Праздничные туры

Предлагаемые маршруты: С водными прогулками

Южный Дагестан ждёт.

"Южный Дагестан ждёт"
Дербент – село Хучни – село Тпиг – село Чираг – Безымянный каньон – Сулак – Чиркейское водохранилище – пещеры Нохъо

авиаперелёт
Дагестан красив и многогранен, знакомиться с ним можно много-много раз. Приглашаем вас в этом убедиться! Если центральная часть Дагестана — это суровые скалы и неприступные горные вершины, то юг республики — это зелёные горные долины, солнечное побережье Каспийского моря и старинные архитектурные памятники. Этот тур для тех, кто уже видел все визитные карточки Дагестана и для тех, у кого знакомство со страной гор будет первым!

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-01.05  ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ12.06-15.06  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ01.11-04.11   4 дн./3 н.
Дагестан ждёт!

"Дагестан ждёт! 5 дней"
Дербент – Сулакский каньон – бархан Сарыкум – Махачкала – Гимри – Ирганайское водохранилище – Гуниб – Гамсутль – Хунзах – водопад Тобот – теснина Каменная Чаша – экраноплан «Лунь»

авиаперелёт
Дагестан наполняет жизнью и впечатляет до максимальных отметок. Стоя на вершине горы, в облаке, бродя по пустыне, разглядывая водопады и глубокие каньоны, понимаешь – у природы Дагестана замысловатая и яркая фантазия. А, поедая вкусности с неиссякаемого дагестанского стола, поражаешься уникальному гостеприимству. Как итог – непреодолимое желание вернуться сюда вновь.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-02.05   5 дн./4 н.
Волжские пейзажи Ивановского края.

"Волжские пейзажи Ивановского края"
Кинешма – Плёс – Приволжск – Решма – Юрьевец – Пучеж – Шуя – Иваново – посещение сыроварни за стеклом – теплоходная прогулка по Волге*

Проезд на ж/д экспрессе
Как прекрасны не большие провинциальные города. Они такие тихие, уютные, с богатой историей и неповторимой архитектурой. Маленькие волжские города, где нетороплива Волга и живописны приволжские горы, где карабкаются вверх узкие улицы, устремлены к небу кресты многочисленных церквей.
Левитановский Плёс, который вдохновил многих художников на прекрасные Волжские пейзажи.
Пучеж город необычной судьбы, стоит на берегу Горьковского водохранилища. Город бурлаков, а в настоящее время рыбаков и мастериц сохранивших традиции русской вышивки.
У излучины Волги, где она резко поворачивает к югу, стоит самый древний в Ивановской области город Юрьевец. За время своего существования он сумел сохранить своё неповторимое лицо.
Красавица Кинешма, где Волжский бульвар – излюбленное место прогулок горожан и туристов. Он помнит шаги Островского и Кустодиева – прогуливаясь здесь, они вдохновлялись на создание своих произведений.

Даты проведения: ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ11.06-13.06   3 дн./2 н.
Коломенское междуречье.

"Коломенское междуречье"
Коломна – Старо-Голутвин монастырь – Бобренев монастырь

Автобусная экскурсия из Москвы
с теплоходной прогулкой
Посещая древнюю Коломну, словно прикасаешься к прошлому Руси, окунаешься в размеренную спокойную жизнь, ненадолго отрешившись от повседневной суеты. Вас ждёт одна из самых красивых провинций России, которая летом красива вдвойне. Панорамные виды, теплоходная прогулка по двум рекам.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05   1 день
Дагестан ждёт! Махачкала – Дербент – Грозный – Шали.

"Дагестан ждёт! 4 дня"
Махачкала – Дербент – Грозный – Шали

авиаперелёт
Северный Кавказ: Дагестан и Чеченская республика. Несмотря на близкое географическое расположение эти два региона имеют ряд значительных различий.
Мы предлагаем вам тур по самым красивым места двух республик.
Прокатимся с ветерком по Чиркейскому водохранилищу на катере, полюбуемся с высоты на Сулакский каньон, пообедаем свежевыловленной форелью, приготовленной на углях, познакомимся с древним Дербентом, увидим Грозный – город контрастный и интересный, посетим самую большую мечеть на европейском континенте.
Северный Кавказ в своём многообразии предстанет перед вами во всей красе.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-12.05   4 дн./3 н.
Настоящая Сибирь. Омск – Большеречье – Петропавловка – Окунево – Муромцево.

"Настоящая Сибирь"
Омск – Большеречье – Петропавловка – Окунево – Муромцево

Автобусный экскурсионный тур с авиаперелётом
Мы знаем, почему вам надо отправиться в Омск! Этот город способен на многое: сломать и шаблоны, рассказать об удивительной истории освоения Сибири и… исполнить желания. Окунево славится нетронутой сибирской природой. Тайга, петляющие русла рек, чистые, как зеркало, озёра, бескрайние поля цветущего иван-чая, чистый чарующий воздух – никого не оставят равнодушным. Согласно местным легендам, в селе Окунево, находится энергетический центр Земли и, помимо созерцания прекрасных видов, здесь можно зарядиться особой энергией, вылечить любые болезни и даже обрести вечную молодость. Вас ждут не только удивительные открытия, но и невероятные приключения, ибо, оказавшись в одном из самых магических мест Сибири, подлинном магните для любителей эзотерики и мистики, самое время загадывать желания, которые непременно сбудутся!

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ30.04-04.05  ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ11.06-15.06   5 дн./4 н.
Селигер становится ближе.

"Селигер становится ближе"
Осташков – Нилова Пустынь

экскурсовод: Синельников Федор Ильич
Автобусная экскурсия из Москвы
Время не стоит на месте и вот уже, казавшиеся такими далёкими достопримечательности, можно осмотреть одним днём. Приглашаем отправиться вас в Селигерский край – к красивейшему озеру Селигер, старинному Осташкову и величественной Ниловой пустыни. Проезд по платной скоростной трассе позволит сделать это путешествие комфортным, а отсутствие необходимости ночёвки – бюджетным.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ01.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ11.05  ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ12.06  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.11   1 день
Рыбинск. Гармония воды и ветра.

"Гармония воды и ветра"
Рыбинск – Тутаев

Автобусный экскурсионный тур из Москвы

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05-11.05   2 дн./1 н.
Волжская Швейцария - хоровод Жигулевских гор.

"Волжская Швейцария - хоровод Жигулевских гор"
Самара - Тольятти - Жигулевск - Сызрань с теплоходной прогулкой и подъемом на смотровую площадку горы Стрельная

Проезд на ж/д
"Хоровод Жигулевских гор" - так Илья Репин называл удивительные места, где широкие волжские воды сходятся с крутыми хребтами. Знаменитый художник работал здесь над картиной "Бурлаки на Волге" и не мог налюбоваться этими неповторимыми пейзажами. Здесь не действуют законы физики, и река поворачивает вспять. Здесь находится одно из немногих мест в России, где можно совместить пляжный отдых с турпоходами, а культурный туризм с экологическим.
А чем вас удивит Самарская Лука? Незабываемая теплоходная прогулка по Волге или подъем на самую высшую точку Жигулей, гору Стрельная, откуда открываются потрясающие панорамные виды? Необычные памятники Самары или разливное Жигулевское пиво прямо с завода? Уникальные самарские музеи или заповедная зона национального парка?

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05-12.05   3 дн./2 н.
Таруса.

"Берег левый, берег правый – заповедники Оки"
Таруса – Поленово

Экскурсия с прогулкой на речном катере
Автобусная экскурсия из Москвы
Константин Паустовский писал: «…У Тарусы есть своя слава… Пожалуй, нигде поблизости от Москвы не было мест таких типично и трогательно русских по своему пейзажу… Недаром еще с конца XIX века Таруса стала городом художников… Здесь жили Поленов и тончайший художник Борисов-Мусатов, здесь жили Крымов, Ватагин и многие другие крупные наши художники… За художниками потянулись писатели и ученые, и Таруса сделалась своего рода творческой лабораторией и приютом искусства и науки».
Давайте полюбуемся Тарусой, а затем заглянем в гости к В.Д. Поленову в его сказочную усадьбу!

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05   1 день
Тарусские вечера. Таруса – Серпухов – теплоходная экскурсия в Поленово.

"Тарусские вечера"
Таруса – Серпухов – теплоходная экскурсия в Поленово

Автобусный экскурсионный тур
Сколь полны вдохновением живописные берега подмосковных рек! С высоты Соборной горы Серпухова вы полюбуетесь старинным посадом с его храмами и панорамой реки Нары. Таруса на Оке перенесёт во времена поэзии Серебряного века, убаюкает тихой провинциальностью и очарует красотой природы. А затем вы отправитесь на теплоходе в усадьбу Поленово, вплоть до мелочей воплощённую в жизнь творческим гением художника.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.05-05.05   2 дн./1 н.
В Тверскую область по велению души.

"В Тверскую область по велению души"
Тверь – Нилова Пустынь – Торжок – Старица

Проезд на ж/д экспрессе
Прекрасная тверская земля создана для душевного отдыха. Здесь собралось лучшее, что есть в стране. Эталонная русская природа, богатая история, мощные православные обители, старинные дворянские усадьбы – «родовые гнезда» аристократии. Иван Грозный вершил здесь государственные дела. Императрица Екатерина II отправляла строить тверские города лучших зодчих своего времени. Даже «наше всё», ветреный Александр Пушкин, был постоянен в любви к тверской земле – крутил романы в Берново и обожал Торжок, который «восторжок».
Добро пожаловать в Тверской край, в места отдохновения и вдохновения!

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05-12.05  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ02.11-04.11   3 дн./2 н.
^ Вверх