Железнодорожные и авиатуры

Астрахань

4 дн./3 н. цена: от 23150 руб. заказ
4 дн./3 н. цена: от 26800 руб. заказ

"Астраханские истории"
АСТРАХАНЬ: Астрахань - Элиста

4 дн./3 н. цена: от 23600 руб. заказ
4 дн./3 н. цена: от 22500 руб. заказ

"Рыболовный тур в Астрахань "
АСТРАХАНЬ: Астрахань - Дельта Волги - лотосовые поля + отдых на базе с рыбалкой

Рыбалка и охота – излюбленные занятия мужчин и не только мужчин во всем мире. Ничто не сравнится по остроте ощущений с тем чувством, которое возникает, когда ты вылавливаешь трофейную рыбу. Именно поэтому хотя бы раз в год каждому из нас хочется с головой окунуться в свое любимое занятие и посидеть с удочкой на фоне живописных пейзажей, причем сделать это там, где улов гарантирован. И самое известное из таких мест, каждый год ждущее гостей со всей страны - Астрахань.
Рыбалка в Астрахани – это настоящее приключение, которое подарит вам массу впечатлений на весь год. Но самое главное, чтобы привезти домой трофеи, которыми Вы могли бы гордиться, вам вовсе не обязательно лишать себя комфортных условий и на неделю уезжать в «чащу», лишая себя всех прелестей цивилизации.
Именно поэтому мы предлагаем Вам совместить любимое увлечение, отдых и познакомиться с нашим южным городом.

6 дн./5 н. цена: от 40900 руб. заказ
6 дн./5 н. цена: от 31600 руб. заказ
7 дн./6 н. цена: от 39500 руб. заказ
7 дн./6 н. цена: от 56550 руб. заказ
^ Вверх

Экскурсионные туры по Астрахани

Каждый город России интересен по-своему, но Астрахань отличается от всех. В прошлом в этих краях располагалась столица Золотой Орды, и присутствие Востока ощущается в названиях городских улиц, районов, рек, в архитектуре города, где роскошные здания европейской архитектуры сменяются мечетями (одна из них персидская), персидским и армянским подворьями, татарскими слободами… Есть здесь костел и синагога. Все это свидетельствует о бурном развитии промышленности и международной торговли в прошлые столетия. Многоязычная, пестрая и щедрая Астрахань славится рыбными продуктами, арбузами, помидорами и прочими дарами здешнего климата. А еще это очень красивый и ухоженный город, крупный культурный, научный и образовательный центр. Туры по Астрахани, организованные нашей компанией, позволят вам прогуляться по ее улицам, паркам и набережным и осмотреть главные достопримечательности, к которым относятся:

  • Астраханский кремль, построенный вскоре после завоевания Иваном Грозным местного ханства (1558 г., позднее перестроен в камне). На его обширной территории, окруженной семью башнями, находятся сооружения разных эпох: Успенский собор, Архиерейское подворье, Лобное место, Кирилловская часовня, Гауптвахта, Цейхгауз;
  • набережная Волги – роскошный променад с множеством фонтанов, скульптур и памятником Петру I;
  • площадь Ленина у южных стен кремля, украшенная комплексом из 7 фонтанов;
  • улица Кирова, застроенная красивыми особняками, пешеходная часть которой отдана уличным музыкантам и художникам;
  • Триумфальная арка, возведенная в дереве в 1871 г. и перестроенная в камне к 300-летию Астраханской губернии (2017 г.). От арки начинается Аллея славы с бронзовыми бюстами знаменитых астраханцев;
  • Лебединое озеро - зона отдыха в центре города, остаток обмелевшего русла Волги. На островке посреди озера находится беседка для пернатых обитателей;
  • городские театры – драматический, один из старейших в России, ТЮЗ, театр кукол и гордость астраханцев – грандиозный оперный театр, делающий честь столичным.

Экскурсионные туры по Астрахани включают в программу посещение Элисты – столицы Республики Калмыкия. Калмыкия – единственный регион в Европе, большинство населения которого исповедует дзен. В Элисте современные здания из стекла сочетаются с экзотическими буддистскими постройками, среди которых Золотая обитель Будды Шакьямуни (Новый хурул, т.е. главный буддистский храм), Сякюсн-Сюме (Старый хурул), Пагода Семи дней, Золотые ворота, Ступа просветления. Въезжающих в город встречает статуя Золотой всадник, а на центральной площади Элисты сооружен чудесный фонтан «Три лотоса» со светомузыкальным сопровождением.