. Здесь после проведения олимпиады началось бурное строительство отелей и гостевых домов. Сегодня это огромный кластер с отелями, казино и всевозможными ресторанами, барами и своим торговым центром.
Горнолыжный курорт «Роза Хутор» (остановка, свободное время). Уникальный круглогодичный горноклиматический курорт мирового класса. Роза Хутор, словно маленькая Швейцария, манит туристов за особыми впечатлениями. Каждое здание на «Роза Хутор» неповторимо по дизайну. Все архитектурные достопримечательности на «Роза Хутор» находятся в строгом порядке и гармонии, что создаёт единый образ стильного европейского городка.
За доп. плату желающие смогут подняться по канатной дороге на высоту 2320 метров над уровнем моря (оплата на месте, самостоятельно). Оттуда открывается великолепный вид на окружающие горы.

Автобусная обзорная экскурсия по Сочи. Продолжительность около 4 часов.
Сочи не всегда был курортным городом. Но сейчас это не просто морской курорт, но и культурный центр Черноморского побережья. На экскурсии вы увидите основные достопримечательности:
Первая остановка парк «Ривьера» – один из старейших уголков города Сочи. Вы сможете прогуляться по парку, где всего 100 лет назад по вечерам играл духовой оркестр, а нарядные дамы выходили на променад. Заглянете в бесплатный бювет и освежитесь природной минеральной водой.
Вторая остановка Морской вокзал, где вы полюбуетесь прекрасным видом на набережную, исследуете живописный морской порт с белоснежными красавицами-яхтами. Именно у здания Морского порта г. Сочи, снималась знаменитая сцена прощания Семёна Горбункова с семьёй в любимой кинокомедии миллионов – «Бриллиантовая рука». Теперь здесь стоят бронзовые скульптуры любимых персонажей.
Далее вы увидите Курортный проспект, который является главной городской улицей Сочи. Проспект изначально носил другое наименование – проспект Сталина, в 1957 году центральная городская улица была переименована в Курортный проспект. Улица сосредоточена на десятикилометровом участке между двумя мостами: Ривьеровским и мостом над рекой Мацеста.
А также по пути вы сможете полюбоваться на знаменитый Зимний театр, который представляет собой большое здание, украшенное по периметру 88 колоннами. Покатая крыша покрыта красной металлической черепицей, хотя изначально задумывалось отделать её материалом из керамики.

Автобусная экскурсия «33 водопада и Долина легенд». Продолжительность около 8 часов.
Впадая в реку Шахе, ручей Джегош естественным образом создаёт каскад водопадов. Водопады – одно из самых запоминающихся и атмосферных мест для посещения. Само ущелье скрывается в лесном массиве из дуба и клёна, в зарослях колхидского самшита и мха, что придаёт ему былинный, сказочный вид.
    • Остановка у чайных плантаций, которые расположены на высоте 300 м над уровнем моря. Гостей ожидает рассказ о традициях русского чаепития, посетителей угощают пятью видами чая, вареньем и прочими сладостями, учат заваривать всеми любимый напиток и правильно его употреблять. Покупка чая на сувениры приветствуется!     • Остановка аул Большой Кичмай. Вы сможете посетить этнографический музей «Мздах». Самой лакомой частью маршрута станет дегустация адыгейского сыра, вина и мёда. Желающие смогут пообедать в кафе (самостоятельно).
    • Сафари на машинах «Газ-66» по мелководью через реку Шахе до Джегошских водопадов. Оборудованная деревянным настилом и перилами тропа поднимается до 12-го каскада. Великолепное зрелище и масса впечатлений обеспечены!

Автобусная экскурсия в Олимпийский парк с шоу поющих фонтанов. Продолжительность 3 часа
Олимпийский парк – это комплекс сооружений, построенных к Зимним Олимпийским Играм: стадион «Фишт», ледовая арена «Шайба», кёрлинговый центр «Ледяной куб», большой ледовый дворец «Айсберг», конькобежный центр «Адлер-Арена». Олимпийские игры закончились, а парк живёт и продолжает развиваться. Каждый день здесь проводятся спортивные или развлекательные мероприятия. Передвигаться по парку можно как пешком, так и на велосипедах, роликах и сигвеях.
В завершение экскурсии на площади «Медаль Плаза» состоится эффектное шоу поющих фонтанов.

Экскурсия «Дача Сталина + Агурское ущелье». Продолжительность 4 часа.
На маршруте:
Агурское ущелье является частью Сочинского Национального парка, известного уникальной природой и множеством редких растений. На реке Агура природа создала 3 группы водопадов, расположенных недалеко друг от друга. К этим водопадам идёт тропа, прорубленная в скале ещё в 1911 году. Тропа сейчас ограждена поручнями и вполне безопасна. Проходя по ней, вы увидите «Чёртову купель» – маленькое озеро, созданное речкой Агура, а также пещеру «Чёртова нора». Нижний водопад расположен в 1,5 километрах от этого каньона. И он считается наиболее зрелищным. Средний водопад находится примерно в 500 метрах выше по течению реки. Сюда ведут лестницы, нужно преодолевать подъем из множества ступенек.
Дача Сталина
Дача расположена на вершине горного хребта между Мацестинской долиной и Агурским ущельем. Захватывающий дыхание, изумительный вид открывается отсюда на сказочные заснеженные горные вершины Главного Кавказского Хребта. В 30-е и 40-е годы, это место было предназначено для отдыха политических лидеров различных партий, глав государств. Внешние декорации и интерьер дачи сохранили прежний вид и не были изменены. Оказавшись внутри здания, всё также можно увидеть письменный стол Иосифа Сталина, ковёр, по которому он ходил, семейные фотографии, кожаный диван, камин. В музее есть восковая фигура Сталина – он сидит за рабочим столом в форме, с трубкой в руке. Вы не только насладитесь чистым горным воздухом и красотой природы, но как бы перенесётесь в прежнюю эпоху.

По желанию за доп. плату экскурсия «Золотое кольцо Абхазии».
Стоимость 2500 руб., оплачивается вместе с путёвкой.
Стоимость экскурсии может измениться в течение сезона, уточняйте при бронировании
Отправление на автобусе в Абхазию – «страну Души», красивую и гостеприимную республику. Пересечение российско-абхазской границы.
На маршруте экскурсии:
Гагра – один из самых известных городов Абхазии, он расположен между двумя горными реками Псоу и Бзыбь. Благодаря тому, что Гагрский хребет закрывает Гагру от восточных ветров, город имеет тёплый микроклимат. В Гагре во время обзорной экскурсии вы увидите основные достопримечательности, в числе которых колоннада и 100-летний ресторан «Гагрипш» – визитная карточка курорта.
Пицунда – курорт Абхазии, где самая чистая и прозрачная вода на всём побережье Чёрного моря и целебный сухой воздух. Вы посетите уникальный Черноморский заповедник с реликтовыми пицундскими соснами. Сочетание морского воздуха и сосен принесли в советское время Пицунде славу всесоюзной здравницы. На берегу Пицунды вы сможете искупаться (в сезон) и пообедать в национальном кафе (самостоятельно).
Посещение красивых и романтичных водопадов «Девичьи слёзы» и «Мужские слёзы». Конечно, тут не обойдётся без красивых легенд.
По дороге вы увидите карстовое озеро небольшого размера с ярко-голубым цветом воды. Вода в Голубом озере всегда холодная, а глубина его – 76 метров.
Юпшарский каньон, где величественные скалы, окружат вас со всех сторон, создав ощущение каменного мешка, со стен которого живописно свисают лианы.
Высокогорное озеро Рица, возникшее в результате землетрясений свыше 300 лет назад, оно находится в окружении скал на высоте 950 метров над уровнем моря. Глубина озера 150 метров. Вода в нём холодная и чистая. Это одно из самых живописных озёр Кавказа.
В завершение программы «Золотое кольцо Абхазии» – посещение Нового Афона. Электропоезд (за доп. плату) доставит вас в глубь Новоафонской пещеры, там немного прохладно, но завораживающе красиво. Пещера представляет собой целый подземный комплекс с огромными залами. Экскурсовод покажет вам 6 залов из 11-ти, поскольку остальные используются для научной работы, а также расскажет об истории открытия пещеры, возникновения сталактитов и сталагмитов.
Недалеко от пещеры, у подножья Афонской горы, стоит действующий мужской Новоафонский монастырь. Он был основан в 1875 году монахами русского монастыря Святого Пантелеимона.

Посмотрев достопримечательности Абхазии, вы вернётесь в Россию, в гостиницу.
Примечания: Для пересечения государственной границы необходимо иметь паспорт, удостоверения личности не принимаются. Гражданам стран СНГ необходимо иметь загранпаспорт.
Дети до 14 лет едут со свидетельством о рождении, с 14 лет – по паспортам.
Дети до 18 лет – несовершеннолетние и поэтому обязаны пересекать границу со своими родителями.
Если Вы приехали на отдых с племянником, внуком, внучкой, братом или сестрой – то Вам необходимо иметь нотариально заверенную доверенность от родителей с указанием слова «Абхазия».

день отъезда
Трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал г. Адлер.

В стоимость включено:
- транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса, а также трансфер аэропорт Адлер/ж/д вокзал г. Адлер – отель – аэропорт Адлер/ж/д вокзал г. Адлер;
- проживание: 7 ночей в отеле 3* г. Адлер (номера стандарт);
- питание: 7 завтраков;
- экскурсионная программа (включая билеты в музеи): 5 автобусных экскурсий (раскрыть);
- работа сопровождающего и гидов.

В стоимость не входит:
проезд по железной дороге или авиаперелёт. Билеты приобретаются туристами самостоятельно или в т/ф «Вокруг света» (за услугу приобретения билета взимается сервисный сбор).

Дополнительно вместе с путёвкой вы можете оплатить:
- экскурсия «Золотое кольцо Абхазии». Стоимость 2500 руб./чел.

Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объёма программы.
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх