Многодневные автобусные туры

график на август

Показать список дат
Псков.
"Северо-Западная Русь"Тверь - Великий Новгород - Псков - Изборск - Печоры - Пушкинские Горы
3 дн./2 н., гостиница "по программе"

Автобусный экскурсионный тур

07.08-09.08 (ср.-пт.) 07:00
цена: 19890 руб. свободных мест: 10
07.08-11.08 (ср.-вс.) 08:00
цена: 26290 руб. свободных мест: 10
Святые источники Руси. Муром.
"Святые источники Руси"Сергиев Посад – Переславль-Залесский – Ростов Великий – Кострома – Ярославль – Иваново – Суздаль – Муром – Дивеево
5 дн./4 н., гостиница "по программе"

Автобусный экскурсионный тур из Москвы

07.08-11.08 (ср.-вс.) 08:00
цена: 27790 руб. свободных мест: 10
Степи, курганы, Волга и ханы.
новинка "Степи, курганы, Волга и ханы"Элиста - Город-музей Сарай-Бату - Астрахань - озеро Баскунчак - Волгоград - музей-панорама Сталинградская битва
6 дн./5 н., гостиница "по программе"

Автобусный экскурсионный тур

07.08-12.08 (ср.-пн.) 20:30
цена: 35900 руб. свободных мест: 12
^ Вверх

Экскурсионные туры в августе

В августе многие испытывают грусть о том, что короткое лето скоро кончится и скоро наступят дожди и холода. Но впереди еще много теплых благодатных дней, которые можно посвятить путешествиям, отправившись в многодневные туры по России. В августе уже можно наблюдать северное сияние в Заполярье, вода в южных морях полностью прогрелась, в садах средней полосы собирают яблоки, а на юге созрели арбузы. В это время еще тепло на русском Севере и Северо-Западе, и мы приглашаем вас в экскурсионные туры в Вологодскую, Ленинградскую и Псковскую области. Вы увидите красавицу Вологду, маленький, но удивительно интересный городок Тотьма с его уникальными храмами, поражающими размерами и архитектурой, узнаете о прошлом Ингерманландии, побываете на Псковщине в прекрасных городах Великие Луки, Себеж, Торопец и посетите единственные в мире музеи М.П. Мусоргского и С.В. Ковалевской.

Приглашаем в путешествие по Государевой дороге — старинному Новгородскому тракту, который впоследствии продлили до Санкт-Петербурга. Великий Новгород и Тверь, Вышний Волочёк и Валдай, Торжок и Клин — все это пункты путешествия, которое некогда совершил А.Н. Радищев и описал в знаменитой повести. На этом пути расположены бывшие усадьбы, связанные с именами великих деятелей русской культуры: Середниково, Шахматово, дом-музей П.И. Чайковского в Клину, Демьяново. В Подмосковье можно побывать в знаменитых центрах искусств и ремесел Гжели, Павловском Посаде, Богородском, а более дальнее путешествие приведет вас к достопримечательностям Смоленщины, Ярославской, Рязанской, Тверской, Тульской, Владимирской и Нижегородской областей. Вам откроются таинственная Мещера, воспетая Паустовским, легендарное озеро Светлояр, в котором, по преданию, утонул град Китеж; вы посетите родину Ильи Муромца и святых Петра и Февронии Муром и столицу бывшего Касимовского ханства.

Туры в августе 2023 г. предусматривают отдых на берегу Рыбинского водохранилища и на Каспии, на пляжах города Дербент. Древнейший город России Дербент — последний пункт поездки по Дагестану. Эта республика богата достопримечательностями: потрясающие горные виды, аулы, вырастающие из скал, крепости, помнящие кавказские войны XIX в., каньон на реке Сулак, превосходящий знаменитый Гранд Каньон в штате Колорадо, и прочие чудеса. Маршруты южного направления предлагают также посетить регион Кавказских минеральных вод и Ростовскую область. Если вы никогда не были за Уралом, отправляйтесь в Западную Сибирь, чтобы увидеть Омск, Тюмень, Тобольск, узнать, как жили и живут русские крестьяне и потомки немецких поселенцев и побывать в энергетическом центре Земли — деревне Окунево.