Железнодорожные и авиатуры

"Карельский WEEK-END"

КАРЕЛИЯ: Петрозаводск - о.Кижи - водопад Кивач - Марциальные воды

Даты заездов 2025 г. (без учёта дороги):
июнь: 28-29
июль: 05-06, 12-13, 19-20, 26-27
август: 02-03, 09-10, 16-17, 23-24, 30-31
сентябрь: 06-07
Продолжительность: 2дн./1н.

Программа тура:

1 день: суббота


По прибытии поезда №18- Встреча с гидом на ж/д вокзале г. Петрозаводск, со стороны перрона табличка «Карельский Week-end».
Завтрак в кафе города

Автобусная обзорная экскурсия по Петрозаводску + Пешеходная экскурсия по уникальному музею современного искусства под открытым небом (экспозиция скульптур на набережной Онежского озера) Во время экскурсии Вы познакомитесь с историей города, а также с его современным обликом.
Поездка на «комете» на о. Кижи (1 час 20 мин. по Онежскому озеру. На острове-4 часа). Остров Кижи –жемчужина Заонежья, расположен среди Кижских шхер. Главной достопримечательностью острова является музей деревянного зодчества, в центре которого расположен ансамбль Кижского погоста. Во время экскурсии по острову Вы посетите традиционный дом крестьянина, узнаете много нового о карельских ремеслах и традициях, послушаете колокольные звоны и увидите одну из главных православных святынь Русского Севера-церковь Воскрешения Лазаря.
Возвращение в Петрозаводск.
Размещение в выбранной гостинице .

2 день: воскресенье


Завтрак в кафе гостиницы.
Освобождение номеров до 12:00, выезд с вещами.

Посещение центра Шунгита. Вас ждет знакомство с загадочным минералом, здесь Вы узнаете о свойствах шунгита и его применении, посетите шунгитовую релакс-комнату, отдых в которой подарит вам невероятный заряд живой энергии. После мы угостим Вас карельским иван-чаем.
Посещение горы «Сампо». Гора Сампо в Карелии считается местом силы и впечатляет своей красотой. В высоту гора Сампо небольшая, подниматься несложно, а вид с вершины изумительный.
Экскурсия на первый российский курорт «Марциальные Воды». Главным объектом показа является церковь апостола Петра – архитектурный памятник петровской эпохи. Здание было построено в 1721 году по приказу Петра I, возможно даже по его проекту и чертежам. Эта церковь - единственный архитектурный памятник, сохранившийся от строений курорта петровских времен и связанный с пребыванием царя в крае. Уникальная возможность попробовать целебную воду из 3-х источников, известных со времен Петра 1.
Обед в пути.
Посещение древнего вулкана Гирвас. К счастью, вулкан уже недействующий, но мы можем увидеть застывшую лаву, вулканические породы и удивительной красоты пейзажи.
Выезд в заповедник Кивач - старейший в России и первый в Карелии. Во время экскурсии по заповеднику Вы увидите самый известный водопад Карелии - Кивач и дендрарий знаменитой карельской березы, и музей природы.
Возвращение в Петрозаводск. Трансфер на ж/д вокзал. Окончание программы.

 
В стоимость входит
проживание в выбранной гостинице, экскурсионное, транспортное обслуживание, питание по программе, входные билеты в музеи.
 
В стоимость не входит
Железнодорожные билеты приобретаются туристами самостоятельно или в туристической фирме «Вокруг света». При оформлении железнодорожных билетов через «Вокруг света» взимается сервисный сбор.
Лист цен. Стоимость на 1 человека в рублях:
 
период
действия цены
2-местный
1-местный
доп. место
Питер Инн 4*
стандарт
31.05-07.09
24900
27300
23200

Скидка для постоянных клиентов: 5 %
Скидка детям до 15 лет: 2800 руб.
Скидка пенсионерам: 100 руб.
Комиссия агентствам: 10 %
 
Описание тура данное на сайте является ориентировочным. Программа тура с указанием времени начала экскурсий выдается представителем принимающей стороны по прибытию. Организаторы оставляют за собой право вносить некоторые корректировки в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц, изменение порядка посещения экскурсионных объектов, времени начала и окончания экскурсий.

Гостиницы:


Питер Инн 4* (Петрозаводск)

Гагарина пл., 1
Расположение в самом центре города, по соседству со зданием ж/д вокзала.
Описание номеров: бесплатный высокоскоростной беспроводной доступ в Интернет, Wi-Fi, индивидуальный климат-контроль, спутниковое телевидение с каналами на русском и иностранных языках, душевая кабина, удобный письменный стол, телефон, сейф, фен.
Завтрак шведский стол.
Ресторан-пивоварня "Пауланер", фитнес-центр.
^ Вверх