Однодневные Экскурсии

график на ноябрь

Нет туров на выбранные даты

^ Вверх

Однодневные экскурсии в ноябре

Многие считают ноябрь самым печальным временем года, но это далеко не так, особенно если отправиться в путешествие, даже небольшое. Однодневные экскурсии, организованные нашей турфирмой, помогут превратить серые ноябрьские дни в яркие и запоминающиеся. Начало месяца — период школьных каникул и федеральных праздников, поэтому время для поездок самое подходящее.

Много интересного можно увидеть и узнать, не уезжая далеко от Москвы и даже не покидая пределы МКАД: автобусная экскурсия по храмам разных конфессий позволит вам соприкоснуться с этой стороной жизни столицы, которая всегда была многонациональным городом. Что касается Подмосковья, то здесь расположено огромное количество объектов посещения. Подмосковные города привлекательны каждый по-своему, в каждом есть своя "фишка": древняя Коломна с величественным кремлем, в которой до сих пор пекут вкуснейшие калачи, варят знаменитую пастилу и помнят секреты старинной парфюмерии; Егорьевск, неожиданно напоминающий старую Англию; чудесный Звенигород, который называли русским Барбизоном; златоглавый Дмитров; уютный Зарайск с его самым маленьким кремлем.

В Московской области расположены старинные усадьбы, часто с удивительной судьбой. Владение князей Куракиных Степановское-Волосово новые владельцы восстановили и открыли для туристов; воссоздана усадьба Садки, бывшее имение бояр Еропкиных, из рода которых происходил знаменитый архитектор П.М. Еропкин, строивший Петербург; в своем прежнем великолепии находятся Горки Ленинские и усадьба Суханово. "Обители муз" Остафьево и Абрамцево, чеховское Мелихово, блоковское Шахматово, Захарово и Середниково, где проводили лето юные Пушкин и Лермонтов, святые места, центры искусств и ремесел, природные объекты — все это есть в Подмосковье. Можно уехать дальше от столицы: экскурсии в ноябре 2023 г. позволят посетить родину российской космонавтики Калугу, прекрасный Ярославль с его узорочьем храмов, древнейшие русские города Владимир, Суздаль, Переславль-Залесский, Углич, Ростов Великий, Александров, красавицу Тверь, героические города Смоленщины. Дети с удовольствием побывают в стране Мышляндии в городе Мышкин, в гостях у Змея Горыныча в деревне Гадово, в музее шоколада в Покрове, в "Мармеладной сказке" в Лихославле и киногороде "Пилигрим Порто" под Москвой.