Железнодорожные и авиатуры

Самарская область

  кол-во дней маршрут 2-местное 1-местное  
  3 дн./2 н.
сентябрь - ноябрь
"Жигулёвские выходные"
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ: Тольятти - Самарская лука - Замок Гарибальди - Самара  
от 19900 руб. от 22900 руб. заказ
  3 дн./2 н.
март - октябрь
воскресенье - вторник
"От Самары до Сызрани"
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ: Самара - Самарская лука - Тольятти - Сызрань
от 19500 руб. от 22500 руб. заказ
  7 дн./6 н.
март - октябрь
прибытие в Самару
отправление из Казани
"От Самары до Казани "
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ: Самара - Тольятти - Сызрань - Ульяновск - Болгар - Казань - Свияжск - Чебоксары - Йошкар-Ола
от 51800 руб. от 59800 руб. заказ
  7 дн./6 н.
апрель - октябрь
прибытие в Казань
отправление из Самары
"От Казани до Самары "
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ: Казань - Чебоксары - Йошкар-Ола - Ульяновск - Сызрань - Тольятти - Самара
от 50500 руб. от 58500 руб. заказ
^ Вверх

Многодневные туры по Самарской области

Самарская область — признанный центр туризма. Величественная Волга, дивная природа Жигулевских гор, города с интереснейшей архитектурой и историей… Познакомиться с этим замечательным краем предлагают туры по Самарской области, организованные нашей компанией.

САМАРСКИЙ РЕГИОН: ВОЛГА, ЖИГУЛЕВСКИЕ ГОРЫ, АВТОВАЗ И СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЗАМОК

Самару в годы войны называли запасной столицей страны: сюда в 1941 г. были эвакуированы государственные учреждения, промышленные предприятия, театры. Самара славится грандиозными сооружениями: местный железнодорожный вокзал является самым высоким, а площадь Куйбышева - самой большой в Европе, волжская набережная протянулась на целых 3 км вдоль песчаных пляжей, что придает городу облик курорта. Еще одна городская особенность — обширный исторический центр, в котором соседствуют здания разных эпох и стилей: современные постройки из стекла и металла, помпезные сталинские дома, деревянные домики с резными наличниками, особняки в стиле модерн. В Самаре находится единственный в стране Музей модерна, который располагается в здании, представляющем собой замечательный образец этого стиля. Еще один прекрасный городской музей — художественный, один из лучших в России.

Тольятти — бывший Ставрополь-на-Волге, автомобильная столица страны, 700-тысячный город, основанный еще в 1737 г. Памятник его основателю В.Н. Татищеву высится на волжском берегу. Застройка города относится к советской и постсоветской эпохе, а продукция ВАЗа представлена в экспозиции заводского музея: знаменитая "копейка", "десятка" Ельцина, Калина, Нива и прочие.

Недалеко от Тольятти находится туристическая достопримечательность — Замок Гарибальди. Это современный гостиничный комплекс в стиле средневековой готики. Грандиозный ансамбль в виде замка со скульптурами рыцарей, драконов, грифонов поражает своими размерами и архитектурой.

На территории Самарской области расположен уникальный природный памятник - Самарская лука. Это гигантский изгиб русла Волги в восточном направлении. Природа здесь чрезвычайно живописна: Жигулевские горы, холмы, пещеры, дремучие леса. Сюда не дошел ледник, двигавшийся с севера по Восточно-Европейской равнине, поэтому в этих местах сохранились реликтовые виды растений. Село Ширяево у подножия Поповой и Монастырской гор называют самым красивым селом России. С вершины Поповой горы открываются прекрасные виды, а в ее недрах некогда велась добыча известняка. Сейчас заброшенные штольни с колониями летучих мышей стали туристической достопримечательностью.