Многодневные автобусные туры

график на апрель

Нет туров на выбранные даты

^ Вверх

Экскурсионные туры в апреле

В апреле весна вступает в свои права, и можно, не боясь замерзнуть, отправиться в путешествие. Многодневные туры, программа которых разработана нами с учетом многообразия вкусов и предпочтений, имеют продолжительность от двух до семи дней. Их маршруты проходят по Подмосковью, Центральной России, Поволжью, северо-западу, северу и югу Европейской части России, региону Кавказских Минеральных Вод, республикам Северного Кавказа, Западной Сибири и европейскому Заполярью. Выбрав нужное вам направление, вы откроете для себя немало удивительного. Например, в городе Богородицк Тульской области есть свой Петергоф — дворцово-парковый ансамбль дивной красоты, который можно сравнить с любой императорской резиденцией. Храмы городка Тотьма Вологодской области поражают воображение своими размерами, архитектурой и пышной отделкой. Это памятники местным предприимчивым купцам и отважным мореплавателям, добравшимся до Америки и основавшим там русские колонии. Под Воронежем находится замок, словно перенесенный сюда из старой Англии — бывшее имение принцессы Ольденбургской. Говорят, что его иногда посещает сама хозяйка: какой же замок без привидения. В тверском селе Медное вы можете посетить настоящую итальянскую тратторию, владелец которой — потомственный сыровар из Калабрии. В том же Медном находится музей художественного стекла, экспонаты которого не уступают прославленным изделиям венецианских и богемских мастеров.

Туры в апреле 2023 г. приведут вас и в другие центры искусства и ремесел: Гжель, Павловский Посад, Богородское, Гусь-Хрустальный, Палех, Холуй, Шую, Южу, где вы увидите своими глазами рождение прекрасных вещей под руками мастеров и попробуете свои силы в изготовлении несложного изделия. Можно отправиться в старинные города Центральной России Калугу, Тулу, Рязань, Тверь, Тамбов, Смоленск; в подмосковные Коломну, Серпухов, Егорьевск, Зарайск; в города и поселения Владимиро-Суздальского княжества с их памятниками архитектуры домонгольского и более поздних периодов; в Кострому, Ярославль, Рыбинск, Тутаев и другие большие и малые города верхней Волги.

Экскурсионные туры познакомят вас с "третьей столицей" России Казанью, столицами других республик Поволжья и их кулинарными традициями. В Сибири вы увидите величественный Омск, по-столичному обустроенную Тюмень и старинный Тобольск. Заполярный Мурманск с легендарной Териберкой, достопримечательности бывшей Государевой дороги между Москвой и Петербургом, таинственная Ингерманландия, прекрасная Беларусь, красоты и древности Кавказа — вот лишь некоторые объекты посещения апрельских туров.