Многодневные автобусные туры

на ЯНВАРСКИЕ КАНИКУЛЫ

ЯНВАРСКИЕ КАНИКУЛЫ
Сыр, Итальянская агроферма село Медное
"Тверская губерния"Тверь - Домотканово - Торжок - Медное
2 дн./1 н., гостиница "Селигер г. Тверь"

Автобусный экскурсионный тур.

02.01-03.01 (пн.-вт.) 07:30
цена: 7900 руб. свободных мест: 11
Кремль г. Рязань
"Зимнее очарование Есенинского края"Рязань – Константиново – Пощупово
2 дн./1 н., гостиница "(на выбор)"

02.01-03.01 (пн.-вт.) 09:50
цена: 6400 руб. свободных мест: 10
Драматический театр им. Ф. Волкова
"Сокровища Ярославля"Ярославль – Большие Соли
3 дн./2 н., гостиница "Юбилейная г. Ярославль"

02.01-04.01 (пн.-ср.) 07:30
цена: 12400 руб. свободных мест: 16
Усадьба Марьино (Курская область)
новинка "Палитра Курской земли"Курск – Марьино (усадьба кн. Барятинских) – Рыльск – Курская Коренная пустынь – д. Воробьёвка (музей А.А. Фета)
3 дн./2 н., гостиница "Аврора"

Юго-западные рубежи России – земля богатой истории, живописных пейзажей и славных дел верных сынов Отчизны. Город-герой Курск хранит память о героизме солдат и таланте военачальников, а невеличка Рыльск бережёт старинные церкви и купеческие особняки. В роскошной княжеской усадьбе Марьино всегда беззаботно и солнечно, извечно тянется поток паломников к Коренной пустыни, и песни курских соловьёв слышатся в волшебной лирике Фета.

02.01-04.01 (пн.-ср.) 06:50
цена: 9600 руб. свободных мест: 14
Богородицк.
новинка "Замок принцессы, императорский линкор и усманские бобры"Богородицк – Рамонь (замок принцессы Ольденбургской) – Задонск – Воронеж – Графский биосферный заповедник
3 дн./2 н., гостиница "Задонск (г. Задонск), Holiday Inn Express (г. Воронеж)"

02.01-04.01 (пн.-ср.) 07:30
цена: 11900 руб. свободных мест: 11
Кострома. Церковь Воскресения на Дебре.
"Кострома, государыня моя"Кострома – Терем Снегурочки – Лосеферма – Красное-на-Волге – Нерехта
3 дн./2 н., гостиница "Волга г.Кострома"

02.01-04.01 (пн.-ср.) 07:30
цена: 12900 руб. свободных мест: 10
Мышкин.
"Города классической провинции"Углич – Мышкин – Мартыново
3 дн./2 н., гостиница "Кошкин дом г.Мышкин"

02.01-04.01 (пн.-ср.) 07:30
цена: 11490 руб. свободных мест: 10
Табов. Усадьба Асеевых.
новинка "Дворцы, сады и сладости Тамбовщины"Тамбов – Скопин – Мичуринск (Козлов)
3 дн./2 н., гостиница "Державинская"

Великолепные дворянские усадьбы, пышные сады и самые вкусные сладости ждут вас на увлекательной экскурсии по богатой на имена и даты и очень живописной Тамбовской земле. Одна из гончарных столиц России Скопин восхитит фантазийной керамикой. Тамбов очарует тихими берегами Цны, впечатлит роскошью усадьбы меценатов Асеевых и приманит вкусом знаменитого зефира. Мичуринск воздаст хвалу сельскохозяйственному гению Мичурина и познакомит с творчеством народного художника А.М. Герасимова.

02.01-04.01 (пн.-ср.) 07:30
цена: 11900 руб. свободных мест: 9
Палехская миниатюра
"Ивановская Русь"Шуя – Палех – Холуй – Южа – Иваново
3 дн./2 н., гостиница "Гранд Отель Шуя г.Шуя"

Автобусный экскурсионный тур.
Пешеходная экскурсия по городу Шуя. Экскурсия по «Особняку Павлова». Экскурсия в музей Палехского искусства. Посещение Крестовоздвиженского храма. Посещение Дома ремесел в Юже. Посещение музея Холуйского искусства. Посещение музея Ивановского ситца. Посещение музея промышленности и искусства им. Д.Г. Бурылина.

02.01-04.01 (пн.-ср.) 07:30
цена: 12900 руб. свободных мест: 9
Спасское-Лутовиново
новинка "Орловское вдохновенье"Орёл – Спасское-Лутовиново – Орловское полесье – Болхов
3 дн./2 н., гостиница "Атлантида г.Орел"

Не только удивительно красива, но ещё и необычайно благодатна древняя Орловская земля. Щедра она на значимые исторические даты, на архитектурные памятники и на вдохновенье – особое, мягкое, но настойчивое и истинно русское, оно питало плеяду талантливых писателей, чьи произведения составили золотой фонд литературы. Спасское-Лутовиново Тургенева, Орёл Бунина, Фета и Пришвина — приглашаем вас пройти дорогой русских классиков в живописных пейзажах Полесья.

02.01-04.01 (пн.-ср.) 08:00
цена: 11900 руб. свободных мест: 9
2-х местный, женщина
Витебск. Успенский собор (слева)
"Славянские напевы"Смоленск - Витебск - Талашкино - Флёново
3 дн./2 н., гостиница "Дворянское гнездо"

02.01-04.01 (пн.-ср.) 07:30
цена: 13400 руб. свободных мест: 1
Суздаль - город-музей!
"Медовые звоны Суздаля"Суздаль
3 дн./2 н., гостиница "Суздаль (Турцентр) г.Суздаль"

02.01-04.01 (пн.-ср.) 07:30
цена: 12400 руб. продан
 
Краеведческий музей в г Касимов. Бывший дом купца I  гильдии Алянчикова
новинка "Легенды Касимовского царства"Касимов – Гусь-Железный – Спас-Клепики – Егорьевск
4 дн./3 н., гостиница "База отдыха «Касимовские зори» "

Приглашаем в «Касимовские зори». Новый большой гостиничный комплекс (на 300 мест) представляет собой городок из нескольких жилых корпусов, ресторана и служебных сооружений инфраструктуры гостиницы. «Касимовские зори» – идеальное место отдыха с трогательными чисто русскими пейзажами, первозданной тишиной и кристально чистым воздухом. У вас будет ЦЕЛЫХ ДВА ДНЯ ОТДЫХА в этом чудесном месте.

02.01-05.01 (пн.-чт.) 07:30
цена: 15200 руб. свободных мест: 2
Витебск.
новинка "Путешествие по Белой Руси"Витебск – Полоцк – Могилёв – Здравнёво – Смоленск
4 дн./3 н., гостиница "Гостиница г. Витебск"

02.01-05.01 (пн.-чт.) 07:10
цена: 14700 руб. продан
 
Суздаль
Владимир – Боголюбово – Суздаль + Отдых в ГТК «Суздаль»
4 дн./3 н., гостиница "Суздаль (Турцентр) г.Суздаль"

Отдых в Суздале не может быть скучным. И дети, и взрослые найдут себе развлечение по душе. Именно поэтому большинство приезжают гостить сюда семьями. В ГТК «Суздаль» найдётся практически всё для активного отдыха: бассейн, сауна, тренажёрный зал, бары и рестораны, боулинг, каток и лыжи. У вас будет ЦЕЛЫХ ДВА ДНЯ ОТДЫХА в Суздале.

02.01-05.01 (пн.-чт.) 08:00
цена: 13900 руб. продан
 
Коломна. Кремль.
"Медовые погреба, пастила и синема"Коломна
2 дн./1 н., гостиница "40-й меридиан Арбат"

03.01-04.01 (вт.-ср.) 09:00
цена: 8900 руб. свободных мест: 15
Суздаль. Кремль.
"Сказание о земле Владимирской"Суздаль - Владимир - Гусь-Хрустальный
2 дн./1 н., гостиница "Мещера г. Гусь-Хрустальный"

Богатая история, живописные пейзажи и утончённые творения рук человеческих сплелись воедино в нашей насыщенной экскурсии по городам древней Владимирской земли. Суздаль встретит атмосферой купечества и шедеврами деревянного и каменного зодчества. Гусь-Хрустальный посвятит в секреты производства хрусталя и заворожит сверкающими сувенирами. Владимир восхитит торжественным великолепием соборов и славной летописью государей и воинов.

03.01-04.01 (вт.-ср.) 07:30
цена: 7300 руб. свободных мест: 12
Рязань
"История трёх Кремлей или сказочная история коломенской пастилы"Рязань – Зарайск – Коломна
2 дн./1 н., гостиница "(на выбор)"

Каждый человек ждёт чудес от рождественской ночи. И они действительно придут в виде долгожданного подарка или неожиданной встречи, надо только верить в них всем сердцем. Приглашаем вас проникнуться особой рождественской атмосферой, царящей в старинных городах России.

03.01-04.01 (вт.-ср.) 10:30
цена: 6600 руб. свободных мест: 5
Калуга.
"По Калужскому тракту"Калуга – Боровск – Козельск – Оптина пустынь – Шамордино
2 дн./1 н., гостиница "на выбор (3* или 4*), г. Калуга"

Автобусный экскурсионный тур.
Два дня прикосновений к истории России. Два города воинской славы. Приобщение к высокой духовности Оптинских старцев. Лиричные страницы взаимоотношений А. Пушкина и Н. Гончаровой. Купеческая Калуга, как ни один город центрального региона, сохранивший свою самобытность.

03.01-04.01 (вт.-ср.) 07:45
цена: 6590 руб. свободных мест: 4
03.01-04.01 (вт.-ср.) 07:30
цена: 7490 руб. свободных мест: 3
Калуга.
"Губернские зарисовки"Калуга – Полотняный завод – Ясная Поляна – Тула
2 дн./1 н., гостиница "Гостиница 3* г.Калуга"

Автобусный экскурсионный тур.
Архитектурно-промышленный комплекс «Полотняный завод». Посещение музея-усадьбы Гончаровых. Экскурсия в музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. Экскурсия в усадьбу «Ясная Поляна». Обзорная экскурсия по Туле.

03.01-04.01 (вт.-ср.) 07:45
цена: 6890 руб. свободных мест: 3
Муром. Памятник Петру и Февронии
"Легендарные святыни"Муром – Выкса – Дивеево
2 дн./1 н., гостиница "Баташев г.Выкса"

Автобусный экскурсионный тур.
Дивеево воспринимается как только тебе открывшееся чудо. И говорят о нем все увидевшие как о чем-то сокровенном, удивительном, до конца не понятом и не могущем быть до конца понятным…

03.01-04.01 (вт.-ср.) 07:15
цена: 6100 руб. свободных мест: 3
Толгский монастырь
"Тысячелетний Ярославль"Ярославль – Толга – Вятское (проезд по ж/д)
2 дн./1 н., гостиница "Гостиница 3* г.Ярославль"

03.01-04.01 (вт.-ср.) 10:55
цена: 7200 руб. продан
 
Рождественские гуляния
"Княжьи дворы, царёвы слободы"Александров – Княжий Двор – Покров – Махрищи
3 дн./2 н., гостиница "Александров г.Александров"

Александровская слобода, древняя резиденция «великого и ужасного» Ивана Грозного, современный провинциальный городок. Пожалуй, нет другого города в Подмосковье, овеянного таким количеством легенд – героических, романтических, трагических. За белокаменными стенами Александровского кремля, кажется, и сейчас видятся тени прекрасных невест Московского царя, ужасного Малюты или русского Икара.

03.01-05.01 (вт.-чт.) 08:00
цена: 13400 руб. свободных мест: 15
Городец. Город мастеров.
"Волжская кадриль в трёх фигурах"Городец – Гороховец – Нижний Новгород
3 дн./2 н., гостиница "Берегиня г. Городец"

Тонконогие вороные кони гарцуют на пышных розанах, дамы кокетничают с кавалерами, гармонист наигрывает кадриль, белотелые купчихи присаживаются за вечернее чаепитие с пряниками...
Мы приглашаем вас на Волгу, ярмарочную и искусную, православную и вольную. Гороховец очарует провинциальным модерном допетровской Руси, Городец закружит в пёстром вихре расписных узоров, а Нижний Новгород заворожит купеческой роскошью города-праздника!

03.01-05.01 (вт.-чт.) 07:30
цена: 10900 руб. свободных мест: 14
Осташков. Троицкий собор.
"Снега Селигера"Селигер – Осташков – Оковецкий ключ
3 дн./2 н., гостиница "Парк-отель «Петриково»"

03.01-05.01 (вт.-чт.) 07:15
цена: 12900 руб. свободных мест: 12
Набережная Ростова-на-Дону
"Путешествие на землю Донскую"Ростов-на-Дону – Азов – Танаис – Таганрог – Старочеркасск – Новочеркасск
3 дн./2 н., гостиница "Маринс парк отель г. Ростов-на-Дону"

03.01-05.01 (вт.-чт.) 09:00
цена: 11990 руб. свободных мест: 7
Орел
Тула – Орёл – Орловское Полесье – Спасское-Лутовиново
3 дн./2 н., гостиница "Салют г.Орел"

Автобусный экскурсионный тур.
Орловский край – великий, уникальный, край литературной славы, ласково названный Иваном Буниным «плодородным подстепьем». Здесь, в центре России, формировался русский литературный язык. Все великие русские писатели и поэты так или иначе связаны с Орловщиной.

03.01-05.01 (вт.-чт.) 07:30
цена: 12550 руб. свободных мест: 5
Днепр в окрестностях Смоленска
"На Днепровских холмах"Смоленск – Вязьма – Хмелита – Новоспасское – Талашкино – Фленово
3 дн./2 н., гостиница "Дворянское гнездо"

Автобусный экскурсионный тур.
Обзорная экскурсия по г. Вязьма. Экскурсия в музей-заповедник «Хмелита». Экскурсия в село Новоспасское. Экскурсия в пос. Флёново. Обзорная экскурсия по Смоленску «На днепровских холмах». Посещение музея «Смоленский лен».

03.01-05.01 (вт.-чт.) 07:30
цена: 12700 руб. свободных мест: 4
Данков. Церковь Димитрия Солунского
"Край Липецкий: монастырский, сырный, яблочный"Данков – Лебедянь – «сырная» деревня Масловка – Троекурово – станция Лев Толстой (Астапово) – Чаплыгин (Раненбург) – усадьба П.П. Семёнова-Тян-Шанского
3 дн./2 н., гостиница "Пушкарская"

«Хочешь понять поэта – отправляйся на его родину» – советовал И.В. Гёте.
Это высказывание в равной степени можно применить не только к поэтам. На древней, живописной и благодатной липецкой земле начал свой жизненный путь Евгений Замятин и закончил Лев Толстой, её бескрайние луга и леса стали первыми университетами Семёнова-Тян-Шанского и обителью святых отшельников, а благодатный климат вдохновил современного фермера на создание великолепных сыров.

03.01-05.01 (вт.-чт.) 07:30
цена: 11900 руб. свободных мест: 3
Витебск
"От Шагала до Репина: дорогами белорусской земли"Витебск – Полоцк – Здравнёво (усадьба И.Е. Репина) – Смоленск
3 дн./2 н., гостиница "Гостиница г. Витебск"

Экскурсия с комфортным проездом по железной дороге на скоростном поезде познакомит вас с древней историей и богатыми достопримечательностями городов на западных рубежах России. Город горбатых улочек Витебск очарует мистикой Шагала, нежностью церквей и меланхолией природы, виртуозно запечатлённой Репиным. Полоцк – русский, литовский, польский, белорусский... погрузит в водоворот религий и магических тайн... И торжественно горит золотом куполов могучий город-феникс Смоленск.

03.01-05.01 (вт.-чт.) 11:40
цена: 11900 руб. продан
 
Тамбов. Интерьеры особняка Асеевых.
новинка "Дворцы, сады и сладости Тамбовщины"Тамбов – Скопин – Мичуринск (Козлов)
3 дн./2 н., гостиница "Державинская"

Великолепные дворянские усадьбы, пышные сады и самые вкусные сладости ждут вас на увлекательной экскурсии по богатой на имена и даты и очень живописной Тамбовской земле. Одна из гончарных столиц России Скопин восхитит фантазийной керамикой. Тамбов очарует тихими берегами Цны, впечатлит роскошью усадьбы меценатов Асеевых и приманит вкусом знаменитого зефира. Мичуринск воздаст хвалу сельскохозяйственному гению Мичурина и познакомит с творчеством народного художника А.М. Герасимова.

03.01-05.01 (вт.-чт.) 07:30
цена: 11900 руб. продан
 
Могилёв. Свято-Никольский монастырь.
новинка "Путешествие по Белой Руси"Витебск – Полоцк – Могилёв – Здравнёво – Смоленск
4 дн./3 н., гостиница "Загородная база Крупенино"

03.01-06.01 (вт.-пт.) 07:10
цена: 14700 руб. продан
 
Владимир. Золотые ворота
"Золотая Русь"Владимир – Суздаль – Плёс – Кострома – Ярославль – Ростов Великий – Переславль-Залесский – Сергиев Посад
4 дн./3 н., гостиница "Гостиница 3*"

Автобусный экскурсионный тур.
Обзорная экскурсия по Владимиру. Обзорная экскурсия по Суздалю. Обзорная экскурсия по Плесу. Посещение дома-музея И.И. Левитана. Обзорная экскурсия по Костроме с посещением Ипатьевского монастыря. Обзорная экскурсия по Ярославлю. Экскурсия по Ростову. Посещение музея при фабрике «Ростовская финифть». Посещение Троице-Сергиевой лавры.

03.01-06.01 (вт.-пт.) 11:20
цена: 14690 руб. продан
 
Суздаль. Спасо-Ефимиевский монастырь.
"Сказание о земле Владимирской"Суздаль - Владимир - Гусь-Хрустальный
2 дн./1 н., гостиница "Мещера г. Гусь-Хрустальный"

Богатая история, живописные пейзажи и утончённые творения рук человеческих сплелись воедино в нашей насыщенной экскурсии по городам древней Владимирской земли. Суздаль встретит атмосферой купечества и шедеврами деревянного и каменного зодчества. Гусь-Хрустальный посвятит в секреты производства хрусталя и заворожит сверкающими сувенирами. Владимир восхитит торжественным великолепием соборов и славной летописью государей и воинов.

04.01-05.01 (ср.-чт.) 07:30
цена: 7300 руб. свободных мест: 15
Палех
Иваново - Палех - Шуя
2 дн./1 н., гостиница "Гранд Отель Шуя г.Шуя"

04.01-05.01 (ср.-чт.) 07:30
цена: 7850 руб. свободных мест: 11
Орёл. Железнодорожный вокзал.
новинка "Литературная столица России"Орёл – Орловское Полесье – Тургеневское Полесье (проезд по ж/д)
2 дн./1 н., гостиница "Атлантида г.Орел"

04.01-05.01 (ср.-чт.) 08:30
цена: 7300 руб. свободных мест: 11
Талашкино. Комплекс Теремок
"Город-ключ"Смоленск – Талашкино – Флёново
2 дн./1 н., гостиница "Дворянское гнездо"

Автобусный экскурсионный тур.

04.01-05.01 (ср.-чт.) 07:30
цена: 7700 руб. свободных мест: 7
Тверь. Речной вокзал.
"Тверская губерния"Тверь - Домотканово - Торжок - Медное
2 дн./1 н., гостиница "Селигер г. Тверь"

Автобусный экскурсионный тур.

04.01-05.01 (ср.-чт.) 07:30
цена: 7900 руб. свободных мест: 3
Кострома. Ипатьевский монастырь.
"Костромские чудеса"Кострома – Терем Снегурочки – Лосеферма – Красное-на-Волге
2 дн./1 н., гостиница "Волга г.Кострома"

Кострома – чрезвычайно «узнаваемое» имя. Даже те, кто никогда не бывал в этом старинном городе, наслышаны о костромских «брендах»: костромские коровы и сыр, Ипатьевский монастырь и Федоровская икона, костромское серебро и Снегурочка – костромичка. Мы постарались все костромские «чудеса» собрать в одну программу, чтобы это короткое знакомство с древним городом успело влюбить вас в него и позвать сюда в гости снова и снова.

04.01-05.01 (ср.-чт.) 07:30
цена: 7900 руб. продан
 
Ярославль. Храм Илии Пророка.
"Сокровища Ярославля"Ярославль – Большие Соли
3 дн./2 н., гостиница "Юбилейная г. Ярославль"

04.01-06.01 (ср.-пт.) 07:30
цена: 12400 руб. свободных мест: 13
Серафимо-Дивеевский женский монастырь
"Под благодатным покровом"Дивеево – Муром – Выкса
3 дн./2 н., гостиница "Баташев г.Выкса"

04.01-06.01 (ср.-пт.) 07:30
цена: 12900 руб. свободных мест: 10
Углич. Церковь Дмитрия-на-крови.
"Города классической провинции"Углич – Мышкин – Мартыново
3 дн./2 н., гостиница "Кошкин дом г.Мышкин"

04.01-06.01 (ср.-пт.) 07:30
цена: 11490 руб. свободных мест: 8
Усадьба Скорняково-Архангельское. Храм Михаила-Архангела.
новинка "Литературные каникулы"Елец – Ясная Поляна – Козлова Засека – Ефремов – Скорняково-Архангельское – Лев Толстой
3 дн./2 н., гостиница "Елец г.Елец"

Каникулы – да не простые, а литературные – в самом разгаре, и мы приглашаем вас познакомиться с жизнью и творчеством русских писателей в окружении невероятно красивых пейзажей южных рубежей Руси. Жизненный путь Льва Толстого предстанет перед вами в Ясной Поляне, Козловой Засеке и Астапово. В музее Бунина в Ефремове вы узнаете о том, как антоновка очаровала Нобелевский комитет, а в музее Бунина в Ельце узнаете о гимназических годах будущего писателя.

04.01-06.01 (ср.-пт.) 07:30
цена: 11900 руб. свободных мест: 7
Музей деревянного зодчества
"Медовые звоны Суздаля"Суздаль
3 дн./2 н., гостиница "Суздаль (Турцентр) г.Суздаль"

04.01-06.01 (ср.-пт.) 07:30
цена: 12400 руб. свободных мест: 3
Курск. Сергиево-Казанский собор
новинка "Палитра Курской земли"Курск – Марьино (усадьба кн. Барятинских) – Рыльск – Курская Коренная пустынь – д. Воробьёвка (музей А.А. Фета)
3 дн./2 н., гостиница "Аврора"

Юго-западные рубежи России – земля богатой истории, живописных пейзажей и славных дел верных сынов Отчизны. Город-герой Курск хранит память о героизме солдат и таланте военачальников, а невеличка Рыльск бережёт старинные церкви и купеческие особняки. В роскошной княжеской усадьбе Марьино всегда беззаботно и солнечно, извечно тянется поток паломников к Коренной пустыни, и песни курских соловьёв слышатся в волшебной лирике Фета.

04.01-06.01 (ср.-пт.) 06:50
цена: 9600 руб. свободных мест: 2
Витебск
"От Шагала до Репина: дорогами белорусской земли"Витебск – Полоцк – Здравнёво (усадьба И.Е. Репина) – Смоленск
3 дн./2 н., гостиница "Витебск (г. Витебск), ГК Славянский г. Полоцк"

Экскурсия с комфортным проездом по железной дороге на скоростном поезде познакомит вас с древней историей и богатыми достопримечательностями городов на западных рубежах России. Город горбатых улочек Витебск очарует мистикой Шагала, нежностью церквей и меланхолией природы, виртуозно запечатлённой Репиным. Полоцк – русский, литовский, польский, белорусский... погрузит в водоворот религий и магических тайн... И торжественно горит золотом куполов могучий город-феникс Смоленск.

04.01-06.01 (ср.-пт.) 11:40
цена: 11900 руб. лист ожидания
г. Касимов. Ханская мечеть
"В гости к Снежной королеве сквозь огни сказочного Касимова"Рязань – Гусь-Железный – Касимов (проезд по ж/д)
2 дн./1 н., гостиница "(на выбор)"

05.01-06.01 (чт.-пт.) 10:30
цена: 6600 руб. свободных мест: 12
Середниково.
новинка "По государевой дороге"Клин – Тверь – Торжок – усадьба Середниково
2 дн./1 н., гостиница "Селигер г. Тверь"

Удивительно вкусный и живописный маршрут буквально «нанизал» на себя знаковые места к северо-западу от столицы. Хрупкая и поэтическая красота усадьбы Середниково сменяется купеческой основательностью торговых рядов Клина. Здесь вас ждет керамическое производство с возможностью попробовать свои силы в декорировании глиняного изделия. Мастер-классы ждут и в старинном Торжке – вы узнаете и увидите, как готовится самая настоящая пожарская котлета, а затем сможете ее попробовать. Торжок – «второй Суздаль» России – просто кинематографически красив: каждый ракурс – шедевр. Золотное шитье Торжка чарует взоры: литой «кованый» золотой шов прославил маленький город далеко за пределами России. И Вы увезете с собой вышитые перчатки или сумочку – как вздох восхищения золотыми руками России.

05.01-06.01 (чт.-пт.) 08:00
цена: 7490 руб. свободных мест: 10
Тульский Кремль.
"Губернские зарисовки"Калуга – Полотняный завод – Ясная Поляна – Тула
2 дн./1 н., гостиница "Гостиница 3* г.Калуга"

Автобусный экскурсионный тур.
Архитектурно-промышленный комплекс «Полотняный завод». Посещение музея-усадьбы Гончаровых. Экскурсия в музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. Экскурсия в усадьбу «Ясная Поляна». Обзорная экскурсия по Туле.

05.01-06.01 (чт.-пт.) 07:45
цена: 6890 руб. свободных мест: 9
Оптина Пустынь.
"По Калужскому тракту"Калуга – Боровск – Козельск – Оптина пустынь – Шамордино
2 дн./1 н., гостиница "на выбор (3* или 4*), г. Калуга"

Автобусный экскурсионный тур.
Два дня прикосновений к истории России. Два города воинской славы. Приобщение к высокой духовности Оптинских старцев. Лиричные страницы взаимоотношений А. Пушкина и Н. Гончаровой. Купеческая Калуга, как ни один город центрального региона, сохранивший свою самобытность.

05.01-06.01 (чт.-пт.) 07:45
цена: 6590 руб. свободных мест: 8
05.01-06.01 (чт.-пт.) 07:30
цена: 7490 руб. свободных мест: 5
Кострома. Троицкий собор Ипатьевского монастыря.
"Кострома, государыня моя"Кострома – Терем Снегурочки – Лосеферма – Красное-на-Волге – Нерехта
3 дн./2 н., гостиница "Волга г.Кострома"

05.01-07.01 (чт.-сб.) 07:30
цена: 12900 руб. свободных мест: 13
Национальный парк
новинка "Орловское вдохновенье"Орёл – Спасское-Лутовиново – Орловское полесье – Болхов
3 дн./2 н., гостиница "Атлантида г.Орел"

Не только удивительно красива, но ещё и необычайно благодатна древняя Орловская земля. Щедра она на значимые исторические даты, на архитектурные памятники и на вдохновенье – особое, мягкое, но настойчивое и истинно русское, оно питало плеяду талантливых писателей, чьи произведения составили золотой фонд литературы. Спасское-Лутовиново Тургенева, Орёл Бунина, Фета и Пришвина — приглашаем вас пройти дорогой русских классиков в живописных пейзажах Полесья.

05.01-07.01 (чт.-сб.) 08:00
цена: 11900 руб. свободных мест: 11
г. Смоленск
"Славянские напевы"Смоленск - Витебск - Талашкино - Флёново
3 дн./2 н., гостиница "Дворянское гнездо"

05.01-07.01 (чт.-сб.) 07:30
цена: 13400 руб. свободных мест: 10
Тамбов. Интерьеры особняка Асеевых.
новинка "Дворцы, сады и сладости Тамбовщины"Тамбов – Скопин – Мичуринск (Козлов)
3 дн./2 н., гостиница "Державинская"

Великолепные дворянские усадьбы, пышные сады и самые вкусные сладости ждут вас на увлекательной экскурсии по богатой на имена и даты и очень живописной Тамбовской земле. Одна из гончарных столиц России Скопин восхитит фантазийной керамикой. Тамбов очарует тихими берегами Цны, впечатлит роскошью усадьбы меценатов Асеевых и приманит вкусом знаменитого зефира. Мичуринск воздаст хвалу сельскохозяйственному гению Мичурина и познакомит с творчеством народного художника А.М. Герасимова.

05.01-07.01 (чт.-сб.) 07:30
цена: 11900 руб. свободных мест: 9
Богородицк.
новинка "Замок принцессы, императорский линкор и усманские бобры"Богородицк – Рамонь (замок принцессы Ольденбургской) – Задонск – Воронеж – Графский биосферный заповедник
3 дн./2 н., гостиница "Задонск (г. Задонск), Holiday Inn Express (г. Воронеж)"

05.01-07.01 (чт.-сб.) 07:30
цена: 11900 руб. свободных мест: 6
город Шуя
"Ивановская Русь"Шуя – Палех – Холуй – Южа – Иваново
3 дн./2 н., гостиница "Гранд Отель Шуя г.Шуя"

Автобусный экскурсионный тур.
Пешеходная экскурсия по городу Шуя. Экскурсия по «Особняку Павлова». Экскурсия в музей Палехского искусства. Посещение Крестовоздвиженского храма. Посещение Дома ремесел в Юже. Посещение музея Холуйского искусства. Посещение музея Ивановского ситца. Посещение музея промышленности и искусства им. Д.Г. Бурылина.

05.01-07.01 (чт.-сб.) 07:30
цена: 12900 руб. свободных мест: 2
Витебск
"От Шагала до Репина: дорогами белорусской земли"Витебск – Полоцк – Здравнёво (усадьба И.Е. Репина) – Смоленск
3 дн./2 н., гостиница "Гостиница г. Витебск"

Экскурсия с комфортным проездом по железной дороге на скоростном поезде познакомит вас с древней историей и богатыми достопримечательностями городов на западных рубежах России. Город горбатых улочек Витебск очарует мистикой Шагала, нежностью церквей и меланхолией природы, виртуозно запечатлённой Репиным. Полоцк – русский, литовский, польский, белорусский... погрузит в водоворот религий и магических тайн... И торжественно горит золотом куполов могучий город-феникс Смоленск.

05.01-07.01 (чт.-сб.) 11:40
цена: 11900 руб. продан
 
Середниково.
новинка "По государевой дороге"Клин – Тверь – Торжок – усадьба Середниково
2 дн./1 н., гостиница "Оникс"

Удивительно вкусный и живописный маршрут буквально «нанизал» на себя знаковые места к северо-западу от столицы. Хрупкая и поэтическая красота усадьбы Середниково сменяется купеческой основательностью торговых рядов Клина. Здесь вас ждет керамическое производство с возможностью попробовать свои силы в декорировании глиняного изделия. Мастер-классы ждут и в старинном Торжке – вы узнаете и увидите, как готовится самая настоящая пожарская котлета, а затем сможете ее попробовать. Торжок – «второй Суздаль» России – просто кинематографически красив: каждый ракурс – шедевр. Золотное шитье Торжка чарует взоры: литой «кованый» золотой шов прославил маленький город далеко за пределами России. И Вы увезете с собой вышитые перчатки или сумочку – как вздох восхищения золотыми руками России.

06.01-07.01 (пт.-сб.) 08:00
цена: 7490 руб. свободных мест: 20
Суздаль. Музей деревянного зодчества.
"Сказание о земле Владимирской"Суздаль - Владимир - Гусь-Хрустальный
2 дн./1 н., гостиница "Мещера г. Гусь-Хрустальный"

Богатая история, живописные пейзажи и утончённые творения рук человеческих сплелись воедино в нашей насыщенной экскурсии по городам древней Владимирской земли. Суздаль встретит атмосферой купечества и шедеврами деревянного и каменного зодчества. Гусь-Хрустальный посвятит в секреты производства хрусталя и заворожит сверкающими сувенирами. Владимир восхитит торжественным великолепием соборов и славной летописью государей и воинов.

06.01-07.01 (пт.-сб.) 07:30
цена: 7300 руб. свободных мест: 18
Тверь. Памятник Афанасию Никитину.
"Тверская губерния"Тверь - Домотканово - Торжок - Медное
2 дн./1 н., гостиница "Селигер г. Тверь"

Автобусный экскурсионный тур.

06.01-07.01 (пт.-сб.) 07:30
цена: 7900 руб. свободных мест: 14
Дивеево
"Легендарные святыни"Муром – Выкса – Дивеево
2 дн./1 н., гостиница "Баташев г.Выкса"

Автобусный экскурсионный тур.
Дивеево воспринимается как только тебе открывшееся чудо. И говорят о нем все увидевшие как о чем-то сокровенном, удивительном, до конца не понятом и не могущем быть до конца понятным…

06.01-07.01 (пт.-сб.) 07:15
цена: 6100 руб. свободных мест: 10
Вечерняя набережная г. Ярославль
"Заповедная Ярославия"Ярославль – Карабиха (проезд по ж/д)
2 дн./1 н., гостиница "Гостиница 3* г.Ярославль"

06.01-07.01 (пт.-сб.) 10:55
цена: 7300 руб. свободных мест: 7
Вятское. Музей русской предприимчивости
"Тысячелетний Ярославль"Ярославль – Толга – Вятское (проезд по ж/д)
2 дн./1 н., гостиница "Гостиница 3* г.Ярославль"

06.01-07.01 (пт.-сб.) 10:55
цена: 7200 руб. свободных мест: 4
Городецкая роспись.
"Волжская кадриль в трёх фигурах"Городец – Гороховец – Нижний Новгород
3 дн./2 н., гостиница "Берегиня г. Городец"

Тонконогие вороные кони гарцуют на пышных розанах, дамы кокетничают с кавалерами, гармонист наигрывает кадриль, белотелые купчихи присаживаются за вечернее чаепитие с пряниками...
Мы приглашаем вас на Волгу, ярмарочную и искусную, православную и вольную. Гороховец очарует провинциальным модерном допетровской Руси, Городец закружит в пёстром вихре расписных узоров, а Нижний Новгород заворожит купеческой роскошью города-праздника!

06.01-08.01 (пт.-вс.) 07:30
цена: 10900 руб. свободных мест: 16
ж/д станция Лев Толстой (Астапово)
"Край Липецкий: монастырский, сырный, яблочный"Данков – Лебедянь – «сырная» деревня Масловка – Троекурово – станция Лев Толстой (Астапово) – Чаплыгин (Раненбург) – усадьба П.П. Семёнова-Тян-Шанского
3 дн./2 н., гостиница "Пушкарская"

«Хочешь понять поэта – отправляйся на его родину» – советовал И.В. Гёте.
Это высказывание в равной степени можно применить не только к поэтам. На древней, живописной и благодатной липецкой земле начал свой жизненный путь Евгений Замятин и закончил Лев Толстой, её бескрайние луга и леса стали первыми университетами Семёнова-Тян-Шанского и обителью святых отшельников, а благодатный климат вдохновил современного фермера на создание великолепных сыров.

06.01-08.01 (пт.-вс.) 07:30
цена: 11900 руб. свободных мест: 13
Осташков. Богородицкий Житенный монастырь.
"Снега Селигера"Селигер – Осташков – Оковецкий ключ
3 дн./2 н., гостиница "Парк-отель «Петриково»"

06.01-08.01 (пт.-вс.) 07:15
цена: 12900 руб. свободных мест: 13
Флёново. Храм Святого Духа
"На Днепровских холмах"Смоленск – Вязьма – Хмелита – Новоспасское – Талашкино – Фленово
3 дн./2 н., гостиница "Дворянское гнездо"

Автобусный экскурсионный тур.
Обзорная экскурсия по г. Вязьма. Экскурсия в музей-заповедник «Хмелита». Экскурсия в село Новоспасское. Экскурсия в пос. Флёново. Обзорная экскурсия по Смоленску «На днепровских холмах». Посещение музея «Смоленский лен».

06.01-08.01 (пт.-вс.) 07:30
цена: 12700 руб. свободных мест: 11
Середниково.
новинка "По государевой дороге"Клин – Тверь – Торжок – усадьба Середниково
2 дн./1 н., гостиница "Селигер г. Тверь"

Удивительно вкусный и живописный маршрут буквально «нанизал» на себя знаковые места к северо-западу от столицы. Хрупкая и поэтическая красота усадьбы Середниково сменяется купеческой основательностью торговых рядов Клина. Здесь вас ждет керамическое производство с возможностью попробовать свои силы в декорировании глиняного изделия. Мастер-классы ждут и в старинном Торжке – вы узнаете и увидите, как готовится самая настоящая пожарская котлета, а затем сможете ее попробовать. Торжок – «второй Суздаль» России – просто кинематографически красив: каждый ракурс – шедевр. Золотное шитье Торжка чарует взоры: литой «кованый» золотой шов прославил маленький город далеко за пределами России. И Вы увезете с собой вышитые перчатки или сумочку – как вздох восхищения золотыми руками России.

07.01-08.01 (сб.-вс.) 08:00
цена: 7490 руб. свободных мест: 23
Кострома. Площадь Сусанина.
"Костромские чудеса"Кострома – Терем Снегурочки – Лосеферма – Красное-на-Волге
2 дн./1 н., гостиница "Волга г.Кострома"

Кострома – чрезвычайно «узнаваемое» имя. Даже те, кто никогда не бывал в этом старинном городе, наслышаны о костромских «брендах»: костромские коровы и сыр, Ипатьевский монастырь и Федоровская икона, костромское серебро и Снегурочка – костромичка. Мы постарались все костромские «чудеса» собрать в одну программу, чтобы это короткое знакомство с древним городом успело влюбить вас в него и позвать сюда в гости снова и снова.

07.01-08.01 (сб.-вс.) 07:30
цена: 7900 руб. свободных мест: 10
Калужский драматический театр.
"По Калужскому тракту"Калуга – Боровск – Козельск – Оптина пустынь – Шамордино
2 дн./1 н., гостиница "на выбор (3* или 4*), г. Калуга"

Автобусный экскурсионный тур.
Два дня прикосновений к истории России. Два города воинской славы. Приобщение к высокой духовности Оптинских старцев. Лиричные страницы взаимоотношений А. Пушкина и Н. Гончаровой. Купеческая Калуга, как ни один город центрального региона, сохранивший свою самобытность.

07.01-08.01 (сб.-вс.) 07:45
цена: 6590 руб. свободных мест: 2
^ Вверх