Железнодорожные и авиатуры

Адыгея: 7 дней

"Термальные источники 7 дней"
АДЫГЕЯ: Краснодар - Хаджохская теснина - ущелье Руфабго - Свято-Михайловский монастырь - плато Лаго-наки - Гузерипль 

Программа для всей семьи. Не имеет ограничений по уровню физической подготовки.

Близость гор приносит прохладу сразу после захода солнца, поэтому купание в термальных источниках в вечернее время (даже летом) – просто наслаждение!!! Термальные источники - это истинный дар природы, в котором человек может обрести здоровье и красоту. Под термальными источниками следует понимать подземные воды температурой более 20 °C, которые выходят на поверхность. Существует довольно широкий спектр заболеваний, при которых рекомендуется лечение термальными ваннами. Издавна купание в термальных источниках прописывалось людям с поражениями опорно-двигательного аппарата, кожи, а также для восстановления после ранений или травм.
Термальная вода, которая добывается из скважины №12 - Т имеет постоянный химический состав, ее можно использовать в лечебно-питьевых целях. Воду относят к минеральным водам, которые имеют маломинерализованный гидрокарбонатно-хлоридный натриевый состав, с увеличенным содержанием кремниевой кислоты. Кремниевая вода сочетает в себе вкус и свежесть родниковой, чистоту и структуру талой и бактерицидные свойства серебряной воды. В активированной кремниевой воде происходит активное осаждение тяжелых металлов, вода становится чистой на вид и приятной на вкус, она долгое время не портится и приобретает многие другие лечебные качества. Кремниевая вода практически не имеет противопоказаний для употребления. Согласно мнениям ученых, кремний- мощный активатор воды и обладает значительными бактерицидными свойствами. Вода не портится, долго сохраняется, очищается.
Лечебные,оздоровительные свойства воды подтверждены бальнеологическими и медицинскими заключениями ФГУ «Пятигорский государственный научно-исследовательский институт курортологии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» . Скважина №12-т. Глубина скважины- 1595м, температура воды 86 С. Газы растворенные: СО2,СН4,N2. Относится к маломинеральным водам гидрокарбонатно-хлоридного натриевого состава с повышенным содержанием кремниевой кислоты(базовый аналог воды 23 и 22 групп, типы «Айвазовсккий» и «Крымский» ГОСТ 13273-88).
Температура воды в бассейнах-37-39 градусов.
Ограничений по наружному применению нет.

7 дн./6 н. цена: от 57480 руб. заказ

"Мультилето 7 дней"
АДЫГЕЯ: Краснодар - Хаджохская теснина - плато Лаго-наки - Гузерипль + сплав и скалодром

Туристическая база отдыха в горах Адыгеи! За неделю вы попробуете разнообразное сочетание активных и оздоровительных экскурсий по живописной природе в Адыгее и Красно-дарском крае. Что Вас ожидает: Активный отдых в Адыгее. Каждый день, Вас ждёт новое приключение. Посещение Хаджохской теснины, экскурсия на высокогорное плато Лаго-Наки, а также маршрут по горным ущельям Мешоко, Руфабго и Гуамскому ущелью, сплав на рафтах по бурлящей горной реке Белой наполнят впечатлениями и обеспечат надолго заряд энергии! Для желающих посетить термальные источники – бесплатный трансфер.
Для детей до 12-ти лет и туристов пенсионного возраста имеются ограничения.

7 дн./6 н. цена: от 53400 руб. заказ
^ Вверх