Многодневные автобусные туры

график на ближайшие даты

Сергиев Посад.
"Северо-Восточная Русь"Сергиев Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Ярославль - Кострома - Суздаль
3 дн./2 н., гостиница "по программе"

Автобусный экскурсионный тур.

26.02-28.02 (ср.-пт.) 09:15
цена: 8640 руб. свободных мест: 2
Витебск.
"От Шагала до Репина: дорогами белорусской земли"Витебск – Полоцк – Здравнёво (усадьба И.Е. Репина) – Смоленск
3 дн./2 н., гостиница "Лучёса г. Витебск"

Проезд на ж/д экспрессе
Экскурсия с комфортным проездом по железной дороге на скоростном поезде познакомит вас с древней историей и богатыми достопримечательностями городов на западных рубежах России. Город горбатых улочек Витебск очарует мистикой Шагала, нежностью церквей и меланхолией природы, виртуозно запечатлённой Репиным. Полоцк – русский, литовский, польский, белорусский... погрузит в водоворот религий и магических тайн... И торжественно горит золотом куполов могучий город-феникс Смоленск.

28.02-01.03 (пт.-вс.) 11:30
цена: 12990 руб. продан
 
развлекательный комплекс «В некотором Царстве»
"Масленица «В некотором царстве»"Рязань – Солотча – Парк «В некотором царстве»
2 дн./1 н., гостиница "Форум г. Рязань"

Знаете ли вы, что для гарантированного прихода весны нужно не только встретить Масленицу блинами, но и проводить зиму леденцами? Если нет – непременно отправляйтесь с нами в Рязань! Процесс производства леденцов и их дегустация на сахароварной мануфактуре, весёлые масленичные гуляния «в некотором царстве» средь соснового бора, великолепие Рязанского кремля, очарование тихой Мещёры и пробуждающиеся навстречу весне заокские дали ждут вас!

29.02-01.03 (сб.-вс.) 07:30
цена: 8900 руб. свободных мест: 20
Масленичные гуляния в Ярославле
"Главная Масленица страны"Ярославль
2 дн./1 н., гостиница "Юбилейная г. Ярославль"

Кто ж на масленицу дома сидит? Масленица – это радость русской души, это зрелище, это праздник вкусный, весёлый, разгульный и – обязательно! – с новыми впечатлениями! И где ещё его праздновать, как не в масленичной столице – в Ярославле? И если в эту праздничную неделю будние дни у вас заняты работой, то начиная с «тёщиных вечёрок», то есть с пятницы – забываем о работе и отправляемся за впечатлениями! Едем праздновать, объедаться, хороводы водить и с горок кататься! Два дня – никаких дел, проблем и забот, только улыбки, только блины, только свежий воздух и очарование древнего Ярославля!

29.02-01.03 (сб.-вс.) 07:30
цена: 8900 руб. свободных мест: 14
Масленица пришла!
"Масленица в Спасском"Орёл – Музей коллекционных кукол – Спасское-Лутовиново
2 дн./1 н., гостиница "ГК ГРИНН (г-ца «Бизнес-класс») г. Орёл"

29.02-01.03 (сб.-вс.) 12:30
цена: 6890 руб. свободных мест: 11
С Масленицей!
"Едет Масленица дорогая"Смоленск – Талашкино – Флёново
2 дн./1 н., гостиница "Дворянское гнездо"

Едет Масленица дорогая,
Наша гостьюшка годовая,
На саночках расписных,
На кониках вороных.

29.02-01.03 (сб.-вс.) 11:30
цена: 7990 руб. свободных мест: 9
Нижний Новгород.
"Очарование волжской столицы"Нижний Новгород (проезд по ж/д)
2 дн./1 н., гостиница "Кортъярд Мариотт Нижний Новгород 4*"

Проезд на ж/д экспрессе
Нижний Новгород — колоритный старинный центр Поволжья: он был основан почти 800 лет назад у слияния двух рек — Волги и Оки. Его история насчитывает немало ярких страниц, среди которых достаточно вспомнить о Нижегородском ополчении Минина и Пожарского, о крупнейшей в России XVII-XIX вв. Нижегородской ярмарке. Современный облик Нижнего Новгорода формируют свыше 170 памятников истории, архитектуры и искусства. Здесь снимались сцены более чем для 150 фильмов.

Экскурсия по Нижнему Новгороду. Посещение собора Михаила-Архангела. Посещение галереи «Юрковка». Посещение Строгановской (Рождественской) церкви.

29.02-01.03 (сб.-вс.) 11:10
цена: 4300 руб. свободных мест: 7
Елизаветинская Масленица
"Елизаветинская Масленица"Александров – Павловский посад – Покров
2 дн./1 н., гостиница "Александров г.Александров"

29.02-01.03 (сб.-вс.) 08:00
цена: 9600 руб. свободных мест: 6
Медное. Итальянские блинчики.
"Приехала Масленица, приехала сырная…"Тверь – Домотканово – Торжок – Медное
2 дн./1 н., гостиница "Селигер г. Тверь"

Растопить зиму жаром средиземноморского солнца и встретить Масленицу по-итальянски – лазаньей, польпеттой и, конечно, блинами... с пармезаном приглашает агроферма «Маленькая Италия», что расположилась в тихом селе Медное под Тверью. Вас ждёт зажигательная и очень вкусная развлекательная программа, а также занимательные экскурсии: в музей-усадьбу художника Серова Домотканово, в очаровательный Торжок и в гости к мастерицам золотного шитья.

29.02-01.03 (сб.-вс.) 07:30
цена: 8300 руб. свободных мест: 6
Широкая Масленица в Коломне.
"Коломенская масленица"Коломна
2 дн./1 н., гостиница "40-й меридиан Арбат"

Приглашаем Вас на настоящую русскую Масленицу в провинциальной Коломне. «В небе ангелы летают, в погребах капуста квашена, в домах купцы сидят: беленькие, чёрненькие, серенькие – тыщу лет они здесь сидят, хороших людей пастилой угощают, к счастью приучают. Приезжайте и вы!»

29.02-01.03 (сб.-вс.) 08:00
цена: 8900 руб. свободных мест: 5
Широкая Масленица в Ивановке.
"Масленица в усадьбе С. Рахманинова"Тамбов – Ивановка – Мичуринск
2 дн./1 н., гостиница "Театральная г. Тамбов"

29.02-01.03 (сб.-вс.) 07:40
цена: 8390 руб. свободных мест: 4
Масленица
"Масленица по-кацки"Углич – Мышкин – Мартыново
2 дн./1 н., гостиница "Мышк Инн (г. Мышкин)"
экскурсовод Баранчикова Лариса Владимировна

Проводы Масленицы по-кацки – «палюшку» (костёр) – на глазах «гляженныех» (туристов) зажгут герои популярных кацких «коменничаний» (фольклора) Дед Ёгор и Баба Маня. На Масленицу кацкари сжигают не соломенное чучело, а ёлку, которую предварительно «убанчивают» – повязывают разноцветные тряпочки, загадывая при этом желание. Не забудьте и Вы прихватить с собой что-нибудь из старой одежды, потому что сжигать в «палюшке» ненужные вещи – к счастью. Вам сыграет кацкий гармонист, а исполнитель самой оригинальной частушки получит приз.

29.02-01.03 (сб.-вс.) 07:30
цена: 8490 руб. свободных мест: 4
Вкусная Масленица!
"А у Костромушки блины с творогом…"Кострома – Терем Снегурочки – Лосеферма – масленичные гуляния в «Костромской слободе»
2 дн./1 н., гостиница "в центре города Кострома"

Приглашаем вас на масленичные гуляния в музей деревянного зодчества в Костроме. Вас ждут фольклорные концертные выступления, бои ратников, взятие снежной крепости, сжигание Масленицы. Будет весело, шумно, многолюдно. Здесь, в этом живописном уголке старинного города, как нигде чувствуется атмосфера русского праздника.

29.02-01.03 (сб.-вс.) 07:30
цена: 7900 руб. свободных мест: 1
Масленица у казаков.
"Масленица, заходи!"Белгород – Прохоровка – Холки – Казачий стан «Сосновое»
2 дн./1 н., гостиница "Континенталь г. Белгород"

29.02-01.03 (сб.-вс.) 08:20
цена: 8900 руб. продан
 
Широкая Масленица в Брянске.
"Брянская масленица"Брянск – Овстуг (усадьба Ф.И. Тютчева)
2 дн./1 н., гостиница "Центральный (отель) г. Брянск"

Брянская земля... Древняя и невероятно красивая, богомольная и ратная, славная искусными ремёслами, воспетая поэтами и художниками... Приглашаем вас в путешествие по Брянскому краю – увидеть старинный и современный город воинской славы Брянск, посетить усадьбу Тютчева. Здесь, в краю густых суровых лесов, особенно любят яркие краски и искреннее веселье. Праздник Масленицы – щедрый и обжорный, жаркий от горячих блинов и масленичного костра, весёлый и гостеприимный – гуляется на Брянской земле по всем правилам: с ремесленными и обжорными рядами, с играми-потехами, плясками-хороводами, песнями и ритуальным костром. Добро пожаловать, и пусть скорей приходит Весна!

29.02-01.03 (сб.-вс.) 11:10
цена: 6900 руб. продан
 
Весёлая Масленица в Туле.
"Масленица в парк-отеле «Грумант»"Тула – Парк-отель «Грумант»
2 дн./1 н., гостиница "Армения 4*, г. Тула"

Кто сказал, что Масленицу нужно встречать исключительно блинами? Мы решили добавить к сладким лакомствам пряники – и не прогадали: так Зима уйдёт в свои снежные чертоги в два раза быстрее! В Туле вы узнаете всё-всё о древних предках пряника и его международных аналогах в уютном «Музее пряника», пройдёте увлекательный мастер-класс и полакомитесь фирменными пряниками. А в парк-отеле «Грумант» вы попрощаетесь с зимой под весёлый аккомпанемент народных песен, угоститесь блинами с ароматным чаем и примете участие в традиционном сожжении чучела Масленицы.

29.02-01.03 (сб.-вс.) 08:00
цена: 10190 руб. продан
 
Масленица в Доме Берендея
"Сказочная Масленица"Переславль-Залесский (дом Берендея) – Ростов Великий (музей Алёши Поповича) – Углич (музей мифов и суеверий)
2 дн./1 н., гостиница "Москва (г. Углич)"

Автобусный экскурсионный тур.
Блины на Масленицу земное отражение солнца — круглый и горячий. Смазать блин маслом — значит поднести дар солнцу, задобрить его. Слово «масло» изначально звучало как мазало, то есть то, чем мажут блин, в этом случае масло было символом достатка, нового богатого и сытого года.

29.02-01.03 (сб.-вс.) 08:00
цена: 8900 руб. продан
 
Вологда.
"Красоты русского Севера"Вологда – Тотьма – Воронино (дворянская усадьба)
4 дн./3 н., гостиница "(на выбор) г. Вологда"

Автобусный экскурсионный тур.

06.03-09.03 (пт.-пн.) 07:30
цена: 16490 руб. свободных мест: 11
Талашкино.
новинка "Смоленщина: по западным рубежам"Смоленск – Талашкино – Флёново – Ярцево
4 дн./3 н., гостиница "СМОЛЕНСКОТЕЛЬ"
экскурсовод Чекмарёв Андрей, Слёзкин Алексей

Архитектурное путешествие с Андреем Чекмарёвым и Алексеем Слёзкиным
Уцелевшее после всех испытаний наследие пограничной территории, когда-то входившей в древнерусское Смоленское княжество, расположившееся в верхнем течении Днепра. Маршрут включает все самые значимые достопримечательности в окрестностях Смоленска. Это сам Смоленск, и ансамбль Троицкого Болдина монастыря – шедевр годуновской архитектуры. И две усадьбы – Новоспасское композитора М.И. Глинки с мемориальной обстановкой и Талашкино (Фленово) со сказочным резным Теремком и церковью с мозаиками Н.К. Рериха. Также в поездке будут забытые и заброшенные, но важные для истории русской культуры усадьбы и храмы в Алексине, Черепове, Мачулах. Среди сохраняющихся там построек особо ценны произведения крупных архитекторов – М.Ф. Казакова, Д. Жилярди, М.Д. Быковского, А. Парланда.

06.03-09.03 (пт.-пн.) 10:25
цена: 16100 руб. свободных мест: 6
06.03-10.03 (пт.-вт.) 21:00
цена: 13950 руб. снят
 
Орёл. Музей коллекционных кукол.
"Литературные каникулы"Орёл – Музей коллекционных кукол – Спасское-Лутовиново
2 дн./1 н., гостиница "ГК ГРИНН (г-ца «Бизнес-класс») г. Орёл"


проезд на ж/д экспрессе
«Отовсюду веет красотой и жизнью...» Давайте окунёмся в пленительный мир русской провинции, старых дворянских усадеб, мир красоты человеческого духа. В Орле побываем «в гостях» у Ивана Бунина, заглянем в «Дворянское гнездо» и отдохнём в Тургеневской беседке. В Музее коллекционных кукол восхитимся ювелирной работой мастеров, узнаем о судьбах и характерах более 1000 кукол. А затем вдохнём полной грудью воздух Спасского-Лутовинова, вдохновимся творчеством Тургенева и погладим шершавую кору знаменитого дуба.

07.03-08.03 (сб.-вс.) 13:00
цена: 6790 руб. свободных мест: 24
"В гостях у сказки"Переславль-Залесский (дом Берендея) – Ростов Великий (музей Алёши Поповича) – Углич (музей мифов и суеверий) – Калязин
2 дн./1 н., гостиница "Москва (г. Углич)"

Автобусный экскурсионный тур.

07.03-08.03 (сб.-вс.) 07:30
цена: 8900 руб. свободных мест: 14
Ярославль.
"Тысячелетний Ярославль"Ярославль – Толга – Вятское
2 дн./1 н., гостиница "Юбилейная г. Ярославль"

Автобусный экскурсионный тур.

07.03-08.03 (сб.-вс.) 07:30
цена: 8190 руб. свободных мест: 13
Кострома. Снегурочка.
"Костромские чудеса"Кострома – Терем Снегурочки – Лосеферма – Музей истории ювелирного искусства
2 дн./1 н., гостиница "в центре города Кострома"

Автобусный экскурсионный тур.
Кострома – чрезвычайно «узнаваемое» имя. Даже те, кто никогда не бывал в этом старинном городе, наслышаны о костромских «брендах»: костромские коровы и сыр, Ипатьевский монастырь и Феодоровская икона, костромское серебро и Снегурочка – костромичка. Мы постарались все костромские «чудеса» собрать в одну программу, чтобы это короткое знакомство с древним городом успело влюбить вас в него и позвать сюда в гости снова и снова.

07.03-08.03 (сб.-вс.) 07:30
цена: 7900 руб. свободных мест: 12
Брянск.
"Хрустальная поэзия Брянска"Брянск – Овстуг (усадьба Ф.И. Тютчева) – Дятьково
2 дн./1 н., гостиница "Центральный (отель) г. Брянск"

Проезд на ж/д экспрессе
Брянская земля... Древняя и невероятно красивая, богомольная и ратная, славная искусными ремеслами, воспетая поэтами и художниками... Приглашаем вас в путешествие по Брянскому краю – увидеть старинный и современный город воинской славы Брянск, посетить усадьбу Тютчева, разгадать тайны легендарного дятьковского хрусталя, ощутить покой святой обители и погрузиться в очаровательный мир русской деревни.

07.03-08.03 (сб.-вс.) 11:10
цена: 6900 руб. свободных мест: 10
Полотняный завод. Музей бумаги БУЗЕОН.
"Губернские зарисовки"Калуга – Полотняный завод – Ясная Поляна – Тула
2 дн./1 н., гостиница "Гостиница 4* г. Калуга"

Автобусный экскурсионный тур.

07.03-08.03 (сб.-вс.) 07:45
цена: 8090 руб. свободных мест: 10
Тверь. Пивоварня
"Вкусные традиции Твери"Завидово – Тверь – Пивоварня «Афанасий» – Императорский путевой дворец – Николо-Малицкий монастырь
2 дн./1 н., гостиница "Селигер г. Тверь"

Автобусный экскурсионный тур.

07.03-08.03 (сб.-вс.) 07:30
цена: 7900 руб. свободных мест: 8
Боровск.
"По Калужскому тракту"Калуга – Боровск – Козельск – Оптина пустынь – Шамордино
2 дн./1 н., гостиница "Гостиница 4* г. Калуга"

Автобусный экскурсионный тур.

07.03-08.03 (сб.-вс.) 07:45
цена: 7190 руб. свободных мест: 8
Карабиха.
новинка "Душа России"Вятское – Воронино – Карабиха
2 дн./1 н., гостиница "гостиничный комплекс села Вятское"

Автобусный экскурсионный тур.
Где находится душа России? Точно не в столицах, не в больших и шумных городах, переполненных людьми и автомобилями… Может, в 40 километрах от Ярославля, в селе, которое хотело стать городом, да так и не стало? И к счастью! Сейчас это село входит в десятку самых красивых деревень России…
Или душа России – в людях? В жителях сел и деревень, раскинувшихся вдоль Волжских берегов.
А, может, душа России – в старых дворянских усадьбах, с любовью восстановленных, где вновь проходят балы, где замедляется время, где можно полюбоваться на русских борзых, собак элегантных, грациозных и преисполненных достоинства…

07.03-08.03 (сб.-вс.) 07:30
цена: 8490 руб. свободных мест: 6
07.03-08.03 (сб.-вс.) 07:30
цена: 7900 руб. лист ожидания
Музей Кацкарей (крестьянская изба конца ХIХ в.)
"Города Верхней Волги"Углич – Мышкин – Мартыново
2 дн./1 н., гостиница "Мышк Инн (г. Мышкин)"

07.03-08.03 (сб.-вс.) 07:30
цена: 8490 руб. продан
 
Смоленск. Свято-Успенский кафедральный собор.
"Славянские напевы"Смоленск – Витебск – Здравнёво – Талашкино – Флёново
3 дн./2 н., гостиница "Дворянское гнездо"

Автобусный экскурсионный тур.

07.03-09.03 (сб.-пн.) 07:30
цена: 14900 руб. свободных мест: 14
Торжок.
"В Тверскую область по велению души"Тверь – Нилова Пустынь – Торжок – Берново – Старица
3 дн./2 н., гостиница "Отель 3* (г. Тверь)"

Проезд на ж/д экспрессе
Для чего мы путешествуем по глубинной России? Чтобы увидеть сокровища архитектуры, полюбоваться несравненными пейзажами, познакомиться с потрясающими людьми, которых не встретишь в больших городах… Чтобы почувствовать счастье от осознания того, на какой прекрасной земле мы живём… Тверская земля – это край вдохновения и отдохновения для умеющих ценить красоту природы, место силы и точка на карте России, где происходили самые значимые события для нашей Родины. Здесь, среди живописных лесов и озёр, стоят древние города, старинные усадьбы, знаменитые монастыри и обители. Вы узнаете, чем Тверь вдохновляла императрицу Екатерину II, за что Пушкин обожал Торжок, который «восторжок», и почему Старицу так любил Иван Грозный.
Добро пожаловать в Тверскую область, куда надо ехать только по велению души!

07.03-09.03 (сб.-пн.) 09:40
цена: 11900 руб. свободных мест: 14
Городецкая роспись.
"Волжская кадриль в трёх фигурах"Городец – Гороховец – Нижний Новгород
3 дн./2 н., гостиница "Клуб-отель «Рублёвъ»"

Тонконогие вороные кони гарцуют на пышных розанах, дамы кокетничают с кавалерами, гармонист наигрывает кадриль, белотелые купчихи присаживаются за вечернее чаепитие с пряниками...
Мы приглашаем вас на Волгу, ярмарочную и искусную, православную и вольную. Гороховец очарует провинциальным модерном допетровской Руси, Городец закружит в пёстром вихре расписных узоров, а Нижний Новгород заворожит купеческой роскошью города-праздника!

07.03-09.03 (сб.-пн.) 07:30
цена: 12490 руб. свободных мест: 12
Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь
"Под благодатным покровом"Муром – Дивеево – с. Выездное – Арзамас
3 дн./2 н., гостиница "Дивеевская слобода"

Автобусный экскурсионный тур.
Славится Русь богатырями, славится и святыми. Приглашаем вас прикоснуться к истории земных и небесных защитников нашей родины. Вы побываете в родном городе Ильи Муромца – древнем Муроме с его знаменитыми монастырями. Окунетесь в покой обители Серафима Саровского – Свято-Троицкого монастыря в Дивеево, испив воды из святых источников. И посетите город-крепость Ивана Грозного Арзамас, вот уже пять веков охраняющий покой столицы «на государевой службе».

07.03-09.03 (сб.-пн.) 07:30
цена: 12890 руб. свободных мест: 12
Смоленск.
"На днепровских холмах"Смоленск – Ельня – Новоспасское – Талашкино – Флёново
3 дн./2 н., гостиница "Дворянское гнездо"


Проезд на ж/д экспрессе.

07.03-09.03 (сб.-пн.) 11:30
цена: 10900 руб. свободных мест: 12
Белгород.
"Заповедные уголки Белогорья"Белгород – Холки – Казачий стан «Сосновое» – Великомихайловка – Борисовка – Головчино – Ракитное (усадьба Юсуповых) – Мемориал «Прохоровское поле»
3 дн./2 н., гостиница "Континенталь г. Белгород"

Проезд на поезде

Одобрено Министерством культуры РФ

Мел… Мельчайшие ракушки, тысячелетиями спрессовавшиеся на дне Мирового океана, превратились теперь в белоснежные скалы, которые, как часовые, стоят на въезде в Белый город. Белгород – это город-крепость, образовавшийся в XVI веке на охранной засечной черте, город-чародей, куда в древности со всей Руси ссылали ворожей и колдунов, город первого салюта – именно в честь его освобождения салютовала Москва в августе 1943… Город духовный – на возвышении стоит над ним огромный бронзовый князь Владимир, держа в вытянутой руке благословляющий крест.

07.03-09.03 (сб.-пн.) 08:20
цена: 11900 руб. свободных мест: 11
Тамбов.
"Усадебный мир Тамбовщины"Тамбов – Ивановка (усадьба С. Рахманинова) – Мичуринск
3 дн./2 н., гостиница "Театральная г. Тамбов"

Проезд на ж/д экспрессе

Великолепные дворянские усадьбы, красивые города и самые вкусные сладости ждут вас на увлекательной экскурсии по богатой на имена и даты и очень живописной Тамбовской земле. Тамбов очарует тихими берегами Цны, впечатлит роскошью усадьбы меценатов Асеевых и приманит вкусом знаменитого зефира. Дом-музей С.В. Рахманинова в Ивановке, центр притяжения музыкальной элиты, порадует своим гостеприимством, камерностью, уютом и бережным отношением к наследию великого композитора. Мичуринск воздаст хвалу сельскохозяйственному гению Мичурина и познакомит с творчеством народного художника А.М. Герасимова.

07.03-09.03 (сб.-пн.) 12:40
цена: 12490 руб. свободных мест: 11
Ростов-на-Дону.
"Путешествие на землю Донскую"Ростов-на-Дону – Азов – Танаис – Таганрог – Старочеркасск – Новочеркасск
3 дн./2 н., гостиница "(на выбор) г. Ростов-на-Дону"

Проезд на поезде

Собор Рождества Пресвятой Богородицы, памятник Дмитрию Донскому, армянский монастырь Сурб-Хач, прекрасный Ботанический сад ростовского университета, Драматический театр, здание которого выполнено в виде трактора, Собор Александра Невского – лишь малая часть сокровищ этого города. Интересны также: казачья станица Старочеркасская, где сохранились жилые дома казаков – курени, старинные храмы, атаманский дворец и подворье; Азов – город-крепость, Чеховские места Таганрога и Ростова, Новочеркасск – «столица донского казачества». Эти места – замечательный памятник истории и природы юга России.

07.03-09.03 (сб.-пн.) 10:45
цена: 11700 руб. свободных мест: 9
Нижний Новгород.
"Хрупкие мечты"Нижний Новгород
3 дн./2 н., гостиница "Кортъярд Мариотт Нижний Новгород 4*"

Приглашаем в Волжскую столицу! Окунитесь в атмосферу волшебства и сказочной мечты!
Вы познакомитесь с прошлым и настоящим удивительного колоритного старинного центра Поволжья, побываете в единственной в мире галерее «флорийской мозаики», посетите самую большую в Европе галерею фарфоровых кукол работы самого именитого и титулованного мастера в мире Хильдегард Гюнцель.

07.03-09.03 (сб.-пн.) 11:15
цена: 9290 руб. свободных мест: 5
Вышний Волочек.
"Господин Великий Новгород "Вышний Волочек - Валдай - Великий Новгород - Старая Русса
3 дн./2 н., гостиница "по программе"

Автобусный экскурсионный тур.

07.03-09.03 (сб.-пн.) 07:45
цена: 12590 руб. свободных мест: 4
Марк Шагал. Над Витебском.
"От Шагала до Репина: дорогами белорусской земли"Витебск – Полоцк – Здравнёво (усадьба И.Е. Репина) – Смоленск
3 дн./2 н., гостиница "Лучёса г. Витебск"

Проезд на ж/д экспрессе
Экскурсия с комфортным проездом по железной дороге на скоростном поезде познакомит вас с древней историей и богатыми достопримечательностями городов на западных рубежах России. Город горбатых улочек Витебск очарует мистикой Шагала, нежностью церквей и меланхолией природы, виртуозно запечатлённой Репиным. Полоцк – русский, литовский, польский, белорусский... погрузит в водоворот религий и магических тайн... И торжественно горит золотом куполов могучий город-феникс Смоленск.

07.03-09.03 (сб.-пн.) 11:30
цена: 12990 руб. свободных мест: 3
Коломна.
"От Оки до Волги"Коломна – Рязань – Гусь-Хрустальный – Муром – Нижний Новгород – Гороховец
3 дн./2 н., гостиница "по программе"

Автобусный экскурсионный тур.

07.03-09.03 (сб.-пн.) 07:30
цена: 11890 руб. свободных мест: 3
Вологда. Усадьба Брянчаниновых.
новинка "Горячее сердце русского Севера"Череповец – Белозерск – Вологда – село Покровское (усадьба Брянчаниновых)
3 дн./2 н., гостиница "Металлург г. Череповец, Вологда/Атриум г. Вологда"

07.03-09.03 (сб.-пн.) 08:10
цена: 12900 руб. свободных мест: 2
Данков. Церковь Димитрия Солунского
"Край Липецкий: монастырский, сырный, яблочный"Данков – Лебедянь – «сырная» деревня Масловка – Троекурово – Кураповские скалы – станция Лев Толстой (Астапово) – Чаплыгин (Раненбург)
3 дн./2 н., гостиница "Гостиница г. Лебедянь"
экскурсовод Величко Станислав Геннадьевич

Автобусный экскурсионный тур.
«Хочешь понять поэта – отправляйся на его родину» – советовал И.В. Гёте. Это высказывание в равной степени можно применить не только к поэтам. На древней, живописной и благодатной липецкой земле начал свой жизненный путь Евгений Замятин и закончил Лев Толстой, а благодатный климат вдохновил современного фермера на создание великолепных сыров.

07.03-09.03 (сб.-пн.) 08:00
цена: 12900 руб. продан
 
Тобольск.
"Врата Сибири"Тюмень – Тобольск – Абалак – с. Покровское
4 дн./3 н., гостиница "Восток г. Тюмень, Георгиевская г. Тобольск"

Перелёт Москва - Тюмень - Москва (гарантированный блок авиабилетов)
Сибирь – край, в котором повсюду тени прошлого – от Ермака, покорителя этой земли, до представителей дома Романовых, бывавших здесь не раз. Приглашаем вас прикоснуться к истории, посетить места пребывания членов императорской семьи, познакомиться с древней столицей Сибири – Тобольском, побывать в самой мистической точке «Императорского маршрута» – селе Покровское, родине Григория Распутина.

07.03-10.03 (сб.-вт.) 13:30
цена: 15490 руб. свободных мест: 4
Смоленский лён.
"Город-ключ"Смоленск – Талашкино – Флёново
2 дн./1 н., гостиница "Дворянское гнездо"


Проезд на ж/д экспрессе.

08.03-09.03 (вс.-пн.) 11:30
цена: 7350 руб. свободных мест: 10
Белгород. Народный проспект.
"Белогорье в миниатюре"Белгород – Борисовка – Головчино – Ракитное (усадьба князей Юсуповых) – Мемориал «Прохоровское поле»
2 дн./1 н., гостиница "Континенталь г. Белгород"

Проезд на поезде

08.03-09.03 (вс.-пн.) 08:20
цена: 7690 руб. свободных мест: 7
Тамбов. Усадьба Асеевых.
"Таланты тамбовской земли"Тамбов – Ивановка (усадьба С. Рахманинова) – Мичуринск
2 дн./1 н., гостиница "Театральная г. Тамбов"

Проезд на ж/д экспрессе

08.03-09.03 (вс.-пн.) 07:40
цена: 7490 руб. свободных мест: 6
Суздаль.
"Северо-Восточная Русь"Сергиев Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Ярославль - Кострома - Суздаль
3 дн./2 н., гостиница "по программе"

Автобусный экскурсионный тур.

11.03-13.03 (ср.-пт.) 09:15
цена: 8640 руб. свободных мест: 3
"Душа всей России – Рязань"Рязань – Рязанский Кремль – Солотча – комплекс «В некотором царстве»
2 дн./1 н., гостиница "(на выбор) г. Рязань"

Проезд на ж/д экспрессе

14.03-15.03 (сб.-вс.) 10:10
цена: 5900 руб. свободных мест: 14
Этномир
новинка "Купцы, усадьбы и ремёсла"Калуга – Этномир – Усадьба купца Золотарёва – Тула – Ясная поляна – Серпухов
2 дн./1 н., гостиница "Гостиница 4* г. Калуга"

Автобусный экскурсионный тур.

14.03-15.03 (сб.-вс.) 08:00
цена: 7990 руб. свободных мест: 10
Смоленск.
"Славянские выходные"Смоленск – Витебск
2 дн./1 н., гостиница "Дворянское гнездо"

14.03-15.03 (сб.-вс.) 11:30
цена: 6950 руб. свободных мест: 10
Суздаль.
"Суздальское княжество "Суздаль - Кидекша - Владимир - Боголюбово
2 дн./1 н., гостиница "по программе"

14.03-15.03 (сб.-вс.) 08:15
цена: 6250 руб. свободных мест: 3
Нижний Новгород.
"Очарование волжской столицы"Нижний Новгород (проезд по ж/д)
2 дн./1 н., гостиница "Кортъярд Мариотт Нижний Новгород 4*"

Проезд на ж/д экспрессе
Нижний Новгород — колоритный старинный центр Поволжья: он был основан почти 800 лет назад у слияния двух рек — Волги и Оки. Его история насчитывает немало ярких страниц, среди которых достаточно вспомнить о Нижегородском ополчении Минина и Пожарского, о крупнейшей в России XVII-XIX вв. Нижегородской ярмарке. Современный облик Нижнего Новгорода формируют свыше 170 памятников истории, архитектуры и искусства. Здесь снимались сцены более чем для 150 фильмов.

Экскурсия по Нижнему Новгороду. Посещение собора Михаила-Архангела. Посещение галереи «Юрковка». Посещение Строгановской (Рождественской) церкви.

14.03-15.03 (сб.-вс.) 11:10
цена: 4300 руб. свободных мест: 2
Витебск вечерний.
"От Шагала до Репина: дорогами белорусской земли"Витебск – Полоцк – Здравнёво (усадьба И.Е. Репина) – Смоленск
3 дн./2 н., гостиница "Лучёса г. Витебск"

Проезд на ж/д экспрессе
Экскурсия с комфортным проездом по железной дороге на скоростном поезде познакомит вас с древней историей и богатыми достопримечательностями городов на западных рубежах России. Город горбатых улочек Витебск очарует мистикой Шагала, нежностью церквей и меланхолией природы, виртуозно запечатлённой Репиным. Полоцк – русский, литовский, польский, белорусский... погрузит в водоворот религий и магических тайн... И торжественно горит золотом куполов могучий город-феникс Смоленск.

20.03-22.03 (пт.-вс.) 11:30
цена: 12990 руб. свободных мест: 13
Витославлицы.
"Господин Великий Новгород "Вышний Волочек - Валдай - Великий Новгород - Старая Русса
3 дн./2 н., гостиница "по программе"

Автобусный экскурсионный тур.

20.03-22.03 (пт.-вс.) 07:45
цена: 9890 руб. свободных мест: 6
Ивановка. Дом-музей С.В. Рахманинова.
"Усадьбы гениев"Тамбов – Ивановка (усадьба С. Рахманинова)
2 дн./1 н., гостиница "Театральная г. Тамбов"

проезд на ж/д экспрессе

21.03-22.03 (сб.-вс.) 12:40
цена: 7490 руб. свободных мест: 21
Орёл.
"Литературные каникулы"Орёл – Музей коллекционных кукол – Спасское-Лутовиново
2 дн./1 н., гостиница "ГК ГРИНН (г-ца «Бизнес-класс») г. Орёл"


проезд на ж/д экспрессе
«Отовсюду веет красотой и жизнью...» Давайте окунёмся в пленительный мир русской провинции, старых дворянских усадеб, мир красоты человеческого духа. В Орле побываем «в гостях» у Ивана Бунина, заглянем в «Дворянское гнездо» и отдохнём в Тургеневской беседке. В Музее коллекционных кукол восхитимся ювелирной работой мастеров, узнаем о судьбах и характерах более 1000 кукол. А затем вдохнём полной грудью воздух Спасского-Лутовинова, вдохновимся творчеством Тургенева и погладим шершавую кору знаменитого дуба.

21.03-22.03 (сб.-вс.) 13:00
цена: 6790 руб. свободных мест: 20
Тверь. Фотограф Виталий Шустров.
"Тверская губерния"Тверь – Домотканово – Торжок – Медное
2 дн./1 н., гостиница "Селигер г. Тверь"

Автобусный экскурсионный тур.

21.03-22.03 (сб.-вс.) 07:30
цена: 7900 руб. свободных мест: 14
Константиново
"В гости к известным рязанцам"Рязань – Константиново – музей-усадьба И.П. Павлова
2 дн./1 н., гостиница "(на выбор) г. Рязань"

Проезд на ж/д экспрессе

21.03-22.03 (сб.-вс.) 10:10
цена: 5800 руб. свободных мест: 12
Улица Большая Покровская
"Очарование волжской столицы"Нижний Новгород (проезд по ж/д)
2 дн./1 н., гостиница "Кортъярд Мариотт Нижний Новгород 4*"

Проезд на ж/д экспрессе
Нижний Новгород — колоритный старинный центр Поволжья: он был основан почти 800 лет назад у слияния двух рек — Волги и Оки. Его история насчитывает немало ярких страниц, среди которых достаточно вспомнить о Нижегородском ополчении Минина и Пожарского, о крупнейшей в России XVII-XIX вв. Нижегородской ярмарке. Современный облик Нижнего Новгорода формируют свыше 170 памятников истории, архитектуры и искусства. Здесь снимались сцены более чем для 150 фильмов.

Экскурсия по Нижнему Новгороду. Посещение собора Михаила-Архангела. Посещение галереи «Юрковка». Посещение Строгановской (Рождественской) церкви.

21.03-22.03 (сб.-вс.) 11:10
цена: 4300 руб. свободных мест: 8
Владимир.
"Суздальское княжество "Суздаль - Кидекша - Владимир - Боголюбово
2 дн./1 н., гостиница "по программе"

21.03-22.03 (сб.-вс.) 08:15
цена: 6250 руб. свободных мест: 6
^ Вверх

Многодневные автобусные экскурсии

Наша туристическая фирма предлагает разнообразные варианты короткого, но такого впечатляющего путешествия, для которого не сложно выделить время даже в слишком плотном графике. Автобусные туры по России, длящиеся два-три дня, сделают жизнь более яркой, интересной, позволят познакомиться за короткое время с лучшими уголками родной страны. Во время такого многодневного тура можно увидеть несколько старинных и неповторимых, атмосферных русских городов, с многовековой историей, великой культурой. Есть туры, предлагающие провести несколько дней в одном городке и насладиться разнообразием его жизни.

Для любителей путешествий и истории родной страны автобусные туры по России из Москвы организованы на разные темы. Есть туры, посвященные культурным достопримечательностям или историческим, интересны и уникальны гастрономические поездки в старинные города, сохранившие оригинальные рецепты своей кухни. Путешествие может быть познавательным или романтичным, наполненным красивой легендой. Из большого списка предложенных маршрутов наше бюро путешествий предлагает выбрать наиболее интересное и необычное. И поставить на заметку еще несколько привлекательных туров, ведь найти пару дней на поездку совсем не сложно.

Каждый автобусный экскурсионный тур по России от туристической компании проходит по тщательно разработанному плану. Поездка посвящается определенной теме, что позволяет наполнить путешествие нужной атмосферой и настроением. В маршрут каждого тура включается большое число интересных мест, за пару дней экскурсанты смогут получить много новой информации и ярких впечатлений. Направление поездок разнообразное – это и города Золотого кольца, и старинные уголки белорусской земли. Каждый город маршрута – особенная страница истории, культуры государства, сокровищница талантов его жителей.

Организованы автобусные туры по городам России профессионально и ответственно. Для поездки предоставляется комфортабельный туристический автобус, продуманы все вопросы проживания и питания во время поездки. Опытный гид сопровождает каждую группу, он обогатит путешественников новыми, бесценными знаниями о русских городах, храмах, дворцовых комплексах и о талантливых людях, чья жизнь связана с ними.