Многодневные автобусные туры

на МАСЛЕНИЦА

МАСЛЕНИЦА
Витебск
"От Шагала до Репина: дорогами белорусской земли"Витебск – Полоцк – Здравнёво (усадьба И.Е. Репина) – Смоленск
3 дн./2 н., гостиница "Лучёса г. Витебск"

Экскурсия с комфортным проездом по железной дороге на скоростном поезде познакомит вас с древней историей и богатыми достопримечательностями городов на западных рубежах России. Город горбатых улочек Витебск очарует мистикой Шагала, нежностью церквей и меланхолией природы, виртуозно запечатлённой Репиным. Полоцк – русский, литовский, польский, белорусский... погрузит в водоворот религий и магических тайн... И торжественно горит золотом куполов могучий город-феникс Смоленск.

Проезд на ж/д экспрессе

16.02-18.02 (пт.-вс.) 11:30
цена: 12490 руб. свободных мест: 29
Владимир. Русская деревня. Масленица.
"Масленица разгульная, да голосистая"Владимир
2 дн./1 н., гостиница "АМАКС Золотое кольцо г. Владимир"

Проводить надоевшую зиму и встретить долгожданную весну – вот прямая задача Масленицы. Всем известно: чем веселее народ погуляет, тем быстрее наступит весна, а вместе с ней солнце и хорошее настроение. Вас ждут гулянья под русскую гармошку, веселые конкурсы, игры, пляски.

17.02-18.02 (сб.-вс.) 07:30
цена: 8490 руб. свободных мест: 30
Вкусная Масленица!
"А у Костромушки блины с творогом…"Кострома – Терем Снегурочки – Лосеферма – масленичные гуляния в «Костромской слободе»
2 дн./1 н., гостиница "в центре города Кострома"

Приглашаем вас на масленичные гуляния в музей деревянного зодчества в Костроме. Вас ждут фольклорные концертные выступления, бои ратников, взятие снежной крепости, сжигание Масленицы. Будет весело, шумно, многолюдно. Здесь, в этом живописном уголке старинного города, как нигде чувствуется атмосфера русского праздника.

17.02-18.02 (сб.-вс.) 07:30
цена: 7300 руб. свободных мест: 30
Муром.
"Монастырские сказы"Муром – Дивеево
2 дн./1 н., гостиница "Дивеевская слобода"

Славится Русь богатырями, славится и святыми. Приглашаем вас прикоснуться к истории земных и небесных защитников нашей родины. Вы побываете в родном городе Ильи Муромца – древнем Муроме с его знаменитыми монастырями. Окунетесь в покой обители Серафима Саровского – Свято-Троицкого монастыря в Дивеево, испив воды из святых источников.

17.02-18.02 (сб.-вс.) 07:30
цена: 6490 руб. свободных мест: 30
Масленица в Орехово. Чай с блинами и клубничным вареньем.
"Масленица идёт, блин да мёд несёт"Суздаль – Гусь-Хрустальный – Орехово
2 дн./1 н., гостиница "Мещера г. Гусь-Хрустальный"

Масленица – веселый, разгульный древний славянский праздник проводов зимы и встречи весны. До сих пор Масленицу встречают и провожают с той же неудержимой удалью, что и в прежние времена. В эти дни не грех «есть до икоты, пить до перехоты, петь до насады, плясать до упаду».

17.02-18.02 (сб.-вс.) 07:30
цена: 7490 руб. свободных мест: 30
Масленица в Тамбове.
"Масленица в Тамбове"Тамбов – Мичуринск (Козлов)
2 дн./1 н., гостиница "Театральная г. Тамбов"

17.02-18.02 (сб.-вс.) 07:30
цена: 6490 руб. свободных мест: 30
Масленица
"Масленка примаскалила! Масленица пришла!"Углич – Мышкин – Мартыново
2 дн./1 н., гостиница "Кошкин дом г.Мышкин"

Проводы Масленицы по-кацки – «палюшку» (костёр) – на глазах «гляженныех» (туристов) зажгут герои популярных кацких «коменничаний» (фольклора) Дед Ёгор и Баба Маня. На Масленицу кацкари сжигают не соломенное чучело, а ёлку, которую предварительно «убанчивают» – повязывают разноцветные тряпочки, загадывая при этом желание. Не забудьте и Вы прихватить с собой что-нибудь из старой одежды, потому что сжигать в «палюшке» ненужные вещи – к счастью. Вам сыграет кацкий гармонист, а исполнитель самой оригинальной частушки получит приз.

17.02-18.02 (сб.-вс.) 07:30
цена: 7490 руб. свободных мест: 30
Масленица пришла!
"Ой, да Масленица, погости недельку"Орёл – Знаменская Богатырская застава
2 дн./1 н., гостиница "ГК «ГРИНН» (г-ца «Бизнес-класс») г. Орёл"

17.02-18.02 (сб.-вс.) 12:30
цена: 7190 руб. свободных мест: 23
Широкая Масленица
"Масленица под шуйскую гармошку"Шуя – Палех – Иваново
2 дн./1 н., гостиница "Гранд Отель Шуя г.Шуя"

17.02-18.02 (сб.-вс.) 07:30
цена: 7290 руб. свободных мест: 23
Медное. Итальянские блинчики.
"Приехала Масленица, приехала сырная…"Тверь – Домотканово – Торжок – Медное
2 дн./1 н., гостиница "Селигер г. Тверь"

Масленица для русских – всё равно, что карнавал для итальянцев, тем более что и первоначальный смысл праздников один и тот же: ведь в переводе с итальянского «карнавал» (carne-vale) означает «говядина, прощай!», а Масленица, предшествующая Великому посту, встарь называлась «Мясопустом», потому что в эту неделю запрещалось есть мясо.

17.02-18.02 (сб.-вс.) 07:30
цена: 7490 руб. свободных мест: 23
Елизаветинская Масленица
"Елизаветинская Масленица"Александров – Павловский посад – Покров
2 дн./1 н., гостиница "Александров г.Александров"

17.02-18.02 (сб.-вс.) 07:30
цена: 8290 руб. свободных мест: 22
Широкая Масленица в Коломне.
"Вкусная Масленица в Коломне"Коломна
2 дн./1 н., гостиница "40-й меридиан Арбат"

Масленица всегда была на Руси одним из самых радостных и весёлых праздников, как во времена язычества, так и после принятия христианства. Считалось, что оставаться дома в это время – навлечь на себя беду.
В предвкушении близкого тепла и возрождения природы народ провожает зиму, объедаясь всласть блинами – главным лакомством Масленицы.

17.02-18.02 (сб.-вс.) 08:30
цена: 8900 руб. свободных мест: 22
развлекательный комплекс «В некотором Царстве»
"Весна красна, а Масленица вкусна!"Рязань – Солотча – развлекательный комплекс «В некотором Царстве»
2 дн./1 н., гостиница "(на выбор)"

17.02-18.02 (сб.-вс.) 10:20
цена: 6700 руб. свободных мест: 12
С Масленицей!
"Едет Масленица дорогая"Смоленск – Талашкино – Флёново
2 дн./1 н., гостиница "Дворянское гнездо"

Едет Масленица дорогая,
Наша гостьюшка годовая,
На саночках расписных,
На кониках вороных.

17.02-18.02 (сб.-вс.) 11:30
цена: 7390 руб. свободных мест: 12
^ Вверх