Железнодорожные и авиатуры

"В Тридевятом Царстве"

КАЛИНИНГРАД: Калининград - пос. Янтарный - Светлогорск - Куршская коса - Зеленоградск - Балтийск

Даты заездов 2024 г. (без учёта дороги):
март: 30-06
апрель: 06-13, 13-20, 20-27, 27-04
май: 04-11, 11-18, 18-25, 25-01
июнь: 01-08, 08-15, 15-22, 22-29, 29-06
июль: 06-13, 13-20, 20-27, 27-03
август: 03-10, 10-17, 17-24, 24-31, 31-07
сентябрь: 07-14, 14-21, 21-28, 28-05
октябрь: 05-12, 12-19, 19-26, 26-02
Продолжительность: 8дн./7н.

Программа тура:

1 день, суббота


Прибытие в Калининградскую область.
Трансфер до гостиницы по желанию за доп.плату.
Заселение в гостиницу с 14:00.

Свободный день
Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.

2 день, воскресенье


Экскурсия «Янтарный Берег», 8 ч.
Маршрут: пос. Янтарный – г. Светлогорск

09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)
09:20 посадка Рыбная деревня (Октябрьская, 4), офис «Янтарная Мозаика»
09:30 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

Посёлок Янтарный получил своё название не случайно: по мнению геологов здесь находится самое крупное месторождение янтаря в мире. И это единственное место в России, где ведётся промышленная добыча солнечного камня. Янтарь – визитная карточка Калининградской области.
Мы расскажем Вам всё о янтаре. В программе предусмотрено посещение предприятия, где Вам расскажут о добыче, обработке янтаря и об изготовлении ювелирных украшений с янтарем. Так же Вы узнаете о полезных, лечебных свойствах этого камня. Янтарь используют в фармацевтике и в производстве лечебной янтарной косметики.
В свободное время Вы можете побывать на карьере Калининградского янтарного комбината, где добыча янтаря ведется открытым способом, и где начинается путь камня из земли к человеку. Посещение карьера предлагается по желанию, оплата билетов на кассе предприятия самостоятельно от 1300 руб.
В рамках экскурсии предусмотрено время для покупок изделий из янтаря и сувениров, ведь здесь в Янтарном – это главная специализация деятельности: добыча камня и изготовление всего из янтаря!
Так же мы прогуляемся по Янтарному и познакомимся с его историей. Раньше Янтарный носил название Пальмникен. Украшением места являются старинная лютеранская кирха 1892 г. и здание «Шлосс-отеля» 1881 г, построенный как дом владельца горнопромышленного предприятия Морица Беккера, а также дендропарк с вековыми деревьями – место, где можно укрыться от летнего зноя.
Переезд в г. Светлогорск
Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура курорта конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус, театр эстрады «Янтарь холл». Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Шопинг, магазины янтаря.
18:00-18:30 Окончание в Калининграде.

3 день, понедельник


Экскурсия «Калининград-город-крепость», 4-5 ч.
Маршрут: г. Калининград

10:40 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)
11:00 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
11:10 посадка Рыбная деревня (Октябрьская, 4), офис «Янтарная Мозаика»

Форт №5 «Король Фридрих Вильгельм III» и Форт №1 «Штайн», музей «Бункер»
На протяжении всей своей многовековой истории Кёнигсберг являлся городом-крепостью и оставался неприступным вплоть до апреля 1945 года. Сохранившиеся в Калининграде городские ворота, башни, бастионы и форты являются образцами блестящего воплощения самой современной военно-инженерной мысли в Европе прошлых лет. Вас ожидает увлекательная экскурсия с проездом вдоль оборонительных укреплений внутреннего оборонительного кольца города: оборонительный вал, ров, башня Дона, бастионы, оборонительеая казарма «Кронпринц» и, конечно, ворота города. А также побываете на линии внешней линии обороны Кёнигсберга и посетите два форта города Калининграда.
Посещение форта №1 «Штайн». Этот хорошо сохранившийся форт поразит вас мощью своих стен и хитроумностью устройства таких крепостей.
Посещение форта №5 «Король Фридрих Вильгельм III». Форт № 5 в конце Второй мировой войны стал местом ожесточенных сражений советской Красной Армии и немецких гитлеровских войск, а также стал свидетелем беспримерного мужества наших советских воинов во время штурма г. Кёнигсберга в апреле 1945 г. Завершится наша экскурсия в самом центре города у бункера, где в конце войны находился подземный штаб Кёнигсбергского гарнизона. Здесь была достигнута договорённость о капитуляции немецких войск. В бункере сохранена обстановка штаба на момент капитуляции немецкого гарнизона 9 апреля 1945 года. Воссоздана атмосфера и обстоятельства этого важнейшего события в летописи нашей победы.
Посещение бункера самостоятельно по желанию. Билеты приобретаются в бункере на кассе музея.

4 день, вторник


Экскурсия в НП Куршская коса+ Зеленоградск, 8 ч.
Маршрут: НП Куршская коса, г. Зеленоградск

09:50 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т 81)
10:00 посадка Рыбная деревня (Октябрьская, 4), офис «Янтарная Мозаика»
10:20 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)

Куршская коса- уникальный уголок природы, включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Узкая полоска суши между Балтийским морем и Куршским заливом. Поездка на косу для всех, кто устал от шума пыльных городов и мечтает надышаться свежим морским воздухом, наполненным фитонцидами хвойного леса. В программе поездки непременно самая высокая дюна- высота Эфа; выход к морю и прогулка по лесу.
Желающие могут купить на косе рыбку горячего копчения, которую ловят и коптят здесь по старому рецепту. Зеленоградск. Вас ждет знакомство со старейшим и самым известным курортом Восточной Пруссии– Кранцем (теперь город Зеленоградск). Во время пешеходной экскурсии по Зеленоградску Вы увидите уникальную старинную архитектуру Кранца: пансионаты, отели и частные виллы рубежа конца XIX-XX вв; лютеранскую кирху св. Адальберта, сквер королевы Луизы и дом, где она останавливалась в 1807 году, и многое др. Прогулка по променаду позволит насладиться прекрасным видом на море.

5 день, среда


Экскурсия «В Балтийск - самый запад России», 6-7ч.
Маршрут: г. Балтийск

10:10 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского, 53)
10:30 посадка Рыбная деревня (Октябрьская, 4), офис «Янтарная Мозаика»
10:40 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

На экскурсии в городе Балтийске - ранее закрытой для свободного доступа базе Балтийского флота, Вы узнаете историю становления флота со времён основания его Петром I, которому в 1998 г. на городском пирсе установлен памятник. Вы увидите маяк знаменитого архитектора Шинкеля, реформаторскую кирху, ставшую православной церковью и шведскую крепость, которая была построена ещё в середине XVII в. и которая и по сей день является действующим военным объектом. Увидите пролив— ворота в Калининградский торговый и военный порты, военные корабли и гражданские суда, ошвартованные у набережной города.
Увидите самый большой конный памятник в нашей стране императрице Елизавете Петровне (2004 г.). Пьедестал памятника оформлен в виде форта, со смотровой площадки которого Вашему взгляду откроется обширная панорама с видом на Балтийскую косу, морской пролив и корабли, стоящие на рейде. Прогуливаясь по молу и пляжу Балтийского моря, Вы почувствуете настоящий морской бриз.
В свободное время можно по желанию самостоятельно посетить Шведскую крепость (*Посещение только для граждан Российской Федерации! Обязательно наличие паспорта РФ) или музея Балтийского флота.
После окончания экскурсии можно остаться в г. Балтийске на пляже и вернуться в Калининград потом на рейсовом автобусе. Об этом желании обязательно предупредить Вашего экскурсовода и водителя. Ваше отсутствие в назначенное время отъезда означает Ваше решение остаться.

6 день, четверг


Свободный день.

*по желанию за доп. плату Экскурсия в Инстербург-Гумбиннен (Черняховск-Гусев), 8ч, 2500 руб/чел

09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)
09:20 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
09:30 посадка Рыбная деревня (Октябрьская, 4), офис «Янтарная Мозаика»

Вас ждёт путешествие в город исторического значения, богатый на достопримечательности из разных эпох: руины средневекового замка- крепости Инстербург XIV века; великолепное здание реформатской кирхи 1883г.п. (ныне — православный Свято-Михайловский собор Черняховско-Славской епархии); католический храм Св .Бруно , построенный в неоготическом стиле в 1902 г; очаровательная старая архитектура города Инстербурга, который был очень похож на довоенный Берлин.
В Инстербурге был лично царь Пётр I, а также Великое посольство 1697г. В напоминание об эпохе наполеоновских войн- памятник герою Российской империи, фельдмаршалу М.Б. Барклаю-де-Толли и памятник русскому солдату, работы известного российского скульптора В.Суровцева; дом, в котором останавливался Наполеон в 1812г. Во время Первой мировой войны в городе стояли войска 1й Русской Императорской армии. И, конечно же, памятник генералу И.Д.Черняховскому, командующему 3го Белорусского фронта, чьё имя с гордостью носит город, В городе в конце Второй мировой войны базировалась эскадрилья Нормандия-Неман с французскими лётчиками.
Обед за доп.плату.


7 день, пятница


Свободный день.

* по желанию за доп. плату Экскурсия «Калининград – прошлое и настоящее с органным концертом в Кафедральном соборе»,5-6ч, 1800 рублей с человека

12:30 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)
12:50 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
13:00 посадка Рыбная деревня (Октябрьская, 4), офис «Янтарная Мозаика»

Обзорная экскурсия с осмотром главных достопримечательностей города: площадь Победы, скульптура «Борющиеся зубры» перед зданием Земельного суда Кёнигсберга, памятник Петру I перед штабом Балтийского флота, драматический театр, район старых немецких вилл Амалиенау, оборонительные укрепления города, Королевские и Росгартенские ворота. Вы обязательно посетите Кафедральный собор (образец северогерманской готики XIV века), где находится могила знаменитого философа И. Канта, узнаете историю главной церкви города, университета Альбертины и, конечно, самого Кёнигсберга. В программу включён органный мини-концерт под сводами собора, Вы услышите самый большой в нашей стране орган и восхититесь его величием.
Посещение Музея марципана в старинных Бранденбургских воротах.


8 день, суббота


Освобождение номеров до 12:00.
Свободный день.
По желанию за доплату трансфер.

3-местный номер в отеле «Робинзон»: полулюкс (2-спальная кровать + диван).
3-местный номер в г-це «Академическая»: стандарт (3 кровати).
3-местный номер в отеле «Калининград»: студия (2 кровати, 2-спальная кровать + диван).
3-местный номер в г-це «Балтика»: комфорт (Двуспальные кровати, раздельные кровати+ доп.место).
3-местный номер в отеле «Дона»: люкс (2-спальная кровать или 2 кровати + диван).
3-местный номер в отеле «Мартон палас»: бизнес (2-спальная кровать или 2 кровати + евро-раскладушка).
3-местный номер в отеле «Мартон Олимпик»: бизнес (2-спальная кровать + евро-раскладушка).
3-местный номер в отеле «Riverside»: полулюкс (Двуспальные кровати, раздельные кровати + диван).
3-местный номер в гостинице «Вилла Надежда»: двуспальные кровати, раздельные кровати + доп.место (номер стандарт: евро-раскладушка, номер улучшенный: диван).


 
В стоимость входит
Транспортное и экскурсионное обслуживание, проживание 7 ночей, вх. билеты , экологические сборы, завтраки при проживании в гостиницах Турист, Вилла Надежда, в отеле Мартон палас
 
В стоимость не входит
Билеты до Калининграда и обратно, трансферы (Аэропорт — отель 1500 руб, ж/д вокзал — отель 1000 руб), завтраки в отеле Вилла Татьяна на Линейной (450 руб/чел), в гостинице Калининград (500 руб/чел), в отеле (Холидей Инн 1100 руб/чел).
Лист цен. Стоимость на 1 человека в рублях:
 
период
действия цены
2-местный
1-местный
3-местный
Вилла Надежда Гостевой дом ( с завтраком)
мини-стандарт
30.03-02.11
-
49500
-
стандарт
30.03-02.11
32200
-
29900
Вилла Татьяна (на Линейной) без завтрака
стандарт
30.03-02.11
24800
40900
22500
гостевой дом «Робинзон» ( без завтрака)
стандарт
30.03-02.11
21000
32000
20000
Калининград 3*( без завтрака)
стандарт
30.03-02.11
31800
47300
-
студия
30.03-02.11
35500
-
30300
Мартон Палас 4* ( с завтраком)
стандарт
30.03-02.11
36200
47900
32200
Турист 3* ( с завтраком)
стандарт
30.03-02.11
34500
49100
31700

Скидка для постоянных клиентов: 5 %
Скидка детям до 16 лет: 100 руб.
Скидка пенсионерам: 100 руб.
Комиссия агентствам: 10 %
 
Описание тура данное на сайте является ориентировочным. Программа тура с указанием времени начала экскурсий выдается представителем принимающей стороны по прибытию. Организаторы оставляют за собой право вносить некоторые корректировки в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц, изменение порядка посещения экскурсионных объектов, времени начала и окончания экскурсий.

Гостиницы:


Вилла Надежда Гостевой дом ( с завтраком) (Калининград )

ул. Лескова 36А
Уютная вилла в архитектурной стилистке особняков начала XX века в историческом районе «Марауненхоф» станет прекрасным местом для вашего отдыха. Самые живописные места Калининграда в пешей доступности – Верхнее озеро, ботанический сад, парк Юность. 5 мин на транспорте – и вы в центре города, 20 мин – и на побережье Балтийского моря. Идеальный отдых для ценителей гостеприимства, красоты и спокойствия.
Размещение: 10 номеров
Двухместный мини-стандарт – однокомнатный номер (11 кв.м.) с двумя односпальными кроватями или полуторной кроватью, индивидуальный сейф, кабельное ТВ,Wi-Fi, телефон, санузел, душевая кабина, фен, туалетно-косметические принадлежности.
Двухместный стандарт – однокомнатный номер (15 кв.м.), двуспальная кровать или две раздельные, индивидуальный сейф, кабельное ТВ, Wi-Fi, телефон, санузел, душевая кабина, фен, туалетно-косметические принадлежности, (доп.место евро-раскладушка)
Двухместный улучшенный – однокомнатный номер (20кв.м.), двуспальная кровать или две раздельные, диван, индивидуальный сейф, кабельное ТВ, Wi-Fi, телефон, санузел, душевая кабина, фен, туалетно-косметические принадлежности.
Семейный номер – однокомнатный номер (27 кв.м.) с антикварной мебелью начала 20в, двуспальная кровать, диван, индивидуальный сейф, французкий балкон, кабельное ТВ, Wi-Fi, телефон, санузел, душевая кабина, фен, туалетно-косметические принадлежности.
Услуги отеля: кафе, кулер с горячей/холодной водой, парковка, библиотека, уютная беседка, экскурсии от туроператора, организация трансфера, детская кроватка, детский стульчик, круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi на территории всего гостевого дома.

Вилла Татьяна (на Линейной) без завтрака (г. Калининград)

г. Калининград, Линейная, 11 а
Расположен в живописном районе Калининграда, вблизи парка Юность.
Размещение: телевизор, телефон, санузел, душевая кабина. Большинство номеров с семейными кроватями.
Инфраструктура: ресторан, кафе-бар, парковка, Wi-Fi.

гостевой дом «Робинзон» ( без завтрака) (Калининград)

Достоевского 22А
Расположен в тихом районе Калининграда, в 20 минутах ходьбы от центра города. В 50 метрах от отеля «Робинзон» находится автобусная остановка «Льва Толстого». Расстояние от отеля до Центрального железнодорожного вокзала Калининграда составляет 6 км, а до Международного аэропорта «Храброво» — 19 км.
Размещение:
Гостям предлагается размещение в светлых номерах, интерьер которых оформлен в рустикальном стиле в теплой цветовой гамме с использованием деревянной отделки. Все номера оборудованы телевизором с плоским экраном, холодильником и собственной ванной комнатой.
Услуги отеля:
кафе;
барбекю;
баня.
РОБИНЗОН-баня:
Включает русскую парную на дровах, комнату отдыха, WC, две душевые кабины, теплый бассейн 3 на 4.5 метра. Комната отдыха оснащена спутниковым телевидением , музыкальным центром, обеденным столом., мягкой кожаной мебелью. Более сотни блюд, напитков и коктейлей приготовленных в нашем кафе, разнообразные веники и банные принадлежности Вы можете заказать по внутреннему телефону РОБИНЗОН-клуба.
SPA-БАНЯ с открытым, подогреваемым бассейном и мини-пляжем:
Баня-SPA открыта в 2012 году и включает в себя Русскую парную на дровах c двумя душевыми, большую зону отдыха с кухонным отсеком, гидромассажный SPA-бассейн, открытый бассейн на улице с подогревом, крытую терассу. На крыше бани имеется летний солярий-пляж, с шезлонгами для загара. Кухонный отсек оборудован холодильником для напитков, чайником, необходимой столовой посудой и приборами. Имеется столовая зона с возможностью размещения до 12 человек и проведения «пенных» вечеринок. Зона отдыха оснащена мягкой мебелью, телевизором, музыкальным центром, телефоном, по которому Вы можете заказать вкусные блюда и напитки из нашего кафе, а также различные веники и принадлежности для бани. На мангале крытой терассы Вы можете сами поджарить шашлык, с любовью приготовленный нашими поварами. Стоимость — 800 руб. в час до 6 персон. Минимальный заказ — 3 часа

Калининград 3*( без завтрака) (г. Калининград)

Ленинский просп., 81
Гостиница Калининград — самая большая и известная гостиница города. Ее здание — первое, что открывается взгляду путешественника на главной транспортной артерии Калининграда — Ленинском проспекте. Из окон гостиницы видна панорама острова Канта и раскопок замка, камни которого послужили когда-то отправной точкой многовековой истории Калининграда.
Размещение: Одноместный номер: площадь номера: 11 кв. м, односпальная кровать, количество номеров: 32. Двухместный номер DBL: площадь номера: 14 кв. м, широкая кровать, количество номеров: 74. Двухместный номер TWIN: площадь номера: 14 кв. м, две кровати. Студия: Двуспальная кровать или раздельные кровати, диван. В каждом номере: полный санузел, телефон, спутниковое ТВ, электронные замки, шкаф для одежды, мягкая мебель, рабочий стол, интернет Wi-Fi.
Инфраструктура: ресторан, бар, салон красоты, прачечная, химчистка, конференц-зал, камера хранения, парковка

Мартон Палас 4* ( с завтраком) (Калининград)

Большевиcтский переулок, 3
Отель Мартон Палас **** расположен в самом сердце деловой части города Калининграда. Современная гостиница категории люкс воплощающая самые лучшие ожидания о современном отдыхе. Великолепный гостиничный комплекс, где чувства погружаются в роскошь, гостеприимство и удивительные наслаждения.
В номере:двуспальная кровать или две раздельные кровати, электронная система ключей, система климат-контроля, интерактивное телевидение, доступ в интернет, телефон, сейф, мини-бар, ванная комната с подогревом пола, фен, туалетные принадлежности, косметическое зеркало, махровые халаты.

Турист 3* ( с завтраком) (г. Калининград)

ул. Александра Невского, 53
Современная гостиница «Турист» находится в живописной части города Калининград на берегу Верхнего озера что особенно привлекает и туристов, и гостей.
Расположена на одной из главных улиц города. До центра 3 автобусные остановки или 25 мин ходьбы. Ближайшие достопримечательности: музей Янтаря, площадь М. Василевского, башня «Дона».
Размещение: кофе-зона, LCD-телевизор, бесплатный Интернет, сейф, мини-холодильник, фен, кондиционер в каждом номере.
Инфраструктура: 2 ресторана, конференц-зал, ночной клуб, автопарковка.
^ Вверх