Железнодорожные и авиатуры

"Белые ночи в Северной столице "

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: Санкт-Петербург — Петергоф — Царское Село

В программе тура:
обзорная экскурсия
Эрмитаж
Петергоф (фонтаны Нижнего парка)
Юсуповский дворец
Исаакиевский собор
Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой)
Даты заездов 2024 г. (без учёта дороги):
май: 17-20, 24-27, 31-03
июнь: 07-10, 14-17, 21-24, 28-01
июль: 05-08, 12-15, 19-22, 26-29
август: 02-05, 09-12, 16-19, 23-26, 30-02
сентябрь: 06-09, 13-16, 20-23, 27-30
Продолжительность: 4дн./3н.

Программа тура:

1 день (пятница)


Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1900 руб./машина).


Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
С 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
Туристы, проживающие в «Катарина Гранд Палас», «Азимут», «Москва», «Элкус» и «Апарт-отель Domina Pulkovo» отправляются на экскурсии от своего отеля.
Туристы, проживающие в «А Отель Фонтанка» подходят на встречу в гостиницу «Азимут» (рядом стоящий корпус).
Туристы, проживающие в «Апарт-отель Yard Residence» - на встречу и отправление на экскурсии туристы подходят в гостиницу «Москва» (3 минуты пешком).
13:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная обзорная экскурсия

Эта экскурсия – встреча с чарующей красотой парадного центра Северной столицы. Вы увидите знаменитые архитектурные ансамбли Сенатской и Исаакиевской площадей, которые предстанут перед Вами во всем своем сиянии и блеске. Вы побываете на Дворцовой площади – главной площади Санкт-Петербурга. Ее архитектурный ансамбль создавался на протяжение полутора столетий и окончательно сформировался в 30-е годы XIX века благодаря двум талантливым архитекторам - Карло Росси и Огюсту Монферрану.
Во время пешеходной прогулки по площади Вы узнаете историю создания Генерального штаба, Зимнего дворца и Александровской колонны.
Экскурсия в Эрмитаж
Эрмитаж занимает совершенно особое место среди художественных музеев мира. Он начинался как личное собрание императрицы Екатерины II и долгое время оставался закрытым для широкой публики. В середине XIX века музей стал публичным. Сейчас его коллекции насчитывают более 3,5 миллионов экспонатов. Среди них шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта, полотна импрессионистов, античная скульптура, египетские древности, настоящая мумия и многое другое.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 6 часов

2 день (суббота)


Завтрак в гостинице.
10:00. Отъезд от гостиницы на автобусе.

Автобусная экскурсия в Петергоф «О чем поют фонтаны…»
Невозможно, приехав в город, построенный Петром I, не побывать в его любимом детище – блистательном Петергофе. Экскурсия познакомит Вас с одним из самых прославленных пригородов Санкт-Петербурга, который на протяжении двух столетий являлся загородной императорской резиденцией. Дорога, которая приведет Вас в Петергоф, до сих пор бережно хранит следы ушедших веков. Сохранившиеся памятники и усадьбы воссоздают атмосферу дачной жизни России конца XIX – начала XX века.
Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа
Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.

Где пообедать?
После экскурсии у вас будет ~1,5-2 часа свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по парку и перекусить. На территории парка работают точки с фастфудом, а также кафе "Штандарт", где стоимость комплексного обеда составляет 700:1500 рублей на человека. Если хотите сэкономить, то рекомендуем брать напитки и перекус с собой и устроить пикник на берегу Финского залива.


Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~7 часов

3 день (воскресенье)


Завтрак в гостинице
09:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия «Магия старинных кварталов»
История многих знаменитых династий России неразрывно связана с Санкт-Петербургом. Шереметевы и Строгановы, Шуваловы и Бестужевы, Воронцовы и Волконские, Трубецкие и Голицыны, Пушкины, Демидовы и многие другие не только внесли огромный вклад в развитие России, но и оставили многочисленные дворцы, храмы, памятники, которые и формируют исторический облик и ауру нашего города. Во время экскурсии Вы побываете в одном из самых роскошных дворцов Санкт-Петербурга – дворце князей Юсуповых на набережной реки Мойки.
Экскурсия в Исаакиевский собор
Исаакиевский собор предстанет перед вами как уникальное произведение русского искусства середины XIX века. Вы увидите великолепные стенные росписи и картины на холсте, выполненные известными русским художниками и полюбуетесь мозаичными иконами, для создания которых использовали смальту более 12:000 цветов и оттенков. Вас поразит обилие различных пород камня (от гранита до малахита и бирюзы), которые пошли на отделку храма.
Экскурсия в Юсуповский дворец
Юсуповский дворец – один из редких особняков, где уцелели не только парадные залы, но и личные покои хозяев. В облике дворца отразились как восточное происхождение владельцев, так и тонкий вкус, и неограниченные финансовые возможности. Вы пройдете по залам, в которых Юсуповы устраивали свои ежегодные балы, полюбуетесь удивительно уютным и роскошным домашним театром, на сцене которого выступали не только владельцы дворца, но и члены императорской семьи.

Место окончания программы: Юсуповский дворец (ближайшая ст. метро «Сенная», «Садовая»)
Продолжительность программы: ~ 4,5 часа

4 день (понедельник)


Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа отеля или взять с собой в автобус.
09:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия в Царское Село «Каприз изысканный Растрелли» Проехав по старой Царскосельской дороге, Вы окажетесь в блистательной резиденции русских императоров – Царском Селе. В этом живописном месте российские государи жили в теплое время года, здесь устраивали официальные приемы, роскошные балы, увеселительные придворные мероприятия, принимали иностранных дипломатов. Здесь же за два столетия сложился один из красивейших загородных ансамблей Европы.
Экскурсия в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой Это одно из тех мест, где все еще живет роскошный блистательный XVIII век. Именно в этом дворце находится знаменитая Янтарная комната, похищенная фашистами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами. Дворец окружен великолепным Екатерининским парком, который прекрасен в любое время года. В тенистых аллеях императорского парка и царственных анфиладах Екатерининского дворца Вы сможете ощутить себя изнеженной фрейлиной или галантным кавалером.

Место окончания программы: Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 6 часов (окончание ~ в 15:00).

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.





 
В стоимость входит
Проживание в выбранном отеле, 3 завтрака, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, автобус по программе (отъезд от гостиницы).
 
В стоимость не входит
Проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины.(самостоятельно).

Гостиницы:


Yard Residence **** Апарт-отель (Санкт-Петербург)

Херсонская улица, д. 43/12

Yard Residence - это новый, стильный, современный восьмиэтажный комплекс апартаментов уровня 4 звезды.
Комплекс расположен на пересечении улиц Александра Невского и Херсонской, в двух минутах ходьбы до Невского проспекта. В окружении есть все необходимое для комфортного отдыха.
Район отличается превосходной транспортной доступностью - рядом расположены основные магистрали, по которым можно быстро и удобно добраться в любую точку города.
Каждый номер оформлен в светлых тонах и имеет спальную зону в виде двух раздельных или двуспальной кроватей, рабочую зону и кухонную зону с чайной станцией, необходимыми бытовыми приборами и набором посуды для приготовления и сервировки.
Обеденная зона представлена отдельно в виде обеденного стола и стульев.

Ванная комната оборудована просторной душевой кабиной и туалетом, феном.
Завтрак: Шведский стол в кафе напротив отеля.

А Отель Фонтанка *** (Санкт-Петербург)

наб. реки Фонтанки, 142
Отель «А Отель Фонтанка» (г. Санкт-Петербург)
Расположен в историческом центре Санкт-Петербурга на берегу реки Фонтанка. В нескольких минутах ходьбы от отеля находится Троицкий собор. Расстояние до главной наземной магистрали Санкт-Петербурга — Невского проспекта — менее 5 км (около 30 минут прогулочным шагом).
На пристани возле входа в отель расположен судоходный причал от которого в летнее время отправляются экскурсионные пароходы и речные трамвайчики. Приветливый персонал на Стойке Гостевого размещения подскажет как записаться на экскурсию.
Чудесный вид на реку, наличие судоходного причала, удобное расположение недалеко от исторического центра города и шаговая доступность ближайшего метро — «Технологический Институт» делает «А Отель Фонтанка» идеальным местом для проживания во время первого визита в Санкт-Петербург.
Размещение:
стандартный номер: две кровати или одна двуспальная кровать, спутниковое телевидение, телефон, ванная комната с феном, бесплатный Wi-Fi
Услуги: бесплатный Wi-Fi, ресторан, сувенирный магазин, упаковщик багажа, платная парковка.
Питание: завтрак - шведский стол.

Азимут **** (г. С.-Петербург)

190103 Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 43/1, «А Отель Фонтанка» наб. реки Фонтанки, 142
Расположение: Вблизи Театральной площади, Мариинского театра, Никольского собора.
Адрес: Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 43/1.
Адрес гостиницы «А Отель Фонтанка» (бывший корпус Фонтанка гостиницы Азимут отель): г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д.142.
Как добраться: 10-15 минут пешком от ст. метро «Балтийская» или «Технологический институт».
Размещение:
Стандартный (корп. Фонтанка)
– одно-, двухместные номера эконом-класса с удобствами. В каждом номере: раздельные кровати, стулья, стол, оборудованная вешалка или платяной шкаф. Имеется искусственное освещение (бра, настольная лампа), небольшой телевизор с возможностью просмотра кабельного телевидения, телефон, система радиооповещения, доступ к сети Интернет Wi-Fi. Ванная комната оснащена отечественной сантехникой и принадлежностями для ванной. Фен – по запросу в службе размещения (бесплатно).
Супериор (корп. Фонтанка)
– одно-, двухместные просторные номера с удобствами. В каждом номере: раздельные кровати, стулья, стол, оборудованная вешалка или платяной шкаф. Имеется искусственное освещение (бра, настольная лампа), небольшой телевизор с возможностью просмотра кабельного телевидения, телефон, доступ к сети Интернет Wi-Fi. Ванная комната оснащена импортной сантехникой и принадлежностями для ванной. Фен – по запросу в службе размещения (бесплатно).
Смарт
– одно-, двухместные номера с удобствами. В каждом номере: раздельные кровати или одна большая, стул, стол, оборудованная вешалка или шкаф, сейф, мини-бар. Имеется искусственное освещение (бра,настольная лампа), телевизор с возможностью просмотра кабельного телевидения,телефон, доступ к сети Интернет Wi-Fi. Ванная комната оснащена импортной сантехникой и принадлежностями для ванной, душ с эффектом тропического ливня.
Инфраструктура: Итальянский ресторан «Винопьяцца», Пивной ресторан «БирШтадт», Азимут Бар в лобби отеля, Скай Бар на 18 этаже, доступ к сети Интернет Wi-Fi в корпусе «Восток», магазины сувенирной продукции, комната для багажа, сейф в службе размещения, пункт обмена валюты, банкоматы, консьерж, SPA с бассейном, фитнес-клуб.
Питание: завтрак - шведский стол.

Катарина Гранд Палас Отель 4* (Санкт-Петербург)

Невский проспект, д. 32-34
Гостиница находится в самом центре Санкт-Петербурга на Невском проспекте, на территории объекта культурного наследия федерального значения «Римско-католический Храм Святой Екатерины». При создании интерьеров были максимально сохранены исторические элементы декора, старинные кирпичные кладки и своды. Из-за особенностей строения часть номеров располагаются на цокольном и мансардных этажах. Европейские номера в классическом петербургском стиле порадуют гостей комфортом, уютом и атмосферой стильного дома. «Grand Catherine Palace Hotel» – это уникальный отель, сочетающий в себе современность, удобство локации и традиции европейского сервиса.
Размещение:
смарт: одно-, двухместные небольшие номера (от 10 м2) со всеми удобствами. В каждом номере: две раздельные кровати или одна большая с ортопедическими матрасами, телевизор с плоским экраном и цифровым вещанием (более 50-ти каналов на разных языках мира), холодильник. Ванная комната оснащена современной импортной сантехникой, феном и принадлежностями для ванной комнаты
стандарт: - одно-, двухместные небольшие номера (от 14 м2) со всеми удобствами. В каждом номере: две раздельные кровати или одна большая с ортопедическими матрасами, телевизор с плоским экраном и цифровым вещанием (более 50-ти каналов на разных языках мира), холодильник. Ванная комната оснащена современной импортной сантехникой, феном и принадлежностями для ванной комнаты
Услуги отеля:
Wi-Fi, вызов такси, зал для переговоров, камера хранения, кулеры с водой, мини-холодильник в номере, обслуживание в номере (room service), охрана отеля, регистрация в отеле иностранных граждан, ресторан.

Москва **** (Санкт-Петербург)

пл. Александра Невского, д. 2
Гостиница Москва **** находится в центре города, рядом с Невским проспектом и набережной реки Невы, в непосредственной близости от станции метро «Площадь Александра Невского».
Номера:
- одно-, двухместные комфортные номера с удобствами. В каждом номере: раздельные кровати (по желанию кровати сдвигаются), тумбочки, журнальный столик с двумя креслами, шкаф, мини-холодильник, спутниковое телевидение, телефон, сейф, доступ к сети Интернет Wi-Fi. Ванная комната оснащена импортной сантехникой и принадлежностями для ванной.
Завтрак: Шведский стол в ресторане гостиницы.

Элкус 3* (Санкт-Петербург)

ул. Благодатная, 10, корпус 3, строение1
Отель Элкус - новое современное 16-ти этажное здание с панорамным остеклением, расположенное в историческом центре г. Санкт-Петербург. Путь до аэропорта на автомобиле займет не более 20 минут, 15 минут до исторического центра.
В распоряжении гостей номера категории Стандарт, Бизнес, Комфорт, Делюкс и Люкс.
В номерах имеется кондиционер, две односпальные кровати или одна двуспальная, прикроватные тумбы, туалетный столик, ЖК телевизор с кабельным TV, чайная станция, мини-бар, телефон, сейф.
К услугам гостей конференц-зал, тренажерный зал, услуги прачечной. Имеется гостевая парковка.
По утрам для гостей предоставляются завтраки.
Wi-Fi представлен на всей территории отеля.
В шаговой доступности расположены крупнейшие парки района - Авиаторов и Парк Победы, а также станции метрополитена (Электросила, Парк Победы).
^ Вверх