Многодневные автобусные туры

Посещаемые города и пункты Анапа

Коллекции маршрутов
География
Длительность
Авторские экскурсии

Автобусом к морю - Анапа - Витязево - Джемете.

"Автобусом к морю - Анапа, Витязево, Джемете"
Автобусом к морю - Анапа - Витязево - Джемете

Автобусный тур на море

^ Вверх

Многодневные туры в Анапу

Если вы никогда не были в Анапе, то обязательно отправляйтесь в этот чудесный город на берегу Черного моря, а если вас возили туда в детстве родители, то, оказавшись в Анапе сейчас, вы ее не узнаете! Познакомиться со знаменитым курортом или открыть его для себя заново поможет тур в Анапу, организованный нашей компанией.

ЧЕМ УДИВИТЕЛЬНА АНАПА

Во-первых, своим климатом, похожим на средиземноморский. В отличие от других курортов кавказского побережья, горы здесь невысокие, и сухой воздух таманских степей смешивается с морским, что делает атмосферу Анапы целебной. В городе нет влажной жары, как в Сочи, а по количеству солнечных дней в году Анапа занимает первое место среди черноморских курортов.

Природные условия в Анапе также замечательны. Город стоит на берегу большой мелководной бухты, берега которой образуют великолепные песчаные пляжи - гордость Анапы. Оценить все преимущества пляжного отдыха в этом городе позволят многодневные туры в Анапу с размещением в комфортабельных пансионатах и на базах отдыха. Кроме роскошных пляжей, Анапа славится своими минеральными источниками и лечебными грязями, природными красотами - Кипарисовым озером, где деревья растут прямо из воды, уникальным можжевелово-фисташковым лесом с редкими растениями, чудесными парками.

ЧТО ЕЩЕ ВЫ УВИДИТЕ В АНАПЕ

Как и в других приморских курортах, в Анапе прекрасная набережная - променад длиной 5 км с кафе, фонтанами, памятниками (есть даже корабль с алыми парусами). Поднявшись на знаменитый маяк, бросьте монетку в море, чтобы вернуться сюда. Эти места привлекали людей с глубокой древности, и в Анапе сохранились памятники минувших эпох - от раскопок античного города до ворот времен османского владычества и храмов разных конфессий.

Туры в Анапу предоставляют много возможностей для развлечений: аквапарки, океанариум, дельфинарий, морской аквариум, дино-парк, крокодиловая ферма, морские аттракционы... А вы знаете, что район Анапы славится уникальностью своих почв, на которых растет виноград лучших сортов, поэтому здесь находятся знаменитые винодельни, в том числе завод шампанских вин “Абрау Дюрсо”, посещение которых наверняка доставит вам массу удовольствия.