Праздничные туры

Посещаемые города: Кинешма

Иваново - Кинешма - Решма - Дунилово - Шуя

"Путешествие за новыми вкусами и впечатлениями"
Иваново - Кинешма - Решма - Дунилово - Шуя

Проезд на ж/д экспрессе.
Приглашаем вас провести праздники на Волге с бокалом пенного пива! Этот гастрономический тур позволит вам пробовать пиво в месте его производства. Посетить небольшие, но очень интересные частные музеи. Попробовать знаменитый фритюрный пирог «по-кинешемски», который давно завоевал признание и прославил волжский город на всю Россию. Побывать в музее сыра Пучежского сырного завода , продегустировать его продукцию, посетить сырную биржу и купить понравившуюся продукцию. Побываете на мастер-классе «Волжские пельмени». Насладиться шуйскими настойками и свежеиспечённым хлебом. А также Вы насладитесь русскими напевами Шуйской гармошки.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-11.05  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ02.11-04.11   3 дн./2 н.
Шуя.

"Русские усадьбы в провинции"
Иваново – с. Ново-Талицы – п. Щелыково – Кинешма – Шуя

Проезд на ж/д экспрессе
Этот маршрут – самая настоящая “машина времени”, по приезду вы погрузитесь в мир загородной жизни помещиков и фабрикантов XIX века. Попробуем перенестись в эпоху Серебряного века! Островки русской культуры – родовая усадьба звезды российского литературного небосклона Марины Цветаевой в Ново- Талицах, музей Константина Бальмонта в Шуе. Усадьба Н.А. Островского - это не только мемориальный музей, но и природный музей заповедник. Напомнит вам о творчестве великого русского драматурга. Мы благодарны нашему фабриканту Д.Г. Бурылину - одному из крупнейших ивановских меценатов за музей промышленности и искусства в г. Иваново.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-11.05  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ02.11-04.11   3 дн./2 н.
Отдых на волжском берегу в санаторий им. Станко. Кинешма - санатории им. Станко.

"Отдых на волжском берегу в санаторий им. Станко"
Кинешма - санатории им. Станко

Проезд на ж/д.
Совместить отдых, лечение и развлечения - это очень здорово!
Знакомство с красивым волжским купеческим городом Кинешма.
Вас ждет расслабляющий отдых на берегу реки, плавание, пешеходные, велосипедные и лыжные прогулки, скандинавская ходьба, участие в анимационных программах, которые превратят ваш отдых в праздник, вечерние развлекательные программы и интересные экскурсии на ваш выбор. Свежий воздух, уютный пляж, русская баня и сауна и конечно большой плавательный бассейн помогут вам отдохнуть.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ26.04-02.05  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ01.11-07.11   7 дн./6 н.
Волжские пейзажи Ивановского края.

"Волжские пейзажи Ивановского края"
Кинешма – Плёс – Приволжск – Решма – Юрьевец – Пучеж – Шуя – Иваново – посещение сыроварни за стеклом – теплоходная прогулка по Волге*

Проезд на ж/д экспрессе
Как прекрасны не большие провинциальные города. Они такие тихие, уютные, с богатой историей и неповторимой архитектурой. Маленькие волжские города, где нетороплива Волга и живописны приволжские горы, где карабкаются вверх узкие улицы, устремлены к небу кресты многочисленных церквей.
Левитановский Плёс, который вдохновил многих художников на прекрасные Волжские пейзажи.
Пучеж город необычной судьбы, стоит на берегу Горьковского водохранилища. Город бурлаков, а в настоящее время рыбаков и мастериц сохранивших традиции русской вышивки.
У излучины Волги, где она резко поворачивает к югу, стоит самый древний в Ивановской области город Юрьевец. За время своего существования он сумел сохранить своё неповторимое лицо.
Красавица Кинешма, где Волжский бульвар – излюбленное место прогулок горожан и туристов. Он помнит шаги Островского и Кустодиева – прогуливаясь здесь, они вдохновлялись на создание своих произведений.

Даты проведения: ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ11.06-13.06   3 дн./2 н.
^ Вверх