Многодневные автобусные туры

график на март

Нет туров на выбранные даты

^ Вверх

Экскурсионные туры в марте

Устав от долгой зимы, мы начинаем испытывать тягу к перемене мест. Многодневные туры от нашей компании помогут решить эту проблему. Путевка в мартовские дни — отличный подарок к Международному женскому дню жене, подруге или дочери. Для милых дам предлагаем туры в марте 2023 г. с проживанием в гостиничном комплексе "Сосновый бор" в Иваново, включающие процедуры по оздоровлению и уходу. Возможно, приятным подарком станет романтическое путешествие в Ингерманландию. Здесь, на территории современной Ленинградской области, находятся древние крепости Копорье и Ивангород, старинные кирхи в небольших селах, где вас угостят обедом из блюд национальной кухни, а в музее народа ижора в поселке Вистино расскажут о его традициях и культуре.

Тех, кто предпочитает места потеплее, приглашаем в регион Кавказских Минеральных вод — насладиться потрясающими горными видами, попить нарзан из источников Поляны нарзанов, погулять в Нижнем парке Кисловодска и искупаться в горячих источниках Аушигер. Можно отправиться в солнечный Дагестан с его потрясающими природными и рукотворными достопримечательностями или в Ростов-на-Дону с посещением старой и новой казачьих столиц, очаровательного Таганрога и древней крепости Азов.

Те, кто хочет открыть для себя Сибирь, отправятся в экскурсионные туры в Омск, Тюмень и Тобольск. Экзотическое путешествие в Заполярье, где вы побываете в его столице Мурманске, в прославленной Териберке с ее фантастическими пейзажами, в саамской деревне и отправитесь на охоту за северным сиянием, наверняка оставит потрясающее впечатление. Но можно и не ездить так далеко. Древние города Золотого кольца, достопримечательности бывшей Государевой дороги между двумя столицами, небольшие уютные городки русской провинции, сохранившие облик и дух прежних времен, старинные усадьбы, ставшие музеями знаменитых писателей, поэтов, художников, композиторов — все это вы увидите во время поездок. Программа туров включает посещение святых мест — Оптиной, Ниловой, Тихоновой пустыней, Троице-Сергиевой лавры, Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря и прочих. В знаменитых центрах искусства и ремесел Гжели, Павловском Посаде, Палехе, Холуе, Шуе, Юже, селе Медном вы не только увидите шедевры былых времен и узнаете о секретах мастерства, но и попробуете себя, например, в искусстве керамики. Некоторые туры посвящены гастрономической теме. Путешествие по республикам Поволжья предоставит возможность познакомиться с татарской и марийской кухней, в деревне Понькино под Шуей вы отведаете обед из русской печи, а ужин в тверском гастро-баре в сопровождении сомелье удовлетворит самый взыскательный вкус.