Праздничные туры

Предлагаемые маршруты: Гуляем по Москве

Москва. Изразцовые чудеса столицы.

"Изразцовые чудеса столицы"
Гончарная слобода – Крутицкое подворье – Замоскворечье – Андреевский монастырь

экскурсовод: Соколова Лариса Леонидовна
Авторская автобусная экскурсия по Москве
Невозможно представить многовековую историю московского зодчества без изразцов, украшавших многие столетия древние храмы столицы. Отличная возможность насладится яркими и самобытными деталями в Гончарной слободе, рассмотреть теремок в Крутицах, увидеть работы знаменитого Степана Полубеса на Полянке и в Андреевском монастыре, а также рассмотреть все изразцы старинного села Измайлово.

Даты проведения: НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.11   1 день
Духовные созвездия религий. Мировые религии в Москве.

"Духовные созвездия религий"
Мировые религии в Москве

Автобусная экскурсия по Москве
«Бог один, но идут к нему разными дорогами», – сказал мудрец, и мы приглашаем вас пройти путями главных мировых религий. Познакомиться с вероисповеданием и молельными домами последователей основных религий вы сможете на нашей увлекательной экскурсии. Знаете ли вы, чем отличается православный храм от католического? В какую сторону обращаются при молитве иудеи, а в какую – мусульмане? Эти и множество других любопытных подробностей откроются вам в ходе путешествия по путям мировых религий в Москве.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ12.05   1 день
Московские адреса Голицыных – Донской монастырь – усадьба Кузьминки.

"Голицыны – шесть метров родословной"
Московские адреса Голицыных – Донской монастырь – усадьба «Кузьминки»

экскурсовод: Хальзева Ирина Андреевна
Автобусная экскурсия по Москве
Голицыны – один из древнейших и многочисленных родов России. Чтобы написать родословную Голицыных, потребуется шесть метров бумаги. Кто они были, что сделали для России, какие московские особняки и усадьбы принадлежали Голицыным? Почему их считали истинными аристократами, и кто из них стал прообразом пушкинской «Пиковая дама»? Кто создал одно из лучших сортов нашего «Шампанского»? Кто построил первую в России больницу для бедных? Ответы на эти и многие другие вопросы вы услышите на экскурсии.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ01.05   1 день
Москва. Сокольники – Матросская Тишина – Покровское-Рубцово – Лефортово.

"Такой не дальний восток – неизвестные шедевры восточных окраин"
Сокольники – Матросская Тишина – Покровское-Рубцово – Лефортово

экскурсовод: Гамина Инна Александровна
Авторская автобусная экскурсия по Москве.
Приглашаем вас познакомиться с архитектурными жемчужинами восточной части столицы. Древний монастырь, самый старый действующий храм Москвы за пределами Кремля, затерянная среди деревьев старинного парка дворянская усадьба, деревянный купеческий терем, храмы выдающейся архитектуры, захватывающие страницы истории и судеб – всё это откроется вам в увлекательном авторском путешествии по востоку Москвы. Андрей Рублёв, Суворов, Строгановы, фон Дервизы, Лопухины – вы услышите эти и другие знаменитые фамилии и узнаете, как они связаны с этими местами.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04   1 день
^ Вверх