Праздничные туры

Предлагаемые маршруты: 6 дней

Золотая Орда: от Волгограда до Астрахани.

"Золотая Орда: от Волгограда до Астрахани"
Волгоград - Мамаев Курган - Элиста - Астрахань - Сарай Бату - Баскунчак

Автобусный экскурсионный тур

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ27.04-02.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ08.05-13.05  ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ13.06-18.06   6 дн./5 н.
Созвездие средней Волги.

"Созвездие средней Волги"
Нижний Новгород – Казань – Йошкар-Ола – Болгар* – Раифа – Свияжск

Автобусный экскурсионный тур

Даты проведения: ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ12.06-17.06   6 дн./5 н.
Вышний Волочёк.

"Государева дорога. Большое путешествие"
Шахматово – Клин – Тверь – Торжок – Знаменское-Раёк – Василёво – Валдай – Крестцы – Великий Новгород – Тосно – Гатчина

экскурсовод: Захаров Олег Владимирович
Автобусный экскурсионный тур
Мы приглашаем вас в путешествие по Государевой дороге, главной дороге страны, бывшей когда-то Новгородским трактом, Московской дорогой, Санкт-Петербургским трактом и, наконец, в XX веке Ленинградским шоссе. Сейчас на всех картах России этот главный путь, соединяющий две столицы, имеет имя собственное и называется красиво и торжественно «Россия». Города большие и малые, скромные деревеньки, широкие северные реки и необъятные леса. И главное – люди. Те, которые жили здесь поколениями, возили ездоков, торговали, выращивали лён, тачали и вышивали сапоги, пекли пряники, жили. О них, великих и безвестных, и пойдет речь на этой дороге, протянувшейся на 777 км до самого Санкт-Петербурга.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-03.05  ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ11.06-16.06   6 дн./5 н.
Даты проведения: ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ12.06-17.06   6 дн./5 н.
^ Вверх

Экскурсионные праздничные туры на 6 дней

Многодневная поездка предоставляет максимум возможностей для разных видов отдыха. И любители активных развлечений, и те, кто нуждается в спокойном времяпровождении на природе, и энтузиасты экскурсий оценят праздничные туры на 6 дней, организованные нашей компанией.

Тем, кому по душе отдых среди природных пейзажей, предлагаем поездки в санаторий им. Станко в Ивановской области, недалеко от города Кинешма. Расположение среди сказочного "берендеева" леса, красавица-Волга рядом, чистейший воздух, прекрасный сервис делают этот курорт поистине райским уголком. Те, кто отправится туда на новогодние каникулы, могут выбрать для себя активные виды отдыха: катание на лыжах, коньках, санках, снегокатах, "ватрушках" или экстрим на тюбинговой трассе. Летом — пляжный отдых, водные аттракционы, катание на катерах, лодках, катамаранах, водных мотоциклах. К услугам туристов богатый выбор спа-процедур и других лечебно-оздоровительных мероприятий. Можно поехать на экскурсии в город Кинешму, сохранивший дух пьес Островского, в усадьбу великого драматурга Щелыково, в город Шую — вотчину царя Василия Шуйского, в село Васильевское, названное в честь этого неудачливого правителя Руси в начале XVII в., где можно освоить ремесло домашнего ткачества. Для тех, кто предпочитает путешествия, предлагаются экскурсионные туры на 6 дней по Государевой дороге. Трассу этого старинного тракта из Москвы в Петербург воспроизводит федеральная магистраль М10, проходящая через города Клин, Тверь, Торжок, Вышний Волочёк, Валдай, Великий Новгород, Тосно и Любань. Старинные усадьбы, ставшие домами-музеями, путевые дворцы, построенные для отдыха венценосных особ, Новгород с храмами XI в. и другие древние города, многочисленные и очень интересные музеи — все это наполнит вас новыми знаниями и незабываемыми впечатлениями.