Праздничные туры

Предлагаемые маршруты: Рязанская область

Нижний Новгород.

"Былины Русских Княжеств"
Коломна - Рязань - Константиново - Гусь-Железный - Касимов - Нижний Новгород

Автобусный экскурсионный тур.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-11.05   3 дн./2 н.
Сладкий Новый год. Коломна – Рязань.

"Сладкий Новый год"
Коломна – Рязань

Автобусный экскурсионный тур
Все любят сладости, особенно в новогодние праздники. Узнайте тайны коломенской медовуши секреты изготовления ароматных калачей, насладитесь вкусом пастилы в новогоднем путешествии в гастрономическую Коломну. Подарите себе и своим близким минуты сладкого счастья.

Даты проведения: НОВЫЙ ГОД31.12-02.01   3 дн./2 н.
Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.05-05.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05-12.05   3 дн./2 н.
Константиново.

"Я посетил родимые места"
Константиново – Иоанно-Богословский монастырь

Автобусная экскурсия из Москвы
Чтобы понять поэта, надо побывать в стране его детства – сказал кто-то из великих. Страна детства Сергея Есенина, село Константиново, восхищает своей природной красотой – кажется, что здесь, в укромном уголке Рязанщины, сконцентрировано всё великолепие России. Бескрайность природы, просторные берега Оки, родительский дом, школа, усадьба Кашиной – всё это поможет понять душу Сергея Есенина и его творчество.

Даты проведения: НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.11   1 день
По дорогам российских губерний.

"По дорогам российских губерний"
Малоярославец - Калуга - Тула - Ясная поляна - Рязань - Константиново

Автобусный экскурсионный тур.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.05-05.05   3 дн./2 н.
Рязань - от поэзии до научных открытий!

"Рязань - от поэзии до научных открытий!"
Рязань - Константиново - музей-усадьба И.П. Павлова - Пощупово

Проезд на ж/д экспрессе.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-29.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05-11.05   2 дн./1 н.
Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ29.04-30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ11.05-12.05   2 дн./1 н.
Ясная Поляна.

"Поэт. Писатель. Драматург"
Рязань - Константиново - Тула - Ясная Поляна - Мелихово - Чехов

Автобусный экскурсионный тур
Русская литература второй половины 19 века явление уникальное, исключительное, несравненное. Она стремительно ворвалась в мировую культуру и вдруг стала бесспорной законодательницей литературной моды. Русская классическая литература создавалась лучшими писателями из разных уголков России. Очень важно то, где родился автор, ведь от этого зависит его становление как личности, его развитие, а также это влияет на писательское мастерство. Три великих классика, Есенин, Толстой и Чехов были абсолютно непохожими друг на друга людьми, имели разные судьбы, сложные характеры и великие дарования. Они внесли огромный вклад в развитие мировой литературы, написав свои лучшие произведения, которые до сих пор будоражат сердца и души читателей. Мы с вами посетим места, где они жили и творили, это Константиново, в Рязанской области, Мелихово в Подмосковье, и Ясная поляна, расположенная недалеко от Тулы. Познакомимся с городами: Рязань, Тула , Чехов.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-30.04  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ02.11-04.11   3 дн./2 н.
Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ06.05-12.05   7 дн./6 н.
Рязань.

"Выходные по-рязански"
Рязань – музей Павлова – Коломна – Константиново

Автобусный экскурсионный тур.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ11.05-12.05  ЯНВАРСКИЕ КАНИКУЛЫ02.01-03.01  ЯНВАРСКИЕ КАНИКУЛЫ04.01-05.01   2 дн./1 н.
С Новым годом!

"Новый год в Рязани"
Рязань – Солотча – Парк «В некотором царстве»

Автобусный экскурсионный тур
Новогодняя Рязань — удивительное место, где точно стоит побывать с семьёй или друзьями. В зимние праздники этот древний город встречает гостей нарядно украшенными улицами и умением проводить по-настоящему интересные праздники для детей и взрослых. Поездка в Рязань подарит настоящую сказку. Вас ждёт праздничное путешествие, о котором приятно будет вспоминать в течение всего года.

Даты проведения: НОВЫЙ ГОД31.12-02.01   3 дн./2 н.
^ Вверх

Праздничные туры по Рязанской области

Рязанская область с ее древними городами, заповедными мещерскими лесами и героическим прошлым - одно из самых популярных туристических направлений. Праздничные туры по Рязанщине познакомят вас с этим замечательным краем.

Рязань, основанная в XI в., первой на Руси оказала сопротивление монголо-татарскому нашествию. Главные ее достопримечательности - кремль с земляными валами XIII в., старинные храмы, архитектурные ансамбли центра города, самый большой в России памятник уроженцу рязанской земли поэту С.А. Есенину, а также очень интересные музеи: рязанского леденца, фабрики елочных игрушек и рязанских путешественников.

Туры по Рязанской области предусматривают посещение есенинских мест: родины поэта села Константиново, Иоанно-Богословского монастыря в Пощупово, куда водила юного Сергея бабушка, и станции Дивово, через которую Есенин уезжал и возвращался на родину. Вы посетите также город Касимов - столицу некогда существовавшего касимовского ханства с памятниками мусульманской культуры XV – XVI вв., "ворота в Мещеру" поселок-курорт Солотчу. Экскурсионный тур на Масленицу включает поездку в деревни Рыбное и Баграмово, где вас ждут праздничные угощения и забавы.

Маршрут поездки в Рязанскую область проходит по территории других субъектов федерации, и автобусный экскурсионный тур может включать посещение достопримечательностей соседних областей. Вы побываете в Коломне, славной своим древним кремлем и уникальными лакомствами; посетите родину российской космонавтики Калугу, столицу русского оружия Тулу, город-герой Отечественной войны 1812 г. Малоярославец, родину Ильи Муромца и место земного пребывания святых Петра и Февронии Муром, легендарные города Гусь-Хрустальный и Гусь-Железный, старинный живописный Гороховец и другие. Вы побываете в одном из крупнейших и красивейших российских городов Нижнем Новгороде и знаменитых литературных музеях Ясная Поляна и Мелихово.