Праздничные туры
Предлагаемые маршруты: Ивановская область

"Путешествие за новыми вкусами и впечатлениями"
Иваново - Кинешма - Решма - Дунилово - Шуя
Проезд на ж/д экспрессе.
Приглашаем вас провести праздники на Волге с бокалом пенного пива! Этот гастрономический тур позволит вам пробовать пиво в месте его производства. Вас ждёт загородный отель «Семигорье» на берегу Волги. Вы не просто отдохнете и полюбуетесь на волжские пейзажи. Вы можете совершить теплоходную прогулку по водной глади Волги. Полюбоваться красочными закатами и восходами. Посетить небольшие, но очень интересные частные музеи . Попробовать знаменитый фритюрный пирог «по-кинешемски», который давно завоевал признание и прославил волжский город на всю Россию. Побывать в музее сыра Пучежского сырного завода , продегустировать его продукцию, посетить сырную биржу и купить понравившуюся продукцию. Побываете на мастер классе « Волжские пельмени». Насладиться шуйскими настойками и свежеиспечённым хлебом. А также Вы насладитесь русскими напевами Шуйской гармошки.
Даты проведения: ![]() |
3 дн./2 н. |

"Русские усадьбы в провинции"
Иваново – с. Ново-Талицы – п. Щелыково – Кинешма – Шуя
Проезд на ж/д экспрессе.
Этот маршрут – самая настоящая “машина времени”, по приезду вы погрузитесь в мир загородной жизни помещиков и фабрикантов XIX века.
Попробуем перенестись в эпоху Серебряного века! Островки русской культуры – родовая усадьба звезды российского литературного небосклона Марины Цветаевой в Ново- Талицах, музей Константина Бальмонта в Шуе. Усадьба Н.А. Островского - это не только мемориальный музей, но и природный музей заповедник. Напомнит вам о творчестве великого русского драматурга. Мы благодарны нашему фабриканту
Д.Г. Бурылину - одному из крупнейших ивановских меценатов за музей промышленности и искусства в г. Иваново.
Даты проведения: ![]() |
3 дн./2 н. |

"Отдых на волжском берегу"
Отдых на берегу Волги - Шуя - село Васильевское
Проезд на ж/д экспрессе.
Знакомство с красивым древнем городом Шуей, царским селом Васильевским. Это будут незабываемые впечатления, сказочные фотосессии, волнующие знакомства и увлекательный мастер класс!
Даты проведения: ![]() |
6 дн./5 н. |
"Души уютный уголок"
Шуя – Плёс – Приволжск – Палех – Холуй – дер. Понькино – Дунилово – Введеньё – Васильевское
Проезд на ж/д экспрессе.
Даты проведения: ![]() |
3 дн./2 н. |