Праздничные туры

ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ

ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Вологда.
"Красоты русского Севера"Вологда – Тотьма – Воронино (дворянская усадьба)
4 дн./3 н., гостиница "(на выбор) г. Вологда"

Автобусный экскурсионный тур.

11.06-14.06 (чт.-вс.) 07:30
цена: 17490 руб. свободных мест: 18
Валдай.
новинка "Озёрный край России"Валдай – Иверский монастырь – Вышний Волочёк
2 дн./1 н., гостиница "Визит-центр НП «Валдайский»"

проезд на ж/д экспрессе
Автобусный экскурсионный тур.
Приглашаем вас в места красивейшие, старорусские, с нескончаемыми лесами и прозрачными озёрами, с древним монастырём на острове, где один город колокольный, а другой - о семи островах… Приглашаем вас в места заповедные, где поребрик превращается в бордюр, а подъезд – в парадную… Приглашаем вас в сердце России, в самую середину пути из Москвы в Санкт-Петербург…

12.06-13.06 (пт.-сб.) 09:40
цена: 7190 руб. свободных мест: 22
Воронино. Усадьба дворян Леонтьевых.
новинка "Душа России"Вятское – Воронино – Карабиха
2 дн./1 н., гостиница "гостиничный комплекс села Вятское"

Автобусный экскурсионный тур.
Где находится душа России? Точно не в столицах, не в больших и шумных городах, переполненных людьми и автомобилями… Может, в 40 километрах от Ярославля, в селе, которое хотело стать городом, да так и не стало? И к счастью! Сейчас это село входит в десятку самых красивых деревень России…
Или душа России – в людях? В жителях сел и деревень, раскинувшихся вдоль Волжских берегов.
А, может, душа России – в старых дворянских усадьбах, с любовью восстановленных, где вновь проходят балы, где замедляется время, где можно полюбоваться на русских борзых, собак элегантных, грациозных и преисполненных достоинства…

12.06-13.06 (пт.-сб.) 07:30
цена: 8900 руб. свободных мест: 22
Рязань.
"Дорогами рязанской Мещёры"Рязань – Деулино – Солотча
2 дн./1 н., гостиница "Форум г. Рязань"

Автобусный экскурсионный тур.

12.06-13.06 (пт.-сб.) 07:30
цена: 8700 руб. свободных мест: 22
Таруса. Памятник Марине Цветаевой
"Тарусские вечера"Таруса – Серпухов – теплоходная экскурсия в Поленово
2 дн./1 н., гостиница "Якорь (пансионат) г. Таруса"

Автобусный экскурсионный тур.
Обзорная экскурсия по Серпухову. Посещение Высоцкого действующего мужского монастыря. Экскурсия в «Дом-музей семьи Цветаевых». Обзорная экскурсия-прогулка по Тарусе. Теплоходная прогулка по Оке с посещением музея-усадьбы «Поленово».

12.06-13.06 (пт.-сб.) 08:30
цена: 7900 руб. свободных мест: 20
Тверь. Пивоварня
"Вкусные традиции Твери"Завидово – Тверь – Пивоварня «Афанасий» – Императорский путевой дворец – Николо-Малицкий монастырь
2 дн./1 н., гостиница "Селигер г. Тверь"

Автобусный экскурсионный тур.

12.06-13.06 (пт.-сб.) 07:30
цена: 8190 руб. свободных мест: 18
Ржевская кукла
"Сплетение эпох"Ржев – Старица – Берново – Красное
2 дн./1 н., гостиница "Ржев 2* г. Ржев"

Проезд на ж/д экспрессе

12.06-13.06 (пт.-сб.) 09:40
цена: 6590 руб. свободных мест: 18
Рыбинск.
новинка "Гармония воды и ветра"Рыбинск - Тутаев
2 дн./1 н., гостиница "Гостевой дом (отель)"

12.06-13.06 (пт.-сб.) 07:15
цена: 7900 руб. свободных мест: 18
Орёл. Музей коллекционных кукол.
"Литературные каникулы"Орёл – Музей коллекционных кукол – Спасское-Лутовиново
2 дн./1 н., гостиница "ГК ГРИНН (г-ца «Бизнес-класс») г. Орёл"


проезд на ж/д экспрессе
«Отовсюду веет красотой и жизнью...» Давайте окунёмся в пленительный мир русской провинции, старых дворянских усадеб, мир красоты человеческого духа. В Орле побываем «в гостях» у Ивана Бунина, заглянем в «Дворянское гнездо» и отдохнём в Тургеневской беседке. В Музее коллекционных кукол восхитимся ювелирной работой мастеров, узнаем о судьбах и характерах более 1000 кукол. А затем вдохнём полной грудью воздух Спасского-Лутовинова, вдохновимся творчеством Тургенева и погладим шершавую кору знаменитого дуба.

12.06-13.06 (пт.-сб.) 13:00
цена: 7490 руб. свободных мест: 15
Ярославль.
"Тысячелетний Ярославль"Ярославль – Толга – Вятское
2 дн./1 н., гостиница "Юбилейная г. Ярославль"

Автобусный экскурсионный тур.

12.06-13.06 (пт.-сб.) 07:30
цена: 8490 руб. свободных мест: 14
Боровск.
"По Калужскому тракту"Калуга – Боровск – Козельск – Оптина пустынь – Шамордино
2 дн./1 н., гостиница "Гостиница 4* г. Калуга"

Автобусный экскурсионный тур.

12.06-13.06 (пт.-сб.) 07:45
цена: 7190 руб. свободных мест: 12
Калуга.
"Губернские зарисовки"Калуга – Полотняный завод – Ясная Поляна – Тула
2 дн./1 н., гостиница "Гостиница 4* г. Калуга"

Автобусный экскурсионный тур.

12.06-13.06 (пт.-сб.) 07:45
цена: 8090 руб. свободных мест: 12
Козлова Засека.
"Тульские выходные"Тула – Ясная Поляна – Козлова Засека
2 дн./1 н., гостиница "по программе"

Автобусный экскурсионный тур.

к 500-летию Тульского кремля!
Приглашаем в двухдневное путешествие в один из древнейших городов России! Тула прекрасно справилась с ролью Новогодней столицы, а ныне готовится отпраздновать грандиозное событие в истории страны – 500-летие своего Кремля.

12.06-13.06 (пт.-сб.) 08:00
цена: 7525 руб. свободных мест: 10
Орёл.
"Городские истории"Орёл – Курск
2 дн./1 н., гостиница "ГК ГРИНН (г-ца «Бизнес-класс») г. Орёл"

Проезд на ж/д экспрессе

12.06-13.06 (пт.-сб.) 13:00
цена: 7900 руб. свободных мест: 7
Юрино. Замок Шереметевых.
"Заволжские грёзы"Семёнов – Галибиха (усадьба Левашовых) – Юрино (замок Шереметевых) – Городец
3 дн./2 н., гостиница "Париж, г. Семёнов"

Проезд на ж/д экспрессе

12.06-14.06 (пт.-вс.) 11:15
цена: 12490 руб. свободных мест: 28
Саратов.
"Золотые огни Саратова"Саратов – Вольск
3 дн./2 н., гостиница "Богемия на Вавилова, г. Саратов"

Проезд на поезде
Саратов – город с розовыми восходами над красавицей Волгой, благоустроенной трёхъярусной набережной, с которой открываются чудесный вид, от которого захватывает дух, где ощущаешь мощь и силу великой реки. Город золотых вечерних огней, грустных журавлей над Соколовой горой и задорных переливов саратовской гармошки… Город, в котором учился литейному делу 17-летний Ю. Гагарин, а позднее, волею судеб, приземлился после покорения космоса в 30 км от Саратова… Город с богатейшей коллекцией художественного музея им. А. Радищева и хорошо сохранившимися купеческими особняками. Город, по которому хочется неторопливо бродить, открывая для себя что-то новое и удивительное за каждым поворотом. Город, в который хочется вернуться.

12.06-14.06 (пт.-вс.) 10:20
цена: 11900 руб. свободных мест: 26
Мышкин.
"Города классической провинции"Углич – Мышкин – Мартыново
3 дн./2 н., гостиница "Мышк Инн (г. Мышкин)"

Приглашаем вас в старинные и самобытные города Верхней Волги. Углич встретит древним кремлём и многочисленными церквями. В городке-невеличке Мышкине вы попадёте в сказочное Мышиное царство, а в соседней деревне Мартыново станете «даромыми гляженными» в гостях у удивительной этнической группы кацкарей.

12.06-14.06 (пт.-вс.) 07:30
цена: 11990 руб. свободных мест: 24
Овстуг.
новинка "Заповедная Брянщина"Брянск – Овстуг (усадьба Ф.И. Тютчева) – Трубчевск – Заповедник «Брянский лес» – Почеп – Красный Рог (усадьба А.К. Толстого)
3 дн./2 н., гостиница "Центральный (отель) г. Брянск"

Брянская земля... Древняя и невероятно красивая, богомольная и ратная, славная искусными ремёслами, воспетая поэтами и художниками... Считается, что на брянской земле, в городе Трубчевске родился легендарный Боян из «Слова о полку Игореве», тот, кто «растекашеся мыслию по древу», творил свою вдохновенную песнь. Приглашаем вас в путешествие по Брянскому краю – увидеть старинный и современный город воинской славы Брянск, посетить усадьбы Тютчева и А.К. Толстого, подышать хвойными ветрами брянских лесов.

12.06-14.06 (пт.-вс.) 11:10
цена: 12490 руб. свободных мест: 23
Историко-этнографический комплекс Сугорье.
новинка "Горячее сердце русского Севера"Череповец – Белозерск – Сугорье – Кириллов
3 дн./2 н., гостиница "Металлург г. Череповец"

Проезд на поезде

Думаете, на севере обязательно холодно? Отнюдь! В Череповце на металлургических заводах круглосуточно льётся огнедышащая сталь, и теплится память ушедших поколений в музее Верещагиных и старинной усадьбе Гальских. Былинный Белозерск, оплот веры, поведает о тысячелетнем северном быте и накормит горячими пирогами из печи. В этнографическом комплексе Сугорье вы сможете примериться к профессии кузнеца и узнать о пути «из варяг в арабы». А в Кирилло-Белозерском монастыре – ощутить тепло сердца от безмолвного общения с незримым.

12.06-14.06 (пт.-вс.) 08:10
цена: 12900 руб. свободных мест: 19
Смоленск. Свято-Успенский кафедральный собор.
"Славянские напевы"Смоленск – Витебск – Здравнёво – Талашкино – Флёново
3 дн./2 н., гостиница "Дворянское гнездо"

Автобусный экскурсионный тур.

12.06-14.06 (пт.-вс.) 07:30
цена: 14900 руб. свободных мест: 18
Рыбинское водохранилище.
"Весьегонские пейзажи"Весьегонск – Бежецк – Градницы – 1 день отдыха на Рыбинском водохранилище
3 дн./2 н., гостиница "Порт Весьегонск (г. Весьегонск)"

Проезд на ж/д экспрессе
Весьегонск – город, наполовину затопленный во время строительства Рыбинской ГЭС – до сих пор будоражит воображение романтиков и кладоискателей. Фотографов в эти края манит колорит сохранившейся истории, которая оживает за каждым поворотом – вот домик с резными наличниками, а тут застыли в гипсовом приветствии пионеры. Провинциальный Бежецк не сразу открывает глазу туриста свои красоты, но стоит приглядеться, и из глубины веков всплывают образы его поэтического и культурного прошлого. Однако самое сильное впечатление производит природа этих мест – щедрая и величественная. Ягоды, грибы, рыбалка, каяки, велосипеды – отдых будет насыщенным, а обед – сытным! И главное – не забыть сфотографироваться на фоне заката. Кто же на слово в такую красоту поверит?

12.06-14.06 (пт.-вс.) 09:40
цена: 11900 руб. свободных мест: 16
Белгород. Художественный музей.
"Городские истории"Орёл – Курск – Белгород
3 дн./2 н., гостиница "ГК ГРИНН (г-ца «Бизнес-класс») г. Орёл, Континенталь г. Белгород"


Проезд на ж/д экспрессе
Славные и трагические, вдохновляющие, курьёзные и поучительные... – все эти истории из городской жизни поведают вам три города на юго-западных рубежах России. Литературный Орёл расскажет о творческих и личных судьбах двух Иванов – Тургенева и Бунина. Тысячелетний Курск воспоёт подвиги ратные и духовные своих воинов и очарует лирикой «певца русской природы» Фета. Белгород погрузит в тишину Прохоровки... и непременно развеселит байками о солдатской каше.

12.06-14.06 (пт.-вс.) 13:00
цена: 12990 руб. свободных мест: 15
Белгород.
"Заповедные уголки Белогорья"Белгород – Холки – Казачий стан «Сосновое» – Великомихайловка – Борисовка – Головчино – Ракитное (усадьба Юсуповых) – Мемориал «Прохоровское поле»
3 дн./2 н., гостиница "Континенталь г. Белгород"

Проезд на поезде

Одобрено Министерством культуры РФ

Мел… Мельчайшие ракушки, тысячелетиями спрессовавшиеся на дне Мирового океана, превратились теперь в белоснежные скалы, которые, как часовые, стоят на въезде в Белый город. Белгород – это город-крепость, образовавшийся в XVI веке на охранной засечной черте, город-чародей, куда в древности со всей Руси ссылали ворожей и колдунов, город первого салюта – именно в честь его освобождения салютовала Москва в августе 1943… Город духовный – на возвышении стоит над ним огромный бронзовый князь Владимир, держа в вытянутой руке благословляющий крест.

12.06-14.06 (пт.-вс.) 08:20
цена: 12900 руб. свободных мест: 13
озеро Светлояр
"Волжская кадриль в трёх фигурах"Городец – Гороховец – оз. Светлояр – Нижний Новгород
3 дн./2 н., гостиница "Клуб-отель «Рублёвъ»"

Автобусный экскурсионный тур.
Укутан в изумрудную зелень клязьминских пейзажей старинный купеческий Гороховец, бьёт целебной водой студёный Николин ключ и завораживает ажурным кружевом крылечек уютный Городец... ах, а вот на зыбкой ряби озера Светлояр, кажется, показались купола церквей града Китежа! И ныне, как прежде, зазывает честной люд шумный город-ярмарка Нижний Новгород.

12.06-14.06 (пт.-вс.) 07:30
цена: 12490 руб. свободных мест: 13
Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь
"Под благодатным покровом"Муром – Дивеево – с. Выездное – Арзамас
3 дн./2 н., гостиница "Дивеевская слобода"

Автобусный экскурсионный тур.
Славится Русь богатырями, славится и святыми. Приглашаем вас прикоснуться к истории земных и небесных защитников нашей родины. Вы побываете в родном городе Ильи Муромца – древнем Муроме с его знаменитыми монастырями. Окунетесь в покой обители Серафима Саровского – Свято-Троицкого монастыря в Дивеево, испив воды из святых источников. И посетите город-крепость Ивана Грозного Арзамас, вот уже пять веков охраняющий покой столицы «на государевой службе».

12.06-14.06 (пт.-вс.) 07:30
цена: 13190 руб. свободных мест: 13
Орёл.
"Города Засечной черты, 3 дня"Орёл – Курская Коренная пустынь – Курск – Марьино – Рыльск
3 дн./2 н., гостиница "ГК ГРИНН г. Орёл, Аврора г. Курск"


Проезд на ж/д экспрессе
Славные и трагические, вдохновляющие, курьёзные и поучительные... – все эти истории из городской жизни поведают вам три города на юго-западных рубежах России. Литературный Орёл расскажет о творческих и личных судьбах двух Иванов – Тургенева и Бунина. Тысячелетний Курск воспоёт подвиги ратные и духовные своих воинов и очарует лирикой «певца русской природы» Фета. Белгород погрузит в тишину Прохоровки... и непременно развеселит байками о солдатской каше.

12.06-14.06 (пт.-вс.) 13:00
цена: 11900 руб. свободных мест: 12
Селигер
"Пленительные зори Селигера"Селигер – Осташков – Нилова пустынь – Оковецкий ключ – Торжок
3 дн./2 н., гостиница "Парк-отель Петриково"

Автобусный экскурсионный тур.
Те, кто хоть раз побывал на Селигере, навсегда остаются его пленниками, и будут стремиться вновь и вновь вернуться на его берега. Чем же так притягивает Селигер? А это простые вещи: песчаный берег, сосны, бирюзовый закат, плеск воды, таинство новых встреч…Именно здесь, человек отдаляется душой и телом от благ цивилизации и мирских забот.

12.06-14.06 (пт.-вс.) 07:30
цена: 11900 руб. свободных мест: 12
Кострома. Ипатьевский монастырь
новинка "Кострома, государыня моя"Кострома – Плёс – Волгореченское рыбное хозяйство
3 дн./2 н., гостиница "в центре города Кострома"

Автобусный экскурсионный тур.
Летняя Кострома хороша по-особому: очарование города таится в тихом плеске тёплых волжских волн, уносится ввысь к горящим на ослепительном солнце маковкам церквей, улетает по-над Волгой к застенчивому городку-соседу Плёсу... Приглашаем познакомиться с историей и достопримечательностями Костромы, восхититься творениями талантливых ювелиров и не менее искусных сыроделов, побывать в городе Левитана, тихом Плёсе, и узнать массу интересных подробностей о выращивании рыб в Волгореченском рыбном хозяйстве.

12.06-14.06 (пт.-вс.) 07:30
цена: 12490 руб. свободных мест: 11
Ростов-на-Дону.
"Путешествие на землю Донскую"Ростов-на-Дону – Азов – Танаис – Таганрог – Старочеркасск – Новочеркасск
3 дн./2 н., гостиница "(на выбор) г. Ростов-на-Дону"

Проезд на поезде

Собор Рождества Пресвятой Богородицы, памятник Дмитрию Донскому, армянский монастырь Сурб-Хач, прекрасный Ботанический сад ростовского университета, Драматический театр, здание которого выполнено в виде трактора, Собор Александра Невского – лишь малая часть сокровищ этого города. Интересны также: казачья станица Старочеркасская, где сохранились жилые дома казаков – курени, старинные храмы, атаманский дворец и подворье; Азов – город-крепость, Чеховские места Таганрога и Ростова, Новочеркасск – «столица донского казачества». Эти места – замечательный памятник истории и природы юга России.

12.06-14.06 (пт.-вс.) 10:45
цена: 11700 руб. свободных мест: 11
Нижний Новгород.
"Хрупкие мечты"Нижний Новгород
3 дн./2 н., гостиница "Кортъярд Мариотт Нижний Новгород 4*"

Приглашаем в Волжскую столицу! Окунитесь в атмосферу волшебства и сказочной мечты!
Вы познакомитесь с прошлым и настоящим удивительного колоритного старинного центра Поволжья, побываете в единственной в мире галерее «флорийской мозаики», посетите самую большую в Европе галерею фарфоровых кукол работы самого именитого и титулованного мастера в мире Хильдегард Гюнцель.

12.06-14.06 (пт.-вс.) 11:15
цена: 9290 руб. свободных мест: 10
Берёзовка. Храм Дмитрия Солунского.
"В зелёных верховьях Тихого Дона"Данков – Баловнёво – Лебедянь – Троекурово – Вешаловка – Кураповские скалы – станция Лев Толстой – Чаплыгин
3 дн./2 н., гостиница "Гостиница г. Лебедянь"
экскурсовод Величко Станислав Геннадьевич

Вас ждёт путешествие, которое смело можно назвать авторской экскурсией. Приглашаем окунуться в размеренную жизнь русской провинции верхнего Дона, первые крупные притоки которого появляются у трёх тихих городков Лебедянь, Чаплыгин, Данков. Эти красивые места, с плодовыми садами, и ухоженными полями находятся вдалеке от магистральных дорог, что не позволяет многим посетить эти места «своим ходом». Вы увидите то, что многие годы могли видеть только местные жители, и этот маршрут, наполненный «фотостопами», останется с вами навсегда! Вас ждут река Дон, архитектурный ансамбль Троекурова; архитектурные шедевры – готический храм в Вешаловке, церкви в Берёзовке и Баловнёве; Епифанская торговая площадь и Раниенбургский террасный парк. А также яблочный аромат Лебедяни, палата князя Меншикова Ранинбургской крепости и уютная маленькая железнодорожная станция Астапово, ставшая знаменитой на весь мир благодаря Льву Толстому.
А вы станете богаче ещё на одно путешествие!

Авторский тур Станислава Величко

12.06-14.06 (пт.-вс.) 08:00
цена: 15800 руб. свободных мест: 9
2-местный, женщина
Старица. Фото Виталия Шустрова.
"В Тверскую область по велению души"Тверь – Нилова Пустынь – Торжок – Берново – Старица
3 дн./2 н., гостиница "Отель 3* (г. Тверь)"

Проезд на ж/д экспрессе
Для чего мы путешествуем по глубинной России? Чтобы увидеть сокровища архитектуры, полюбоваться несравненными пейзажами, познакомиться с потрясающими людьми, которых не встретишь в больших городах… Чтобы почувствовать счастье от осознания того, на какой прекрасной земле мы живём… Тверская земля – это край вдохновения и отдохновения для умеющих ценить красоту природы, место силы и точка на карте России, где происходили самые значимые события для нашей Родины. Здесь, среди живописных лесов и озёр, стоят древние города, старинные усадьбы, знаменитые монастыри и обители. Вы узнаете, чем Тверь вдохновляла императрицу Екатерину II, за что Пушкин обожал Торжок, который «восторжок», и почему Старицу так любил Иван Грозный.
Добро пожаловать в Тверскую область, куда надо ехать только по велению души!

12.06-14.06 (пт.-вс.) 09:40
цена: 11900 руб. свободных мест: 9
Тамбов. Международный фестиваль духовых оркестров им. В. Агапкина.
"Прощание славянки. Фестиваль духовых оркестров в Тамбове"Тамбов – Ивановка (усадьба С. Рахманинова) – Мичуринск
3 дн./2 н., гостиница "Галерея г. Тамбов"

Проезд на ж/д экспрессе
В 1912 году в Тамбове, на тихой улочке провинциального города, на берегах скромной реки Цны родился шедевр музыкальной культуры – марш «Прощание славянки». «Прощание славянки» – официальный гимн Тамбовской области. Тамбовчане достойно чтят память автора марша В.И. Агапкина – на Тамбовщине проводится фестиваль духовной музыки, который пользуется огромной популярностью и объединяет лучшие оркестры регионов страны, а также зарубежных стран. Улицы города наполняются музыкой, звучащей буквально отовсюду. Областной центр становится огромной сценой, а все жители и гости города – восхищёнными зрителями.

12.06-14.06 (пт.-вс.) 12:40
цена: 12490 руб. свободных мест: 8
Здравнёво. Музей-усадьба Ильи Репина.
"От Шагала до Репина: дорогами белорусской земли"Витебск – Полоцк – Здравнёво (усадьба И.Е. Репина) – Смоленск
3 дн./2 н., гостиница "Лучёса г. Витебск"

Проезд на ж/д экспрессе
Экскурсия с комфортным проездом по железной дороге на скоростном поезде познакомит вас с древней историей и богатыми достопримечательностями городов на западных рубежах России. Город горбатых улочек Витебск очарует мистикой Шагала, нежностью церквей и меланхолией природы, виртуозно запечатлённой Репиным. Полоцк – русский, литовский, польский, белорусский... погрузит в водоворот религий и магических тайн... И торжественно горит золотом куполов могучий город-феникс Смоленск.

12.06-14.06 (пт.-вс.) 11:30
цена: 13990 руб. свободных мест: 8
Смоленск.
"На днепровских холмах"Смоленск – Ельня – Новоспасское – Талашкино – Флёново
3 дн./2 н., гостиница "Дворянское гнездо"


Проезд на ж/д экспрессе.

12.06-14.06 (пт.-вс.) 11:30
цена: 10900 руб. свободных мест: 8
Ясная Поляна.
"Поэт. Писатель. Драматург"Рязань - Константиново - Тула - Ясная Поляна - Озёры - Мелихово - Чехов
3 дн./2 н., гостиница "по программе"

12.06-14.06 (пт.-вс.) 07:45
цена: 12260 руб. свободных мест: 6
Коломна.
"От Оки до Волги"Коломна – Рязань – Гусь-Хрустальный – Муром – Нижний Новгород – Гороховец
3 дн./2 н., гостиница "по программе"

Автобусный экскурсионный тур.

12.06-14.06 (пт.-вс.) 07:30
цена: 12390 руб. свободных мест: 3
Озеро Селигер. Вид на Осташков с острова
"Былой России острова"Тверь – Домотканово – Вышний Волочёк – Василёво – Торжок – Осташков – Нилова пустынь – Берново – Красное – Старица
4 дн./3 н., гостиница "Селигер г. Тверь"

Автобусный экскурсионный тур.

12.06-15.06 (пт.-пн.) 07:30
цена: 15290 руб. свободных мест: 23
Три республики Кавказа. Северная Осетия – Чечня – Ингушетия.
"Три республики Кавказа"Северная Осетия – Чечня – Ингушетия
4 дн./3 н., гостиница "Владикавказ 3*"

Гарантированный блок авиабилетов
Здесь снежные вершины гор, соседствуют с цветущими альпийскими лугами, языки ледников спускаются в зону горных лесов, а потоки воды, рождающиеся от таяния ледников, дают начало горным речкам и ручейкам, некоторые из которых, падая со скал, образуют красивые водопады. Интересным для вас будет и знакомство с народами Кавказа, радушными и хлебосольными, с богатой самобытной и древней культурой. Народ, который умеет и трудиться, и веселиться, чей медленный, плавный и грациозный «Симд», и зажигательный «Танец с кинжалами» не оставляют никого равнодушными, как и разнообразная кухня, знакомство с которой доставит вам огромное удовольствие.

12.06-15.06 (пт.-пн.) 15:40
цена: 18400 руб. свободных мест: 18
Тобольск.
"Врата Сибири"Тюмень – Тобольск – Абалак – с. Покровское
4 дн./3 н., гостиница "Восток г. Тюмень, Георгиевская г. Тобольск"

Перелёт Москва - Тюмень - Москва (гарантированный блок авиабилетов)
Сибирь – край, в котором повсюду тени прошлого – от Ермака, покорителя этой земли, до представителей дома Романовых, бывавших здесь не раз. Приглашаем вас прикоснуться к истории, посетить места пребывания членов императорской семьи, познакомиться с древней столицей Сибири – Тобольском, побывать в самой мистической точке «Императорского маршрута» – селе Покровское, родине Григория Распутина.

12.06-15.06 (пт.-пн.) 13:30
цена: 16290 руб. свободных мест: 12
Ростов-на-Дону.
"Путешествие на землю Донскую и ОТДЫХ в Таганроге на Азовском море"Ростов-на-Дону – Азов – Старочеркасск – Новочеркасск – Танаис – Таганрог (4 ночи)
7 дн./6 н., гостиница "(на выбор) г. Ростов-на-Дону, отель Бристоль г. Таганрог"

Проезд на поезде

«Таганрога я не миную…»
А.П. Чехов
Прекрасная возможность вкусить степенный образ жизни города, побывать в местах, где когда-то бывал А.П. Чехов, а также попробовать любимое блюдо Фаины Раневской в кафе города.

12.06-18.06 (пт.-чт.) 11:00
цена: 24400 руб. свободных мест: 6
Сочи.
новинка "Знакомьтесь – это Сочи"Сочи – Дендрарий – Олимпийский парк – Красная поляна – Сафари к Джегошским водопадам
8 дн./7 н., гостиница "(на выбор) Курортный городок, г. Сочи"

Вечнозелёные пальмы зонтиками раскрылись на набережной, теплое солнце облизывает лучами холмы гор, неспешно и размерено качается море. У Сочи не только свой шарм, но и особенный ритм. Это путешествие, в которое невозможно не влюбиться. Хочется вновь приезжать и наслаждаться утренним пением птиц, шумом волн, долгими прогулками по аллеям, дерзким ветерком, в котором запах моря смешался с нотками эвкалипта.

12.06-19.06 (пт.-пт.) 00:00
цена: 17900 руб. свободных мест: 12
Владимир. Дмитриевский собор.
"Ворота Золотого кольца"Владимир – Боголюбово
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
Носящий имя своего основателя, князя Владимира Мономаха, древний город Владимир – столица Золотого кольца, привлекающая многочисленных туристов обилием великолепных памятников XII века, в числе которых величественный Дмитриевский и златоглавый Успенский собор с 600-летними фресками Андрея Рублёва. Главная достопримечательность пригорода Владимира Боголюбово – церковь Покрова на Нерли, чья хрупкая красота снискала ей славу одного из самых узнаваемых храмов Руси.

12.06 (пт.) 07:45
цена: 2070 руб. свободных мест: 28
Калязин.
"Рыбный день на Волге"Калязин
однодневная экскурсия

Экскурсия с прогулкой на катере по Волге.
Автобусная экскурсия из Москвы.
После зимы-незимы, после весны с карантинами и самоизоляциями, неужели не хочется вам свежего воздуха у великой реки, душевных посиделок на берегу с шутками-прибаутками, и чтоб запах ухи плыл над водой, и знаменитая колокольня – вот она, рядом… Так поехали!

12.06 (пт.) 07:45
цена: 2790 руб. свободных мест: 28
Парк птиц.
"О чём рассказали птицы"Парк птиц «Воробьи»
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
Мир природы удивителен и прекрасен. Шелест листьев на ветру, журчание ручья, полёт птиц в высокой синеве. В парке вы увидите большую коллекцию домашних, диких и экзотических птиц, редкие и всем знакомые виды животных.

12.06 (пт.) 09:00
цена: 1750 руб. свободных мест: 28
Переславль-Залесский. Музей Царство Ряпушки.
"Берендеево царство"Переславль-Залесский – Дендрологический сад – Музей «Царство Ряпушки» – Плещеево озеро
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
Славна многими чудесами изумрудная страна Залесья... Приглашаем погрузиться в живую природу, где под кронами вековых дубов оживают добрые сказки, в прозрачной воде Плещеева озера чудятся волшебные миры, и водится рыбка ряпушка, на берегу лежит Синь-камень, и звонят колокола тысячелетнего Никитского монастыря.

12.06 (пт.) 08:00
цена: 1950 руб. свободных мест: 28
Подольск.
новинка "Подол Императрицы"Подольск
однодневная экскурсия
экскурсовод Шмаков Михаил Николаевич

Автобусная экскурсия из Москвы.
Как у многих городов, у подмосковного Подольска много вариантов происхождения его названия. Проехав по историческим улочкам, сохранившим купеческие кварталы XIX века, увидев интересные памятники, связанные с героическим прошлым и гостями города, сфотографировавшись у «визитной карточки» империи Зингера, услышав увлекательный рассказ экскурсовода, вы сможете предложить свою версию названия Подольска.

12.06 (пт.) 09:00
цена: 1870 руб. свободных мест: 28
Ростов Великий. Сказы озера Неро.
"Сказы озера Неро"Ростов Великий – озеро Неро
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
Ростов Великий велик красотой и древностью. В 862 году упомянут в летописи, а существовал и раньше. Успенскому собору Ростова полтысячи лет. В Ростов едут увидеть образ былинного русского города. Не случайно наш великий кинорежиссёр Леонид Гайдай снимал резиденцию царя в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» именно в Ростове Великом.

12.06 (пт.) 07:45
цена: 1850 руб. свободных мест: 28
Свято-Алексеевская пустынь.
"Острова духовности"Свято-Алексеевская пустынь - Петровск - Годеново
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
Таких мест, как Свято-Алексеевская пустынь, на земном шаре почти нет. Недаром сюда съезжаются из самых разных частей планеты. Что заставило в большинстве своем здоровых, сильных людей покинуть родные города, бросить перспективный бизнес?

12.06 (пт.) 07:45
цена: 2350 руб. свободных мест: 28
Таруса. Фотограф @olya.p_
"Берег левый, берег правый – заповедники Оки"Таруса – Поленово
однодневная экскурсия

Экскурсия с прогулкой на речном катере.
Автобусная экскурсия из Москвы.
Константин Паустовский писал: «…У Тарусы есть своя слава… Пожалуй, нигде поблизости от Москвы не было мест таких типично и трогательно русских по своему пейзажу… Недаром еще с конца XIX века Таруса стала городом художников… Здесь жили Поленов и тончайший художник Борисов-Мусатов, здесь жили Крымов, Ватагин и многие другие крупные наши художники… За художниками потянулись писатели и ученые, и Таруса сделалась своего рода творческой лабораторией и приютом искусства и науки».
Давайте полюбуемся Тарусой, а затем заглянем в гости к В.Д. Поленову в его сказочную усадьбу!

12.06 (пт.) 08:00
цена: 2390 руб. свободных мест: 28
Тверь. Путевой дворец.
"Тверские параллели"Тверь – Императорский дворец – Музей-усадьба «Домотканово» – музей В.А. Серова (пос. Эммаус)
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
Эммаус библейский и Эммаус тверской, Валентин Серов – портретист и Владимир Серов – монументалист, набережная путешественника Афанасия Никитина и творения зодчего Петра Никитина... История, как в зеркало, смотрится в тихие воды Волги, на широких берегах которой раскинулась старинная Тверь. Предлагаем вам узнать, как на Тверской земле переплелись вехи истории и судьбы русских талантов.

12.06 (пт.) 08:00
цена: 2190 руб. свободных мест: 28
Торжок. Фото Софии Шереметкер.
"С миру – по сыру"Торжок – Медное
однодневная экскурсия

итальянский обед с дегустацией сыра
Автобусная экскурсия из Москвы.
Путешествие в Торжок – это прогулка по разным странам и эпохам. Из Москвы – в земли Великого Новгорода, в Италию, а может, и к ганзейским купцам. Из суеты сегодняшнего дня – в течение жизни прошлых веков, основательность и неторопливость русского средневековья. В траттории, дегустируя свежеприготовленные сыры, вы услышите историю возникновения каждого из них, узнаете названия сыров, которыми восхищались короли и знаменитости прошлого и настоящего.

12.06 (пт.) 08:00
цена: 2670 руб. свободных мест: 28
Коломна.
новинка "Коломенское междуречье"Коломна – Старо-Голутвин монастырь – Бобренёв монастырь
однодневная экскурсия

с теплоходной прогулкой
Посещая древнюю Коломну, словно прикасаешься к прошлому Руси, окунаешься в размеренную спокойную жизнь, ненадолго отрешившись от повседневной суеты. Вас ждёт одна из самых красивых провинций России, которая летом красива вдвойне. Панорамные виды, теплоходная прогулка по двум рекам и в завершение для желающих – вкуснейший обед в кафе под увлекательный рассказ о русской кухне, её истории и традициях.

12.06 (пт.) 08:00
цена: 1990 руб. свободных мест: 27
Архангельское.
"Подмосковный Версаль"Архангельское
однодневная экскурсия

«Человек непосвящённый, которому попались бы на глаза снимки с Архангельского, ни за что не сказал бы, что перед нами виды Московской губернии. Это Италия… какая-нибудь вилла, пожалуй, ещё какой-нибудь французский замок с его террасами, бесчисленными мраморами, стрижеными аллеями, но не русский барский дом в окрестностях первопрестольной.»
А. Бенуа

12.06 (пт.) 10:00
цена: 1990 руб. свободных мест: 26
«И серый дом, и в мезонине
Венецианское окно,
Цвет стекол - красный, жёлтый, синий,
Как будто так и быть должно.» (А. Блок)
новинка "Рыцарь Серебряного века"Шахматово – Тараканово
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
Есть в России места, отмеченные особой красотой. Село Тараканово, сельская церковь, которая была духовным центром близлежащих усадеб и сыграла свою роль в судьбе семьи Бекетовых-Блоков-Менделеевых… Усадьба Шахматово – место притяжения не только любителей творчества Блока, а всех, кто знает и ценит поэзию, кому дороги русские литературные усадьбы…

12.06 (пт.) 09:00
цена: 1970 руб. свободных мест: 26
Боровск.
"Неспешное познание Отчизны"Боровск – Малоярославец
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
Червлёное сердце и крест – герб старинного русского города Боровска, столь точно иллюстрирующий его историю: страстное горение в православной вере подвижника Пафнутия Боровского и горечь «места мученного» приверженцев старообрядчества – протопопа Аввакума и боярыни Морозовой. Историю Боровска, его своеобразие можно «прочитать» в картинах прямо на стенах домов этого уездного города. Достопримечательности города воинской славы Малоярославца воскрешают события Отечественной войны 1812 года: здесь действует масштабный музей-диорама и ежегодно проводится реконструкция исторического сражения.

12.06 (пт.) 08:30
цена: 1850 руб. свободных мест: 25
Тула. Музей оружия.
"Арсенал и щит России"Тула – Музей Станка – Музей оружия
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
Приглашаем вас в оружейную столицу России. Вы посетите два современных музея с мультимедийными инсталляциями. Здесь всё необычно – начиная от здания-шлема до видеоарта, проецирующегося на 3D-экраны, где многотонные станки картинно дымят, а аудио-экскурсию ведут знаменитые актёры. И только летом можно пройти по стенам Кремля, заглядывая в башни и бойницы.

12.06 (пт.) 08:00
цена: 2590 руб. свободных мест: 24
Тверь. Автор: Виталий Шустров.
"Вкусные традиции Твери"Завидово – Тверь – Пивоварня «Афанасий»
однодневная экскурсия

Дегустация различных сортов пива и закусок холдинга «Афанасий».
Автобусная экскурсия из Москвы.

12.06 (пт.) 07:30
цена: 2690 руб. свободных мест: 8
Тверь. Фотограф Виталий Шустров.
"Тверская губерния"Тверь – Домотканово – Торжок – Медное
2 дн./1 н., гостиница "Селигер г. Тверь"

Автобусный экскурсионный тур.

13.06-14.06 (сб.-вс.) 07:30
цена: 7900 руб. свободных мест: 13
Коломна.
"Вкусные выходные"Коломна – Зарайск – Егорьевск (с дегустацией пива и калачей)
2 дн./1 н., гостиница "Коломна (г. Коломна)"

13.06-14.06 (сб.-вс.) 07:30
цена: 7900 руб. свободных мест: 10
Белгород. Народный проспект.
"Белогорье в миниатюре"Белгород – Борисовка – Головчино – Ракитное (усадьба князей Юсуповых) – Мемориал «Прохоровское поле»
2 дн./1 н., гостиница "Континенталь г. Белгород"

Проезд на поезде

13.06-14.06 (сб.-вс.) 08:20
цена: 7690 руб. свободных мест: 8
Смоленский лён.
"Город-ключ"Смоленск – Талашкино – Флёново
2 дн./1 н., гостиница "Дворянское гнездо"


Проезд на ж/д экспрессе.

13.06-14.06 (сб.-вс.) 11:30
цена: 7350 руб. свободных мест: 8
Тамбов. Фестиваль Агапкина.
"Прощание славянки. Фестиваль духовых оркестров в Тамбове"Тамбов – Ивановка (усадьба С. Рахманинова) – Мичуринск
2 дн./1 н., гостиница "Галерея г. Тамбов"

Проезд на ж/д экспрессе
В 1912 году в Тамбове, на тихой улочке провинциального города, на берегах скромной реки Цны родился шедевр музыкальной культуры – марш «Прощание славянки». «Прощание славянки» – официальный гимн Тамбовской области. Тамбовчане достойно чтят память автора марша В.И. Агапкина – на Тамбовщине проводится фестиваль духовной музыки, который пользуется огромной популярностью и объединяет лучшие оркестры регионов страны, а также зарубежных стран. Улицы города наполняются музыкой, звучащей буквально отовсюду. Областной центр становится огромной сценой, а все жители и гости города – восхищёнными зрителями.

13.06-14.06 (сб.-вс.) 07:40
цена: 7490 руб. свободных мест: 8
Кинешма.
новинка "Волжские пейзажи Ивановского края"Шуя – Пучеж – Юрьевец – Решма – Кинешма
2 дн./1 н., гостиница "Нагорное (гостевой дом)"

Проезд на ж/д экспрессе

13.06-14.06 (сб.-вс.) 10:30
цена: 9850 руб. свободных мест: 6
Гуслицы. Старинный район хмелеводства.
"Хмельное путешествие"Гуслицы – Пивоварня «Шварцкайзер» – Егорьевск
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
Приглашаем вас в путешествие по району, знаменитому в былые времена своими сортами хмеля. Вы узнаете, что такое «гусляк», побываете на частной пивоварне «Шварцкайзер», увидите, как варится пиво, и продегустируете 5 сортов свежайшего пенного напитка, пообедаете в фирменном ресторане пивоварни, полюбуетесь архитектурой города, посетите один из лучших музеев Подмосковья, и не только.

13.06 (сб.) 08:00
цена: 2350 руб. свободных мест: 28
Калязин.
"Рыбный день на Волге"Калязин
однодневная экскурсия

Экскурсия с прогулкой на катере по Волге.
Автобусная экскурсия из Москвы.
После зимы-незимы, после весны с карантинами и самоизоляциями, неужели не хочется вам свежего воздуха у великой реки, душевных посиделок на берегу с шутками-прибаутками, и чтоб запах ухи плыл над водой, и знаменитая колокольня – вот она, рядом… Так поехали!

13.06 (сб.) 07:45
цена: 2790 руб. свободных мест: 28
Калязин. Улиточная ферма.
"Лакомый денёк"Калязин – Улиточная ферма – Космическая антенна
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
Как встречали раньше дорогих гостей на Руси, так встретят вас в старинном городе Калязине, про подводные тайны расскажут, про космические секреты и… улитками под бокал вина угостят! Нет, это не Прованс и не Бургундия, это – милый, уютный и старинный городок в Тверской области!

13.06 (сб.) 07:45
цена: 2550 руб. свободных мест: 28
Коломна.
"История со вкусом"Коломна – Музей Пастилы – Музей «Калачная»
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
Хотите попробовать историю на вкус и почувствовать колорит древнего славянского города – милости просим в Коломну! В городе сохранился и древний Кремль, и ремесленные слободы, возрождающие свои традиции. Вас ожидает театрализованная программа, чаепитие и дегустация пастилы.

13.06 (сб.) 08:00
цена: 2150 руб. свободных мест: 28
Куликово Поле.
"Руси великое начало"Куликово поле – Красный холм – Монастырщино
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
Приглашаем в путешествие на первое ратное поле Руси – поклониться древним павшим воинам, узнать о славной истории нашей страны, посетить новый музейно-выставочный комплекс с панорамой Куликовской битвы и смотровой площадкой, экспозицией «Сказание о Мамаевом побоище» и насладиться покоем зелёных просторов живописной Тульской области.

13.06 (сб.) 07:30
цена: 2270 руб. свободных мест: 28
Мышкин. Мышкины палаты.
"Забавные встречи и кацкие речи"Мышкин – Мартыново
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
Удивительное рядом – в маленьком городке с древней историей и «говорящим» названием. Его основание связано с забавной легендой, его настоящее также связано с ней. Весь город кажется сошедшим со страниц сказочной книжки. Здесь нет величественных ансамблей, но всё уютно и симпатично. Смешные музеи и копчёная рыба на пристани, купеческие дома и крутые волжские обрывы – всё это слегка наивное, простое и обаятельное. А главное, в Мышкине замечательные люди – добрые, отзывчивые, искренние. Настоящие «МЫШКАРИ». А зарядиться отличным настроением и пополнить свой словарный запас можно «побахорив по-кацки» в необычной деревне.

13.06 (сб.) 07:30
цена: 2390 руб. свободных мест: 28
Покровский пряник.
"Воздушно-шоколадное ассорти"Покров - Фабрика пряников - Орехово (усадьба Н.Е. Жуковского)
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
Приглашаем вас побывать в «сладком» городке владимирского уезда с посещением фабрики «Покровский пряник» с мастер-классом по росписи пряника и чаепитием, а также в гостях у «отца русской авиации» Н.Е. Жуковского в его барской усадьбе с театрализованной программой и угощением.

13.06 (сб.) 08:00
цена: 2390 руб. свободных мест: 28
Середниково.
"Поэзия вкуса"Середниково – Жаворонки
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
Если Вы увлекаетесь поэзией М. Лермонтова и историей древней кулинарии, и хотите, чтобы Вы и Ваши дети знали о старинной русской кухне и русской печке не только из сказок, приглашаем Вас в гости в усадьбу Середниково и увлекательный музей «Еда Руси».
Обед-дегустация старинных блюд, приготовленных в печи.

13.06 (сб.) 09:30
цена: 2170 руб. свободных мест: 28
Старица. Фото Георгий Малец.
"Пусть память вёрсты строк перелистает"Старица – Красное – Берново
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
Укромный уголок Тверского края, старинный Старицкий уезд – волжский Парнас, обитель святых отшельников и место, где ещё живы тайны прошлого. Свято-Успенский монастырь ведёт свою историю ещё от Ивана Грозного и, по легенде, здесь была спрятана царская библиотека. А в музее-усадьбе Вульфов в Берново вы узнаете, как связаны владельцы усадьбы и «Битлз».

13.06 (сб.) 07:30
цена: 2150 руб. свободных мест: 28
Суздаль.
"Здесь тысячи событий и имён"Суздаль
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
Если есть в России город, который сам по себе является музеем, то это Суздаль. Его богатая событиями история не только сохранилась в летописях, но и представлена на сегодняшний день в трёхстах памятниках, которые входят во Владимиро-Суздальский комплекс архитектурной старины.

13.06 (сб.) 07:45
цена: 2450 руб. свободных мест: 28
Таруса. Памятник Марине Цветаевой. Фотограф @olya.p_
"Столица сердца моего"Таруса
однодневная экскурсия

Экскурсия с прогулкой на речном катере.
Автобусная экскурсия из Москвы.
«Теперь я в Тарусе, в глуши. На пустынном берегу Оки. И отрезан от всего мира. Живу в мире грёз и фантазий среди берёзовых рощ, задремавших в глубоком сне осенних туманов. Вы думаете я скучаю? Нет. У меня времени не хватает каждый день...» – писал друзьям В. Борисов-Мусатов, один из многих знаменитых жителей Тарусы. Приглашаем вас на «литературный Парнас» на живописных берегах Оки.

13.06 (сб.) 08:00
цена: 2150 руб. свободных мест: 28
Медное. Итальянская агроферма La Fattoria «Little Italy».
"С миру – по сыру"Торжок – Медное
однодневная экскурсия

итальянский обед с дегустацией сыра
Автобусная экскурсия из Москвы.
Путешествие в Торжок – это прогулка по разным странам и эпохам. Из Москвы – в земли Великого Новгорода, в Италию, а может, и к ганзейским купцам. Из суеты сегодняшнего дня – в течение жизни прошлых веков, основательность и неторопливость русского средневековья. В траттории, дегустируя свежеприготовленные сыры, вы услышите историю возникновения каждого из них, узнаете названия сыров, которыми восхищались короли и знаменитости прошлого и настоящего.

13.06 (сб.) 08:00
цена: 2670 руб. свободных мест: 28
Кусково
"Московские династии"Шереметевы
однодневная экскурсия
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Автобусная экскурсия по Москве с посещением усадьбы Кусково.
Корни этой династии уходят в седую русскую старину. Этот род дал России полководцев, государственных деятелей, учёных, музыкантов и меценатов. Они первыми создали крепостной театр, спектакли которого не уступали лучшим столичным постановкам. Коллекции произведений искусства, собранные Шереметевыми, вошли во многие музеи России и мира. Разбросанные по всему свету потомки этой семьи и сейчас продолжают хранить её традиции.

13.06 (сб.) 10:00
цена: 1390 руб. свободных мест: 28
Ясная Поляна.
"Под знаком Льва"Ясная Поляна – Козлова Засека – Кочаки
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
Как-то крестьяне спросили Толстого: «Лев Николаевич, Вы за границей бывали? Небось там лучше?» – «Нет. Лучше своей родины нигде нет. Для меня самое лучшее – Ясная Поляна» – ответил он. Здесь писатель родился и прожил большую часть своей жизни. С Ясной Поляной связан весь литературный путь Толстого. Здесь же, под сенью деревьев, он похоронен.

13.06 (сб.) 08:00
цена: 2050 руб. свободных мест: 28
памятник Сергею Есенину
"Я посетил родимые места"Константиново – станция Дивово – Иоанно-Богословский монастырь
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
Село Константиново – в этом месте не мог не родиться великий поэт. Самый русский и, наверное, самый любимый поэт России. Бескрайность природы, просторные берега Оки, живое дыхание истории, гроздья рябины у плетня – всё это поможет понять душу России и душу Сергея Есенина…
03 октября 2020 г. – Всероссийский есенинский праздник поэзии, посвящённый 125-летней годовщине со дня рождения поэта.

13.06 (сб.) 07:45
цена: 1990 руб. свободных мест: 26
Свято-Введенский Толгский монастырь.
"Быль и новь древних образов"Ярославль – Толга (с теплоходной прогулкой)
однодневная экскурсия

Экскурсия с теплоходной прогулкой по Волге.
Автобусная экскурсия из Москвы.

Своё тысячелетие Ярославль отметил в 2010 году, город древен и удивительно молод. Волжские набережные с фонтанами и беседками, прекрасные храмы с дивными фресками, уникальные музеи с коллекциями столичного уровня, богатые дворянские и купеческие особняки зачаруют вас навсегда. И Вы будете повторять вслед за ярославским поэтом: «Тебе не забыть нашей Волги, и чаек полёт над волной, и храмов задумчивой Толги в сияньи красы неземной».

13.06 (сб.) 07:30
цена: 2250 руб. свободных мест: 26
Нилова Пустынь.
"В Тверскую область по велению души"Нилова пустынь – озеро Селигер
однодневная экскурсия

В Тверской области среди живописных лесов и озёр стоят древние города, старинные усадьбы, знаменитые монастыри и обители. Зачем люди едут в Нилову пустынь? За тем же, за чем ездили и 5 столетий назад – духовно напитаться, испросить благополучия, здоровья, душевного спокойствия, заручиться поддержкой святого перед дальней дорогой или трудным делом и... просто полюбоваться! Это нарядный и богатый монастырь – 5 красивейших церквей питерского вида на острове, в окружении бесподобных селигерских просторов.
Добро пожаловать в Тверскую область, куда надо ехать только по велению души!

13.06 (сб.) 08:50
цена: 2490 руб. свободных мест: 8
Архангельское.
"Усадьбы екатерининских орлов"Архангельское – Знаменское-Губайлово – Братцево
однодневная экскурсия

Старинные усадьбы Подмосковья многое рассказывают о блистательном веке императрицы Екатерины Второй и о судьбах тех, кого уверенно можно назвать её орлами. Она была идейной вдохновительницей усадебного бума, создания красивейших парков, построек восхитительных зданий, и сегодня заставляющих замирать сердца посетителей. А тогда благодарные хозяева поместий прославляли императрицу, творя поистине «культ» Екатерины II.

14.06 (вс.) 09:00
цена: 1950 руб. свободных мест: 28
Голицын Михаил Михайлович, князь, генерал-фельдмаршал
"Московские династии"Голицыны (с посещением усадьбы Кузьминки)
однодневная экскурсия
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Автобусная экскурсия по Москве.
«Vir est Vis», что означает «Сам человек – сила» – родовой девиз Голицыных, которому старались следовать все представители этой фамилии.

14.06 (вс.) 10:00
цена: 1070 руб. свободных мест: 28
Долгопрудный.
"Дирижаблем основанный град"Долгопрудный – Спас-Котово – Виноградово
однодневная экскурсия
экскурсовод Павлова Екатерина Викторовна

Автобусная экскурсия из Москвы.
Приглашаем вас на экскурсию по интересным местам вокруг Долгих прудов. Вы увидите сохранившиеся до наших дней достопримечательностями в бывших усадьбах Пушкиных, Бенкендорфов и Юсуповых, услышите интересные истории о хозяевах этих имений. И конечно, побываете в городе «чудном», прекрасном спутнике Москвы и столице советского дирижаблестроения.

14.06 (вс.) 10:00
цена: 1590 руб. свободных мест: 28
М.М. Пришвин.
"Дачные истории с десертом"Дунино – Звенигород – Дютьково
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
«…укатить бы в Звенигород...», – предлагал как-то А.П. Чехов. И мы, прислушиваясь к совету классика, тоже приглашаем вас в поездку по звенигородской земле. Заехать на дачу к М.М. Пришвину, посетить музей композитора С.И. Танеева, продегустировать старинные сладости с чаем в музее Русского десерта, побывать в Саввино-Сторожевском монастыре.

14.06 (вс.) 10:00
цена: 1950 руб. свободных мест: 28
Кубинка. Музей бронетехники.
"К партизанам в лес густой"Кубинка – Парк «Патриот» – Партизанская деревня
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
У вас появилась удивительная возможность вернуться в прошлое на 75 лет назад, очутившись в лесу в партизанском лагере. Спуститься в землянки, узнать о быте партизан и сфотографироваться с атрибутами военного времени, отведать солдатской каши и фронтового хлеба, испечённого в полевой пекарне. Но до этого вы побываете в знаменитом Музее танков, увидите уникальных «железных коней» всего мира.

14.06 (вс.) 09:00
цена: 2590 руб. свободных мест: 28
А.П. Чехов. Портрет, написанный Н.П. Чеховым
"Кто же Вы, Антон Павлович Чехов?"Мелихово – Лопасня
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
«У нас в Мелихово чудесная погода. Луна будет улыбаться весь вечер, и если бы вы приехали, то было бы весьма мило с вашей стороны» – писал друзьям Антон Павлович Чехов. Врач, писатель и драматург, гостеприимный хозяин и общественный деятель. Чехов приглашает вас!

14.06 (вс.) 09:30
цена: 1850 руб. свободных мест: 28
Москва. Соборная мечеть.
"Духовные созвездия религий"Мировые религии в Москве (с экскурсией в Соборной мечети)
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия по Москве.
«Бог один, но идут к нему разными дорогами», – сказал мудрец, и мы приглашаем вас пройти путями главных мировых религий. Познакомиться с вероисповеданием и молельными домами последователей основных религий вы сможете на нашей увлекательной экскурсии. Знаете ли вы, чем отличается православный храм от католического? В какую сторону обращаются при молитве иудеи, а в какую – мусульмане? Эти и множество других любопытных подробностей откроются вам в ходе путешествия по путям мировых религий в Москве.

14.06 (вс.) 10:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 28
Москва. Ростокинский акведук.
Мосты между прошлым и будущим
однодневная экскурсия
экскурсовод Шмаков Михаил Николаевич

Автобусная экскурсия по Москве.

14.06 (вс.) 11:00
цена: 950 руб. свободных мест: 28
Остафьево
"Романтика русской усадьбы"Остафьево - Ивановское - Дубровицы
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
В этих усадьбах нельзя почувствовать усталости и пресыщенности. В них нет однообразия, нет повторений. Это и фамильные «дворянские» гнезда, столетиями принадлежащие одному роду и типичные загородные имения, ставшие центрами светской и культурной жизни и настоящие шедевры каменной скульптуры.

14.06 (вс.) 09:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 28
Чуковский и Пастернак в Переделкино. 1958 г.
"Маленькие истории писательского посёлка"Переделкино
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
Переделкино – место по силе притяжения невероятное. Здесь, среди величия подмосковных лесов, в густом запахе елей обитает дух времени. Плывёт по волнам воспоминаний дом-корабль Бориса Пастернака, чьи окна когда-то выходили на «неясную поляну». Перезвоном колокольчиков приглашает в гости домик Булата Окуджавы. А что ждёт вас за следующим поворотом?

14.06 (вс.) 09:30
цена: 2070 руб. свободных мест: 28
Александровская слобода
"Град царский, град грозный"Александров
однодневная экскурсия

Автобусная экскурсия из Москвы.
Александровский кремль, выбранный Иваном Грозным в XVI веке в качестве центра новой столицы, за 500 лет своего существования не растерял таинственного обаяния. Он помнит пышность выборов царской невесты и создание первой российской консерватории, хранит память о библиотеке Ивана Грозного и подземных ходах, по которым царь мог умчаться от ворога на тройке лихих коней.

14.06 (вс.) 09:00
цена: 2150 руб. свободных мест: 26
^ Вверх