Многодневные автобусные туры

график на август

03.08-06.08 (чт.-вс.) 07:10
цена: 13600 руб. свободных мест: 3
Данков. Церковь Димитрия Солунского
"Край Липецкий: монастырский, сырный, яблочный"Данков – Лебедянь – «сырная» деревня Масловка – Троекурово – Кураповские скалы – станция Лев Толстой (Астапово) – Чаплыгин (Раненбург)
3 дн./2 н., гостиница "Пушкарская"

«Хочешь понять поэта – отправляйся на его родину» – советовал И.В. Гёте.
Это высказывание в равной степени можно применить не только к поэтам. На древней, живописной и благодатной липецкой земле начал свой жизненный путь Евгений Замятин и закончил Лев Толстой, а благодатный климат вдохновил современного фермера на создание великолепных сыров.

04.08-06.08 (пт.-вс.) 07:30
цена: 10900 руб. свободных мест: 21
Смоленск. Музей С.Т. Коненкова.
новинка "Блестящие судьбы Отечества"Смоленск – Гагарин (Гжатск) – Хмелита – Национальный парк «Смоленское Поозёрье» – Демидов (родина Юрия Никулина) – Дорогобуж
3 дн./2 н., гостиница "Дворянское гнездо"

Словно драгоценные камни, щедро рассыпаны по карте Смоленщины места, связанные с блестящими судьбами людей, влиявших в разное время не только на ход отечественной истории, нашу науку и культуру, но и оставивших свой яркий след в общечеловеческом масштабе.

04.08-06.08 (пт.-вс.) 07:30
цена: 12390 руб. свободных мест: 16
Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь
"Под благодатным покровом"Муром – Дивеево – с. Выездное – Арзамас
3 дн./2 н., гостиница "Дивеевская слобода"

Автобусный экскурсионный тур.
Славится Русь богатырями, славится и святыми. Приглашаем вас прикоснуться к истории земных и небесных защитников нашей родины. Вы побываете в родном городе Ильи Муромца – древнем Муроме с его знаменитыми монастырями и «малым Эрмитажем» – художественным музеем. Окунетесь в покой обители Серафима Саровского – Свято-Троицкого монастыря в Дивеево, испив воды из святых источников. И посетите город-крепость Ивана Грозного Арзамас, вот уже пять веков охраняющий покой столицы «на государевой службе».

04.08-06.08 (пт.-вс.) 07:30
цена: 11900 руб. свободных мест: 7
Кострома. Ипатьевский монастырь
"Свежий ветер. Волга"Кострома – Плёс
2 дн./1 н., гостиница "в центре города Кострома"

Автобусный экскурсионный тур.
Золотой Плёс и белокаменная красавица Кострома – словно влюблённая друг в друга пара старинных городов, замечтавшаяся над тихим течением Волги. Здесь слились воедино невероятная красота природы и совершенство творений зодчих, писалась славные и трагические страницы истории Руси, шумели разноцветные ярмарки и звенел воздух над вечным покоем, творили поэты и художники и создавали шедевры мастера народных ремёсел.
50 лет маршруту «Золотое кольцо России»

05.08-06.08 (сб.-вс.) 07:30
цена: 6900 руб. свободных мест: 15
Калуга.
"По Калужскому тракту"Калуга – Боровск – Козельск – Оптина пустынь – Шамордино
2 дн./1 н., гостиница "Гостиница 3*"

Автобусный экскурсионный тур.
Два дня прикосновений к истории России. Два города воинской славы. Приобщение к высокой духовности Оптинских старцев. Лиричные страницы взаимоотношений А. Пушкина и Н. Гончаровой. Купеческая Калуга, как ни один город центрального региона, сохранивший свою самобытность.

05.08-06.08 (сб.-вс.) 07:45
цена: 6790 руб. свободных мест: 12
Калуга.
"Губернские зарисовки"Калуга – Полотняный завод – Ясная Поляна – Тула
2 дн./1 н., гостиница "Гостиница 3* г.Калуга"

Автобусный экскурсионный тур.
Архитектурно-промышленный комплекс «Полотняный завод». Посещение музея-усадьбы Гончаровых. Экскурсия в музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. Экскурсия в усадьбу «Ясная Поляна». Обзорная экскурсия по Туле.

05.08-06.08 (сб.-вс.) 07:45
цена: 7690 руб. свободных мест: 11
"Рязань – столица воздушно-десантных войск"Рязань (проезд по ж/д)
2 дн./1 н., гостиница "(на выбор)"

Автобусный экскурсионный тур.
Обзорная экскурсия по Рязани. Экскурсия по территории Рязанского Кремля. Посещение экспозиции «Российское воинство». Экскурсия по музею военной автомобильной техники. Экскурсия в музей истории воздушно-десантных войск.

05.08-06.08 (сб.-вс.) 10:20
цена: 7600 руб. свободных мест: 11
Константиново. Памятник Сергею Есенину
"На родину С.А. Есенина"Рязань – Константиново – Пощупово (проезд по ж/д)
2 дн./1 н., гостиница "(на выбор)"

Автобусный экскурсионный тур.
Посещение дома Есениных в Константиново. Экскурсия по Литературной экспозиции. Экскурсия по Рязани. Посещение экспозиции «От Руси до России» во Дворце Олега. Экскурсия в дом-музей академика И.П. Павлова.

05.08-06.08 (сб.-вс.) 10:20
цена: 6800 руб. свободных мест: 11
Иваново.
"Ивановская Русь"Шуя – Палех – Иваново
2 дн./1 н., гостиница "Гранд Отель Шуя г.Шуя"

05.08-06.08 (сб.-вс.) 07:30
цена: 7290 руб. свободных мест: 10
Вид на кремль и Чкаловскую лестницу
"Очарование волжской столицы"Нижний Новгород (проезд по ж/д)
2 дн./1 н., гостиница "Кортъярд Мариотт Нижний Новгород 4*"

Нижний Новгород — колоритный старинный центр Поволжья: он был основан почти 800 лет назад у слияния двух рек — Волги и Оки. Его история насчитывает немало ярких страниц, среди которых достаточно вспомнить о Нижегородском ополчении Минина и Пожарского, о крупнейшей в России XVII-XIX вв. Нижегородской ярмарке. Современный облик Нижнего Новгорода формируют свыше 170 памятников истории, архитектуры и искусства. Здесь снимались сцены более чем для 150 фильмов.
Автобусный экскурсионный тур.
Экскурсия по Нижнему Новгороду. Посещение собора Михаила-Архангела. Посещение галереи «Юрковка». Посещение Строгановской (Рождественской) церкви.

05.08-06.08 (сб.-вс.) 10:00
цена: 4500 руб. свободных мест: 7
Минск. Троицкое предместье.
новинка Витебск – Здравнёво (усадьба И.Е. Репина) – Полоцк – Минск
3 дн./2 н., гостиница "3* (г. Витебск), 3* (г. Полоцк), "

Три дня в Белой Руси – путешествие в гости к «народу, который издревле нам родной». Вас ждёт очаровывающий своим совсем нестоличным уютом Минск и «весёлый и грустный город» Марка Шагала Витебск, наполовину польский, наполовину литовский Полоцк и невероятно красивая природа Беларуси.

05.08-07.08 (сб.-пн.) 11:30
цена: 12900 руб. свободных мест: 2
Белая Русь.
новинка "Гранд-тур по Белой Руси"Витебск – Здравнёво (усадьба И.Е. Репина) – Полоцк – Минск – Мир – Несвиж – Бобруйск – Красный берег – отдых на Николаевских прудах – Орша – Смоленск
7 дн./6 н., гостиница "Витебск (г. Витебск), Нафтан (г. Полоцк), АкваМинск (г. Минск), Турист (г. Бобруйск), экотуркомплекс Николаевские пруды"

Семь дней в Белой Руси – путешествие в гости к «народу, который издревле нам родной». Вас ждёт очаровывающий своим совсем нестоличным уютом Минск и «весёлый и грустный город» Марка Шагала Витебск, наполовину польский, наполовину литовский Полоцк, великолепие Мирского и мощь Несвижского замков, «высококультурный» город «детей лейтенанта Шмидта» Бобруйск, «белорусский Суздаль» – Орша и город-ключ Смоленск, дворянские усадьбы и невероятно красивая природа Беларуси.
Проезд на ж/д экспрессе

05.08-11.08 (сб.-пт.) 11:30
цена: 25900 руб. свободных мест: 3
пансионат «Серебряный плес»
"Отпуск на Волжских берегах"Ярославль – Кострома – Лосеферма – Красное-на-Волге – Плёс + отдых на Волге
8 дн./7 н., гостиница "Серебряный плёс (пансионат) 60 км от г. Ярославль"

Автобусный экскурсионный тур + отдых на Волге.
Обзорная экскурсия по Костроме. Экскурсия в Музей Льна и бересты. Посещение Сумароковской лосефермы. Посещение Музея ювелирного промысла. Экскурсия в Музей Левитана. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Ярославлю. Экскурсия в Музей «Музыка и время».

05.08-12.08 (сб.-сб.) 11:15
цена: 26500 руб. свободных мест: 8
Отдых в Тарусе.
"Тарусские вечера"Таруса – Поленово (теплоходная прогулка) – Мелихово – Давидова пустынь – Талеж – Серпухов – ОТДЫХ на Оке
6 дн./5 н., гостиница "Якорь (пансионат) г. Таруса"

«Детство, верни нам, верни все разноцветные бусы, маленькой, мирной Тарусы летние дни»... Приглашаем вас окунуться в атмосферу «русского Парнаса», чьи пейзажи питали многих поэтов, писателей и художников. Старинный Серпухов с его монастырями и чудотворными иконами, тихая Таруса Цветаевой и Паустовского, живописное Поленово и «невеликие, но великолепные окрестности» чеховского Мелихово, светлая Давидова пустынь, святые источники Талежа и неспешная прогулка по Оке...

06.08-11.08 (вс.-пт.) 09:00
цена: 15900 руб. свободных мест: 21
2-х местный стандарт, женщина
Красный Берег. Усадебно-парковый комплекс Гатовских.
новинка Минск – Мир – Несвиж – Бобруйск – Красный берег – отдых на Николаевских прудах – Орша – Смоленск
5 дн./4 н., гостиница "АкваМинск (г. Минск), Турист (г. Бобруйск), экотуркомплекс Николаевские пруды"

Пять дней в Белой Руси – путешествие в гости к «народу, который издревле нам родной». Вас ждёт очаровывающий своим совсем нестоличным уютом, великолепие Мирского и мощь Несвижского замков, «высококультурный» город «детей лейтенанта Шмидта» Бобруйск, «белорусский Суздаль» – Орша и город-ключ Смоленск, дворянские усадьбы и невероятно красивая природа Беларуси.

07.08-11.08 (пн.-пт.) 09:25
цена: 19900 руб. свободных мест: 9
Арзамас. Воскресенский кафедральный собор.
новинка "Духовное сердце России"Муром – Дивеево – Санаксары – Темников – c. Выездное – Арзамас – Пешелань – Лысково – Макарьевский монастырь
5 дн./4 н., гостиница "Дивеевская слобода (пос. Дивеево), Бриг (с. Лысково)"


автобус + ж/д экспресс

07.08-11.08 (пн.-пт.) 07:30
цена: 19500 руб. свободных мест: 6
Муром. Ока.
новинка "Дорогами купцов, монахов и воинов"Муром – Дивеево – Санаксары – Темников – c. Выездное – Арзамас – Пешелань – Лысково – Макарьевский монастырь – Нижний Новгород
7 дн./6 н., гостиница "Дивеевская слобода (пос. Дивеево), Бриг (с. Лысково), Кортъярд Марриотт (г. Н. Новгород)"

Ожерелье старинных городов раскинулось на вольных просторах обоих берегов Волги и Оки. Муром и Дивеево хранят славу о подвигах Ильи Муромца и Серафима Саровского. Санаксарский монастырь наполнит светлым покоем, а Темников вдохновит славой полководца Ушакова. По-прежнему числится «на государевой службе» Арзамас, Пешелань посвятит в тонкости горного дела, и равно блистают «чело» и «карман» Волги: Макарьевский монастырь и Нижний Новгород.
автобус + ж/д экспресс

07.08-13.08 (пн.-вс.) 07:30
цена: 25900 руб. свободных мест: 8
Усадьба Марьино (Курская область)
"Палитра Курской земли"Курск – Марьино (усадьба кн. Барятинских) – Рыльск – Курская Коренная пустынь – д. Воробьёвка (музей А.А. Фета)
3 дн./2 н., гостиница "Аврора"

Юго-западные рубежи России – земля богатой истории, живописных пейзажей и славных дел верных сынов Отчизны. Город-герой Курск хранит память о героизме солдат и таланте военачальников, а невеличка Рыльск бережёт старинные церкви и купеческие особняки. В роскошной княжеской усадьбе Марьино всегда беззаботно и солнечно, извечно тянется поток паломников к Коренной пустыни, и песни курских соловьёв слышатся в волшебной лирике Фета.

Проезд на ж/д экспрессе

11.08-13.08 (пт.-вс.) 12:00
цена: 9600 руб. свободных мест: 12
Витебск.
"От Шагала до Репина: дорогами белорусской земли"Витебск – Полоцк – Здравнёво (усадьба И.Е. Репина) – Смоленск
3 дн./2 н., гостиница "Гостиница г. Витебск"

Экскурсия с комфортным проездом по железной дороге на скоростном поезде познакомит вас с древней историей и богатыми достопримечательностями городов на западных рубежах России. Город горбатых улочек Витебск очарует мистикой Шагала, нежностью церквей и меланхолией природы, виртуозно запечатлённой Репиным. Полоцк – русский, литовский, польский, белорусский... погрузит в водоворот религий и магических тайн... И торжественно горит золотом куполов могучий город-феникс Смоленск.

Проезд на ж/д экспрессе

11.08-13.08 (пт.-вс.) 11:40
цена: 11900 руб. свободных мест: 4
Ростов-на-Дону.
"Путешествие на землю Донскую"Ростов-на-Дону – Азов – Танаис – Таганрог – Старочеркасск – Новочеркасск
3 дн./2 н., гостиница "Маринс парк отель г. Ростов-на-Дону"
экскурсовод Шкляр Раиса Ивановна

11.08-13.08 (пт.-вс.) 09:00
цена: 11990 руб. снят
 
Мичуринские яблочки)
новинка "Губернский город Т* и уездный город К*"Тамбов – Мичуринск (Козлов)
2 дн./1 н., гостиница "Державинская"


Проезд на ж/д экспрессе.

12.08-13.08 (сб.-вс.) 12:50
цена: 5900 руб. свободных мест: 21
Сергиев Посад. Троице-Сергиева лавра.
новинка "Классика Золотого кольца"Сергиев Посад – Переславль-Залесский – Ростов Великий – Ярославль
2 дн./1 н., гостиница "Переславль (г. Переславль-Залесский)"

50 лет маршруту «Золотое кольцо России»

автобус + ж/д экспресс

12.08-13.08 (сб.-вс.) 09:00
цена: 5900 руб. свободных мест: 18
Плёс. Соборная гора
"Свежий ветер. Волга"Кострома – Плёс
2 дн./1 н., гостиница "в центре города Кострома"

Автобусный экскурсионный тур.
Золотой Плёс и белокаменная красавица Кострома – словно влюблённая друг в друга пара старинных городов, замечтавшаяся над тихим течением Волги. Здесь слились воедино невероятная красота природы и совершенство творений зодчих, писалась славные и трагические страницы истории Руси, шумели разноцветные ярмарки и звенел воздух над вечным покоем, творили поэты и художники и создавали шедевры мастера народных ремёсел.
50 лет маршруту «Золотое кольцо России»

12.08-13.08 (сб.-вс.) 07:30
цена: 6900 руб. свободных мест: 8
Нижний Новгород. Памятник Минину и Пожарскому
"Очарование волжской столицы"Нижний Новгород (проезд по ж/д)
2 дн./1 н., гостиница "Кортъярд Мариотт Нижний Новгород 4*"

Нижний Новгород — колоритный старинный центр Поволжья: он был основан почти 800 лет назад у слияния двух рек — Волги и Оки. Его история насчитывает немало ярких страниц, среди которых достаточно вспомнить о Нижегородском ополчении Минина и Пожарского, о крупнейшей в России XVII-XIX вв. Нижегородской ярмарке. Современный облик Нижнего Новгорода формируют свыше 170 памятников истории, архитектуры и искусства. Здесь снимались сцены более чем для 150 фильмов.
Автобусный экскурсионный тур.
Экскурсия по Нижнему Новгороду. Посещение собора Михаила-Архангела. Посещение галереи «Юрковка». Посещение Строгановской (Рождественской) церкви.

12.08-13.08 (сб.-вс.) 10:00
цена: 4500 руб. свободных мест: 7
Таруса. Памятник Марине Цветаевой
"Тарусские вечера"Таруса – Серпухов – теплоходная экскурсия в Поленово
2 дн./1 н., гостиница "Якорь (пансионат) г. Таруса"

Автобусный экскурсионный тур.
Обзорная экскурсия по Серпухову. Посещение Высоцкого действующего мужского монастыря. Экскурсия в «Дом-музей семьи Цветаевых». Обзорная экскурсия-прогулка по Тарусе. Теплоходная прогулка по Оке с посещением музея-усадьбы «Поленово».

12.08-13.08 (сб.-вс.) 08:00
цена: 7490 руб. свободных мест: 6
Сергиев Посад. Троице-Сергиева лавра.
новинка "Золотой юбилей Золотого кольца"Сергиев Посад – Переславль-Залесский – Ростов Великий – Ярославль – Кострома – Плёс – Суздаль – Владимир – Боголюбово
4 дн./3 н., гостиница "Переславль (г. Переславль-Залесский), Волга (г. Кострома), Суздаль» (Турцентр) "

50 лет маршруту «Золотое кольцо России»

автобус + ж/д экспресс

12.08-15.08 (сб.-вт.) 09:00
цена: 11590 руб. свободных мест: 9
2-х местный, женщина
Музей «Музыка и время»
"Отпуск на Волжских берегах"Ярославль – Кострома – Лосеферма – Красное-на-Волге – Плёс + отдых на Волге
8 дн./7 н., гостиница "Серебряный плёс (пансионат) 60 км от г. Ярославль"

Автобусный экскурсионный тур + отдых на Волге.
Обзорная экскурсия по Костроме. Экскурсия в Музей Льна и бересты. Посещение Сумароковской лосефермы. Посещение Музея ювелирного промысла. Экскурсия в Музей Левитана. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Ярославлю. Экскурсия в Музей «Музыка и время».

12.08-19.08 (сб.-сб.) 11:15
цена: 26500 руб. свободных мест: 10
Тамбов. Римско-католический костёл.
"Усадебный мир Тамбовщины"Тамбов – Скопин – Ивановка (усадьба С. Рахманинова) – Мичуринск (Козлов)
3 дн./2 н., гостиница "Державинская"

14.08-16.08 (пн.-ср.) 07:30
цена: 11900 руб. свободных мест: 2
озеро Селигер
"Пленительные зори Селигера"Отдых на озере Селигер + 2 экскурсии по желанию
6 дн./5 н., гостиница "Екатерина (гостевой дом), 25 км от Осташкова"

14.08-19.08 (пн.-сб.) 07:30
цена: 17490 руб. свободных мест: 18
Тамбов. Усадьба Асеевых
"Большое путешествие по Черноземью"Тамбов – Скопин – Ивановка (усадьба С. Рахманинова) – Мичуринск – Липецк – Рамонь (замок принцессы Ольденбургской) – Бобровый питомник – Дивногорье – Костомарово – Белогорье – Павловск – Воронеж
7 дн./6 н., гостиница "Державинская (г. Тамбов), Липецк (г. Липецк), Holiday Inn Express (г. Воронеж)"

Если у вас появилась неделя отпуска и вы не планируете провести её на море или любимой даче… Тогда приглашаем вас в большое путешествие по землям Тамбовской, Липецкой, Воронежской областей.
Всего 7 дней, а сколько будет впечатлений!
Вы узнаете всё про тамбовского волка и тамбовского мужика, поразитесь красоте особняка Асеевых, отведаете мичуринских яблок, попьёте лечебной воды из источников Липецка, в Рамони посетите настоящий замок принцессы и обязательно отведаете вкуснейшего шоколада... Названия Белогорье, Дивногорье ласкают слух, а пещерные храмы в меловых горах хранят столько легенд и тайн… Хотите их узнать – тогда знакомьтесь с программой...

14.08-20.08 (пн.-вс.) 07:30
цена: 27900 руб. свободных мест: 6
Озеро Селигер. Вид на Осташков с острова
"Былой России острова"Тверь – Домотканово – Вышний Волочёк – Василёво – Торжок – Осташков – Нилова пустынь – Берново – Красное – Старица
4 дн./3 н., гостиница "Селигер г. Тверь"

Автобусный экскурсионный тур.
Обзорная экскурсия по Твери. Посещение музея М.Е. Салтыкова-Щедрина. Экскурсия в музей В.А. Серова в Домотканово. Обзорная экскурсия по г. Вышний Волочек. Обзорная экскурсия по Торжку. Обзорная экскурсия по Осташкову. Обзорная экскурсия по Нило-Столобенской пустыни с посещением Богоявленского собора. Экскурсия в дом-музей Пушкина. Обзорная экскурсия по г. Старица.

16.08-19.08 (ср.-сб.) 07:30
цена: 13900 руб. свободных мест: 23
17.08-20.08 (чт.-вс.) 07:10
цена: 13600 руб. свободных мест: 1
озеро Светлояр
"Волжская кадриль в трёх фигурах"Городец – Гороховец – оз. Светлояр – Нижний Новгород
3 дн./2 н., гостиница "Клуб-отель «Рублёвъ»"

Укутан в изумрудную зелень клязьминских пейзажей старинный купеческий Гороховец, бьёт целебной водой студёный Николин ключ и завораживает ажурным кружевом крылечек уютный Городец... ах, а вот на зыбкой ряби озера Светлояр, кажется, показались купола церквей града Китежа! И ныне, как прежде, зазывает честной люд шумный город-ярмарка Нижний Новгород.

Автобусный экскурсионный тур.
Обзорная экскурсия по Гороховцу. Обзорная экскурсия по Городцу. Экскурсия в краеведческий музей Городца. Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду.

18.08-20.08 (пт.-вс.) 07:30
цена: 10900 руб. свободных мест: 14
Дивеево. Канавка Пресвятой Богородицы
"Под благодатным покровом"Муром – Дивеево – с. Выездное – Арзамас
3 дн./2 н., гостиница "Дивеевская слобода"

Автобусный экскурсионный тур.
Славится Русь богатырями, славится и святыми. Приглашаем вас прикоснуться к истории земных и небесных защитников нашей родины. Вы побываете в родном городе Ильи Муромца – древнем Муроме с его знаменитыми монастырями и «малым Эрмитажем» – художественным музеем. Окунетесь в покой обители Серафима Саровского – Свято-Троицкого монастыря в Дивеево, испив воды из святых источников. И посетите город-крепость Ивана Грозного Арзамас, вот уже пять веков охраняющий покой столицы «на государевой службе».

18.08-20.08 (пт.-вс.) 07:30
цена: 11900 руб. свободных мест: 10
Белгород.
"Путешествие в страну Белогорье"Белгород – Диорама «Курская битва» – с. Борисовка – с. Хотмыжск – с. Головчино – с. Ракитное (дворец князей Юсуповых) – Мемориал «Прохоровское поле»
3 дн./2 н., гостиница "Континенталь г. Белгород"

Мел… Мельчайшие ракушки, тысячелетиями спрессовавшиеся на дне Мирового океана, превратились теперь в белоснежные скалы, которые, как часовые, стоят на въезде в Белый город. Белгород – это город-крепость, образовавшийся в XVI веке на охранной засечной черте, город-чародей, куда в древности со всей Руси ссылали ворожей и колдунов, город первого салюта – именно в честь его освобождения салютовала Москва в августе 1943… Город духовный – на возвышении стоит над ним огромный бронзовый князь Владимир, держа в вытянутой руке благословляющий крест.

18.08-20.08 (пт.-вс.) 13:45
цена: 9570 руб. свободных мест: 7
Памятник Афанасию Никитину г. Тверь
"Тверская губерния"Тверь – Домотканово – Торжок – Медное
2 дн./1 н., гостиница "Селигер г. Тверь"

Автобусный экскурсионный тур.
Автобусная обзорная экскурсия по Твери. Посещение музея М.Е. Салтыкова-Щедрина. Посещение музея-усадьбы Домотканово. Обзорная экскурсия по Торжку. Экскурсия в музей А.С. Пушкина.

19.08-20.08 (сб.-вс.) 07:30
цена: 6900 руб. свободных мест: 30
Плёс. А мимо тихо проплывает красавец белый теплоход...
"Свежий ветер. Волга"Кострома – Плёс
2 дн./1 н., гостиница "в центре города Кострома"

Автобусный экскурсионный тур.
Золотой Плёс и белокаменная красавица Кострома – словно влюблённая друг в друга пара старинных городов, замечтавшаяся над тихим течением Волги. Здесь слились воедино невероятная красота природы и совершенство творений зодчих, писалась славные и трагические страницы истории Руси, шумели разноцветные ярмарки и звенел воздух над вечным покоем, творили поэты и художники и создавали шедевры мастера народных ремёсел.
50 лет маршруту «Золотое кольцо России»

19.08-20.08 (сб.-вс.) 07:30
цена: 6900 руб. свободных мест: 26
Орёл. Дворянское гнездо.
"Литературная столица России"Орёл – Орловское Полесье – Тургеневское Полесье (проезд по ж/д)
2 дн./1 н., гостиница "Атлантида г.Орел"


Проезд на ж/д экспрессе

19.08-20.08 (сб.-вс.) 12:20
цена: 7300 руб. свободных мест: 26
Калуга.
"По Калужскому тракту"Калуга – Боровск – Козельск – Оптина пустынь – Шамордино
2 дн./1 н., гостиница "Гостиница 3*"

Автобусный экскурсионный тур.
Два дня прикосновений к истории России. Два города воинской славы. Приобщение к высокой духовности Оптинских старцев. Лиричные страницы взаимоотношений А. Пушкина и Н. Гончаровой. Купеческая Калуга, как ни один город центрального региона, сохранивший свою самобытность.

19.08-20.08 (сб.-вс.) 07:45
цена: 6790 руб. свободных мест: 12
Калуга.
"Губернские зарисовки"Калуга – Полотняный завод – Ясная Поляна – Тула
2 дн./1 н., гостиница "Гостиница 3* г.Калуга"

Автобусный экскурсионный тур.
Архитектурно-промышленный комплекс «Полотняный завод». Посещение музея-усадьбы Гончаровых. Экскурсия в музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. Экскурсия в усадьбу «Ясная Поляна». Обзорная экскурсия по Туле.

19.08-20.08 (сб.-вс.) 07:45
цена: 7690 руб. свободных мест: 12
Улица Большая Покровская
"Очарование волжской столицы"Нижний Новгород (проезд по ж/д)
2 дн./1 н., гостиница "Кортъярд Мариотт Нижний Новгород 4*"

Нижний Новгород — колоритный старинный центр Поволжья: он был основан почти 800 лет назад у слияния двух рек — Волги и Оки. Его история насчитывает немало ярких страниц, среди которых достаточно вспомнить о Нижегородском ополчении Минина и Пожарского, о крупнейшей в России XVII-XIX вв. Нижегородской ярмарке. Современный облик Нижнего Новгорода формируют свыше 170 памятников истории, архитектуры и искусства. Здесь снимались сцены более чем для 150 фильмов.
Автобусный экскурсионный тур.
Экскурсия по Нижнему Новгороду. Посещение собора Михаила-Архангела. Посещение галереи «Юрковка». Посещение Строгановской (Рождественской) церкви.

19.08-20.08 (сб.-вс.) 10:00
цена: 4500 руб. свободных мест: 8
19.08-20.08 (сб.-вс.) 08:30
цена: 6900 руб. свободных мест: 4
Минск. Верхний город.
новинка Витебск – Здравнёво (усадьба И.Е. Репина) – Полоцк – Минск
3 дн./2 н., гостиница "3* (г. Витебск), 3* (г. Полоцк), "

Три дня в Белой Руси – путешествие в гости к «народу, который издревле нам родной». Вас ждёт очаровывающий своим совсем нестоличным уютом Минск и «весёлый и грустный город» Марка Шагала Витебск, наполовину польский, наполовину литовский Полоцк и невероятно красивая природа Беларуси.

19.08-21.08 (сб.-пн.) 11:30
цена: 12900 руб. свободных мест: 8
Витебск. Марк Шагал.
новинка "Гранд-тур по Белой Руси"Витебск – Здравнёво (усадьба И.Е. Репина) – Полоцк – Минск – Мир – Несвиж – Бобруйск – Красный берег – отдых на Николаевских прудах – Орша – Смоленск
7 дн./6 н., гостиница "Ветразь (г. Витебск), Нафтан (г. Полоцк), АкваМинск (г. Минск), Турист (г. Бобруйск), экотуркомплекс Николаевские пруды"

Семь дней в Белой Руси – путешествие в гости к «народу, который издревле нам родной». Вас ждёт очаровывающий своим совсем нестоличным уютом Минск и «весёлый и грустный город» Марка Шагала Витебск, наполовину польский, наполовину литовский Полоцк, великолепие Мирского и мощь Несвижского замков, «высококультурный» город «детей лейтенанта Шмидта» Бобруйск, «белорусский Суздаль» – Орша и город-ключ Смоленск, дворянские усадьбы и невероятно красивая природа Беларуси.
Проезд на ж/д экспрессе

19.08-25.08 (сб.-пт.) 11:30
цена: 25900 руб. свободных мест: 16
2-х местный, женщина.
Музей «Музыка и время»
"Отпуск на Волжских берегах"Ярославль – Кострома – Лосеферма – Красное-на-Волге – Плёс + отдых на Волге
8 дн./7 н., гостиница "Серебряный плёс (пансионат) 60 км от г. Ярославль"

Автобусный экскурсионный тур + отдых на Волге.
Обзорная экскурсия по Костроме. Экскурсия в Музей Льна и бересты. Посещение Сумароковской лосефермы. Посещение Музея ювелирного промысла. Экскурсия в Музей Левитана. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Ярославлю. Экскурсия в Музей «Музыка и время».

19.08-26.08 (сб.-сб.) 11:15
цена: 26500 руб. свободных мест: 12
Отдых в Тарусе.
"Тарусские вечера"Таруса – Поленово (теплоходная прогулка) – Мелихово – Давидова пустынь – Талеж – Серпухов – ОТДЫХ на Оке
6 дн./5 н., гостиница "Якорь (пансионат) г. Таруса"

«Детство, верни нам, верни все разноцветные бусы, маленькой, мирной Тарусы летние дни»... Приглашаем вас окунуться в атмосферу «русского Парнаса», чьи пейзажи питали многих поэтов, писателей и художников. Старинный Серпухов с его монастырями и чудотворными иконами, тихая Таруса Цветаевой и Паустовского, живописное Поленово и «невеликие, но великолепные окрестности» чеховского Мелихово, светлая Давидова пустынь, святые источники Талежа и неспешная прогулка по Оке...

20.08-25.08 (вс.-пт.) 09:00
цена: 15900 руб. свободных мест: 10
Красный Берег. Усадебно-парковый комплекс Гатовских.
новинка Минск – Мир – Несвиж – Бобруйск – Красный берег – отдых на Николаевских прудах – Орша – Смоленск
5 дн./4 н., гостиница "АкваМинск (г. Минск), Турист (г. Бобруйск), экотуркомплекс Николаевские пруды"

Пять дней в Белой Руси – путешествие в гости к «народу, который издревле нам родной». Вас ждёт очаровывающий своим совсем нестоличным уютом, великолепие Мирского и мощь Несвижского замков, «высококультурный» город «детей лейтенанта Шмидта» Бобруйск, «белорусский Суздаль» – Орша и город-ключ Смоленск, дворянские усадьбы и невероятно красивая природа Беларуси.

21.08-25.08 (пн.-пт.) 09:25
цена: 19900 руб. свободных мест: 10
Витебск. Воскресенский храм.
"От Шагала до Репина: дорогами белорусской земли"Витебск – Полоцк – Здравнёво (усадьба И.Е. Репина) – Смоленск
3 дн./2 н., гостиница "Гостиница г. Витебск"

Экскурсия с комфортным проездом по железной дороге на скоростном поезде познакомит вас с древней историей и богатыми достопримечательностями городов на западных рубежах России. Город горбатых улочек Витебск очарует мистикой Шагала, нежностью церквей и меланхолией природы, виртуозно запечатлённой Репиным. Полоцк – русский, литовский, польский, белорусский... погрузит в водоворот религий и магических тайн... И торжественно горит золотом куполов могучий город-феникс Смоленск.

Проезд на ж/д экспрессе

25.08-27.08 (пт.-вс.) 11:40
цена: 11900 руб. свободных мест: 30
Селигер
"Пленительные зори Селигера"Селигер – Осташков – Нилова пустынь – Оковецкий ключ
3 дн./2 н., гостиница "Парк-отель «Петриково»"

Автобусный экскурсионный тур.
Автобусно-пешеходная экскурсия по г. Осташков. Посещение Краеведческого музея. Теплоходная экскурсия в Нилову Пустынь. Автобусная экскурсия на Святой Оковецкий Источник.

25.08-27.08 (пт.-вс.) 07:30
цена: 12900 руб. свободных мест: 16
Смоленск.
"На днепровских холмах"Смоленск – Ельня – Новоспасское – Талашкино – Флёново
3 дн./2 н., гостиница "Дворянское гнездо"


Проезд на ж/д экспрессе.

25.08-27.08 (пт.-вс.) 11:30
цена: 9900 руб. свободных мест: 15
река Каменка г. Суздаль
"Сказание о земле Владимирской"Суздаль – Владимир – Гусь-Хрустальный – Боголюбово
2 дн./1 н., гостиница "Мещера г. Гусь-Хрустальный"

Автобусный экскурсионный тур.
Обзорная экскурсия по Суздалю. Экскурсия в музей деревянного зодчества. Экскурсия в Суздальский Кремль. Экскурсия по Спасо-Евфимиевскому монастырю.
Посещение музея хрусталя в г. Гусь-Хрустальный. Экскурсия в Боголюбовский монастырь. Обзорная экскурсия по Владимиру. Экскурсия в Успенский собор.
50 лет маршруту «Золотое кольцо России»

26.08-27.08 (сб.-вс.) 07:30
цена: 6900 руб. свободных мест: 30
Центральные улицы Тарусы.
"Тарусские вечера"Таруса – Серпухов – теплоходная экскурсия в Поленово
2 дн./1 н., гостиница "Якорь (пансионат) г. Таруса"

Автобусный экскурсионный тур.
Обзорная экскурсия по Серпухову. Посещение Высоцкого действующего мужского монастыря. Экскурсия в «Дом-музей семьи Цветаевых». Обзорная экскурсия-прогулка по Тарусе. Теплоходная прогулка по Оке с посещением музея-усадьбы «Поленово».

26.08-27.08 (сб.-вс.) 08:00
цена: 7490 руб. свободных мест: 26
Фленово. Музей «Теремок»
"Город-ключ"Смоленск – Талашкино – Флёново
2 дн./1 н., гостиница "Дворянское гнездо"


Проезд на ж/д экспрессе.

26.08-27.08 (сб.-вс.) 11:30
цена: 6490 руб. свободных мест: 15
Улица Большая Покровская
"Очарование волжской столицы"Нижний Новгород (проезд по ж/д)
2 дн./1 н., гостиница "Кортъярд Мариотт Нижний Новгород 4*"

Нижний Новгород — колоритный старинный центр Поволжья: он был основан почти 800 лет назад у слияния двух рек — Волги и Оки. Его история насчитывает немало ярких страниц, среди которых достаточно вспомнить о Нижегородском ополчении Минина и Пожарского, о крупнейшей в России XVII-XIX вв. Нижегородской ярмарке. Современный облик Нижнего Новгорода формируют свыше 170 памятников истории, архитектуры и искусства. Здесь снимались сцены более чем для 150 фильмов.
Автобусный экскурсионный тур.
Экскурсия по Нижнему Новгороду. Посещение собора Михаила-Архангела. Посещение галереи «Юрковка». Посещение Строгановской (Рождественской) церкви.

26.08-27.08 (сб.-вс.) 10:00
цена: 4500 руб. свободных мест: 8
Музей «Музыка и время»
"Отпуск на Волжских берегах"Ярославль – Кострома – Лосеферма – Красное-на-Волге – Плёс + отдых на Волге
8 дн./7 н., гостиница "Серебряный плёс (пансионат) 60 км от г. Ярославль"

Автобусный экскурсионный тур + отдых на Волге.
Обзорная экскурсия по Костроме. Экскурсия в Музей Льна и бересты. Посещение Сумароковской лосефермы. Посещение Музея ювелирного промысла. Экскурсия в Музей Левитана. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Ярославлю. Экскурсия в Музей «Музыка и время».

26.08-02.09 (сб.-сб.) 11:15
цена: 26500 руб. свободных мест: 12
^ Вверх