Многодневные автобусные туры

график на декабрь

Нет туров на выбранные даты

^ Вверх

Многодневные туры в декабре

От зимней депрессии, которой грозят короткие декабрьские дни, есть замечательное средство — путешествие. Многодневные туры в декабре 2023 подарят массу новых впечатлений и знаний, а положительные эмоции, которые вы получите, прогонят всякую хандру. Разнообразие их маршрутов гарантирует, что каждый найдет поездку по своему вкусу.

ЧТО ОБЕЩАЮТ НАМ МНОГОДНЕВНЫЕ ДЕКАБРЬСКИЕ ТУРЫ

Поездки в декабре продолжительностью от 2 до 7 дней обещают встречу с новыми или хорошо известными местами, при посещении которых вы наверняка откроете для себя что-то новое. Вы можете отправиться:

  • в путешествие по Центральной России с посещением достопримечательностей городов Золотого кольца Суздаля, Владимира, Ярославля, Костромы, Переславля-Залесского, Ростова Великого и др. Декабрьские многодневные туры приведут вас в волжскую столицу Нижний Новгород, героический Смоленск, красавицу Тверь, есенинскую Рязань, очаровательный Тамбов, красоту которого пощадили события бурного XX в. Вы оцените обаяние и уют небольших провинциальных городов, в каждом из которых поджидают открытия: историко-художественный музей в Муроме называют малым Эрмитажем за его ценные коллекции, тихий город Венев славится уникальной экспозицией железнодорожной техники, а Шуя знаменита не только текстилем, но и архитектурным обликом и трепетным отношением к знаменитому земляку — поэту К.Д. Бальмонту. Вы посетите музеи знаменитых деятелей культуры: усадьбу С.В. Рахманинова на Тамбовщине, орловское имение И.С. Тургенева Спасское-Лутовиново, смоленское село Новоспасское с музеем М.И. Глинки и множество других памятных мест;
  • в Заполярье и на русский Север. Декабрьские туры на Кольский полуостров откроют для вас суровое обаяние Мурманска и фантастическую красоту побережья Териберки, познакомят с жизнью коренного населения этих мест саамов и помогут увидеть северное сияние. Поездка в Великий Устюг позволит побывать в резиденции Деда Мороза и поразиться красоте зимних пейзажей;
  • на Северный Кавказ. Вас ждут потрясающие горные виды Дагестана, древнейший город России Дербент, небоскребы и мечети Грозного и Шали.

Туры в декабре на несколько дней предлагают встретить Новый год по-новому. В Костроме вас ждет встреча со Снегурочкой в ее тереме, в Йошкар-Оле — празднование марийского Нового года в интерактивном пространстве УНА КУДО, в Переславле-Залесском — петровская ассамблея в Белом дворце, в Санкт-Петербурге — ночная экскурсия по празднично украшенному городу… Надеемся, что, весело встретив Новый год, вы хорошо его проведете!