Однодневные Экскурсии

график на март

Нет туров на выбранные даты

^ Вверх

Однодневные экскурсии в марте

В марте весна только вступает в свои права, но однодневные экскурсии от нашей компании, мы уверены, окажутся столь интересными, что вы забудете о капризах переменчивой погоды. Предлагаем разнообразные по тематике и направленности поездки — от классики туризма, например туров в города Золотого кольца — Владимир, Суздаль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Ярославль, Кострома, Углич - до знакомства с не столь знаменитыми, но заслуживающими самого пристального внимания достопримечательностями.

Это могут быть авторские экскурсии по районам Москвы, посещение святых мест, осмотр старинных усадеб, за каждой из которых стоят история и великие имена, встречи со сказочными персонажами, посещение "вкусных" производств, где можно своими глазами увидеть, как делают нарядные покровские пряники и вкуснейшие творожные сырки. Вы обнаружите "византийский след" на севере Подмосковья; увидите дивные фарфоровые иконостасы в сельских храмах неподалеку от Ликино-Дулево — одного из центров некогда могущественной империи фабрикантов Кузнецовых; узнаете историю подмосковной дачной столицы Малаховки и побываете в писательском поселке Переделкино. Тихий городок Кимры в Тверской области предстанет перед вами в неожиданном облике заповедника архитектуры стиля модерн, а Киржач, Кольчугино и Покров под Владимиром поразят удивительными изделиями из металла, представленными в местных музеях, - от медных самоваров и алюминиевых корпусов самолетов до изящнейших украшений из золота и серебра.

Туры в марте 2023 г. предлагают встречу с живой природой: экскурсии в питомник хаски "Северный", уникальный парк "Русское сафари" и Приокско-террасный заповедник пользуются большой популярностью у туристов всех возрастов. Но выезжать из Москвы необязательно, наши экскурсоводы покажут столицу во всем ее многообразии. Можно посвятить день знакомству с образцами стиля модерн на московских улицах, с изразцовым декором древних храмов, с прошлым и настоящим московского ипподрома и другими достопримечательностями. Отличная возможность порадовать женщин в день 8 Марта - экскурсия в музей-усадьбу Середниково, где проводится развлекательная программа "Господа гусары" в стиле XIX в.