Железнодорожные и авиатуры

Архангельск

  кол-во дней маршрут 2-местное 1-местное  
  3 дн./2 н.
январь - ноябрь
"Архангельск – ворота Арктики. Стандарт"
АРХАНГЕЛЬСК: Архангельск - Малые Корелы - Северодвинск - о. Ягры (Белое море)
от 18800 руб. от 23300 руб. заказ
  3 дн./2 н.
февраль - октябрь
"Путешествие на родину Ломоносова"
АРХАНГЕЛЬСК: Архангельск - Северодвинск - Холмогоры - Малые Корелы
от 22500 руб. от 27000 руб. заказ
  3 дн./2 н.
январь - ноябрь
"Архангельск - ворота Арктики. Лайт"
АРХАНГЕЛЬСК: Архангельск - Северодвинск - о. Ягры (Белое море) - Малые Корелы 
от 15800 руб. от 20300 руб. заказ
  3 дн./2 н.
январь - март
"Узоры северной зимы"
АРХАНГЕЛЬСК: Архангельск − Малые Корелы − Пинежские пещеры
от 21500 руб. от 26000 руб. заказ
  5 дн./4 н.
март - сентябрь
"Заповедная Чудь"
АРХАНГЕЛЬСК: Архангельск - Малые Корелы - Пинега
от 33000 руб. от 43000 руб. заказ
  5 дн./4 н.
май - сентябрь
"Дорога на Русский Север"
АРХАНГЕЛЬСК: Вологда – Вельск – Архангельск – Северодвинск
от 64500 руб. от 72000 руб. заказ
  5 дн./4 н.
январь - октябрь
"Архангельск - ворота Арктики. Гранд"
АРХАНГЕЛЬСК: Архангельск - Северодвинск - Малые Корелы - Антониево-Сийский монастырь - Холмогоры
от 35800 руб. от 41800 руб. заказ
  6 дн./5 н.
февраль - октябрь
"Большое путешествие по Архангельской области"
АРХАНГЕЛЬСК: Каргополь - Кенозерский национальный парк - Большие Лядины - Саунино - Архангельск - Северодвинск - Холмогоры - Малые Карелы
от 63000 руб. от 72000 руб. заказ
^ Вверх

Экскурсионные туры по Архангельску

Архангельск, столица русского Севера, ворота в Арктику, город Ангелов, как его называют местные жители... Его облик неотделим от деревянных тротуаров, резных наличников старинных домов, прямых современных проспектов и набережной Северной Двины, похожей на море. Туры по Архангельску познакомят вас с достопримечательностями этого славного города и Архангельской области.

Основанный Иваном Грозным как порт, Архангельск в допетровскую эпоху был центром торговли с Западной Европой. Об этом напоминает здание Гостиного двора на набережной, построенное в 1684 г., в котором ныне расположен краеведческий музей, один из старейших в стране. В XIX – начале XX в. Архангельск стал центром арктических исследований: морские экспедиции П.В. Чичагова, В.А. Русанова, Г.Я. Седова и других мореплавателей стартовали из здешнего порта. Истории судостроения и мореплавания на российском Севере посвящена экспозиция Северного морского музея. На набережной находятся памятники Петру I, Тюленю – спасителю Архангельска, Петру и Февронии. В музее художественного освоения Арктики имени А.А. Борисова перед вами предстанут удивительные пейзажи Севера, запечатленные этим художником. Все экскурсионные туры по Архангельску включают в программу прогулку по проспекту Чумбарова-Лучинского – пешеходной улице, застроенной деревянными зданиями прошлых столетий. Еще одно памятное место Архангельска – остров Соломбала, где до сих пор действует верфь, основанная Петром I. В окрестностях города находится уникальный комплекс под открытым небом – музей поморского наследия Малые Корелы.

В экскурсионные маршруты по Архангельской области включено посещение Северодвинска. Город, в котором строят и ремонтируют подводные лодки, славится великолепным пляжем острова Ягры и краеведческим музеем, где можно собрать интерактивную модель подводной лодки знаменитого проекта 971. В окрестностях села Холмогоры находится музей великого ученого М.В. Ломоносова. Села Нёнокса, Ворзогорье, Кижма, а также Подпорожье (общее название для целого куста поселений) известны памятниками деревянного зодчества, не только знаменитыми «тройниками» (ансамбль из храма, церкви и колокольни), но и могучими поморскими избами, многим из которых более ста лет. Древние Антониево-Сийский и Красногорский Богородицкий монастыри хранят память о богатом прошлом этого края. В Красногорском монастыре похоронен Василий Голицын, знаменитый деятель эпохи царевны Софьи, отправленный Петром I в пинежскую ссылку. Уникальный природный памятник – Пинежские пещеры – вызывает изумление и восхищение всех туристов.