Железнодорожные и авиатуры

"Классический Санкт-Петербург"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: Санкт-Петербург — Царское Село 

В программе тура:
• Обзорная экскурсия
• Эрмитаж
• Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой, парк)
• Петропавловская крепость (территория, Петропавловский собор, тюрьма Трубецкого бастиона)
Даты заездов 2025 г. (без учёта дороги):
октябрь: 03-05, 10-12, 17-19, 24-26, 31-02
ноябрь: 07-09, 14-16, 21-23, 28-30
декабрь: 05-07, 12-14, 19-21, 26-28
Продолжительность: 3дн./2н.

Программа тура:

1 день (пятница)


Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее: индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 2300 руб./машина).
С 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Про Петербург».
Вы можете подойти в любое удобное время в этом интервале. Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Размещение в гостинице после 14:00/15:00 в зависимости от отеля. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа гостиницы.
Важная информация:
- туристы, проживающие в отелях «Москва», «Октябрьская», «Азимут Отель Санкт-Петербург» и «izzzi 3* у Гостиного двора» отправляются на экскурсии от отеля проживания;
- туристы, проживающие в отелях «Космос Санкт-Петербург Невский Отель», «Станция L1» и «Новотель Санкт-Петербург» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Октябрьская» (Лиговский пр., д. 10);
- туристы, проживающие в гостинице «А Отель Фонтанка», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Азимут Отель Санкт-Петербург» (рядом стоящий корпус).
- туристы, проживающие в «Апарт-отеле Yard Residence», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Москва» (пл. Александра Невского, д. 2).

12:00. Отъезд от гостиницы «Москва»
12:30. Отъезд от гостиницы «Октябрьская»
12:30. Отъезд от гостиницы «izzzi 3* у Гостиного двора»
13:00. Отъезд от гостиницы «Азимут Отель Санкт-Петербург»

Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Приглашаем Вас на автобусную обзорную по городу. Экскурсия познакомит с историей Санкт-Петербурга от основания до наших дней. Вы полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями парадного центра города – Невским проспектом, Дворцовой площадью, Стрелкой Васильевского острова. Вы увидите Адмиралтейство, Кунсткамеру, Меншиковский дворец, Петропавловскую крепость. Все самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге.
Экскурсия в Эрмитаж
Этот музей стоит в одном ряду с такими крупнейшими художественными музеями мира как Лувр в Париже или Прадо в Мадриде. Сегодня среди бесценных экспонатов Эрмитажа знаменитая мумия древнеегипетского жреца, механические золотые часы «Павлин», две из четырнадцати известных в мире работ кисти великого Леонардо да Винчи, коллекция уникальных полотен Рембрандта и многое другое. Всего более трех с половиной миллионов уникальных экспонатов. Сегодня Вам предстоит самим составить о них свое мнение.
По окончании экскурсии вы можете остаться в Эрмитаже и самостоятельно продолжить осмотр.

Место окончания программы: Эрмитаж, ближайшая ст. метро - «Адмиралтейская»
Продолжительность программы: ~3,5 часа (окончание в ~16:30)

2 день (суббота)


Завтрак в гостинице.
10:00. Отъезд от гостиницы на программу.

Автобусная экскурсия в Царское Село «Город муз – Царское Село» Проехав по старой Царскосельской дороге, Вы окажетесь в блистательном мире бывшей официальной резиденции русских императоров – Царском Селе. В ходе экскурсии Вы узнаете, когда появился этот пригород Санкт-Петербурга, какие события с ним связаны и почему его часто называют «город муз». Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем Вы и побываете.
Экскурсия в Екатерининский дворец
Гостей Царского Села потрясает фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца. Одним из залов Золотой анфилады Растрелли является знаменитая Янтарная комната, похищенная оккупантами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами, работу которых Вы сможете оценить во время экскурсии по Екатерининскому дворцу.
Прогулка по Екатерининскому парку
После экскурсии по дворцу у вас будет час свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по великолепному парку, окружающему дворец. Его украшают изысканные павильоны, причудливой формы пруды и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн.

Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~6 часов (окончание в ~16:00)

3 день (воскресенье)


Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа отеля.
10:30. Отъезд от гостиницы на программу.

Автобусная экскурсия «Петровский Петербург»
Экскурсия посвящена первым десятилетиям существования Санкт-Петербурга и позволяет прочувствовать идею царя Петра I – основать на болоте новый европейский город, которому суждено будет прославиться на весь мир не только, как центру торговли, науки и искусства, но и как центру реформ, приблизивших Россию к Европе.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости
Петропавловская крепость это «сердце» города, место, с которого начиналась история Санкт-Петербурга. Вы увидите «город в городе» – типовые постройки петровского времени, действующее предприятие «Монетный двор», где до настоящего времени чеканят памятные монеты, ордена и медали. Вы побываете в Петропавловском соборе, где сохранились захоронения русских императоров и императриц, а также великих князей и княгинь.
Экскурсия в Петропавловском соборе
Заглянув в Петропавловский собор, Вы увидите захоронения русских императоров и императриц, великих князей и княгинь. Долгое время собор являлся памятником славы русского оружия. Здесь на протяжении двух столетий хранились трофейные знамена, ключи от захваченных русскими войсками городов и крепостей. В начале XX века эти реликвии были переданы в Эрмитаж. Теперь в соборе представлены копии шведских и турецких знамен.
Посещение тюрьмы Трубецкого бастиона
В ходе экскурсии Вы также побываете в знаменитой «Русской Бастилии» - тюрьме Трубецкого бастиона, где содержались многие известные политические деятели России.

Место окончания программы: Петропавловская крепость, ст. метро «Горьковская»
Продолжительность программы: ~4 часа (окончание в ~14:30)

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.




 
В стоимость входит
Проживание в выбранном отеле, завтраки со второго дня тура, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, автобус по программе.
 
В стоимость не входит
Проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины. (самостоятельно).

Гостиницы:


Cosmos Selection Saint-Petersburg Nevsky Royal Hotel ***** (Санкт-Петербург)

Невский пр-т, д. 49/2 (угол Невского пр-та и Владимирского пр-та)
Отель Cosmos Selection Royal удобно расположен на Невском проспекте - главной улице Санкт-Петербурга. Отель находится недалеко от всемирно известных культурных и исторических достопримечательностей города и в 5 минутах ходьбы от нескольких станций метро.

Отель сам по себе является объектом культурного наследия, его фасад был восстановлен до первоначального состояния 300-летней давности с сохранением былого великолепия. 164 номера, обновленные в 2017 году, обеспечивают современный комфорт и первоклассные удобства. С этим зданием исторически связано множество известных имен, в том числе таких личностей, как композитор Михаил Глинка, писатели Николай Некрасов и Антон Чехов, поэт Александр Пушкин, художник Василий Суриков и не только. Вам представляется возможность увидеть Санкт-Петербург таким, каким его знали и любили многие знаменитые люди.

Во всех номерах предусмотрен целый ряд удобств, включая общую систему кондиционирования, телевизор Full HD Smart TV, кофемашину Nespresso, сейф, мини-бар и скоростной Wi-Fi.
Гости могут тренироваться в фитнес-центре и расслабляться в сауне и отдельном массажном кабинете. Номера для гостей с особыми потребностями предоставляются по запросу, а гости, путешествующие с семьей, по достоинству оценят совмещенные номера, где можно разместиться с детьми или большой компанией.

Novotel St. Petersburg Centre 4* (Санкт-Петербург)

ул. Маяковского, 3а
Отель Novotel в центре Петербурга – отличный вариант как для тех, кто приехал в командировку, так и для путешественников с детьми.
Отель расположен в 100 метрах от Невского проспекта вблизи главных достопримечательностей и в пешей доступности от Московского вокзала.
К услугам гостей жилые номера, ресторан и лобби-бар, собственная кондитерская, большой тренажёрный зал с турецкой парной, бесплатная открытая парковка для гостей, консьерж-сервис и 9 просторных конференц-залов с дневным светом.
Просторные номера с современным и уникальным дизайном способствуют отдыху после насыщенного дня в Петербурге.

А Отель Фонтанка *** (Санкт-Петербург)

наб. реки Фонтанки, 142
Отель «А Отель Фонтанка» (г. Санкт-Петербург)
Расположен в историческом центре Санкт-Петербурга на берегу реки Фонтанка. В нескольких минутах ходьбы от отеля находится Троицкий собор. Расстояние до главной наземной магистрали Санкт-Петербурга — Невского проспекта — менее 5 км (около 30 минут прогулочным шагом).
На пристани возле входа в отель расположен судоходный причал от которого в летнее время отправляются экскурсионные пароходы и речные трамвайчики. Приветливый персонал на Стойке Гостевого размещения подскажет как записаться на экскурсию.
Чудесный вид на реку, наличие судоходного причала, удобное расположение недалеко от исторического центра города и шаговая доступность ближайшего метро — «Технологический Институт» делает «А Отель Фонтанка» идеальным местом для проживания во время первого визита в Санкт-Петербург.
Размещение:
стандартный номер: две кровати или одна двуспальная кровать, спутниковое телевидение, телефон, ванная комната с феном, бесплатный Wi-Fi
Услуги: бесплатный Wi-Fi, ресторан, сувенирный магазин, упаковщик багажа, платная парковка.
Питание: завтрак - шведский стол.

Азимут **** (г. С.-Петербург)

190103 Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 43/1, «А Отель Фонтанка» наб. реки Фонтанки, 142
Расположение: Вблизи Театральной площади, Мариинского театра, Никольского собора.
Адрес: Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 43/1.
Адрес гостиницы «А Отель Фонтанка» (бывший корпус Фонтанка гостиницы Азимут отель): г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д.142.
Как добраться: 10-15 минут пешком от ст. метро «Балтийская» или «Технологический институт».
Размещение:
Стандартный (корп. Фонтанка)
– одно-, двухместные номера эконом-класса с удобствами. В каждом номере: раздельные кровати, стулья, стол, оборудованная вешалка или платяной шкаф. Имеется искусственное освещение (бра, настольная лампа), небольшой телевизор с возможностью просмотра кабельного телевидения, телефон, система радиооповещения, доступ к сети Интернет Wi-Fi. Ванная комната оснащена отечественной сантехникой и принадлежностями для ванной. Фен – по запросу в службе размещения (бесплатно).
Супериор (корп. Фонтанка)
– одно-, двухместные просторные номера с удобствами. В каждом номере: раздельные кровати, стулья, стол, оборудованная вешалка или платяной шкаф. Имеется искусственное освещение (бра, настольная лампа), небольшой телевизор с возможностью просмотра кабельного телевидения, телефон, доступ к сети Интернет Wi-Fi. Ванная комната оснащена импортной сантехникой и принадлежностями для ванной. Фен – по запросу в службе размещения (бесплатно).
Смарт
– одно-, двухместные номера с удобствами. В каждом номере: раздельные кровати или одна большая, стул, стол, оборудованная вешалка или шкаф, сейф, мини-бар. Имеется искусственное освещение (бра,настольная лампа), телевизор с возможностью просмотра кабельного телевидения,телефон, доступ к сети Интернет Wi-Fi. Ванная комната оснащена импортной сантехникой и принадлежностями для ванной, душ с эффектом тропического ливня.
Инфраструктура: Итальянский ресторан «Винопьяцца», Пивной ресторан «БирШтадт», Азимут Бар в лобби отеля, Скай Бар на 18 этаже, доступ к сети Интернет Wi-Fi в корпусе «Восток», магазины сувенирной продукции, комната для багажа, сейф в службе размещения, пункт обмена валюты, банкоматы, консьерж, SPA с бассейном, фитнес-клуб.
Питание: завтрак - шведский стол.

Гранд Отель Октябрьская **** (Санкт-Петербург)

Лиговский пр., д.10/118
Гостиница находится в самом сердце Санкт-Петербурга у Московского вокзала, на пересечении Невского и Лиговского проспектов. Элегантный и комфортабельный отель «Гранд Отель Октябрьская» располагает широким спектром услуг, обновленным номерным фондом и высоким уровнем обслуживания. Удачное местоположение отеля позволяет гостям пешком добраться до самых главных достопримечательностей города. Кроме того, гостиницу окружают кафе, рестораны и два крупнейших торгово-развлекательных комплекса «Стокманн» и «Галерея».
Как добраться:несколько минут пешком от Московского вокзала или ст. метро «Площадь Восстания» (выход на ул. Восстания и Невский проспект).
Завтрак: Шведский стол.
Размещение:
Стандартный номер: двухместные комфортабельные номера со всеми удобствами. Вид из окна на Лиговский проспект или во внутренний двор. Бесплатный Wi-Fi на территории всего отеля
Комфорт: однокомнатные номера. В одноместном номере: кровать, мягкая мебель, шкаф, телевизор (спутниковое и кабельное ТВ), телефон, холодильник.
В двухместном номере: две стандартные кровати или одна большая кровать, мягкая мебель, письменный стол, шкаф, телевизор (спутниковое и кабельноеТВ), телефон, холодильник, кондиционер.

Москва **** (Санкт-Петербург)

пл. Александра Невского, д. 2
Гостиница Москва **** находится в центре города, рядом с Невским проспектом и набережной реки Невы, в непосредственной близости от станции метро «Площадь Александра Невского».
Номера:
- одно-, двухместные комфортные номера с удобствами. В каждом номере: раздельные кровати (по желанию кровати сдвигаются), тумбочки, журнальный столик с двумя креслами, шкаф, мини-холодильник, спутниковое телевидение, телефон, сейф, доступ к сети Интернет Wi-Fi. Ванная комната оснащена импортной сантехникой и принадлежностями для ванной.
Завтрак: Шведский стол в ресторане гостиницы.
^ Вверх