Многодневные автобусные туры

на НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ

Показать список дат
НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Гурман в провинции. Нижний Новгород – Усадьба Рукавишниковых – Покров – Суздаль.
новинка "Гурман в провинции"Нижний Новгород – Усадьба Рукавишниковых – Покров – Суздаль
2 дн./1 н., гостиница "Волна 4* г. Нижний Новгород "

Комбинированный экскурсионный тур (Отправление на автобусе и возвращение по железной дороге)

01.11-02.11 (пт.-сб.) 08:00
цена: 11990 руб. свободных мест: 6
Южный Дагестан ждёт.
новинка "Южный Дагестан ждёт"Дербент – село Хучни – село Тпиг – село Чираг – Безымянный каньон – Сулак – Чиркейское водохранилище – пещеры Нохъо
4 дн./3 н., гостиница "по программе"

авиаперелёт
Дагестан красив и многогранен, знакомиться с ним можно много-много раз. Приглашаем вас в этом убедиться! Если центральная часть Дагестана — это суровые скалы и неприступные горные вершины, то юг республики — это зелёные горные долины, солнечное побережье Каспийского моря и старинные архитектурные памятники. Этот тур для тех, кто уже видел все визитные карточки Дагестана и для тех, у кого знакомство со страной гор будет первым!

01.11-04.11 (пт.-пн.) 11:20
цена: 37900 руб. свободных мест: 16
Культурная столица Сибири. Омск – Большеречье – Азово.
"Культурная столица Сибири"Омск – Большеречье – Азово
4 дн./3 н., гостиница "(на выбор) г. Омск"

авиаперелёт
Произнесите медленно, выговаривая каждую букву – С-И-Б-И-Р-Ь… Слышите эту чарующую музыку? Вслушайтесь в это слово – СИБИРЬ… Чувствуете эту магию? Закройте глаза и представьте Её Величество БЕСКРАЙНЮЮ… и вы утонете в её бесконечности…
Сибирь непременно покоряет и притягивает, потому что сила её – первобытная, мощная, стихийная – в непокорности, загадочности и такой невероятной глубине, что дух захватывает.

01.11-04.11 (пт.-пн.) 16:30
цена: 22400 руб. свободных мест: 14
Живая вода Кавказа.
"Живая вода Кавказа"Железноводск – Эльбрус – Чегет – Голубое озеро – источники Аушигер – Верхняя Балкария – Медовые водопады – Кисловодск
4 дн./3 н., гостиница "Печорин г. Железноводск "

авиаперелёт
Целительная сила природы – горный упоительный воздух, живая лечебная вода. Масса новых впечатлений и ощущений поможет вам перезарядиться и вернуться домой обновлёнными и отдохнувшими после путешествия по Северному Кавказу.

01.11-04.11 (пт.-пн.) 14:00
цена: 29700 руб. свободных мест: 11
В Сибирь по своей воле. Тюмень – Тобольск – Абалак – с. Покровское.
"В Сибирь по своей воле"Тюмень – Тобольск – Абалак – с. Покровское
4 дн./3 н., гостиница "Восток г. Тюмень, Георгиевская г. Тобольск"

Перелёт Москва - Тюмень - Москва
Добро пожаловать в места, где исполняются желания. Это край, полный горячими источниками под ледяным северным небом, красивый, суровый и гостеприимный. Сюда хорошо приезжать и зимой, и летом. Зимой – в поисках настоящей русской зимы с белоснежным снегом. Летом – любоваться на «зелёное море тайги».
Здесь всё дышит мощной историей. Мы пройдём дорогами атамана Ермака, гениального учёного Дмитрия Менделеева, ссыльных декабристов, таинственного старца Григория Распутина, царской семьи Романовых.

01.11-04.11 (пт.-пн.) 13:05
цена: 24900 руб. свободных мест: 6
К золотой обители Будды. Элиста - Город Шахмат - Адык - Волгоград - Мамаев курган.
новинка "К золотой обители Будды"Элиста - Город Шахмат - Адык - Волгоград - Мамаев курган
4 дн./3 н., гостиница "по программе"

Проезд на ж/д
Поющие барханы и горящая вода, буддизм и шахматы, верблюды, радушие и самобытность - все это о Калмыкии! Мы окажемся на берегах невероятного Розового озера, попробуем национальную кухню, сделаем фото в национальной одежде, побываем в самом большом буддийском храме Европы и совершим очень красивый, древний калмыцкий обряд подношения небу, земле и пространству!

01.11-04.11 (пт.-пн.) 07:45
цена: 23900 руб. свободных мест: 12
01.11-04.11 (пт.-пн.) 07:30
цена: 28900 руб. свободных мест: 10
Гастрономический вояж.
"Гастрономический вояж"Нижний Новгород – Казань – Йошкар-Ола – Чебоксары – Киржач – Суздаль
5 дн./4 н., гостиница "по программе"

Автобусный экскурсионный тур

01.11-05.11 (пт.-вт.) 08:00
цена: 29900 руб. свободных мест: 12
Выборг.
"Русская Скандинавия"Выборг - Выборгский замок - парк Монрепо - усадьба Бюргера с дегустацией Выборгского кренделя и глега - Рускеала* - Приозерск*
5 дн./4 н., гостиница "Дружба 3* г. Выборг"

Автобусный экскурсионный тур

01.11-05.11 (пт.-вт.) 22:00
цена: 24900 руб. свободных мест: 10
Тайны белых ночей. Санкт-Петербург – Петропавловская крепость – Юсуповский дворец - Павловск - Кронштадт - Петергоф.
"Тайны белых ночей"Санкт-Петербург – Петропавловская крепость – Юсуповский дворец* - Павловск* - Кронштадт - Петергоф
5 дн./4 н., гостиница "по программе"

Автобусный экскурсионный тур.

01.11-05.11 (пт.-вт.) 22:00
цена: 18900 руб. свободных мест: 10
Отдых на волжском берегу в санаторий им. Станко. Кинешма - санатории им. Станко.
"Отдых на волжском берегу в санаторий им. Станко"Кинешма - санатории им. Станко
7 дн./6 н., гостиница "Станко (санаторий) (Ивановская область)"

Проезд на ж/д.
Совместить отдых, лечение и развлечения - это очень здорово!
Знакомство с красивым волжским купеческим городом Кинешма.
Вас ждет расслабляющий отдых на берегу реки, плавание, пешеходные, велосипедные и лыжные прогулки, скандинавская ходьба, участие в анимационных программах, которые превратят ваш отдых в праздник, вечерние развлекательные программы и интересные экскурсии на ваш выбор. Свежий воздух, уютный пляж, русская баня и сауна и конечно большой плавательный бассейн помогут вам отдохнуть.

01.11-07.11 (пт.-чт.) 08:30
цена: 31900 руб. свободных мест: 12
Кострома – для души и для ума.
"Кострома – для души и для ума"Кострома (проезд на ж/д экспрессе «Ласточка»)
2 дн./1 н., гостиница "гостиница г. Кострома"

Автобусный экскурсионный тур
Проникнуть за кулисы театра им. Островского, побывать на льняной мануфактуре, основанной самими Третьяковыми, узнать о правилах флирта, о смокинге и лацканах в Музее городского головы; продегустировать сыр с бокалом вина – всё это вы успеете за 2 дня в Костроме.
Проезд на скоростном экспрессе «Ласточка» сделает ваше путешествие быстрым и комфортным.

02.11-03.11 (сб.-вс.) 10:40
цена: 12900 руб. свободных мест: 12
Посиделки по-смоленски. Путешествие с гастрономическими удовольствиями.
"Посиделки по-смоленски. Путешествие с гастрономическими удовольствиями"Смоленск – усадьба М.И. Глинки – музей-усадьба А.Т. Твардовского – имение М.К. Тенишевой
2 дн./1 н., гостиница "(на выбор) г. Смоленск"

Проезд на ж/д экспрессе.

02.11-03.11 (сб.-вс.) 11:15
цена: 9500 руб. свободных мест: 16
Талашкино.
"От Тенишевой до Глинки"Смоленск – Ельня – Новоспасское – Талашкино – Флёново
2 дн./1 н., гостиница "(на выбор) г. Смоленск"

Проезд на ж/д экспрессе.

02.11-03.11 (сб.-вс.) 11:20
цена: 11090 руб. свободных мест: 12
Дворянских гнезд заветные аллеи. Тула - Богородицк - Дворяниново - Богучарово - посещение Дворянского собрания.
новинка "Дворянских гнезд заветные аллеи"Тула - Богородицк - Дворяниново - Богучарово - посещение Дворянского собрания
2 дн./1 н., гостиница "Москва 3* г. Тула"

Автобусный экскурсионный тур
Романтика и блеск дореволюционной эпохи! Элегантный тур с возможностью приобщиться к уникальной русской дворянской культуре, давшей миру талантливых писателей и мыслителей. Мы побываем в Дворяниново - усадьбе первого русского агронома, "ландшафтного дизайнера" и долгожителя Андрея Болотова. Заглянем в Богучарово - пристанище гения русской мысли Алексея Хомякова. Это настоящий кусочек Венеции - ведь здесь находится колокольня, представляющая собой копию знаменитой Кампанилы собора Святого Марка! Посетим "Тульский Петергоф" - Богородицкий чудо-дворец, построенный по заказу самой Екатерины Великой. Окунемся в атмосферу дворянского быта, интриг и изысканных интерьеров XVIII -XIX века на музыкально-театрализованной программе в Доме Дворянского собрания. Подивимся на подкованную блоху в Старой Аптеке! Легкая и праздничная программа для всей семьи!

02.11-03.11 (сб.-вс.) 07:30
цена: 13500 руб. свободных мест: 10
Для влюблённых в Кострому. Кострома – Лосеферма.
"Для влюблённых в Кострому"Кострома – Лосеферма (проезд на ж/д экспрессе «Ласточка»)
3 дн./2 н., гостиница "гостиница г. Кострома"

Автобусный экскурсионный тур
Влюбиться в Кострому легко. Просто нужно посмотреть всё самое интересное и попробовать всё самое вкусное. Архитектура, история, гастрономия, колорит — всё в Костроме есть в изобилии. За три дня в городе вы увидите не только самые известные достопримечательности, но и окажетесь за кулисами театра им. Островского, посетите Льняную мануфактуру.
Переезд в Кострому на скоростном экспрессе «Ласточка» сделает ваше путешествие комфортным.

02.11-04.11 (сб.-пн.) 10:40
цена: 21400 руб. свободных мест: 28
На край земли. Мурманск – Териберка – Саамская деревня.
"На край земли"Мурманск – Териберка – Саамская деревня
3 дн./2 н., гостиница "(на выбор) г. Мурманск"

авиаперелёт или проезд по железной дороге
На краю света, на берегу Арктики расположен Мурманск – город моряков, героев-подводников, северного сияния, сопок и вкусной трески. Увидеть невероятную природу Териберки, атомный ледокол «Ленин», побыть наедине с океаном, «поохотиться» на северное сияние, продегустировать морепродукты, познакомиться с исчезающим народом саамы и навсегда запомнить эти места.

02.11-04.11 (сб.-пн.) 10:00
цена: 36500 руб. свободных мест: 28
Ульяновск.
"УлЁтный край"Ульяновск – Ундоры
3 дн./2 н., гостиница "Волга г. Ульяновск"

проезд по железной дороге
Волга, Ленин и «уазик» – это всё, что приходит на ум, когда мы слышим «Ульяновск». Едем в путешествие по Ульяновской области: динозавры, симбирциты, природные источники, дворянское наследие и современные технологии. Будем рушить стереотипы и открывать для себя новый «УлЁтный край»

02.11-04.11 (сб.-пн.) 08:45
цена: 19900 руб. свободных мест: 28
Тамбов – Ивановка (усадьба С. Рахманинова) – Мичуринск.
"Усадебный мир Тамбовщины"Тамбов – Ивановка (усадьба С. Рахманинова) – Мичуринск
3 дн./2 н., гостиница "Галерея г. Тамбов"

Проезд на ж/д экспрессе

Великолепные дворянские усадьбы, красивые города и самые вкусные сладости ждут вас на увлекательной экскурсии по богатой на имена и даты и очень живописной Тамбовской земле. Тамбов очарует тихими берегами Цны, впечатлит роскошью усадьбы меценатов Асеевых и приманит вкусом знаменитого зефира. Дом-музей С.В. Рахманинова в Ивановке, центр притяжения музыкальной элиты, порадует своим гостеприимством, камерностью, уютом и бережным отношением к наследию великого композитора. Мичуринск воздаст хвалу сельскохозяйственному гению Мичурина и познакомит с творчеством народного художника А.М. Герасимова.

02.11-04.11 (сб.-пн.) 12:40
цена: 18900 руб. свободных мест: 28
В верховьях Тихого Дона. Данков – Баловнёво – Лебедянь – Троекурово – Вешаловка – Лев Толстой – Чаплыгин.
"В верховьях Тихого Дона"Данков – Баловнёво – Лебедянь – Троекурово – Вешаловка – Лев Толстой – Чаплыгин
3 дн./2 н., гостиница "Липецк"
экскурсовод Величко Станислав Геннадьевич

Автобусный экскурсионный тур
Авторский тур Станислава Величко

Вас ждёт путешествие, которое смело можно назвать авторской экскурсией. Приглашаем окунуться в размеренную жизнь русской провинции верхнего Дона, первые крупные притоки которого появляются у трёх тихих городков Лебедянь, Чаплыгин, Данков. Эти красивые места находятся вдалеке от магистральных дорог, что не позволяет многим посетить эти места «своим ходом». Вы увидите то, что многие годы могли видеть только местные жители, и этот маршрут, наполненный «фотостопами», останется с вами навсегда!
Возрастные ограничения 18+

02.11-04.11 (сб.-пн.) 08:00
цена: 19900 руб. свободных мест: 26
Предания Старорусского курорта. Старая Русса – Великий Новгород – Вышний Волочёк.
новинка "Предания Старорусского курорта"Старая Русса – Великий Новгород – Вышний Волочёк
3 дн./2 н., гостиница "Полисть 3* г. Старая Русса"

Автобусный экскурсионный тур

02.11-04.11 (сб.-пн.) 07:00
цена: 19900 руб. свободных мест: 26
Сокровища Мещёры.
"Сокровища Мещёры"Муром – Касимов – Гусь-Хрустальный
3 дн./2 н., гостиница "X-ROOM Hotel 4* г. Муром"

Автобусный экскурсионный тур

Мещёрская земля хранит свои сокровища, легенды и тайны. Многие с опаской обходили эти разбойные места. Но именно здесь спрятались три удивительных и таких непохожих друг на друга города: Муром, Касимов и Гусь-Хрустальный. У каждого своя история, своя сказка, свои сокровища.

02.11-04.11 (сб.-пн.) 07:30
цена: 19900 руб. свободных мест: 26
В Тверскую область по велению души.
"В Тверскую область по велению души"Тверь – Нилова Пустынь – Торжок – Старица
3 дн./2 н., гостиница "Отель 3* (г. Тверь)"

Проезд на ж/д экспрессе
Прекрасная тверская земля создана для душевного отдыха. Здесь собралось лучшее, что есть в стране. Эталонная русская природа, богатая история, мощные православные обители, старинные дворянские усадьбы – «родовые гнезда» аристократии. Иван Грозный вершил здесь государственные дела. Императрица Екатерина II отправляла строить тверские города лучших зодчих своего времени. Даже «наше всё», ветреный Александр Пушкин, был постоянен в любви к тверской земле – крутил романы в Берново и обожал Торжок, который «восторжок».
Добро пожаловать в Тверской край, в места отдохновения и вдохновения!

02.11-04.11 (сб.-пн.) 09:40
цена: 18200 руб. свободных мест: 24
Ростов-на-Дону. Сокровища донских степей.
"Сокровища донских степей"Ростов-на-Дону – Азов – Старочеркасск – Новочеркасск – Таганрог
3 дн./2 н., гостиница "(на выбор) г. Ростов-на-Дону"

проезд по железной дороге или авиаперелёт

Отличная возможность за три дня увидеть сокровища донских степей! За каждым поворотом – сундук с драгоценностями: история донского казачества, атаманский дворец, станицы, крепости, храм с хрустальным куполом «Второе солнце Дона», великая река Дон и Азовское море. Знаменитые имена и персонажи, как изумруды украшают эту землю: А.П. Чехов, Александр I, Фаина Раневская, Джузеппе Гарибальди, Григорий и Аксинья, Дед Щукарь, Нахалёнок.

02.11-04.11 (сб.-пн.) 11:00
цена: 17900 руб. свободных мест: 24
Дорогой славных дел. Рамонь.
"Дорогой славных дел"Богородицк – Куликово поле – Воронеж – Дивногорье – замок принцессы Ольденбургской в Рамони – Задонск – Елец
3 дн./2 н., гостиница "Cosmos Smart Voronezh Hotel 3* г. Воронеж"

Автобусный экскурсионный тур

02.11-04.11 (сб.-пн.) 07:30
цена: 19900 руб. свободных мест: 19
Земля Эрзя. Арзамас – Саранск – Выездное.
новинка "Земля Эрзя"Арзамас – Саранск – Выездное
3 дн./2 н., гостиница "Диана г. Арзамас"

Автобусный экскурсионный тур
Полная тайн и легенд земля Эрзя – земля непокорного мордовского народа, въездными воротами в которую является старинный русский Арзамас. Тысячелетняя история единения народов Мордовии и России, национальный колорит, культура, местная кухня и самые яркие достопримечательности Арзамаса и солнечной столицы Мордовии – Саранска – ждут вас на этом маршруте.

02.11-04.11 (сб.-пн.) 07:15
цена: 19900 руб. свободных мест: 17
Ясная Поляна.
"Поэт. Писатель. Драматург"Рязань - Константиново - Тула - Ясная Поляна - Мелихово - Чехов
3 дн./2 н., гостиница "по программе"

Автобусный экскурсионный тур
Русская литература второй половины 19 века явление уникальное, исключительное, несравненное. Она стремительно ворвалась в мировую культуру и вдруг стала бесспорной законодательницей литературной моды. Русская классическая литература создавалась лучшими писателями из разных уголков России. Очень важно то, где родился автор, ведь от этого зависит его становление как личности, его развитие, а также это влияет на писательское мастерство. Три великих классика, Есенин, Толстой и Чехов были абсолютно непохожими друг на друга людьми, имели разные судьбы, сложные характеры и великие дарования. Они внесли огромный вклад в развитие мировой литературы, написав свои лучшие произведения, которые до сих пор будоражат сердца и души читателей. Мы с вами посетим места, где они жили и творили, это Константиново, в Рязанской области, Мелихово в Подмосковье, и Ясная поляна, расположенная недалеко от Тулы. Познакомимся с городами: Рязань, Тула , Чехов.

02.11-04.11 (сб.-пн.) 07:45
цена: 21230 руб. свободных мест: 16
Иваново - Кинешма - Решма - Дунилово - Шуя
"Путешествие за новыми вкусами и впечатлениями"Иваново - Кинешма - Решма - Дунилово - Шуя
3 дн./2 н., гостиница "Сосновый бор ГК, г. Иваново"

Проезд на ж/д экспрессе.
Приглашаем вас провести праздники на Волге с бокалом пенного пива! Этот гастрономический тур позволит вам пробовать пиво в месте его производства. Посетить небольшие, но очень интересные частные музеи. Попробовать знаменитый фритюрный пирог «по-кинешемски», который давно завоевал признание и прославил волжский город на всю Россию. Побывать в музее сыра Пучежского сырного завода , продегустировать его продукцию, посетить сырную биржу и купить понравившуюся продукцию. Побываете на мастер-классе «Волжские пельмени». Насладиться шуйскими настойками и свежеиспечённым хлебом. А также Вы насладитесь русскими напевами Шуйской гармошки.

02.11-04.11 (сб.-пн.) 11:00
цена: 22600 руб. свободных мест: 16
Шуя.
"Русские усадьбы в провинции"Иваново – с. Ново-Талицы – п. Щелыково – Кинешма – Шуя
3 дн./2 н., гостиница "(на выбор) г. Иваново"

Проезд на ж/д экспрессе
Этот маршрут – самая настоящая “машина времени”, по приезду вы погрузитесь в мир загородной жизни помещиков и фабрикантов XIX века. Попробуем перенестись в эпоху Серебряного века! Островки русской культуры – родовая усадьба звезды российского литературного небосклона Марины Цветаевой в Ново- Талицах, музей Константина Бальмонта в Шуе. Усадьба Н.А. Островского - это не только мемориальный музей, но и природный музей заповедник. Напомнит вам о творчестве великого русского драматурга. Мы благодарны нашему фабриканту Д.Г. Бурылину - одному из крупнейших ивановских меценатов за музей промышленности и искусства в г. Иваново.

02.11-04.11 (сб.-пн.) 11:00
цена: 19400 руб. свободных мест: 16
Три дня в Смоленских усадьбах.
"Три дня в Смоленских усадьбах"Вязьма - Хмелита - Смоленск - Талашкино - Фленово - Новоспасское - Национальный парк «Смоленское Поозерье»
3 дн./2 н., гостиница "(на выбор) г. Смоленск"

Проезд на ж/д экспрессе.

02.11-04.11 (сб.-пн.) 10:10
цена: 17100 руб. свободных мест: 16
Кулинарная Одиссея: от Весьегонии до русской Атлантиды.
"Кулинарная Одиссея: от Весьегонии до русской Атлантиды "Бежецк - Калязин - Кашин - Весьегонск - Тверь
3 дн./2 н., гостиница "Парк-отель Воздвиженский г. Бежецк"

Автобусный экскурсионный тур+ Проезд на ж/д экспрессе
Попробуйте всю палитру вкусов Тверской земли! Приглашаем в увлекательное, вкусное приключение в неизведанный, но знакомый и давно любимый край. Ведь Тверь интересна еще и своей кухней - самобытной, сытной и очень вкусной! Вы отведаете традиционный тверской обед с зелеными щами, пожарской котлетой и чаем из самовара с овсяными блинами. Посетите таинственную Весьегонию и спрятавшийся где-то в ее лесах знаменитый винный завод (с дегустацией!). Заглянете в гостеприимный Город Каши и узнаете, где спряталась русская Атлантида. Отведаете улиток под бокал вина и познакомитесь с деликатесной верхневолжской кухней. И все это - под увлекательные рассказы наших гидов, которые покажут все самое интересное и запоминающееся на Тверской земле!

02.11-04.11 (сб.-пн.) 07:30
цена: 17900 руб. свободных мест: 14
Посиделки по-смоленски. Путешествие с гастрономическими удовольствиями.
"Посиделки по-смоленски. Путешествие с гастрономическими удовольствиями 3 дня "Смоленск – усадьба М.И. Глинки – музей-усадьба А.Т. Твардовского – имение М.К. Тенишевой – дом-музей Н.М. Пржевальского – дом-усадьба Ю. Никулина
3 дн./2 н., гостиница "(на выбор) г. Смоленск"

Проезд на ж/д экспрессе.

02.11-04.11 (сб.-пн.) 11:20
цена: 15000 руб. свободных мест: 14
Гастрономические выходные в Удмуртии с вкусным бонусом.
новинка "Гастрономические выходные в Удмуртии с вкусным бонусом"Ижевск - музей М.Т.Калашникова - Лудорвай - Воткинск - музей-усадьба Чайковского - Сарапул
3 дн./2 н., гостиница "АМАКС Центральная г. Ижевск"

Проезд на ж/д
Это родина наших любимых, сытных и таких аппетитных пельменей, и бабушек из Буранова, автомата Калашникова и великого композитора П. И. Чайковского. Нас ждет погружение в историю и культуру Удмуртии, национальный колорит, загадочные древние обычаи и, конечно, местная кухня.

02.11-04.11 (сб.-пн.) 11:50
цена: 15900 руб. свободных мест: 12
Смоленск – Ельня – Новоспасское – Талашкино – Флёново.
"На днепровских кручах"Смоленск – Ельня – Новоспасское – Талашкино – Флёново
3 дн./2 н., гостиница "(на выбор) г. Смоленск"

Проезд на ж/д экспрессе.

02.11-04.11 (сб.-пн.) 11:20
цена: 17290 руб. свободных мест: 12
Сквозь эпохи. Путешествие по Смоленской земле.
"Сквозь эпохи. Путешествие по Смоленской земле "Смоленск – Кубинка – Вязьма – Хмелита – Фленово – Дорогобуж – Доронино – Бородино
3 дн./2 н., гостиница "СМОЛЕНСКОТЕЛЬ"

Автобусный экскурсионный тур

02.11-04.11 (сб.-пн.) 07:30
цена: 19790 руб. свободных мест: 12
В гостях у волжских сестер, или где живет Йошкин кот.
новинка "В гостях у волжских сестер, или где живет Йошкин кот"Йошкар-Ола - Чебоксары - Козьмодемьянск с этнической программой
3 дн./2 н., гостиница "по программе"

Проезд на ж/д
Мы отправляемся в дивный, сказочный край, к двум сестрам-соседкам, двум знахаркам, кулинаркам и просто красавицам – в республики Марий Эл и Чувашия.
Йошкар-Ола – русский Диснейленд, затерянный среди волжской глухомани.
Чебоксары – город-Алатырь, средоточие православия на Волге. Величественный 46-метровый монумент Матери-Покровительницы, сразу покоряет сердце путешественника, а знаменитое чебоксарское пиво, которым издревле славятся эти места, радует гурманов и ценителей.
Это настоящая сказка на бескрайних просторах матушки-Волги!

02.11-04.11 (сб.-пн.) 07:37
цена: 17500 руб. свободных мест: 10
Три звезды Российской Короны. Свияжск.
новинка "Три звезды Российской Короны "Казань – Свияжск – Йошкар-Ола – Чебоксары с выступлениями национальных фольклорных коллективов, кулинарным мастер-классом и дегустацией чувашского пива
3 дн./2 н., гостиница "по программе"

Проезд на ж/д
Мы приглашаем вас в сказку! Российские республики Марий Эл, Татарстан и Чувашия – это целых три неповторимых, уникальных самоцвета в короне Российской империи, которые временами могут затмить Москву и Питер.
Марийская столица Йошкар-Ола с европейскими улочками и сказочными башнями – стала за последние 15 лет настоящим музеем достопримечательностей мира.
Главный город Татарстана - Казань собрала в себя орнаменты Востока и архитектуру Запада.
Столица Чувашии - Чебоксары радует видами с холмов и мостов, набережными Волги и залива.

02.11-04.11 (сб.-пн.) 07:37
цена: 18000 руб. свободных мест: 10
02.11-04.11 (сб.-пн.) 08:00
цена: 18500 руб. свободных мест: 8
Казань.
"Кулинарные секреты трех республик"Казань – Йошкар-Ола – Чебоксары
4 дн./3 н., гостиница "по программе"

Автобусный экскурсионный тур

02.11-05.11 (сб.-вт.) 18:00
цена: 19900 руб. свободных мест: 10
Казань – Третья столица России.
"Казань – Третья столица России"Казань – Раифа - Свияжск
4 дн./3 н., гостиница "по программе"

Автобусный экскурсионный тур

02.11-05.11 (сб.-вт.) 18:00
цена: 19900 руб. свободных мест: 8
Большое путешествие по Смоленской земле.
"Большое путешествие по Смоленской земле"Вязьма - Хмелита - Смоленск - Талашкино - Фленово - Новоспасское - Национальный парк «Смоленское Поозерье» - Соловьева переправа - Дорогобуж.
5 дн./4 н., гостиница "(на выбор) г. Смоленск"

Проезд на ж/д экспрессе
Насыщенный, интересный, многоликий тур по Смоленской земле оставит прекрасные воспоминания!

02.11-06.11 (сб.-ср.) 10:10
цена: 26100 руб. свободных мест: 16
Вкусные выходные. Коломна – Зарайск – Егорьевск.
"Вкусные выходные"Коломна – Зарайск – Егорьевск
2 дн./1 н., гостиница "Коломна (г. Коломна)"

Автобусный экскурсионный тур
Выходные в Подмосковье, проведённые со вкусом новых впечатлений, эмоций, полученных знаний и интересных знакомств. Гастрономическая часть маршрута: дегустации коломенских калачей по старинным рецептам и фирменного пива Schwarzkaiser отлично дополнят гамму полученных вкусов.

03.11-04.11 (вс.-пн.) 07:30
цена: 13900 руб. свободных мест: 26
На Волжских берегах. Рыбинск – Тутаев.
"На Волжских берегах"Рыбинск – Тутаев
2 дн./1 н., гостиница "Виконда 4* г. Рыбинск"

Автобусный экскурсионный тур из Москвы

03.11-04.11 (вс.-пн.) 07:15
цена: 12900 руб. свободных мест: 26
Формула удачных выходных. Ярославль.
"Формула удачных выходных"Ярославль – Карабиха – Филимоново Раздолье
2 дн./1 н., гостиница "Азимут 4* г. Ярославль"

Автобусный экскурсионный тур
Откройте свою формулу удачных выходных. Смените картинку – покиньте мегаполис.
Вас ждут Волга, романтичная набережная и узорчатые храмы тысячелетнего Ярославля, уединённость имения Некрасова и Грюйер Патрис Норман – лучший сыр в России 2021 года на сыроварне «Филимоново Раздолье».

03.11-04.11 (вс.-пн.) 07:30
цена: 14900 руб. свободных мест: 26
Вкусные традиции Твери.
"Вкусные традиции Твери"Завидово – Тверь – Пивоварня «Афанасий» – Императорский путевой дворец – Николо-Малицкий монастырь
2 дн./1 н., гостиница "Селигер г. Тверь"

Автобусный экскурсионный тур

03.11-04.11 (вс.-пн.) 07:30
цена: 12900 руб. свободных мест: 24
Тамбов.
"Таланты тамбовской земли"Тамбов – Ивановка (усадьба С. Рахманинова) – Мичуринск
2 дн./1 н., гостиница "Галерея г. Тамбов"

Проезд на ж/д

03.11-04.11 (вс.-пн.) 07:40
цена: 13990 руб. свободных мест: 23
Сплетение эпох. Ржев – Старица – Берново – Красное.
"Сплетение эпох"Ржев – Старица – Красное
2 дн./1 н., гостиница "Ржев 2* г. Ржев"

Проезд на ж/д экспрессе
Маршрут пройдёт через несколько эпох большими историческими стежками, сшивающими летописи воедино. Старица – один из самых маленьких городов в России. Иван Грозный прожил в Старице в сумме 8 лет, постоянно укрепляя эту маленькую крепость на Волге. Трудно найти в Тверской области землю столь интересную и столь доступную одновременно. Старица – это территория добычи «мрамора» для возведения белокаменной Москвы. Берново, вдохновлявшее «солнце русской поэзии» Пушкина – ценителя местных красавиц, природы и плюшек. Основательный купеческий Ржев – суровый воин, отстоявший страну на огненных рубежах Великой Отечественной. Это путешествие – квинтэссенция нашей истории. Мы прокатимся, как на машине времени и всего за два дня проживем и почувствуем несколько русских столетий.

03.11-04.11 (вс.-пн.) 09:40
цена: 9900 руб. свободных мест: 22
Озёрный край России. Валдай – Иверский монастырь – Вышний Волочёк.
"Озёрный край России"Валдай – Иверский монастырь – Вышний Волочёк
2 дн./1 н., гостиница "Валдайские зори ТК (г. Валдай)"

проезд на ж/д экспрессе
Автобусный экскурсионный тур.
Приглашаем вас в места красивейшие, старорусские, с нескончаемыми лесами и прозрачными озёрами, с древним монастырём на острове, где один город колокольный, а другой - о семи островах… Приглашаем вас в места заповедные, где поребрик превращается в бордюр, а подъезд – в парадное… Приглашаем вас в сердце России, в самую середину пути из Москвы в Санкт-Петербург…

03.11-04.11 (вс.-пн.) 09:40
цена: 12400 руб. свободных мест: 21
Литературные истории. Орёл – Музей коллекционных кукол – Спасское-Лутовиново.
"Литературные истории"Орёл – Музей коллекционных кукол – Спасское-Лутовиново
2 дн./1 н., гостиница "Орел г. Орел"

Автобусный экскурсионный тур
«Отовсюду веет красотой и жизнью...» Давайте окунёмся в пленительный мир русской провинции, старых дворянских усадеб, мир красоты человеческого духа. В Орле побываем «в гостях» у Ивана Бунина, заглянем в «Дворянское гнездо» и отдохнём в Тургеневской беседке. В Музее коллекционных кукол восхитимся ювелирной работой мастеров, узнаем о судьбах и характерах более 1000 кукол. А затем вдохнём полной грудью воздух Спасского-Лутовинова и вдохновимся творчеством Тургенева.

03.11-04.11 (вс.-пн.) 07:30
цена: 13900 руб. свободных мест: 18
Классическая Кострома. Кострома – Лосеферма.
"Классическая Кострома"Кострома – Лосеферма (проезд на ж/д экспрессе «Ласточка»)
2 дн./1 н., гостиница "гостиница г. Кострома"

Автобусный экскурсионный тур
Вряд ли в России найдётся город с таким количеством широко известных брендов. За два дня пребывания в Костроме вы посетите «Колыбель династии Романовых», «Сырную, ювелирную и льняную столицу России», Сумароковскую лосеферму, продегустируете продукцию местных сыроделов и прогуляетесь по Торговым рядам. Проезд на скоростном экспрессе «Ласточка» сделает ваше путешествие быстрым и комфортным.

03.11-04.11 (вс.-пн.) 10:40
цена: 12400 руб. свободных мест: 12
03.11-04.11 (вс.-пн.) 09:05
цена: 12200 руб. свободных мест: 16
Смоленск – Талашкино – Флёново.
"Город-ключ"Смоленск – Талашкино – Флёново
2 дн./1 н., гостиница "(на выбор) г. Смоленск"

Проезд на ж/д экспрессе.

03.11-04.11 (вс.-пн.) 11:20
цена: 10490 руб. свободных мест: 12
Русский сувенир. Жостово.
"Русский сувенир"Федоскино – Жостово – Гжель – Сергиев Посад – Абрамцево – Княжий двор, с посещением производства и мастер-классами
2 дн./1 н., гостиница "(на выбор) г. Сергиев Посад"

Автобусный экскурсионный тур.

03.11-04.11 (вс.-пн.) 08:30
цена: 12700 руб. свободных мест: 12
Русь святая. Муром – Выкса – Дивеево.
"Русь святая"Муром – Выкса – Дивеево
2 дн./1 н., гостиница "Баташев г. Выкса"

Автобусный экскурсионный тур.

03.11-04.11 (вс.-пн.) 07:30
цена: 11250 руб. свободных мест: 12
Смоленские этюды. Смоленск - Фленово - Талашкино - Вязьма - музей-усадьба А.С. Грибоедова.
"Смоленские этюды "Смоленск - Фленово - Талашкино - Вязьма - музей-усадьба А.С. Грибоедова
2 дн./1 н., гостиница "по программе"

Автобусный экскурсионный тур
Вы узнаете тайну Семлевского озера, куда Наполеон бросил все награбленные сокровища при отступлении, и страшную историю башни Веселуха в Смоленской крепости. Отведаете вкуснейших вяземских пряников, которые замешивают на меду с орехами и цукатами, и раскроете секреты производства льна в музее «Смоленский лен». Истории легендарного флотоводца адмирала Нахимова предстанут перед вами как в театре благодаря камерному и очень интересному музею на его родине сельце Городок. Его соседи в усадьбе Хмелита «оживят» героев пьесы Александра Грибоедова «Горе от ума». А чудеса хутора Флёново, где 100 лет назад находились «Русские Афины», не оставят равнодушными даже самых опытных путешественников.

03.11-04.11 (вс.-пн.) 07:30
цена: 12500 руб. свободных мест: 12
Владимирское княжество. Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кидекша.
"Владимирское княжество "Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кидекша
2 дн./1 н., гостиница "по программе"

Автобусный экскурсионный тур

03.11-04.11 (вс.-пн.) 07:45
цена: 12390 руб. свободных мест: 10
^ Вверх

Туры на ноябрьские праздники 2024

В преддверии зимы, наступления снегопадов, морозов и короткого светового дня есть отличная возможность воспользоваться несколькими выходными днями в начале ноября и отправиться в многодневный экскурсионный тур по стране. Знакомство с новыми местами или встреча с теми, в которых вы уже побывали и хотели бы увидеть еще раз, новые впечатления, открытия, встречи с природой, еще не погрузившейся в долгий зимний сон, - все это подарит тур на ноябрьские праздники. Необъятность России, ее богатая история, разнообразие природных зон, регионов, традиций, обилие достопримечательностей - историко-культурных и природных - обусловили разнообразие маршрутов, охватывающих практически все уголки страны. Вы можете выбрать тур по России на ноябрьские праздники по следующим направлениям:

  • русский Север и Заполярье - Вологда с ее резными палисадами и знаменитыми кружевами; Тотьма - город отважных мореходов и величественных храмов; столица Заполярья Мурманск; знаменитая Териберка с ее фантастическими пейзажами;
  • Центральная Россия - большие и малые города Тула, Рязань, Тверь, Шуя, Валдай, Коломна и др., памятники истории и архитектуры, музеи, старинные усадьбы и святые места;
  • северо-восток Центрального региона, включая города Золотого кольца Владимир, Суздаль, Ростов Великий, Переславль-Залесский;
  • Северо-Западный регион - блистательный Санкт-Петербург с его великолепными пригородами; древние Великий Новгород, Псков, Изборск, Печоры; Пушкинские Горы - "приют спокойствия, трудов и вдохновенья" нашего величайшего поэта; старинные крепости, города, храмы и усадьбы Ингерманландии - нынешней Ленинградской области;
  • Черноземье с его прекрасными старинными городами, большими (Воронеж, Курск, Белгород) и маленькими, уютными и очаровательными Данковом, Лебедянью, Чаплыгином, природными и историческими памятниками Дивногорья и Белогорья;
  • Поволжье: верхнее (Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Углич, Калязин, Мышкин), среднее (Казань, Йошкар-Ола, Чебоксары, Ульяновск) и нижнее (Саратов, Вольск);
  • Юг России - Ростов-на-Дону, Таганрог, Азов, казачьи столицы Старочеркасская и Новочеркасск;
  • Западная Сибирь - Тюмень, Омск, Тобольск;
  • район Кавказских Минеральных Вод - чудесные Кисловодск и Железноводск, потрясающие горные пейзажи и целебные источники;
  • белорусские Витебск - город Марка Шагала и древняя столица некогда могущественного княжества Полоцк;
  • самый западный город России Калининград и его курортные пригороды; Куршская коса;
  • прекрасные и гостеприимные республики Северного Кавказа Дагестан, Чечня, Северная Осетия - Алания.