Чтобы увидеть европейский город в России, отправляйтесь в Санкт-Петербург, а чтобы оказаться в средневековом европейском городе, не изобретая машину времени и не покидая пределы страны, выберите экскурсию в Выборг. За 2 дня, на которые рассчитана экскурсионная программа, вы увидите основные достопримечательности города.
Выборг – самый средневековый город России и самый восточный форпост королевства Швеции на протяжении 417 лет. Здесь причудливо соединились четыре европейские культуры: шведская, немецкая, финская и русская. А ещё Выборг – город-порт, вода кругом, заливы, бухты и море... И неспроста самая красивая улица Выборга начинается у воды.
Программа тура является Национальным туристическим маршрутом Ленинградской области, входит в федеральный проект «Серебряное ожерелье» и одобрен экспертами Комитета по импортозамещению в туризме при Минкультуры РФ.