Железнодорожные и авиатуры

"Несвижские сокровища"

БЕЛАРУСЬ: Несвиж (ночлег в замке) – Мир

Вы ночевали когда-нибудь в старинном замке?
Приглашаем в Беларусь - включенные в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО замки Мир и Несвиж откроют Вам свои тайны! Вас ждет богатая экскурсионная и развлекательная программа – осмотр старинных кварталов и новых ансамблей Минска, посещение величественного замка в Мире и дворцового комплекса в Несвиже, театрализованная экскурсия и мастер-класс по старинным танцам, прогулки по паркам XIХ века и экскурсия в костел XVI века…
Тур начинается со встречи на вокзале в Минске, трансфера в гостиницу Беларусь***, завтрака шведский стол. А в 9.00 от гостиницы начинается экскурсия. Вам ни за что не надо доплачивать - в наш тур уже все входит: встреча каждого туриста у вагона, завтраки шведский стол, входные билеты во все музеи, обеды в ресторанах... А главное – ночь на территории старинного замка XVI века!
Даты заездов 2024 г. (без учёта дороги):
май: 22-23
июнь: 19-20
июль: 17-18
август: 14-15
сентябрь: 18-19
Продолжительность: 2дн./1н.

Программа тура:

Среда


Приезд в Минск, встреча на вокзале у вагона № 5 Вашего поезда с желтой табличкой «БЕЛОРУССКИЙ ТУР», трансфер в гостиницу Беларусь*** для завтрака.
Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска).
ЗАВТРАК шведский стол.
9.00 Выезд из Минска в Несвиж.
Во время этой экскурсии Вы посетите самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия – дворцово-парковый ансамбль в Несвиже и замковый комплекс Мир. Прибытие в НЕСВИЖ www.niasvizh.by.
На протяжении веков Несвиж являлся столицей ординации князей Радзивиллов. Осмотр ДВОРЦОВО-ПАРКОВОГО КОМПЛЕКСА XVI-XVIII веков, построенного Николаем Кшиштофом Радзивиллом “Сироткой” (архитектор Д.М. Бернардони), окруженного высокими земляными валами и обширными прудами. В его архитектуре переплетаются элементы ренессанса, барокко и классицизма. Величественный замок-дворец представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор.
ЭКСКУРСИЯ ПО ДВОРЦУ, осмотр его впечатляющих экспозиций. Парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой, Гетманский и др.) различаются стилем убранства, содержат ценные коллекции произведений искусства, оружия, нумизматики. Старинная мебель, посуда, книги, предметы живописи украшают жилые помещения дворца Радзивиллов. Мы посетим часовню, театральный зал – наследие Радзивиллов бесценно!
ОБЕД в замке, расселение в гостинице.
После обеда экскурсия по Несвижу. На его Рыночной площади сохранились дома ремесленников, старинные торговые ряды; старейшая в Беларуси Ратуша была построена после получения городом в 1586 г. Магдебургского права. Рядом – Слуцкая брама XVII в. Знакомство с ФАРНЫМ КОСТЕЛОМ (1593 г., архитектор Д.М. Бернардони) – одним из первых сооружений в стиле барокко в Европе: великолепные фрески храма, находящаяся в подземелье КРИПТА (фамильная усыпальница Радзивиллов) ставят эту святыню в число наиболее ценных в Беларуси. В завершение дня - экскурсия-прогулка по примыкающим к замку живописным ПАРКАМ, заложенным в XIX в. Марией де Кастеллано Радзивилл. Свободное время – вечером Вы можете прогуляться по территории замка, поужинать в старинных интерьерах ресторана “Гетман”, пройтись по старинным паркам – почувствовать дух эпохи…
Ночлег в замке в Несвиже.

Четверг


ЗАВТРАК
Тематическая экскурсия «ПРОГУЛКА ПО СТАРИННЫМ БАСТИОНАМ». Не у каждого есть возможность посмотреть на Несвиж с высоты птичьего полёта. Мы предлагаем альтернативу: осмотр территории вокруг замка с верхней части высокого вала. В XVI веке там стояли пушки. Сейчас здесь будете гулять Вы, слушать увлекательный рассказ экскурсовода о схватках защитников с врагами, о необычных театральных площадках под открытым небом. Полюбуетесь великолепным парком в английском стиле и сможете запечатлеть себя на фоне замечательных пейзажей. Переезд в Мир. Величественный МИРСКИЙ ЗАМОК www.mirzamak.by, построенный в начале XVI в., в плане представляет собой четырёхугольник, образованный мощными замковыми стенами с башнями по углам. Замок стоит на берегу живописного озера, его яркий архитектурный облик, мощные стены и башни оставляют незабываемые впечатления – и чрезвычайно фотогеничны! Экскурсия начнется с исторической части – Радзивиллы, Витгенштейны, Святополк-Мирские – оставили яркий след не только в истории замка, но и в истории страны. В замке представлена материальная культура Великого княжества Литовского, охотничьи коллекции, рыцарские доспехи.
Следующая часть – ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ЭКСКУРСИЯ, в которой о замке расскажут исторические персонажи в старинных костюмах. Ожившие обычаи, язык жестов – через наиболее значимые экспонаты Вы узнаете о быте и обычаях княжеского дома Радзивиллов. Основное парадное помещение дворца эпохи Ренессанса – столовая с кессонным потолком и мебелью конца XVI в. Изысканный Портретный зал, утопающий в роскоши рококо, выполнял репрезентативные функции и свидетельствует о древности рода Радзивиллов, его рыцарской и военной славе. А кульминацией экскурсии станет танец князя Кароля Станислова Радзивилла “Пане Коханку” и его жены, княгини Марии Любомирской, в Портретном зале. А затем – небольшой МАСТЕР-КЛАСС по старинным танцам – танцуют все! Погружение в атмосферу жизни владельцев замка продолжится в подвалах, где хранились съестные припасы и находились винные погреба.
Экскурсия по экспозиции ЮГО-ЗАПАДНОЙ БАШНИ продолжит знакомство с историей замка, продемонстрирует его уникальные архитектурные особенности. Прогулка по боевым галереям оборонительных башен позволит ощутить себя средневековым воином. Спустившись в тюремный подвал, можно представить состояние узников, отбывавших наказания. Дорожка английского парка приведет Вас к исполненной в стиле модерн ЦЕРКВИ-УСЫПАЛЬНИЦЕ последних владельцев Святополк-Мирских, которая построена уже в начале XX столетия.
ОБЕД.
Экскурсия по исторической части ПОСЕЛКА МИР, которая чудесным образом сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща – всем миром – жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль Рыночной площади Мира. Свободное время, прогулки…
Возвращение в Минск около 18.00.
Оставив вещи в камере хранения на вокзале (если у Вас поезд поздно), свободное время можно провести в торгово-развлекательном центре «GALILEO» www.galileomall.by рядом с вокзалом…
Отъезд домой - счастливой дороги!

Если Вы уже бывали в наших турах — можно отнять:
Во вторник: Обзорную экскурсию по Минску (с обедом) — МИНУС 700 рос.руб.

Расстояния: Минск - Несвиж 120 км, Несвиж - Мир 30 км

Дополнительная информация
Обращаем ваше внимание, что в соответствии со вступлением в силу Указа Президента РФ от 22 ноября 2023 г. 889 с 1 марта 2024 г. для детей до 14 лет при выезде за границу в страны Абхазия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Южная Осетия в свидетельстве о рождении должна присутствовать отметка о российском гражданстве — специальный красный штамп.
Данный порядок выезда из России касается только тех детей, которые собираются пересекать границу со свидетельством о рождении. В случае отсутствия штампа на обратной стороне свидетельства о рождении, ребенок до 14 лет должен иметь персональный заграничный паспорт.
 
В стоимость входит
Проживание в отеле выбранной категории, питание по программе тура, экскурсионное обслуживание, транспортное сопровождение по программе тура, групповая встреча и проводы на ж/д вокзале, услуги гида.
 
В стоимость не входит
Железнодорожные билеты, страховка
Лист цен. Стоимость на 1 человека в рублях:
 
2-местный
1-местный
3-местный
Беласток ***
номер ТВИН
14500
15500
-
номер ДАБЛ
15500
-
-
номер ЛЮКС, 2 комнаты ( 3 чел)
-
-
15500
Палац ***
номер СТАНДАРТ
16000
16500
-
3-местный СТАНДАРТ
-
-
15000
VIP
24000
-
-

Скидка для постоянных клиентов: 5 %
Скидка детям до 16 лет: 1000 руб.
Скидка пенсионерам: 100 руб.
Комиссия агентствам: 10 %
 
Описание тура данное на сайте является ориентировочным. Программа тура с указанием времени начала экскурсий выдается представителем принимающей стороны по прибытию. Организаторы оставляют за собой право вносить некоторые корректировки в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц, изменение порядка посещения экскурсионных объектов, времени начала и окончания экскурсий.

Гостиницы:


Беласток *** (Несвиж)

ул. Шимко, 9
Отель «Беласток***» расположен в городе Несвиж.
К услугам гостей терраса, бесплатный Wi-Fi и бесплатная частная парковка.
В номерах отеля есть шкаф для одежды, телевизор с плоским экраном и собственная ванная комната.

Палац *** (Несвиж)

Замковый комплекс
Гостиница «Палац» в Несвиже.
Двухэтажная гостиница находится в одном из корпусов Замкового комплекса Радзивиллов XVI века. Величественный замок-дворец, окруженный высокими земляными валами и обширными прудами, представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор. Остановившись в этой гостинице, Вы можете вечером прогуляться по парадной площади замка, поужинать в старинных интерьерах ресторана "Гетман", пройтись по старинным паркам — почувствовать дух эпохи…
Номера в гостинице 1-2-3-4-местные; номера на 2-м этаже — мансардные. Каждый из 22 номеров гостиницы оснащен всем необходимым для полноценного отдыха — холодильник, оснащенная ванная комната, LCD-телевизор, телефон, Wi-Fi. В замке также есть VIP-апартаменты класса люкс. В этих номерах: климат-контроль, холодильник, халаты и тапочки в ванной комнате; из окон открываются великолепные виды на территорию замкового комплекса, пруды и валы.
Завтраки континентальные.
^ Вверх