Праздничные туры

Посещаемые города: Поленово

Савино.

"Заокский дуэт"
Поленово (усадьба В.Д. Поленова) – Савино (Музей командира крейсера «Варяг»)

Автобусная экскурсия из Москвы
Два небольших села за Окой в Тульской губернии – что их объединяет? В них жили два великих гражданина России – один прославился на военно-морском поприще, будучи командиром легендарного крейсера «Варяг», а второй, знаменитый художник, создавший в окружении живописной окской природы удивительный мир гармонии, где все подчинено основному поленовскому принципу – «Искусство должно давать счастье и радость».

Даты проведения: НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.11   1 день
Поленово. Фотограф @olya.p_

"Белый дом над Окой"
Поленово – Бёхово

Автобусная экскурсия из Москвы.
В.Д. Поленов мечтал о том, что его дом будет не только жилым домом, но и мастерской для его друзей-художников и многочисленных учеников, а главное - это будет первый в России художественный музей в провинции, доступный самому широкому кругу посетителей. С этого времени и началась жизнь усадьбы.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05  ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ12.06   1 день
Мелихово.

"Души любимый уголок"
Поленово – Мелихово

Автобусная экскурсия из Москвы.
Два мечтателя и энтузиаста – писатель Чехов и художник Поленов. Две усадьбы, жизнь в которых была пронизана дружбой, творчеством и любовью к людям. Оазисы русской культуры стыка XIX-XX веков. Побываем там, почувствуем тепло, и сегодня живущее в Мелихове и Поленове.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ11.05   1 день
Таруса.

"Берег левый, берег правый – заповедники Оки"
Таруса – Поленово

Экскурсия с прогулкой на речном катере
Автобусная экскурсия из Москвы
Константин Паустовский писал: «…У Тарусы есть своя слава… Пожалуй, нигде поблизости от Москвы не было мест таких типично и трогательно русских по своему пейзажу… Недаром еще с конца XIX века Таруса стала городом художников… Здесь жили Поленов и тончайший художник Борисов-Мусатов, здесь жили Крымов, Ватагин и многие другие крупные наши художники… За художниками потянулись писатели и ученые, и Таруса сделалась своего рода творческой лабораторией и приютом искусства и науки».
Давайте полюбуемся Тарусой, а затем заглянем в гости к В.Д. Поленову в его сказочную усадьбу!

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05   1 день
Тарусские вечера. Таруса – Серпухов – теплоходная экскурсия в Поленово.

"Тарусские вечера"
Таруса – Серпухов – теплоходная экскурсия в Поленово

Автобусный экскурсионный тур
Сколь полны вдохновением живописные берега подмосковных рек! С высоты Соборной горы Серпухова вы полюбуетесь старинным посадом с его храмами и панорамой реки Нары. Таруса на Оке перенесёт во времена поэзии Серебряного века, убаюкает тихой провинциальностью и очарует красотой природы. А затем вы отправитесь на теплоходе в усадьбу Поленово, вплоть до мелочей воплощённую в жизнь творческим гением художника.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.05-05.05   2 дн./1 н.
^ Вверх