Железнодорожные и авиатуры

"Королевские выходные + замок Нессельбек"

КАЛИНИНГРАД: Калининград - Куршская коса - Зеленоградск - Гвардейск + замок Нессельбек

Проживание: в Калининграде 4 ночи + 1 ночь в замок Нессельбек
Даты заездов 2024 г. (без учёта дороги):
апрель: 25-30
май: 02-07, 09-14, 16-21, 23-28, 30-04
июнь: 06-11, 13-18, 20-25, 27-02
июль: 04-09, 11-16, 18-23, 25-30
август: 01-06, 08-13, 15-20, 22-27, 29-03
сентябрь: 05-10, 12-17, 19-24, 26-01
октябрь: 03-08, 10-15, 17-22, 24-29
Продолжительность: 6дн./5н.

Программа тура:

1 день, четверг


Прибытие в Калининградскую область.
Трансфер до гостиницы по желанию за доп. плату.
Заселение в гостиницу после 14:00
Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.

Экскурсия «Вечерний Калининград с прогулкой на катере и ужином в ресторане», 5ч.
Маршрут: г. Калининград

15:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)
15:20 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
15:30 посадка Рыбная деревня (Октябрьская. 4), офис «Янтарная Мозаика»

Экскурсия по вечернему городу с фото-паузой на площади Победы и у Королевских ворот и возможностью посмотреть на город с воды. Сочетание автобусной экскурсии и экскурсионной прогулки на комфортабельном кораблике с осмотром основных достопримечательностей города. Вечером ужин в традициях этого края с бокалом фирменного пива или безалкогольным напитком (на выбор) в ресторане немецкой кухни.

2 день, пятница


Свободный день в Калининграде.
Возможность самостоятельного посещения единственных в стране Музея Янтаря и Музея Мирового Океана, Калининградского зоопарка и т.д

* по желанию за доп.плату экскурсия в Светлогорск и пос. Янтарный, 8ч, 2000 руб/чел
Маршрут: пос. Янтарный – г. Светлогорск

09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А .Невского, 53)
09:20 посадка Рыбная деревня (Октябрьская. 4), офис «Янтарная Мозаика»
09:30 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т 81 м
Посёлок Янтарный получил своё название не случайно: по мнению геологов здесь находится самое крупное месторождение янтаря в мире. И это единственное место в России, где ведётся промышленная добыча солнечного камня. Янтарь – визитная карточка Калининградской области.
Мы расскажем Вам всё о янтаре. В программе предусмотрено посещение предприятия, где Вам расскажут о добыче, обработке янтаря и об изготовлении ювелирных украшений с янтарем. Так же Вы узнаете о полезных, лечебных свойствах этого камня. Янтарь используют в фармацевтике и в производстве лечебной янтарной косметики.
В свободное время Вы можете побывать на карьере Калининградского янтарного комбината, где добыча янтаря ведется открытым способом, и где начинается путь камня из земли к человеку. Посещение карьера предлагается по желанию, оплата билетов на кассе предприятия самостоятельно от 1300 руб.
В рамках экскурсии предусмотрено время для покупок изделий из янтаря и сувениров, ведь здесь в Янтарном – это главная специализация деятельности: добыча камня и изготовление всего из янтаря!
Так же мы прогуляемся по Янтарному и познакомимся с его историей. Раньше Янтарный носил название Пальмникен. Украшением места являются старинная лютеранская кирха 1892 г. и здание «Шлосс-отеля» 1881 г, построенный как дом владельца горнопромышленного предприятия Морица Беккера, а также дендропарк с вековыми деревьями – место, где можно укрыться от летнего зноя.
Переезд в г. Светлогорск
Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура курорта конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус, театр эстрады «Янтарь холл». Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Шопинг, магазины янтаря.
18:00-18:30 Окончание в Калининграде.


3 день, суббота


Свободный день в Калининграде.
Возможность самостоятельного посещения Музея изобразительных искусств, который расположился в величественном здании Биржи Кенигсберга, оборонительного форта , музея-квартиры немецкого быта «Альтесхаус»

*по желанию за доп. плату экскурсия «Замок Шаакен и Сыроварня Шаакендорф». Продолжительность: 4 ч., 2500 руб/чел.
Маршрут: руины замка Шаакен, сыроварня Шаакендорф, замок Нессельбек

10:40 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)
11:00 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т,81)
11:10 посадка Рыбная деревня (Октябрьская, 4), офис «Янтарная Мозаика»

Невозможно посетить Калининградскую область, не сфотографировав таинственные замки.
По программе мы посетим руины замка Шаакен в поселке Некрасово. Его отличительной чертой является необычная овальная форма, подобных замков Тевтонский Орден никогда больше не строил. Экскурсия по территории замка, перенесёт Вас в эпоху средневековья. Впечатления дополнит музей инквизиции в подвалах замка. Вкусным и интересным дополнением станет для Вас посещение сыроварни "Шаакендорф" с рассказом о производстве сыров и шоколада и дегустацией с бокалом вина. Здесь также можно приобрести сыры и шоколад в фирменном магазине от производителя.
Фотопауза у современного замка Нессельбек в пос.Орловка, где находится известный пивоваренный ресторан. При желании здесь можно остаться на обед и потом самостоятельно вернуться в г. Калининград. Замок Нессельбек находится близко от аэропорта Храброво.


4 день, воскресенье


Экскурсия в Национальный Парк Куршская коса и Зеленоградск, 8ч
Маршрут: НП Куршская коса, г. Зеленоградск

10:20 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
10:30 Рыбная деревня (ул. Октябрьская, 4), офис «Янтарная Мозаика»
10:50 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)

Куршская коса- уникальный уголок природы, включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Узкая полоска суши между Балтийским морем и Куршским заливом. Поездка на косу для всех, кто устал от шума пыльных городов и мечтает надышаться свежим морским воздухом, наполненным фитонцидами хвойного леса. В программе поездки непременно самая высокая дюна- высота Эфа; выход к морю и прогулка по лесу. Желающие могут купить на косе рыбку горячего копчения, которую ловят и коптят здесь по старому рецепту.
Зеленоградск. Вас ждет знакомство со старейшим и самым известным курортом Восточной Пруссии– Кранцем (теперь город Зеленоградск). Во время пешеходной экскурсии по Зеленоградску Вы увидите уникальную старинную архитектуру Кранца: пансионаты, отели и частные виллы рубежа конца XIX-XX вв; лютеранскую кирху св. Адальберта, сквер королевы Луизы и дом, где она останавливалась в 1807 году, и многое др. Прогулка по променаду позволит насладиться прекрасным видом на море.

5 день, понедельник


Освобождение номеров в гостинице и переезд в выбранный отель в пос. Орловка.

Экскурсия «Прогулка по Гвардейску и замок Тапиау», 6
Маршрут: г. Гвардейск

09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А .Невского 53)
09:20 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т 81)
09:30 посадка Рыбная деревня (Октябрьская. 4), офис «Янтарная Мозаика»

Вы побываете в очаровательном городе Гвардейске, сохранившем основные приметы и колорит старого города Тапиау: рыночную площадь, ратушу с музыкальными часами, церковь XVIIв и типичную для этих мест городскую застройку. А начиналась история многих городов здесь с основания рыцарями Тевтонского ордена в эпоху Средневековья замка- крепости. В сохранившейся части замка Тапиау, который мы посетим, Вы перенесётесь в прошлое, богатое яркими событиями и громкими именами гостей крепости Тапиау. В г. Тапиау встретил окончание войны в 1945г. советский поэт и военный корреспондент А.Т.Твардовский, именно здесь он завершит поэму «Василий Тёркин». Вы увидите памятник всенародно любимому герою. Также город известен как место рождения немецкого художника Ловиса Коринта, прославившегося своими монументальными полотнами на мифологическую и религиозную тематику. Его считают последним крупным портретистом Германии второй половины XIX - начала XX века.
Обед по желанию за доплату.
Заселение в Замок Нессельбек*** ( или Бутик-отель Усадьба ****)
В 20:00 Ужин в пивоварне замка Нессельбек. Вкуснейшая кухня, уникальный средневековый дизайн и дух романтической эпохи – только самая малость того, что может дать "Нессельбек".
Вы сможете пострелять из лука, пометать топор, прокатиться по замковому манежу на лошади и посетить музей инквизиции в замке за доп. плату.

6 день, вторник


Завтрак.
Свободный день.
Освобождение номеров до 12:00.
Трансфер в аэропорт или на жд вокзал входит в стоимость (смс-оповещение)!
Важная информация: данные по обратному трансферу, входящему в стоимость тура, необходимо предоставлять СТРОГО до начала тура. В противном случае, услуга не будет оказана.


Посадка в экскурсионный автобус: Для туристов, проживающих в отеле Робинзон и Вилла Надежда, посадка в экскурсионный автобус осуществляется от гостиницы Турист, адрес: ул. А. Невского 53, проживающих в гостинице Холидей Инн, отеле Мартон Палас, от гост. Калининград, адрес: Ленинский пр. 81.


3-местный номер в гостинице «Академическая»: стандарт (3 раздельные кровати).
3-местный номер в гостинице «Вилла Гламур»: стандарт(раздельные кровати / двуспальная кровать +евро-раскладушка).
3-местный номер в гостинице «Мартон Палас»: бизнес(раздельные кровати / двуспальная кровать +евро-раскладушка).
3-местный номер в гостинице «Турист»: стандарт (2 кровати + еврораскладушка).
3-местный номер в гостинице «Холидей Инн»: экзекьютив (раздельные кровати / двуспальная кровать +евро-раскладушка).
3-местный номер в замке «Нессельбек»: стандарт (раздельные кровати / двуспальная кровать +евро-раскладушка).
3-местный номер в гостинице «Вилла Надежда»: двуспальные кровати, раздельные кровати + доп.место (номер стандарт: евро-раскладушка, номер улучшенный: диван).


 
В стоимость входит
Транспортное и экскурсионное обслуживание
Проживание 4 ночи в отеле г. Калининграда и 1 ночь в замке Нессельбек*** или в бутик-отеле Усадьба***
Питание - 1 завтрак и 1 ужин в замке Нссельбек.
Завтраки при проживании в гостиницах Вилла Гламур, Турист, Вилла Надежда.
Вх. билеты по программе из гостиницы в последний день
Обратный трансфер
 
В стоимость не входит
Завтраки на месте в гостинице Холидей Инн**** 1000 руб/чел и Робинзон 350 руб/чел, гост. Калининград*** 500 руб/чел, трансферы (Аэропорт — отель 1500 руб, ж/д вокзал — отель 1100 руб).
Авиабилеты и железнодорожные билеты.
Лист цен. Стоимость на 1 человека в рублях:
 
период
действия цены
2-местный
1-местный
3-местный
Holiday Inn 4* (без завтрака)
стандарт
28.03-29.10
40000
71000
37700
Вилла Надежда Гостевой дом ( с завтраком)
мини-стандарт
28.03-29.10
-
41200
-
стандарт
28.03-29.10
26800
-
25200
гостевой дом «Робинзон» ( без завтрака)
стандарт
28.03-29.10
20500
31200
19500
Калининград 3*( без завтрака)
стандарт
28.03-29.10
26600
39900
-
студия
28.03-29.10
28800
-
25400
Мартон Палас 4* ( с завтраком)
стандарт
28.03-29.10
29000
40300
26500
Турист 3* ( с завтраком)
стандарт
28.03-29.10
28100
41000
26200

Скидка для постоянных клиентов: 5 %
Скидка детям до 16 лет: 100 руб.
Скидка пенсионерам: 100 руб.
Комиссия агентствам: 10 %
 
Описание тура данное на сайте является ориентировочным. Программа тура с указанием времени начала экскурсий выдается представителем принимающей стороны по прибытию. Организаторы оставляют за собой право вносить некоторые корректировки в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц, изменение порядка посещения экскурсионных объектов, времени начала и окончания экскурсий.

Гостиницы:


Holiday Inn 4* (без завтрака) (Калининград )

ул. Гюго, 1
Отель Holiday Inn Kaliningrad расположился в самом сердце культурно-исторического центра Калининграда на живописном берегу главной водной артерии региона-реки «Преголь».
В 400 метрах от Кенигсбергского собора и в шаговой доступности от деловой части города. Удачное местоположение привлекает как туристов, так и гостей, прибывших в Калининград для деловых встреч. Международный аэропорт Храброво находится в 23 км от Отеля, железнодорожный вокзал – в 3 км.
Размещение
125 комфортабельных номеров различных категорий с видом на исторические достопримечательности города.
Стандарт – индивидуальное кондиционирование, сейф, интерактивное и спутниковое телевидение, подогреваемые полы в ванной комнате, фен, гладильная доска и утюг, чайный сет, минеральная вода, халат, тапочки, ванные принадлежности. 23 м
Дополнительное место :
Евро-раскладушка.

Вилла Надежда Гостевой дом ( с завтраком) (Калининград )

ул. Лескова 36А
Уютная вилла в архитектурной стилистке особняков начала XX века в историческом районе «Марауненхоф» станет прекрасным местом для вашего отдыха. Самые живописные места Калининграда в пешей доступности – Верхнее озеро, ботанический сад, парк Юность. 5 мин на транспорте – и вы в центре города, 20 мин – и на побережье Балтийского моря. Идеальный отдых для ценителей гостеприимства, красоты и спокойствия.
Размещение: 10 номеров
Двухместный мини-стандарт – однокомнатный номер (11 кв.м.) с двумя односпальными кроватями или полуторной кроватью, индивидуальный сейф, кабельное ТВ,Wi-Fi, телефон, санузел, душевая кабина, фен, туалетно-косметические принадлежности.
Двухместный стандарт – однокомнатный номер (15 кв.м.), двуспальная кровать или две раздельные, индивидуальный сейф, кабельное ТВ, Wi-Fi, телефон, санузел, душевая кабина, фен, туалетно-косметические принадлежности, (доп.место евро-раскладушка)
Двухместный улучшенный – однокомнатный номер (20кв.м.), двуспальная кровать или две раздельные, диван, индивидуальный сейф, кабельное ТВ, Wi-Fi, телефон, санузел, душевая кабина, фен, туалетно-косметические принадлежности.
Семейный номер – однокомнатный номер (27 кв.м.) с антикварной мебелью начала 20в, двуспальная кровать, диван, индивидуальный сейф, французкий балкон, кабельное ТВ, Wi-Fi, телефон, санузел, душевая кабина, фен, туалетно-косметические принадлежности.
Услуги отеля: кафе, кулер с горячей/холодной водой, парковка, библиотека, уютная беседка, экскурсии от туроператора, организация трансфера, детская кроватка, детский стульчик, круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi на территории всего гостевого дома.

гостевой дом «Робинзон» ( без завтрака) (Калининград)

Достоевского 22А
Расположен в тихом районе Калининграда, в 20 минутах ходьбы от центра города. В 50 метрах от отеля «Робинзон» находится автобусная остановка «Льва Толстого». Расстояние от отеля до Центрального железнодорожного вокзала Калининграда составляет 6 км, а до Международного аэропорта «Храброво» — 19 км.
Размещение:
Гостям предлагается размещение в светлых номерах, интерьер которых оформлен в рустикальном стиле в теплой цветовой гамме с использованием деревянной отделки. Все номера оборудованы телевизором с плоским экраном, холодильником и собственной ванной комнатой.
Услуги отеля:
кафе;
барбекю;
баня.
РОБИНЗОН-баня:
Включает русскую парную на дровах, комнату отдыха, WC, две душевые кабины, теплый бассейн 3 на 4.5 метра. Комната отдыха оснащена спутниковым телевидением , музыкальным центром, обеденным столом., мягкой кожаной мебелью. Более сотни блюд, напитков и коктейлей приготовленных в нашем кафе, разнообразные веники и банные принадлежности Вы можете заказать по внутреннему телефону РОБИНЗОН-клуба.
SPA-БАНЯ с открытым, подогреваемым бассейном и мини-пляжем:
Баня-SPA открыта в 2012 году и включает в себя Русскую парную на дровах c двумя душевыми, большую зону отдыха с кухонным отсеком, гидромассажный SPA-бассейн, открытый бассейн на улице с подогревом, крытую терассу. На крыше бани имеется летний солярий-пляж, с шезлонгами для загара. Кухонный отсек оборудован холодильником для напитков, чайником, необходимой столовой посудой и приборами. Имеется столовая зона с возможностью размещения до 12 человек и проведения «пенных» вечеринок. Зона отдыха оснащена мягкой мебелью, телевизором, музыкальным центром, телефоном, по которому Вы можете заказать вкусные блюда и напитки из нашего кафе, а также различные веники и принадлежности для бани. На мангале крытой терассы Вы можете сами поджарить шашлык, с любовью приготовленный нашими поварами. Стоимость — 800 руб. в час до 6 персон. Минимальный заказ — 3 часа

Калининград 3*( без завтрака) (г. Калининград)

Ленинский просп., 81
Гостиница Калининград — самая большая и известная гостиница города. Ее здание — первое, что открывается взгляду путешественника на главной транспортной артерии Калининграда — Ленинском проспекте. Из окон гостиницы видна панорама острова Канта и раскопок замка, камни которого послужили когда-то отправной точкой многовековой истории Калининграда.
Размещение: Одноместный номер: площадь номера: 11 кв. м, односпальная кровать, количество номеров: 32. Двухместный номер DBL: площадь номера: 14 кв. м, широкая кровать, количество номеров: 74. Двухместный номер TWIN: площадь номера: 14 кв. м, две кровати. Студия: Двуспальная кровать или раздельные кровати, диван. В каждом номере: полный санузел, телефон, спутниковое ТВ, электронные замки, шкаф для одежды, мягкая мебель, рабочий стол, интернет Wi-Fi.
Инфраструктура: ресторан, бар, салон красоты, прачечная, химчистка, конференц-зал, камера хранения, парковка

Мартон Палас 4* ( с завтраком) (Калининград)

Большевиcтский переулок, 3
Отель Мартон Палас **** расположен в самом сердце деловой части города Калининграда. Современная гостиница категории люкс воплощающая самые лучшие ожидания о современном отдыхе. Великолепный гостиничный комплекс, где чувства погружаются в роскошь, гостеприимство и удивительные наслаждения.
В номере:двуспальная кровать или две раздельные кровати, электронная система ключей, система климат-контроля, интерактивное телевидение, доступ в интернет, телефон, сейф, мини-бар, ванная комната с подогревом пола, фен, туалетные принадлежности, косметическое зеркало, махровые халаты.

Турист 3* ( с завтраком) (г. Калининград)

ул. Александра Невского, 53
Современная гостиница «Турист» находится в живописной части города Калининград на берегу Верхнего озера что особенно привлекает и туристов, и гостей.
Расположена на одной из главных улиц города. До центра 3 автобусные остановки или 25 мин ходьбы. Ближайшие достопримечательности: музей Янтаря, площадь М. Василевского, башня «Дона».
Размещение: кофе-зона, LCD-телевизор, бесплатный Интернет, сейф, мини-холодильник, фен, кондиционер в каждом номере.
Инфраструктура: 2 ресторана, конференц-зал, ночной клуб, автопарковка.
^ Вверх