Многодневные автобусные туры

график на ноябрь

Нет туров на выбранные даты

^ Вверх

Экскурсионные туры в ноябре

Конец осени считают самым мрачным временем года. Как превратить серые ноябрьские дни в яркие и запоминающиеся? Ответ: отправиться в путешествие — дальнее или недальнее, на ваш выбор. Многодневные туры, организованные нашей компанией, позволят провести праздничные дни ноября, школьные каникулы или небольшой отпуск интересно, познавательно и празднично. Мы постарались сделать их программу разнообразной, оригинальной и в то же время удовлетворяющей самым разным вкусам.

Туры в ноябре 2023 г. могут иметь историко-географическую, историко-культурную, литературную, гастрономическую и иную направленность; они позволят вам узнать о той или иной территории много интересного и даже потрясающего. Можно отправиться в путешествие в XVI в. и побывать в местах, связанных с именем Ивана Грозного: в городе Александров, бывшей царской резиденции Александровой слободе; в Казани, столице средневекового ханства, которую царь взял штурмом в 1552 г.; в град-остров Свияжск, где им была возведена крепость — опорный пункт для взятия Казани. Совершить путешествие во времени можно по Смоленщине, с давних времен стоявшей на пути захватчиков — от средневековых литовских князей и польских интервентов Смутного времени до войск Наполеона и гитлеровских полчищ.

Экскурсионные туры по старинному Касимовскому тракту познакомят вас с этим интереснейшим краем: Егорьевском - воротами Мещёры, ее столицей Спас-Клепиками, где учился в школе Сергей Есенин, поселком Гусь-Железный, овеянным легендами о бывших владельцах местного чугунолитейного завода Баташевых; Касимовом - столицей некогда существовавшего ханства, затерявшегося в мещерских лесах. Отправившись на Северо-Запад, вы посетите древние города Великий Новгород, Псков, Изборск, Печорский монастырь и увидите крепости и храмы Ингерманландии. Можно поехать на русский Север — в Вологду, Тотьму — или еще дальше, в заполярный Мурманск, где вы побываете в знаменитой Териберке и отправитесь на охоту за северным сиянием. Сибирь, Северный Кавказ, Ростовская область, уникальные памятники Черноземья, чудесные города и городки Верхнего и Среднего Поволжья, белорусские Могилев, Орша, Витебск, Полоцк ждут вас в ноябре 2023 г. Многочисленные поклонники гастрономического туризма познакомятся с кухней, продуктами и напитками различных регионов: татарскими и марийскими национальными блюдами в Казани и Йошкар-Оле; карельскими пирожками в Лихославле, где уже 400 лет живут представители этого народа; продуктами и блюдами итальянской фермы Little Italy в Тверской области; коломенскими калачами; смоленскими конфектами (не путать с конфетами) и другими вкусностями.