Многодневные автобусные туры

"Необыкновенная Карелия"

Петрозаводск - вулкан Гирвас - Марциальные воды - водопад Кивач - Киндасово - Рускеала

Автобусный экскурсионный тур
Продолжительность: 5дн./4н.

Программа тура:

1 день Отправление


19:00 Сбор группы в Москве стоянка справа от гостиницы «Космос» (м. ВДНХ).
Посадка в автобус (рассадка в автобусе фиксированная, места определяются менеджером на момент бронирования).
Автобус с табличкой на лобовом стекле "Необыкновенная Карелия".
19:30 Отправление в Петрозаводск. Ночной переезд.


2 день Вулкан Гирвас - водопад Кивач - Марциальные воды


09.30 Прибытие в Петрозаводск.

Завтрак в кафе города.

Отправление на экскурсионную программу.
Посещение уникального геологического объекта - вулкана Гирвас.
Это самый древний кратер вулкана Карелии. Вулкан Гирвас был одним из мощнейших вулканов Земли. От него содрогалась поверхность на несколько километров, в секунды менялся ландшафт, а теперь по вулкану можно без страха пройти пешком…

Переезд к водопаду Кивач (~ 85 км).
Водопад Кивач расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник.
Второй по высоте равнинный водопад Европы Кивач невероятно красив и величественен в любое время года: воды реки Суны в объятиях базальтовых скал падают с восьмиметровой высоты, создавая впечатляющий шум. Полюбоваться на каскады водопада вы сможете со специально обустроенных смотровых площадок.
На территории заповедника находится небольшой музей природы, в котором представлены две экспозиции: растительный мир и животный. В рамках выставки вы увидите фотографии водопада в разные годы, познакомитесь с историей заповедника и представителями местной флоры и фауны.

Переезд на курорт Марциальные воды (~ 50 км).
Первый бальнеологический курорт страны, Марциальные Воды, был основан самим Петром I и славится своими минеральными водами и лечебными грязями.
В рамках экскурсии гид расскажет много увлекательного о самих источниках и откуда взялось такое название, покажет памятники деревянного зодчества петровских, екатерининских и николаевских времен, в том числе избу смотрителя. Вы сможете попробовать несколько видов воды, которая отличается по вкусу из-за разной концентрации минералов. Целебные свойства источников, свежий воздух и первозданная природа, которая окружает курорт, улучшат ваше общее самочувствие.

Возвращение в Петрозаводск.

Обед в кафе города с элементами национальной кухни.

17:00 Размещение в отеле «Северная», г. Петрозаводск (резервные отели: «Питер Инн», «Фрегат», «Онежский замок», «Спа-отель Карелия», «Космос», «Прионежский» г. Петрозаводск)
Свободное время.


3 день Петрозаводск - Киндасово


Завтрак в ресторане отеля.

10:00 Обзорная экскурсия «Очарование города Петра». Петрозаводск – ровесник Санкт-Петербурга и столица Республики Карелии. Это город, в который просто нельзя не влюбиться! Во время обзорной экскурсии Вы познакомитесь с архитектурными и природными достопримечательностями города, а также посетите знаменитую городскую набережную, где есть такие необыкновенные скульптуры, как «Дерево желаний», «Спящая красавица», «Рыбаки» и знаменитый кошелек, потерев который, Вы привлечете в дом материальное благополучие!

Обед в кафе города.

Переезд в Киндасово (~ 60 км).
Экскурсия в самую веселую деревню Киндасово.
Мы приглашаем вас посетить самую весёлую деревню России - Киндасово!
Здесь вас ждет:
- Встреча гостей на границе деревни.
- Открытие памятника «Рабочей рукавице», «Посвящение в киндасовцы».
- Прогулка по эко-тропе, где гости послушают весёлые байки о незадачливых киндасовцах, которые рассказывают с XIX века.
- Музыкальная программа «Pajo» , которая знакомит гостей со старинными, песнями, музыкальными инструментами карелов. Особое место в концерте занимают пастушьи инструменты. Слова «кантеле», «торви», «ёйга», «пийрилейки», «йоухикко» станут для гостей понятными и родными.
- Ароматный чай из самовара на шишках с карельской выпечкой - keitinpiiruat да shipaniekku.

Возвращение в г. Петрозаводск.
Трансфер в отель.
Свободное время.


4 день Рускеала


Завтрак в ресторане отеля.

Освобождение номеров.
08:30 Переезд в Рускеала (~ 260 км).
Самая известная природная и рукотворная достопримечательность Карелии – Рускеальский горный парк, основанный на Рускеальском мраморном карьере. Здесь начали выламывать волшебный мрамор «цвета белых ночей» еще в 1769 году, по указу Екатерины II, для украшения самых величественных храмов и дворцов Санкт-Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца. Сегодня Рускеальский парк – это поражающие каньоны и хрустальные озера, лабиринты подземных штолен и живописные отвесные мраморные скалы.
Во время экскурсии по парку вас ждёт главная локация парка - мраморные склоны каньона, вы пройдете в "Сухой штольне" и наглядно познакомьтесь с историей горного дела. На маршруте открыта мастерская по камнеобработке – здесь можно наблюдать за работой мастера и приобрести авторские сувениры.
Мраморный каньон Рускеала - одна из самых популярных достопримечательностей всей Карелии, которая представляет собой отвесные мраморные скалы, которые уходят вертикально вниз и обрываются в изумрудно-зелёную воду. Вокруг карьера обустроена специальная тропа, по которой можно ходить и наслаждаться этими удивительными красивейшими местами.
В свободное время можно посетить Тайные тропы земли Калевала, отправиться на Водную прогулку по Мраморному озеру или на экскурсию «Подземный космос» по пещерам Рускеалы к подземному озеру, попробовать активные развлечения в горном парке.

Переезд в Сортавала (~ 30 км).

Обед в кафе города.

16:30 Отправление в г. Москву.


5 день Возвращение домой


05:30 Ориентировочное время прибытия в г. Москву (ст. метро «ВДНХ»).


В стоимость включено:
- Проживание в гостинице: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати, ванная комната
- Питание согласно программе
- Экскурсионное обслуживание согласно программе (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи)
- Услуги сопровождающего
- Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор)

Примечание
- Все пассажиры в туристическом автобусе обязаны иметь при себе удостоверение личности (паспорт/свидетельство о рождении для детей до 14 лет)
- Время прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы
- при количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус 1 класса «Мерседес-Спринтер»/аналог. При этом в автобусе свободная рассадка
- Время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества
- Туроператор не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора
- Схема автобуса отражает последовательность заполнения мест в автобусе.
- Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест
- Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются обязательным пунктом программы. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх