Многодневные автобусные туры

график на август

Показать список дат
Под звуки паровозного гудка. Толмачи – В.Волочёк – Бологое – Куженкино – Осташков – Нилова пустынь, с переездом на ретропоезде Селигер.
новинка "Под звуки паровозного гудка"Толмачи – Вышний Волочёк – Бологое – Куженкино – Осташков – Нилова пустынь, с переездом на ретропоезде «Селигер»
2 дн./1 н., гостиница "Берёзка, г. Вышний Волочёк"

Автобусный тур с путешествием на ретропоезде

23.08-24.08 (пт.-сб.) 07:30
цена: 12800 руб. свободных мест: 26
Кострома – для души и для ума.
"Кострома – для души и для ума"Кострома (проезд на ж/д экспрессе «Ласточка»)
2 дн./1 н., гостиница "гостиница г. Кострома"

Автобусный экскурсионный тур
Проникнуть за кулисы театра им. Островского, побывать на льняной мануфактуре, основанной самими Третьяковыми, узнать о правилах флирта, о смокинге и лацканах в Музее городского головы; продегустировать сыр с бокалом вина – всё это вы успеете за 2 дня в Костроме.
Проезд на скоростном экспрессе «Ласточка» сделает ваше путешествие быстрым и комфортным.

23.08-24.08 (пт.-сб.) 10:40
цена: 13200 руб. свободных мест: 12
Тамбов – Ивановка (усадьба С. Рахманинова) – Мичуринск.
"Усадебный мир Тамбовщины"Тамбов – Ивановка (усадьба С. Рахманинова) – Мичуринск
3 дн./2 н., гостиница "Театральная г. Тамбов"

Проезд на ж/д экспрессе

Великолепные дворянские усадьбы, красивые города и самые вкусные сладости ждут вас на увлекательной экскурсии по богатой на имена и даты и очень живописной Тамбовской земле. Тамбов очарует тихими берегами Цны, впечатлит роскошью усадьбы меценатов Асеевых и приманит вкусом знаменитого зефира. Дом-музей С.В. Рахманинова в Ивановке, центр притяжения музыкальной элиты, порадует своим гостеприимством, камерностью, уютом и бережным отношением к наследию великого композитора. Мичуринск воздаст хвалу сельскохозяйственному гению Мичурина и познакомит с творчеством народного художника А.М. Герасимова.

23.08-25.08 (пт.-вс.) 12:40
цена: 18900 руб. свободных мест: 23
Для влюблённых в Кострому. Кострома – Лосеферма.
"Для влюблённых в Кострому"Кострома – Лосеферма – Красное-на-Волге (проезд на ж/д экспрессе «Ласточка»)
3 дн./2 н., гостиница "гостиница г. Кострома"

Автобусный экскурсионный тур
Влюбиться в Кострому легко. Просто нужно посмотреть всё самое интересное и попробовать всё самое вкусное. Архитектура, история, гастрономия, колорит — всё в Костроме есть в изобилии. За три дня в городе вы увидите не только самые известные достопримечательности, но и окажетесь за кулисами театра им. Островского, посетите Льняную мануфактуру.
Переезд в Кострому на скоростном экспрессе «Ласточка» сделает ваше путешествие комфортным.

23.08-25.08 (пт.-вс.) 10:40
цена: 21900 руб. свободных мест: 20
Полибино. Усадьба С. Ковалевской.
"Себе ж я возьму вон ту землю"Великие Луки – Торопец – Себеж – ландшафтный парк в усадьбе Ореховно – Усадьба С. Ковалевской – Усадьба М. Мусоргского
3 дн./2 н., гостиница "Юбилейная г. Великие Луки"

Автобусный экскурсионный тур
Если вы много где побывали и хотите увидеть что-то новое и интересное – поезжайте на три дня посмотреть города на стыке Тверской и Псковской областей. Живописные озёра, умиротворённость и неторопливость малых русских городов, почти ровесников Москвы, удивительно красивая природа среднерусской полосы и европейский ландшафтный парк, а также, конечно, много новой интересной и познавательной информации на нашем маршруте.

23.08-25.08 (пт.-вс.) 07:30
цена: 22900 руб. свободных мест: 20
В Тверскую область по велению души.
"В Тверскую область по велению души"Тверь – Нилова Пустынь – Торжок – Старица
3 дн./2 н., гостиница "Отель 3* (г. Тверь)"

Проезд на ж/д экспрессе
Прекрасная тверская земля создана для душевного отдыха. Здесь собралось лучшее, что есть в стране. Эталонная русская природа, богатая история, мощные православные обители, старинные дворянские усадьбы – «родовые гнезда» аристократии. Иван Грозный вершил здесь государственные дела. Императрица Екатерина II отправляла строить тверские города лучших зодчих своего времени. Даже «наше всё», ветреный Александр Пушкин, был постоянен в любви к тверской земле – крутил романы в Берново и обожал Торжок, который «восторжок».
Добро пожаловать в Тверской край, в места отдохновения и вдохновения!

23.08-25.08 (пт.-вс.) 09:40
цена: 18200 руб. свободных мест: 17
В зелёных верховьях Тихого Дона. Данков.
"В зелёных верховьях Тихого Дона"Данков – Баловнёво – Лебедянь – Троекурово – Вешаловка – Кураповские скалы – станция Лев Толстой – Чаплыгин
3 дн./2 н., гостиница "Липецк"
экскурсовод Величко Станислав Геннадьевич

Автобусный экскурсионный тур.
Авторский тур Станислава Величко

Вас ждёт путешествие, которое смело можно назвать авторской экскурсией. Приглашаем окунуться в размеренную жизнь русской провинции верхнего Дона, первые крупные притоки которого появляются у трёх тихих городков Лебедянь, Чаплыгин, Данков. Эти красивые места, с плодовыми садами, и ухоженными полями находятся вдалеке от магистральных дорог, что не позволяет многим посетить эти места «своим ходом». Вы увидите то, что многие годы могли видеть только местные жители, и этот маршрут, наполненный «фотостопами», останется с вами навсегда! Вас ждут река Дон, архитектурный ансамбль Троекурова; архитектурные шедевры – готический храм в Вешаловке, церкви в Берёзовке и Баловнёве; Епифанская торговая площадь и Раниенбургский террасный парк. А также яблочный аромат Лебедяни, палата князя Меншикова Ранинбургской крепости и уютная маленькая железнодорожная станция Астапово, ставшая знаменитой на весь мир благодаря Льву Толстому.
А вы станете богаче ещё на одно путешествие!

23.08-25.08 (пт.-вс.) 08:00
цена: 19900 руб. свободных мест: 14
Земля Эрзя. Арзамас – Саранск – Выездное.
новинка "Земля Эрзя"Арзамас – Саранск – Выездное
3 дн./2 н., гостиница "Диана г. Арзамас"

Автобусный экскурсионный тур
Полная тайн и легенд земля Эрзя – земля непокорного мордовского народа, въездными воротами в которую является старинный русский Арзамас. Тысячелетняя история единения народов Мордовии и России, национальный колорит, культура, местная кухня и самые яркие достопримечательности Арзамаса и солнечной столицы Мордовии – Саранска – ждут вас на этом маршруте.

23.08-25.08 (пт.-вс.) 07:15
цена: 19900 руб. свободных мест: 14
Гурмэ-вояж по Русской Атлантиде.
"Гурмэ-вояж по Русской Атлантиде"Весьегонск – Бежецк – Градницы – Калязин – Замытье – Кушалино
3 дн./2 н., гостиница "Гостиница 3 г. Бежецк"

Проезд на ж/д экспрессе
Провинциальный Бежецк не сразу открывает глазу туриста свои красоты, но стоит приглядеться, и из глубины веков всплывают образы его поэтического и культурного прошлого. Весьегонск – город, наполовину затопленный во время строительства Рыбинской ГЭС – до сих пор будоражит воображение романтиков и кладоискателей. Фотографов в эти края манит колорит сохранившейся истории, которая оживает за каждым поворотом – вот домик с резными наличниками, а тут застыли в гипсовом приветствии пионеры. Однако самое сильное впечатление производит природа этих мест – щедрая и величественная.

23.08-25.08 (пт.-вс.) 09:40
цена: 19400 руб. свободных мест: 13
Плёс. Фото Павла Марцева.
"Живое золото России"Волгореченск – Плёс – Приволжск – Иваново – Шуя
3 дн./2 н., гостиница "по программе"

Проезд на ж/д экспрессе.
На Шуйской скатерти, да чарочкой Шуйской настоечки под икорку чёрную и рыбку царскую на серебряном блюде. У вас будет возможность не только посетить старинные малые города России и полюбоваться живописными пейзажами волжских берегов, но и посетить рыбное хозяйство крупнейшего российского производителя рыбной продукции, посетить сырную биржу, продегустировать продукцию местных производителей, послушать шуйскую гармонь и конечно приобрести шуйские сувениры.

23.08-25.08 (пт.-вс.) 11:00
цена: 19500 руб. свободных мест: 16
Шуя.
"Русские усадьбы в провинции"Иваново – с. Ново-Талицы – п. Щелыково – Кинешма – Шуя
3 дн./2 н., гостиница "(на выбор) г. Иваново"

Проезд на ж/д экспрессе
Этот маршрут – самая настоящая “машина времени”, по приезду вы погрузитесь в мир загородной жизни помещиков и фабрикантов XIX века. Попробуем перенестись в эпоху Серебряного века! Островки русской культуры – родовая усадьба звезды российского литературного небосклона Марины Цветаевой в Ново- Талицах, музей Константина Бальмонта в Шуе. Усадьба Н.А. Островского - это не только мемориальный музей, но и природный музей заповедник. Напомнит вам о творчестве великого русского драматурга. Мы благодарны нашему фабриканту Д.Г. Бурылину - одному из крупнейших ивановских меценатов за музей промышленности и искусства в г. Иваново.

23.08-25.08 (пт.-вс.) 11:00
цена: 19400 руб. свободных мест: 16
Гастрономический фестиваль Эх, лук-лучок.
новинка "Гастрономический фестиваль Эх, лук-лучок"Шуя – пос. Лух – дер. Понькино – Парское – Иваново – Тейково – Гаврилов Посад
3 дн./2 н., гостиница "Сосновый бор ГК, г. Иваново"

Автобусный экскурсионный тур
На Руси всегда встречали людей хлебом и солью. Каравай считался символом легкой и гармоничной семейной жизни. Поэтому для нашего народа это не просто продукт, а самый настоящий элемент культуры. Фестиваль «Лук–Лучок» - это яркий, грандиозный праздник, который проводится в формате сельскохозяйственной ярмарки. Это один из самых интересных праздников, а с недавнего времени и самых известных во всей России. Он воплощает в себе все традиции «старины глубокой», становясь семейным праздником, объединяющим детей, родителей, бабушек и дедушек. Гости смогут попробовать множество различных блюд из лука - от традиционных закусок до десертов и настоек, в том числе фирменное блюдо от одного из именитых российских шеф-поваров, посмотреть на гонки тракторов, а также самостоятельно прокатиться на необычном транспорте.

23.08-25.08 (пт.-вс.) 10:25
цена: 21250 руб. свободных мест: 14
Вышний Волочек.
"Господин Великий Новгород "Вышний Волочек - Валдай - Великий Новгород - Старая Русса
3 дн./2 н., гостиница "на выбор (3* или 4*)"

Автобусный экскурсионный тур.

23.08-25.08 (пт.-вс.) 07:45
цена: 18190 руб. свободных мест: 12
Посиделки по-смоленски. Путешествие с гастрономическими удовольствиями.
"Посиделки по-смоленски. Путешествие с гастрономическими удовольствиями 3 дня "Смоленск – усадьба М.И. Глинки – музей-усадьба А.Т. Твардовского – имение М.К. Тенишевой – дом-музей Н.М. Пржевальского – дом-усадьба Ю. Никулина
3 дн./2 н., гостиница "(на выбор) г. Смоленск"

Проезд на ж/д экспрессе

23.08-25.08 (пт.-вс.) 11:20
цена: 15000 руб. свободных мест: 12
Путь воинской славы. Бородино – Парк Патриот – Можайск – Смоленск с дегустацией конфеКт – Талашкино – Хмелита – Вязьма.
"Путь воинской славы"Бородино – Парк Патриот – Можайск – Смоленск с дегустацией конфеКт – Талашкино – Хмелита – Вязьма
3 дн./2 н., гостиница "по программе"

Автобусный экскурсионный тур

23.08-25.08 (пт.-вс.) 08:00
цена: 18900 руб. свободных мест: 12
Три дня в Смоленских усадьбах.
"Три дня в Смоленских усадьбах"Вязьма - Хмелита - Смоленск - Талашкино - Фленово - Новоспасское - Национальный парк «Смоленское Поозерье»
3 дн./2 н., гостиница "(на выбор) г. Смоленск"

Проезд на ж/д экспрессе

23.08-25.08 (пт.-вс.) 10:10
цена: 17100 руб. свободных мест: 12
От Оки до Волги.
"От Оки до Волги"Коломна – Рязань – Гусь-Хрустальный – Муром – Нижний Новгород – Гороховец
3 дн./2 н., гостиница "по программе"

Автобусный экскурсионный тур

23.08-25.08 (пт.-вс.) 08:00
цена: 17250 руб. свободных мест: 10
23.08-25.08 (пт.-вс.) 08:00
цена: 18500 руб. свободных мест: 8
Живая вода Кавказа.
"Живая вода Кавказа"Железноводск – Эльбрус – Чегет – Голубое озеро – источники Аушигер – Верхняя Балкария – Медовые водопады – Кисловодск
4 дн./3 н., гостиница "Печорин г. Железноводск "

авиаперелёт
Целительная сила природы – горный упоительный воздух, живая лечебная вода. Масса новых впечатлений и ощущений поможет вам перезарядиться и вернуться домой обновлёнными и отдохнувшими после путешествия по Северному Кавказу.

23.08-26.08 (пт.-пн.) 14:00
цена: 29700 руб. свободных мест: 11
Казань.
"Кулинарные секреты трех республик"Казань – Йошкар-Ола – Чебоксары
4 дн./3 н., гостиница "по программе"

Автобусный экскурсионный тур

23.08-26.08 (пт.-пн.) 18:00
цена: 19900 руб. свободных мест: 14
Казань – Третья столица России.
"Казань – Третья столица России"Казань – Раифа - Свияжск
4 дн./3 н., гостиница "по программе"

Автобусный экскурсионный тур

23.08-26.08 (пт.-пн.) 18:00
цена: 19900 руб. свободных мест: 8
Псков.
"Русь Великая"Вязьма – Смоленск – Пушкинские горы – Псков – Печоры – Изборск – Старая Русса – Великий Новгород – Тверь
6 дн./5 н., гостиница "по программе"

Автобусный экскурсионный тур.

23.08-28.08 (пт.-ср.) 08:00
цена: 37390 руб. свободных мест: 10
^ Вверх

Экскурсионные туры в августе

В августе многие испытывают грусть о том, что короткое лето скоро кончится и скоро наступят дожди и холода. Но впереди еще много теплых благодатных дней, которые можно посвятить путешествиям, отправившись в многодневные туры по России. В августе уже можно наблюдать северное сияние в Заполярье, вода в южных морях полностью прогрелась, в садах средней полосы собирают яблоки, а на юге созрели арбузы. В это время еще тепло на русском Севере и Северо-Западе, и мы приглашаем вас в экскурсионные туры в Вологодскую, Ленинградскую и Псковскую области. Вы увидите красавицу Вологду, маленький, но удивительно интересный городок Тотьма с его уникальными храмами, поражающими размерами и архитектурой, узнаете о прошлом Ингерманландии, побываете на Псковщине в прекрасных городах Великие Луки, Себеж, Торопец и посетите единственные в мире музеи М.П. Мусоргского и С.В. Ковалевской.

Приглашаем в путешествие по Государевой дороге — старинному Новгородскому тракту, который впоследствии продлили до Санкт-Петербурга. Великий Новгород и Тверь, Вышний Волочёк и Валдай, Торжок и Клин — все это пункты путешествия, которое некогда совершил А.Н. Радищев и описал в знаменитой повести. На этом пути расположены бывшие усадьбы, связанные с именами великих деятелей русской культуры: Середниково, Шахматово, дом-музей П.И. Чайковского в Клину, Демьяново. В Подмосковье можно побывать в знаменитых центрах искусств и ремесел Гжели, Павловском Посаде, Богородском, а более дальнее путешествие приведет вас к достопримечательностям Смоленщины, Ярославской, Рязанской, Тверской, Тульской, Владимирской и Нижегородской областей. Вам откроются таинственная Мещера, воспетая Паустовским, легендарное озеро Светлояр, в котором, по преданию, утонул град Китеж; вы посетите родину Ильи Муромца и святых Петра и Февронии Муром и столицу бывшего Касимовского ханства.

Туры в августе 2023 г. предусматривают отдых на берегу Рыбинского водохранилища и на Каспии, на пляжах города Дербент. Древнейший город России Дербент — последний пункт поездки по Дагестану. Эта республика богата достопримечательностями: потрясающие горные виды, аулы, вырастающие из скал, крепости, помнящие кавказские войны XIX в., каньон на реке Сулак, превосходящий знаменитый Гранд Каньон в штате Колорадо, и прочие чудеса. Маршруты южного направления предлагают также посетить регион Кавказских минеральных вод и Ростовскую область. Если вы никогда не были за Уралом, отправляйтесь в Западную Сибирь, чтобы увидеть Омск, Тюмень, Тобольск, узнать, как жили и живут русские крестьяне и потомки немецких поселенцев и побывать в энергетическом центре Земли — деревне Окунево.